Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто пастернак сажает. В прошлом году пропустила, в этом году посадила купленные в этом году и позапрошлогодние. Знаю, что его лучше свежими, так и делала раньше. Взойдет что-то из старых, как думаете? 

Изменено пользователем ОльгаКа
Ссылка на сообщение

Ночью +1, утром +3. Заморозка не было. Соседи помидоры уже вчера в теплицу посадили, утром зелёные стоят и никакими спанбодами не укрыты. Я вот маюсь. Как по прошедшим годам, то посадила бы, что их там 5-7 штук,  обмерзнут ну ничего страшного, а в этом году 20 штук и все разные. У нас после первого заморозков практически не бывает, я во всяком случае не помню, а +2 или +4, по ночам до середины июня может быть. +2 или +4 не страшно, страшен именно  минус. И вот если на улице -1(-3 и холоднее даже не рассматриваю), то в теплице, под накидкой тоже будет минус или все таки плюс. Рассада высокая около 40 см ее двумя тоннелями можно  укрыть, но сомнения гложет.

Ссылка на сообщение

Изучила все прогнозы. По самым плохим заморозок будет с 3 на 4(-1градус), и 0градусов с 5 на 6 мая. По остальным  с 3 на 4 (0...-1 градус), а потом плюс. Муж велел все сажать сегодня и не капать ему на мозги. Соседи в парник под нетканку сегодня с утра стали сажать перцы. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рассадила в ряд между клубникой рассаду лука на зелень и морковку Самсон...УСЕ:) 

С посадками закончила ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ:grin: Нажарила корюшки.винегрет.отварная картошка .соленья и.,выносмозга от мужской компании!!!:crazy:Слава богу подруга зашла --спасла!!:04laugh:

Изменено пользователем ландыш17
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Высадила грядку томатов в теплице. Жду когда наступит завтря, чтобы помчаться проверять, как переночевали. :09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, ОльгаКа сказал(а):

кто пастернак сажает

Ольга,я в этом году первый раз посеяла его,не знаю-взойдет или нет...В плошку посеяла,в грунте боюсь потеряю его)

Всем здравствуйте,кстати)

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ОльгаКа сказал(а):

чтобы помчаться проверять

Я тоже сегодня досадила томатики во вторую тепличку,тоже волнуюсь как они там...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всех с весенним маем !В этом сезоне томаты посажены пробные  5 апреля, остальные 20 апреля. тогда же перцы и баклажаны и совсем обнаглев посадила сухими семечками огурцы, свеклу на рассаду и разные капусты. На сегодня баклажаны и перцы массово цветут, огурчики взошли отлично,рассадила капусту пекинку, я 3й год сажаю в теплице первым рядом, а 2й ряд это перец. Открыла сезон покоса, косила улицу,т.к свой газон пока жалко,пусть еще дней 7-10 травка растет, и тем не менее у меня получилось 9 травосборников, вся трава уложена толстым слоем на грядку с баклажанами, я очень довольна.

Дети занимались шашлыками и уборкой территории, завтра опять косить, надо замульчировать перцы и томаты, еле дождалась,чтобы было, что косить, подкормила лук,был посажен подзиму,обработали еще на прошлой неделе клубнику ,просыпала навозом сыпцом и закрыла укрывным на дугах, очень заметно отличается от той , то не укрывала.

завтра по плану землю под картошку и косить, косить,,косить. Спина и ноги отваливаются но очень довольна

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Ольга,я в этом году первый раз посеяла его,не знаю-взойдет или нет...В плошку посеяла,в грунте боюсь потеряю его)

Всем здравствуйте,кстати)

Я сразу в грядку сею. Обычно зимой клею на ленту и в грунт весной.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Я тоже сегодня досадила томатики во вторую тепличку,тоже волнуюсь как они там...

Скорей бы теплело. Каждый день сплошные волнения.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ОльгаКа сказал(а):

в грядку сею

Интересно,получится у меня рассадить потом его из плошки(конечно,если он вообще взойдет...)Семена от Русского огорода. А насчет погоды,и правда уж скорей бы потеплело...Как бы жимолость у меня не прихватило,она уже совсем цвести собралась...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Интересно,получится у меня рассадить потом его из плошки(конечно,если он вообще взойдет...)Семена от Русского огорода. А насчет погоды,и правда уж скорей бы потеплело...Как бы жимолость у меня не прихватило,она уже совсем цвести собралась...

У меня почти 100% всходили семена от Суворова. У них свежие семена. Собирала потом свои семена. Только не каждый год ращу, места не всегда хватает. Можно осенью несколько штук в грядке оставить, а весной, пока не загрубели корнеплоды, копнуть на еду. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера посадила помидорки в теплицу и по дугам укрыла спанбонд 60 в два слоя. Ночью было +6 градусов. Надо перцы сажать и тоже укрывать. Сажаю и себя ругаю, надо сдвигать сроки посевов дней на десять. Те помидорки, которые взошли 20 марта, могут ещё сидеть по стаканам до 10 мая, а перец взошедший от 12 марта тоже, тоже ещё до 10 мая может спокойно расти( на нем есть бутончики,но до цветения ещё время есть). А перцы посеянныем23 февраля и взашедшие 5 марта,все цветут и все в перчинках. И сажать их надо было ещё неделю назад. Скорей бы тепло.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

  Добрый день! Если кто-нибудь сажал  томатик дет. Larisa, пожалуйста напишите какой он по высоте? У меня вот такие данные : 0,8- 1 метра или  1,8 метра ??

Изменено пользователем михаил
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Евгения-Женя сказал(а):

Вчера посадила помидорки в теплицу и по дугам укрыла спанбонд 60 в два слоя. Ночью было +6 градусов. Надо перцы сажать и тоже укрывать. 

Я вчера часть томатов высадила, остальные сегодня досаживала. Осталось несколько штук для другой теплицы. Если завтра все живы будут, тоже хочу перцы высадить. Земля может и холодновата ещё, но такое впечатление, что в горшках им не сильно лучше.

Сломала вчера своей вредительской пятой точкой томат. Хороший саженец такой был. Сегодня уронила кашпо на уже высаженный томат, сломала. Было два перца, самый красивый из двух уронила, сломала. :dash1:просто врах народа и все. Зачем нам вредители, если мы сами молодцы? Убыв бы. :angry:

  • Нравится 2
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Сейчас на улице у нас +14 градусов, пасмурно, дождик,но не могу сказать,что холодно,хожу в одном свитере и без шапки,в теплицах +17 градусов. Вчера перед посадкой томатов мерила температуру земли + 16 градусов на глубине 20 см. Сегодня ходила к знакомым в гости( в нашем садоводстве). У нее перец и помидорки высажены в теплицу 22 апреля. Со слов знакомой с 22 апреля и по сегодня был один раз заморозок около (-1 градуса) и то не везде: между сараями и внизу у канав был иней,а по участку и по грядкам не было инея. В теплице никто и ничем у нее не укрыты и никто из растюх особо не страдает.

Мое мнение в горшках растениям будет хуже,чем на грядках в теплице. По прогнозу самая холодная ночь на этой и следующей неделе с 3 на 4 мая. 4 мая высаживаю перцы. Сейчас они стоят на неотапливаемой веранде,там по ощущениям как в парнике,ничуть не теплее.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!

Томаты пока не высаживаю, пережду похолодание с возможными заморозками. Рассада стоит на веранде и в теплице, не укрытая. Выглядит хорошо, окрепла за несколько дней, потолстела, тёмно-зелёная. Планирую высаживать на вторые майские :)

Часть рассады из последней партии посева ещё дома, невысокая. Сладкие перцы тоже дома. Острые дылды привезла на дачу, но тоже буду позже высаживать.

 

Из высаженных на пробу 23 апреля 4-х Июньских, три змэрзлы :crazy:, я их не укрыла и оставила приоткрытыми форточки, чтобы днём не сгорели.

Это было с 30 на 1-е. Или даже ночью ранее. Не знаю, меня не было.

 

Сегодня готовили теплицу к посадке, засыпали землю, песок. Это у меня после переделки на три грядки, почему-то не хватило земли.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Евгения-Женя сказал(а):

 По прогнозу самая холодная ночь на этой и следующей неделе с 3 на 4 мая. 4 мая высаживаю перцы.

Ну это какой прогноз смотреть. С 5 на 6-е местами до минус 2 дают.

Я тоже жду. Все распихано по окнам.  Занимаюсь вспомогательными работами. Готовлю места. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня ночью было +1, утром +2 пошел мокрый снег и очень сильный ветер. Хотела поставить в парник печку, посмотрела температуру под пленкой и укрывным было +6 градусов, ставить печку не стала. В целом все помидорки целы, живы и здоровы. Синюшность нет ни у кого. Перед посадкой за три дня брызгала цветущие помидорки завязью, на золотом сердце, интуиции и куме завязались первые помидорки.

Ссылка на сообщение

Проснулись сегодня, за окном снег. Ветер сильный, противный такой. Когда же потеплеет уже? Хоть бы без ветра ......:09fp:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе " зимнее утро "!!!!!!

Ветер " уроганны" перевернул "качельки " и разломил  ближайший  куст метельчатой гортензии .....

Зато , бочки полные воды))

Сейчас  0 гр , А "снег идёт , а снег идёт ".Давление низкое 740 мм р.с .

В ближайшие дни , улучшения погоды не ожидаем (

 

28445053_1.jpeg

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

У нас к 12 разгулялась. Ветер дует сильный, но снежинок и дождя нет, светит солнце. На улице +4, в теплице +14 градусов. Помидоры бодрые.

Я привезла с города рассаду свеклы и поставила в парник, не там где помидоры,а в другой. Ну и забыла про свеклу, сегодня вспомнила сунулась в парник свекла внешне здоровая и красивая, но она две холодные ночи простояла в парнике не укрытая, а я у Кизимы читала,что если рассада свеклы попадет под пониженные температуры(+5 и ниже), то вся уйдет в цветушность. Как вы думаете это правда или нет? Свекла гибрид Рокет. До этого сажала Цилиндра улучшенная,она к цветушность устойчивая.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...