Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Я тут посмотрел кто желает отправить меня в игнор. Всего то 3-4 человека. Это они здесь дают знания и делятся опытом? И подумал. Неужели "Подмосковные посиделки" читают всего 10 человек со всего форума?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Люди здесь не только учатся и делятся опытом. Здесь дружат, шутят, делятся радостью и горестью.  Вот опять же, про шапки болтают.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Белка сказал(а):

Люди здесь не только учатся и делятся опытом. Здесь дружат, шутят, делятся радостью и горестью.  Вот опять же, про шапки болтают.

Или про их отсутствие :lol:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Белка сказал(а):

Люди здесь не только учатся и делятся опытом. Здесь дружат, шутят, делятся радостью и горестью.  Вот опять же, про шапки болтают.

А валенки не подходят? :dnt:Я о них чуть выше писал. Только шапки?:02mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Белка сказал(а):

Люди здесь не только учатся и делятся опытом. Здесь дружат, шутят, делятся радостью и горестью.  Вот опять же, про шапки болтают.

Я поделился радостью о выращенном арбузе. :06yes:Тоже не походит? Надо внука/внучку?:09fp:

У моего сына отравили собаку. Это общее горе с моим сыном. Тоже не походит? Надо корову?

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

 

 

4 часа назад, galka68 сказал(а):

Да, надо уже смотреть на следующий год, какое пальто августовское или шубу с крота и уги с водяной выдры :lol:, манто . Короче в этом году наловить, что б в следующем было в чем ходить. Кстати соседка три раза к забору подходила , смотреть чего это я переодеваюсь три раза на дню:cheesy:, не выдержала-спросила. Я говорю- для той теплицы, где КС одно пальто, для той в которой ничего нет я вообще стерильно надевшись, а для улицы я еще в одно переодеваюсь:lol:. Она потом свекрови пожаловалась, что я ей никаких секретов не говорю. А я правда, даже руки обрабатываю и калоши у меня в кажду теплицу разные, инструмент тоже. 

Какие у Вас огромные тараканы :04laugh:.

Почти как мои. :dance:.

Например, в лабораторный виварий нельзя заходить 2 недели после контакта с домашними животными (коты и собаки).

Я тоже своих домашних замучил. Тёща уже не ходит по соседским теплицам под угрозой расправы за занос болячек.

:lol:

Изменено пользователем ГринМен
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я поделился агротехникой выращивания томатов, показал теплицу с помидорами, показал урожай. Тоже не подходит? Надо слезу пустить "Почему у меня не растут помидоры"? Жаловаться по три раза на день на погодные условия?

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, LanaD сказал(а):

.........Это напоминает поведение гостя на вечеринке, которого все обходят, стараются не замечать, а он назойливо лезет ко всем! Ну, не солидно так вести себя в Вашем возрасте

Света, ты так красиво сказала, но это бесполезно.    Астеро теперь пишет тут очень аккуратно, чтобы в бан не заработать. В соответствии с правилами форума.

Завтра он придёт троллить  замёрзших москвичей и подмосквичей своим 15 килограммовым арбузом. Анатолий, извините, что о вас в 3-ем лице.

Раньше это раздражало в других темах, а сейчас почему-то смешно здесь.

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Светлана-Кр сказал(а):

Света, ты так красиво сказала, но это бесполезно.    Астеро теперь пишет тут очень аккуратно, чтобы в бан не заработать. В соответствии с правилами форума.

Завтра он придёт троллить  замёрзших москвичей и подмосквичей своим 15 килограммовым арбузом. Анатолий, извините, что о вас в 3-ем лице.

Раньше это раздражало в других темах, а сейчас почему-то смешно здесь.

А Вы не пробовали о себе написать? Со стороны посмотрев на себя? Правилами форума запрещается обсуждения моей личности. Пишите о себе.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Могу написать следующее. Сегодня/завтра я покажу 10 ящик собранных помидор и на этом мой помидорный сезон будет закрыт. А значит и писать о помидорах будет нечего. 

Всем, кто написал в личку, большое спасибо. Я вас понимаю,  и о ваших сообщениях как и обещал никто и никогда не узнает. 

Но к сожалению или радости некоторых я больше не буду делится знаниями и опытом. 

Изменено пользователем Astero
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Тыквы покажу. Завязались 3 штуки через лист. А потом муж скосил верхушку плети. Но ничего растут.

IMG_20190729_165235_HDR.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Elka сказал(а):

Ноги в тепле, голова в холоде-русская поговорка. Лет так -дцать назад тоже шапку не носила:girl_curtsey:, теперь голова мерзнет- ношу платок :huh:

У меня сейчас болячек и ума гораздо больше, чем в молодости :crazy: Поэтому в холод ношу и шапки и шарфы и теплые штаны вместо юбок, а куртки должны прикрывать задницу мою прекрасную джениферпопес :cheesy:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

Тыквы покажу. Завязались 3 штуки через лист. А потом муж скосил верхушку плети. Но ничего растут.

 

А разве не нужно прищипывать плети тыкв, если растет плод? 

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на сообщение

Ценность любой информации определяется ее:

1. Своевременностью

2. Достоверностью

3. Объективностью

4. Значимостью

Ценность можно расчитать по формуле Харкевича

Io=log2(p1/p0),

где р1 - вероятность достижения результата после получения информации

р0 - вероятность достижения результата перед получением информации.

По данной формуле ценность информации может быть отрицательной

:dnt:

 

Ссылка на сообщение

Всем привет!

О прекрасном:

радует клематис от Людасика @Людасик1593282479_.thumb.jpg.3188ef439334f251cbfd78c85ed26eb8.jpg

Все из закупки от Лены @ГуЛЕНА

637638572_.thumb.jpg.12e1cb763789d3b5a69cb3e29692c3f2.jpg2116327542_.thumb.jpg.e7d95ab95832a7f8f094fb5d3ad5956b.jpg

 

Тыковки в беседке

1293493223_03_08_2019.thumb.jpg.92375281a4cb10635c0b984db8c9879a.jpg

Фицефалия от Борисовны  ( @Борисовна  )    на туе

1188544581_03_08_2019.thumb.jpg.6bcfe2d27e27756d4da69b09b8ce9245.jpg

Из невкусивших томатов глаз радуют дары Татьяны @ТатьянаШ Сливки Бедрика

2116374383_1.thumb.jpg.3ad718df502e1c7e1a8a00f67c0fcaa3.jpg525745144_2.thumb.jpg.aa6474f0feef38d8373ff1d8a5a5c6b8.jpg

 

 

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Astero сказал(а):

Могу написать следующее. Сегодня/завтра я покажу 10 ящик собранных помидор и на этом мой помидорный сезон будет закрыт. А значит и писать о помидорах будет нечего. 

Всем, кто написал в личку, большое спасибо. Я вас понимаю,  и о ваших сообщениях как и обещал никто и никогда не узнает. 

Но к сожалению или радости некоторых я больше не буду делится знаниями и опытом. 

Толя, даже не думай куда-то уходить! Я без тебя помидоры не выращу!!! 

Слушайте, хватит уже Толю троллить. Вот реально, знающий человек, который помог очень многим разобраться, понять. Мне не нравятся советы ОБС, мне нравятся рекомендации, основанные на опыте и знаниях. Мы все разные, давайте уже учитывать мнения всех. Не нравится - не читайте, поставьте в игнор. 

Толь, я не буду тебе в личку писать. Здесь пусть будет!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Лен, Сливки поздноваты в этом году. У меня тоже ни одного поспевшего плода на них.  Они для банок или вяления.  А второе фото вроде не сливки? :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, ГринМен сказал(а):

 

 

Какие у Вас огромные тараканы :04laugh:.

Почти как мои. :dance:.

Например, в лабораторный виварий нельзя заходить 2 недели после контакта с домашними животными (коты и собаки).

Я тоже своих домашних замучил. Тёща уже не ходит по соседским теплицам по угрозой расправы за занос болячек.

:lol:

Григорий, малая теплица в первый год была заражена баклами, я ж не поняла, что это , на следующий год туда перцы и все... вяли и вяли, пришлось все пылесосить :cheesy:. Замена грунта, самогоном вымыто, тьфу тьфу, там растут перцы-томаты и огурцы, она 4 метровая, даже кладика нет. Тут не то что переоденешься, разденешься. Руки у меня все время в зеленке или йоде, срезы прижигаю. Трудоемко и ножницы полоскать , а что рабить? Заразу принести быстро. Вывести сложно. Понятно, что от всего не перестрахуюсь, ветром занесет , но с большего хоть как-то обезопасить.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Лен, Сливки поздноваты в этом году. У меня тоже ни одного поспевшего плода на них.  Они для банок или вяления.  А второе фото вроде не сливки? :dnt:

Да?

Я думала, что место отморозка заняли твои вторые ...неужели загубила и их :09fp:

Я то думала, раз вторые красные, то первые должны быть жёлтыми... теперь и не знаю, что вырастет...

Ссылка на сообщение

Ещё об очень-очень приятном!!!

Спешу здесь поздравить наипрекраснейшую новорожденную сегодняшнего дня - нашу золотозеленую рукольницу Наташеньку @Ярославна !!!! :08thanks:

Долгие лета яркой и плодотворной творческой жизни! Много радости нам от результатов шикарнейшего труда для знакомства с новыми селекциями!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

Из невкусивших томатов глаз радуют дары Татьяны @ТатьянаШ Сливки Бедрика

2116374383_1.thumb.jpg.3ad718df502e1c7e1a8a00f67c0fcaa3.jpg525745144_2.thumb.jpg.aa6474f0feef38d8373ff1d8a5a5c6b8.jpg

 

 

Приветик! На первом фото точно Сливки Бендрика, а на втором что то другое :dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Я тут посмотрел кто желает отправить меня в игнор. Всего то 3-4 человека. Это они здесь дают знания и делятся опытом? И подумал. Неужели "Подмосковные посиделки" читают всего 10 человек со всего форума?

Пытаюсь. Но никак не могу. На старом форуме делала это несколько раз, здесь не получается. Ловлю себя на том, что начитаю испытывать раздражение, читая эти сообщения. Где все вокруг придурки, близких травят, а он один  д.Артаньян, химию не использует. Причем, я человек не конфликтный, но меня прям реально достало одно и то же читать!

Только что, Аглая (ага, та самая) сказал(а):

Толя, даже не думай куда-то уходить! Я без тебя помидоры не выращу!!! 

Слушайте, хватит уже Толю троллить. Вот реально, знающий человек, который помог очень многим разобраться, понять. Мне не нравятся советы ОБС, мне нравятся рекомендации, основанные на опыте и знаниях. Мы все разные, давайте уже учитывать мнения всех. Не нравится - не читайте, поставьте в игнор. 

Толь, я не буду тебе в личку писать. Здесь пусть будет!!!

 Толя Ваш сам тролль знатный! Если бы Астеро просто советовал, цены б ему не было.

 За сообщение готова получить бан, если заслужила. НЕ хотелось бы,  но готова!

 В личку мне киньте, плиз, как включить игнор.

Изменено пользователем trofi
  • Нравится 5
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Astero сказал(а):

Я тут посмотрел кто желает отправить меня в игнор. Всего то 3-4 человека. Это они здесь дают знания и делятся опытом? И подумал. Неужели "Подмосковные посиделки" читают всего 10 человек со всего форума?

Поболее.Я читаю каждый день,иногда не угонюсь даже.Вы конечно отжигаете и троллите ого-го,но видеть и брать надо позитив.Почему то многие болезненно на вас реагируют.Ну а я смотрю как сериал)))

Вот и про Псамафу увидела в Посиделках.А ведь есть у меня такие семена.

Пы.Сы.Сегодня маме своей помогала помидоры подвязывать.Офигенные у неё они получились,что сказать!Семена мои.Маме 75.С бубнами не плясала никогда.И не будет. Единственное,что сделала мама  этой весной-удобрила хорошо конским навозом.Всё!

Те же сорта у меня просто провальные получились.Была травяная бражка,была диаммофоска в лунку,полив кальциевой селитрой и под занавес МФК.Выводы?!

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, trofi сказал(а):

 В личку мне киньте, плиз, как включить игнор.

Лена, давай позитива в наш дом!!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nataly сказал(а):

А разве не нужно прищипывать плети тыкв, если растет плод? 

После плода наверно надо оставить несколько листьев. А меня получилось сразу после тыковки.

Изменено пользователем Светлана-Кр
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...