Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

Представляю победителя этого года в номинации "Самый большой арбуз в моей теплице"

Арбуз АУ Продюсер

Вес 15кг 620г

16474586_04-08-19.thumb.jpg.9a0fd3683166d2d4966ef9477c0b7ac7.jpg  83853405_04-08-2019.thumb.jpg.7221beb50842f6604238b9538869e58b.jpg  273598458_1562.thumb.jpg.166e13a727d741fe98bcd55ddcc48fe1.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Tink@ сказал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. Отломило половину яблони. БОльшую. Разлом до сердцевины ствола. Если можно спасти остаток, то как действовать? Руки одни, женские, мои.

image.jpg

Тина, а я бы перечитал Чехова, Вишнёвый сад.

Ссылка на сообщение

Немного пофоткала.

"Радуга Хейли". Томат с вариегантным листом.

Радуга Хейли.JPG

"Грязный Курта". Семена от Валдиса.  Сколько в  этом томате цветов! Синий, серый, коричневый, бордовый.

Грязный Курта.JPG

"Канадское наследие". Семена от Валдиса.

к"Канадское наследие.JPGог

"Атомный виноград Бреда"

атомный виноград  Бреда.JPG

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
6 часов назад, galka68 сказал(а):

Все что ли новички? Десять лет назад без примочек помидоры не росли и не имели вкуса?

ну  вам пусть кажется бессмысленной, смысла после фунгицидов золу сыпать точно нет, надо  Лане сказать, что бесполезны ее действия с золой, мы в разных регионах и даже странах , наверное с Советского союза привычка:)

 

Новички не все.

Десять лет назад без примочек помидоры росли.

Вы не объяснили зачем Вы сыпете золу после дождя, а догадываться я не умею. Вот и написал, что смысла не вижу.

Смысла после фунгицидов.... это наезд с вашей стороны и это Вас ни разу не украшает, а наоборот...

Причем тут Лана. Может она бы и смогла объяснить смысл своих действий.

По поводу привычки согласен на 100%

 

 

Ссылка на сообщение

Почему в данной теме периодически находятся люди, которых начинает раздражать информация о  приёмах выращивания других (отличных от используемых ими), с применение удобрений и пестицидов.

Возникает огромное желание перестать об этом говорить, и не отвечать, когда спрашивают чем подкормить и обработать, даже если знаешь что ответить и обсуждать только погоду, сорта, борьбу с кротами....

Изменено пользователем ГринМен
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

11 часов назад, ГринМен сказал(а):

Почему в данной теме периодически находятся люди, которых начинает раздражать информация о  приёмах выращивания других (отличных от используемых ими), с применение удобрений и пестицидов.

Возникает огромное желание перестать об этом говорить, и не отвечать, когда спрашивают чем подкормить и обработать, даже если знаешь что ответить и обсуждать только погоду, сорта, борьбу с кротами....

Это одна из причин, по которой я перестала "Дневник москвички" вести. Кто-нибудь спрашивал, чем я подкармливаю или от болезней опрыскиваю, я отвечала - и понеслось...:09fp:тут же появлялся товарищ из общества "зеленых" и начинались насмешки и ворчание по поводу "химии и прысканья". К нему присоединялись просто любители поговорить на эту тему и мой простой ответ на простой вопрос превращали в балаган, в обвинения всех отравить и в хватовство своей "чистой" продукцией, выращенной на фубле, навозе и золе. Обязательно припоминалось "а как же наши бабушки растили без подсветок и удобрений". 

Перестала вести дневник - меньше стало нервотрепки, но стоило мне ответить на подобный вопрос в "Подмосковных посиделках" - как все началось снова.

Причем упоминала всего то о двух профилактических обработках от фиты с учетом срока ожидания и обычных комплексных водорастворимых удобрениях. В других местах об этом пишут неоднократно - об обработках от фиты и подкормках и подсветках, но туда почему то эта группа товарищей не приходит посмеяться и пожурить.

Мне советовали убрать слово "москвичка" из дневника (видимо как сильно кого то раздражающее), но я решила его вообще не вести. Видимо и в Посиделках скоро одни гости писать будут, а мы в Ватсапе закрытую группу сделаем :sad:

И возникает вопрос без ответа - какое дело этим товарищам с их насмешками, что происходит в чужом огороде? К ним никто не лезет, не поучает, не просит совета, они сами приходят и начинают вставлять свои постоянно повторяющиеся шпильки и критику, хотя их никто не спрашивает?

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Да, как говорится "поддерживаю предыдущего оратора".  Спросить то страшно. И непонятна причина споров. Все люди взрослые и совершенно не нуждаются в "причинении добра".

Жалко, что ты, Светик, закрыла дневник. Я ходила к тебе с удовольствием. Хотя бы фотки клади.

Изменено пользователем Белка
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

И я согласная с Григорием и девочками..Задала я вопрос перед дождями и похолоданием, так срач развели на 10 страниц:angry: Всю фигню собрали..Уже и спрашивать не хочется...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ГринМен сказал(а):

Почему в данной теме периодически находятся люди, которых начинает раздражать информация о  приёмах выращивания других (отличных от используемых ими), с применение удобрений и пестицидов.

Возникает огромное желание перестать об этом говорить, и не отвечать, когда спрашивают чем подкормить и обработать, даже если знаешь что ответить и обсуждать только погоду, сорта, борьбу с кротами....

Григорий, вы то хоть нам отвечайте по обработкам, не бросайте нас...У вас все ответы четкие и конкретные...У нас конечно много асов,но есть и такие, как я, которые в этой химии, как в темном лесу...Просто не обращайте внимания на некоторых...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ГринМен сказал(а):

Новички не все.

Десять лет назад без примочек помидоры росли.

Вы не объяснили зачем Вы сыпете золу после дождя, а догадываться я не умею. Вот и написал, что смысла не вижу.

Смысла после фунгицидов.... это наезд с вашей стороны и это Вас ни разу не украшает, а наоборот...

Причем тут Лана. Может она бы и смогла объяснить смысл своих действий.

По поводу привычки согласен на 100%

 

 

Так я вам объясню: когда у вас три недели льет, ни опрыскать, ни покормить вы не можете физически, я про улицу. Обработать ничем не можете, остается опудривание золой, которое и подкормка и хоть какая-то защита. А если бы погода была другой, то опрыскал к примеру абигой или еще чем-то и сыпать не надо, потомучто лист покрыт и мочить его под золу нет смысла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Белка сказал(а):

Да, как говорится "поддерживаю предыдущего оратора".  Спросить то страшно. И непонятна причина споров. Все люди взрослые и совершенно не нуждаются в "причинении добра".

Жалко, что ты, Светик, закрыла дневник. Я ходила к тебе с удовольствием. Хотя бы фотки клади.

Возможно, все таки заведу, но закрытый и с жесткой модерацией. Вход открыт будет только позитивным и воспитанным людям вне зависимости от региона. Негатив со всех сторон надоел - жизнь и так тяжелая, его вообще не хочу больше читать.

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Нужно только новый виток обсуждений провести в конструктивном русле.

Форум создан для обмена информацией, а не для ругани выяснения отношений.

1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Так я вам объясню: когда у вас три недели льет, ни опрыскать, ни покормить вы не можете физически, я про улицу. Обработать ничем не можете, остается опудривание золой, которое и подкормка и хоть какая-то защита. А если бы погода была другой, то опрыскал к примеру абигой или еще чем-то и сыпать не надо, потомучто лист покрыт и мочить его под золу нет смысла. 

Галка, спасибо! Что объяснили причинно- следственную связь с золой

И попрошу не обижаться.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Урожай любой ценой! Новое поколения огородников.

Анатолий с добрым утром!

:lipsrsealed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Svetikk сказал(а):

Это одна из причин, по которой я перестала "Дневник москвички" вести. Кто-нибудь спрашивал, чем я подкармливаю или от болезней опрыскиваю, я отвечала - и понеслось...

Причем упоминала всего то о двух профилактических обработках от фиты с учетом срока ожидания и обычных комплексных водорастворимых удобрениях. 

мы в Ватсапе закрытую группу сделаем :sad:

И возникает вопрос без ответа - какое дело этим товарищам с их насмешками, что происходит в чужом огороде? К ним никто не лезет и не поучает, они сами приходят и начинают вставлять свои постоянно повторяющиеся шпильки и критику, хотя их никто не спрашивает?

Светлана, в  своем дневнике можно   стирать все лишнее и отвлекающее от твоей агротехники.  Я видела на  разных форумах многократные благодарности     покупателей  твоих семян. Им важно, что семена будут здоровы и растения урожайны.

 Так что не сдавайся!:smile219:

О, пока писала, ты сама пришла к верному выводу.

 

 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Дюдюка Барбидокская сказал(а):

Я всегда после 20 марта сею томаты. У меня огромный балкон на южнои стороне. 

Если раньше.то они переростают . 

Вот спасибо! Теперь на позднюю посадку есть кандидат.  Какими бы не были муки выбора на следующий год, а Псамафу хочу посадить. 

Еще раз благодарю всех-всех форумчан за открытие новых для меня сортов. Урожаем очень довольна. Все новинки ваши нравятся!:08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Svetikk сказал(а):

Возможно, все таки заведу, но закрытый и с жесткой модерацией. Вход открыт будет только позитивным и воспитанным людям вне зависимости от региона. Негатив со всех сторон надоел - жизнь и так тяжелая, его вообще не хочу больше читать.

Мысли сходятся :grin:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Урожай любой ценой! Новое поколения огородников.

Анатолий! При всем уважении, как же вы утомительны... Одно и то же с утра до ночи.  Простите. А ведь столько интересного наверное знаете...

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Simka сказал(а):

Григорий, вы то хоть нам отвечайте по обработкам, не бросайте нас...У вас все ответы четкие и конкретные...У нас конечно много асов,но есть и такие, как я, которые в этой химии, как в темном лесу...Просто не обращайте внимания на некоторых...

Спасибо за поддержку!

Думаю, что эти вопросы будет спокойнее обсуждать в специализированной теме

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

Урожай любой ценой! Новое поколения огородников.

Что значит " любой ценой"? Я ,например, свои помидоры, да и все остальное тоже, практически не обрабатываю и редко подкармливаю..Мне моих 50 кустов на семью из 3-х человек за глаза хватает...

Вам уже советовали завести свой дневник, а мы будем к вам читать ходить...ну или не будем...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, galka68 сказал(а):

Так я вам объясню: когда у вас три недели льет, ни опрыскать, ни покормить вы не можете физически, я про улицу. Обработать ничем не можете, остается опудривание золой, которое и подкормка и хоть какая-то защита. А если бы погода была другой, то опрыскал к примеру абигой или еще чем-то и сыпать не надо, потомучто лист покрыт и мочить его под золу нет смысла. 

В сырую погоду рассыпаю гранилированное быстрорастворимое или припудриваю землю чем надо. Сегодня надо поздние сорта яблонь подкормить  диаммофоской.

Превикур от гнилей  под корень, концентрация выше, расход ниже.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Белка сказал(а):

Анатолий! При всем уважении, как же вы утомительны... Одно и то же с утра до ночи.  Простите. А ведь столько интересного наверное знаете...

Замечательно работает игнор. Включила, когда поняла причину депрессии в ветке светодиодов.

Ссылка на сообщение
Только что, ГринМен сказал(а):

Спасибо за поддержку!

Думаю, что эти вопросы будет спокойнее обсуждать в специализированной теме

У нас спокойного обсуждения скоро ни в одной теме уже не будет:cray2:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...