Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Только что, Несси сказал(а):

Черри не выращиваю( не люблю), сушу все подряд .

Спасибо. Много в этом году крупных.

Ссылка на сообщение

4 часа назад, fan tom сказал(а):

Блин, вроде это гриб Зонтик.. :cray2: говорят деликатес. :cray2: 

Ненене! Мухомор, зонтик совсем другой!!!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LanaD сказал(а):

Ненене! Мухомор, зонтик совсем другой!!!

Пожалуй останусь я при своих предпочтениях- белый, подберезовик, подосиновик, опята, маслята, рыжики, грузди.

 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

Пожалуй останусь я при своих предпочтениях- белый, подберезовик, подосиновик, опята, маслята, рыжики, грузди.

 

А как же лисички? Ух они и вкуснющиееее

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ketrin007 сказал(а):

А можно тут фото ликбез по грибам я только 6 грибов беру: опята, лисички, белый, подберезовик, подосиновик и сыроежку. И мои познания законченны. Всяких свинушек боюсь.

Ой, какая самонадеянность.  Увы, но грибы надо изучать постоянно, если в лес ходите.Сейчас я настроение-то испорчу.:rolleyes: Рядом с опятами часто растет смертельно-ядовитый гриб-галерина окаймленная, похожа на первых. Сыроежки бывают разные, ярко-красные могут быть не очень съедобными. Белый-на него похож Перечный ГРИБ, уж так похож.

 Лисички- клоны- ежовички(но они съедобны-ежовик), говорушки желтые, тоже съедобны. Подберезовик и подосиновик, вроде двойников не имеют.

Изменено пользователем trofi
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

14 минут назад, ГринМен сказал(а):

Пожалуй останусь я при своих предпочтениях- белый, подберезовик, подосиновик, опята, маслята, рыжики, грузди.

 

Попыталась посчитать грибы, которые знаю и собираю - белые, подосиновики, подберёзовики, польские, маслята, козлята, моховики, волнушки, свинушки, гладыши, рыжики, лисички, зонтики, чернушки, опята, опёнок луговой, тремеллюдон студенистый . вешенка тополёвая, строфария украшенная, строфария сине-зелёная, говорушка булавоногая, рядовка лиловая, сыроежки, зеленушки... кажется, всё... ой, шампиньон луговой и рядовку тополёвую забыла!

Ой, да, и грузди ещё, но настоящих груздей здесь мало! Скрипицу знаю, но не беру, уж очень резинистая!

И дождевики - молодые в сметане :03niam:

 

Изменено пользователем LanaD
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, trofi сказал(а):

Белый-на него похож Перечный ГРИБ, уж так похож.

Может сатанинский или желчный? Перечный совсем не похож, маленький и с тонкой ножкой, хотя и трубчатый. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LanaD сказал(а):

 тремеллюдон студенистый . вешенка тополёвая, строфария украшенная, строфария сине-зелёная, говорушка булавоногая,

Света, я в шоке

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Simka сказал(а):

А как же лисички? Ух они и вкуснющиееее

Ну хорошо. Уговорили:03niam:. Лисички тоже берём.

Мы как-то набрали ведро "лисичек" и решили их пожарить с луком в сливочном соусе. От готовых грибов исходил приятный запах женских духов и цвет у них был ярко оранжевый.

Ели мы их первый раз в жизни. Мысли о том, что лисички жутко полезные грибы, который можно даже беременным, заставили нас слопали целую сковороду. Слаба богу все живы.

Позже я конечно попробовал настоящие лисички и это совсем другой вкус

Неужели это были ложные лисички?

 

 

 

Изменено пользователем ГринМен
Ссылка на сообщение
8 минут назад, LanaD сказал(а):

Попыталась посчитать грибы, которые знаю и собираю - белые, подосиновики, подберёзовики, польские, маслята, козлята, моховики, волнушки, свинушки, гладыши, рыжики, лисички, зонтики, чернушки, опята, опёнок луговой, тремеллюдон студенистый . вешенка тополёвая, строфария украшенная, строфария сине-зелёная, говорушка булавоногая, рядовка лиловая, сыроежки, зеленушки... кажется, всё... ой, шампиньон луговой и рядовку тополёвую забыла!

Ой, да, и грузди ещё, но настоящих груздей здесь мало! Скрипицу знаю, но не беру, уж очень резинистая!

И дождевики - молодые в сметане :03niam:

 

:applo:

Сморчки и строчки - первые грибы после зимы

Изменено пользователем ГринМен
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

Ну хорошо. Уговорили:03niam:. Лисички тоже берём.

Мы как-то набрали ведро "лисичек" и решили их пожарить с луком в сливочном соусе. От готовых грибов исходил приятный запах женских духов и цвет у них был ярко оранжевый.

Ели мы их первый раз в жизни. Мысли о том, что лисички жутко полезные грибы, который можно даже беременным, заставили нас слопали целую сковороду. Слаба богу все живы.

Позже я конечно попробовал настоящие лисички и это конечно совсем другой вкус

Неужели это были ложные лисички?

Да, ложные. но это грибы, хотя и условно-съедобные, но всё же съедобные!

Только что, ГринМен сказал(а):

Сморчки и строчки - первый гриб после зимы

Точно!  Нессичка научила их собирать!

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Света, я в шоке

А что так? хорошие грибочки, вкусные!

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ГринМен сказал(а):

Пожалуй останусь я при своих предпочтениях- белый, подберезовик, подосиновик, опята, маслята, рыжики, грузди.

 

У финнов любимый гриб - вороночник рожковидный. На него взлянуть страшно. Пробовала своих уговорить купить на рынке- отказались.

Ссылка на сообщение

О! кстати!  Ещё забыла краснушки и прочие млечники, а ещё ежевики и мокрухи - еловые и пурпурные! Так что с пустой корзиной редко прихожу, но собираю по ситуации - если благородных грибов много - грибы второй и третьей категории не беру.

Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

У финнов любимый гриб - вороночник рожковидный. На него взлянуть страшно. Пробовала своих уговорить купить на рынке- отказались.

У нас он нечасто встречается, я его, а также плютей олений не беру, хотя и знаю

Ссылка на сообщение
10 минут назад, LanaD сказал(а):

А что так? хорошие грибочки, вкусные!

Да я даже названий таких не слышала:smile51: Представляю на ужин картошка с тремеллюдоном студенистым...От одного названия аппетит пропадет...Надо погуглить,что за грибы..

Гугл не ищет тремеллюдон...

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Simka сказал(а):

Да я даже названий таких не слышала:smile51: Представляю на ужин картошка с тремеллюдоном студенистым...От одного названия аппетит пропадет...Надо погуглить,что за грибы..

И зря! Вид у грибочка да.... с непривычки не очень! но вкус отменный! Не хуже, чем у вешенки!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LanaD сказал(а):

О! кстати!  Ещё забыла краснушки и прочие млечники, а ещё ежевики и мокрухи - еловые и пурпурные! Так что с пустой корзиной редко прихожу, но собираю по ситуации - если благородных грибов много - грибы второй и третьей категории не беру.

Если что, ежовик коралловидный занесён в Красную Книгу России.

:embarrassed:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, LanaD сказал(а):

У нас он нечасто встречается, я его, а также плютей олений не беру, хотя и знаю

 

Только что, ГринМен сказал(а):

Если что, ежовик коралловидный занесён в Красную Книгу России.

:embarrassed:

А еще дождевики. Почистишь - и как пастила.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГринМен сказал(а):

Если что, ежовик коралловидный занесён в Красную Книгу России.

:embarrassed:

Ты такой поди найди! Мы поскромнее ежовички лопаем, жёлтенькие!:cheesy:

Ссылка на сообщение

Почитала я вас про грибы и пришла к выводу,что грибник из меня никакущий,хотя и хожу за ними уже лет как 50...с детства...Темнота я в общем...беспросветная...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

 

А еще дождевики. Почистишь - и как пастила.

Дадада! :03niam:Я про них уже добавила! Пригодность для сбора очень легко определить - если гриб легко ломается, с хрустом - в корзину его! А если сминается под пальцами - всё, уже не годен!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

И чуть не забыл. Результат проверки моего арбуза на нитраты.

6 (шесть)миллиграммов на килограмм. :06yes::02mail:Допустимая норма 60 миллиграммов на килограмм. 

Документ имеется. 

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...