Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Horn1051

Вика, я села почитать пока пироги в духовке, с вами сгорят запросто. Нахохоталась до слез и еще кое чего про это выше картинка ;D.  :'(  :hey:С усердием добросердечных в хорошем смысле Форумчан закупи альбомы для фото на 400 сортов.

Я уже Н,З достала, жду посылки и СЧАСТЬЕ.  :niam:

Екатерина, Приветствую  :hat:

Рада, если удалось добавить от себя каплю позитива в  настроение  :-[ а добрые картинки (видео, новости, поступки) всегда наварачивают у меня слёзы..Хочется, чтобы всегда, все и ко всем были Добры-Ежедневно! И чтобы братьев наших меньших уважали и ценили! И Землю-нашу Матушку!!!

 

А по поводу хранения семян: Мне понравилась идея с конвертиками из бумаги разных цветов аккуратно выставленных в контейнер.

А сама пока храню в большом конверте все пакетики и конверты пришедшие от Друзей по мании ;), и зипы от коллекционеров,и магазинные (семян пока не много), но уже присматриваю какую-нибудь интересную коробку.  :thx:

Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote author=VictoryCat link=topic=9741.msg1533843#msg1533843 date=1542069323

 

А по поводу хранения семян: Мне понравилась идея с конвертиками из бумаги разных цветов аккуратно выставленных в контейнер.

 

Приветствую всех. И чего только ради любимого увлечения не сделаешь - научилась складывать конвертики,хотя,кроме самолетиков из бумаги ничего крутить не умела,купила симпатишную коробочку с крышкой (2 шт.,в Фикспрайсе, в одну не входят),только вот с порядком в них не получается,пока письма отправляю,все растребушу,перетусую,бардак,короче.

Ссылка на сообщение

 

[

Цитата
quote author=VictoryCat link=topic=9741.msg1533843#msg1533843 date=1542069323

  Приветствую всех. И чего только ради любимого увлечения не сделаешь - научилась складывать конвертики,хотя,кроме самолетиков из бумаги ничего крутить не умела,купила симпатишную коробочку с крышкой (2 шт.,в Фикспрайсе, в одну не входят),только вот с порядком в них не получается,пока письма отправляю,все растребушу,перетусую,бардак,короче.

Оля, как знакомо. Мучилась я долго, с разными коробочками потом подарила себе на 8 марта 4 альбома не картонных а на замке 40 не больших мультифорок. В пакеты зип и по алфавиту :yep:  Свои семена хорошо входят. Несколько раз за сезон пошуршу, за то листай и все на глазах.

Ссылка на сообщение

А я две папки с разделителями. В одной разделители от 1 до 9 и от A до Z, а во второй от А до Я.

Ссылка на сообщение

Девочки,а подскажите-ка,что такое папка-файл ? И надо ли оно мне для аккуратного хранения семян?

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Девочки,а подскажите-ка,что такое папка-файл ? И надо ли оно мне для аккуратного хранения семян?

Оля, это пластиковые папки, в основном формата А4 с прозрачными файлами, прикрепленными по принципу альбомных листов. Они вообще-то есть разных форматов, но А4 самый распространенный. Мне удобнее хранить в фотоальбомах по алфавиту, покупаю альбомы в Фикспрайсе, самый дешевый вариант получается

Ссылка на сообщение

Цитата дочь Федора

Ира,а ты их хранишь в зип.или в бумажных? Завтра загляну в Фикспрайс.

И в зипах и в бумажных трапециях и в магазинных пачках. Если присылают в зипах, то в бумажные не пересыпаю, так и храню. А собственного сбора в бумажные пересыпаю. Не уверена, что полностью досушиваю, а в бумаге досохнут и не заплесневеют.

Ссылка на сообщение
Оля, утром сделала фото. Фотоальбом с замками покупала давно в "Карандаше" самый удобный.
Фотоальбомы разные храню старые названия многолетников. сегодня уж мало что осталось. Часть летников и овощи.
В папке формат 1/2 а. 4 старая коллекция луковичных.
   
Ссылка на сообщение

Катя,как у тебя все цивильно  :appl: Сейчас поеду на почту,зайду в Фикспрайс,гляну цену на альбомы,если "жаба" задавит,закажу папки пластиковые с замком в СПшке формат А5,они по 13-15 руб.,а там уже буду думать,как семена в них располагать,чтобы удобно было и симпатишно.

Идею тоже девочки подсказали,им  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

Катя,как у тебя все цивильно  :appl: Сейчас поеду на почту,зайду в Фикспрайс,гляну цену на альбомы,если "жаба" задавит,закажу папки пластиковые с замком в СПшке формат А5,они по 13-15 руб.,а там уже буду думать,как семена в них располагать,чтобы удобно было и симпатишно.

Идею тоже девочки подсказали,им  :thx:

Оля, Я и конвертики это фантастика, их же еще подписывать надо, :pom:  зип пакет. Это не цивилизация а необходимость  характер. В коробках я никогда ничего не найду. Всюду бегом и мимолетом, СТРЕЛЕЦ не догонишь. Папку дочери задарили пытаясь мать в правильное русло направить, сама бы не разорилась.

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

Оля, Я и конвертики это фантастика, их же еще подписывать надо, :pom:  зип пакет. Это не цивилизация а необходимость  характер. В коробках я никогда ничего не найду. Всюду бегом и мимолетом, СТРЕЛЕЦ не догонишь. Папку дочери задарили пытаясь мать в правильное русло направить, сама бы не разорилась.

Катя, а внутри файла семена у тебя в зип пакетах?  У меня все семена в коробках и при необходимости как морская свинка начинаю перебирать всю коробку. Со страшной силой стараюсь не расширять коллекцию, но все равно коробочки увеличиваются в размерах и мне понравились твои альбомчики. Молодец :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Нера

Катя, а внутри файла семена у тебя в зип пакетах?  У меня все семена в коробках и при необходимости как морская свинка начинаю перебирать всю коробку. Со страшной силой стараюсь не расширять коллекцию, но все равно коробочки увеличиваются в размерах и мне понравились твои альбомчики. Молодец :thx:

  Галя,во,и я такая же морская свинка ;D А так хочется порядка  и системы. Но,ничего,зима длинная,все обсистемим и упорядочим.

Ссылка на сообщение

Все в Зип пакетах, не думаю что я их плотно защиплю, альбом стоя, не высыпается ничего.

Ссылка на сообщение

Все в Зип пакетах, не думаю что я их плотно защиплю, альбом стоя, не высыпается ничего. В альбомах голубых одна ячейка 40 штук, легко достать, семена разного года. 2 альбома Сортировала раньше сердца и плоско круглые отдельно, но не удобно. Сейчас крупноплодные индеты по алфавиту.

1 альбом - Желтые и черные, 1 - ранние, деты, штамбы и мелочь.

 

Ссылка на сообщение

Только что, Irina_Zg сказал:

Где-то все потерялись

Так спят уже наверное, или осматриваются....

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irina4469 сказал:

Так спят уже наверное, или осматриваются....

Да, скорее всего, завтра с утра появятся. Ириш, на аве котик такой трогательный

Ссылка на сообщение
Только что, Irina_Zg сказал:

на аве котик такой трогательный

Это с интернета. Мои либо сиамы, либо черно-белые. 

 

IMG_7348.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...