Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Шевячок

Всё же на след.год попробую вялить половинками, без выскребания середины. Тем более кое-кто мне Спрут сливку сватает... :hid:

А по поводу пастилы - у меня в Одноклассниках есть интересный мужчина - Лев Шишкин. Садит томаты, печет хлет, делает консервы, ферментирует чаи  и т.д. Всякие эксперименты любит огородные. В-общем, наш клиент.

У него фотоальбом ПАСТИЛА, в комментах всё описано. Посмотришь - челюсть отпадет.

https://ok.ru/profile/452964424269/album/871934698061

Ой, как хорошо, что у меня муж хлеб-пастилу не делает...никакой силы воли на его вкусняшки не хватает, а если ещё и эти бы добавились...тушите свет...жуйте круглосуточно... :D

Ссылка на сообщение

Я думала, что он один живет. А там ещё и жена есть...Интересно чем она занимается...Автомобили ремонтирует???

Всегда немножко завидовала тем, у кого мужья готовят еду.

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Я думала, что он один живет. А там ещё и жена есть...Интересно чем она занимается...Автомобили ремонтирует???

Всегда немножко завидовала тем, у кого мужья готовят еду.

 

Люда, не завидуй. Это вечный комплекс неполноценности. Вроде как я не могу сама? Сейчас научились распределять. Корейская морковка, японская лапша, солянка и малосольная рыба - это его епархия. Все остальное - МОЕ!!!

Ссылка на сообщение
Юля,хоть какое-то распределение,а у нас даже шашлыки на мне.
  Мы сегодня розы ездили укрывать. Ха-ха,дождалась минусов, за ночь снега см.10 навалило,так по снегу и укутали.
 
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=245397[/url
Ссылка на сообщение

Абсолютно никакого комплекса неполноценности)

Ну не люблю я готовить...не смогу каждый день...а ему надо, массу-мышцы надо питать))) А у него ещё и получается лучше, чем у меня...вот как-то так и живём уже много лет)))

Находит вдохновение и я готовлю, не находит - п/ф или муж.

Ссылка на сообщение

Полуфабрикат или муж? Еда или жизнь? Суровая дилемма...  :D

А мне периодически удается своего уговаривать на разгрузочные дни. Ну,типа, попроще, полегче. Иногда прокатывает. Но без мяса-рыбы-курятины каждый день не обойтись. Вот что бы еще такое купить,чтобы у плиты не стоять каждый день?

Уже пиццемейкер присматриваю  :-X

Ссылка на сообщение

Цитата Рольга

а в духовке не пойдет? :dnt:

Даже на отопительной батарее пойдет.  Когда жили в Казахстане яблок было очень много и очень разных. Из одного сорта получался самый вкусный джем, а так как все уже были на столько зажратые приетые, то ели его только в виде пастилы. Отец сделал что-то ввиде низкой металлической коробочки по длине и ширине радиатора. На эту штуку стелился целофановый пакетик (пищевой пленки наверно еще не было), на пакетик джем. Пастилу сушили до такой степени кому как нравится.

 

:thx: Всем привет!

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Всё же на след.год попробую вялить половинками, без выскребания середины. Тем более кое-кто мне Спрут сливку сватает... :hid:

А по поводу пастилы - у меня в Одноклассниках есть интересный мужчина - Лев Шишкин. Садит томаты, печет хлет, делает консервы, ферментирует чаи  и т.д. Всякие эксперименты любит огородные. В-общем, наш клиент.

У него фотоальбом ПАСТИЛА, в комментах всё описано. Посмотришь - челюсть отпадет.

https://ok.ru/profile/452964424269/album/871934698061

Люда, дела жены просто не видно. У нас водитель такой же. Всё, что они с женой делают у него через "я". Типа: сегодня капусту заквасИЛ. Спрашиваю: сам? Отвечает: Нет конечно,  Нинулька.  Так же и рыбу чистит и солит и т.п.

А Шишкин молодец, согласна

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

У него фотоальбом ПАСТИЛА, в комментах всё описано. Посмотришь - челюсть отпадет.

https://ok.ru/profile/452964424269/album/871934698061

:appl: :appl: Клево!

Вот и идея подарков на Новый год - красивая баночка, а в ней пастила

Ссылка на сообщение

Привет всем. Посмотрела Шишкина. Молодец какой. Здорово.

Сейчас ссылку принесу на пастилу с Хлебопечки. Правда делается она в крутой инфракрасной сушке, но и в обычной духовке с конвекцией тоже неплохо получается  Понимаю, что 200 страниц читать никто не станет, но пробегитесь по картинкам с последней.

https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=504609.msg3201092;topicseen#new

 

Ссылка на сообщение
Привет. Съездила на дачу. Все еще вожусь с землей для рассады. Все еще жгу в теплице, в печке стебли томатов, малину уже у соседей забираю. Холодно сегодня -1 и снег пробрасывает.

У меня в теплице бархатцы и настурция ЦВЕТУТ.



Я специально месяц назад, убрала томаты и настурцию из  всяких ведер, горшков в грядку пересадила, бархатцы там весь сезон сидели, но чахли, а тут им комфортно, соседства с томатами больше нет.. разрослись.. ну и грядку почистили...
Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

Абсолютно никакого комплекса неполноценности)

Ну не люблю я готовить...не смогу каждый день...а ему надо, массу-мышцы надо питать))) А у него ещё и получается лучше, чем у меня...вот как-то так и живём уже много лет)))

Находит вдохновение и я готовлю, не находит - п/ф или муж.

О, точно так. Я тоже  не люблю готовить, муж правда не умеет, но если мне лень, я к тетушке "подкатываю", чтоб пельмешек налепила например (фарш на пельмени я все же сама делаю).  Или в ресторан идем... Сейчас столько вкусных и недорогих  бизнес ланчей.  ;)
Ссылка на сообщение

А меня есть где-то не дома, в кафехах и столовых жаба задавит - большая такая, толстая, зеленая... Да и не безопасно это. У мужа на работе столовка бесплатная есть, работодатель кормит своих и вроде бы неплохо и сытно. Он год там попитался, изжога замучила и холестерин плохой повысился. Опять перешел на домашнее,носит в ссобойке. Мне, конечно, лишние хлопоты, зато накладываю ему домашних солений. Баночки пустеют прямо на глазах  :yep:

Ссылка на сообщение
Здравствуйте всем!  :thx:

Продублирую в общем Сибирском Доме.
Благодаря замечательному светлому Человеку рос нынче очень хороший крупноплодный розовый обильный сорт, которому и отсутствие лета не помешало выдать большой урожай. Заходила в теплицу и слёзы подступали...

Царствия Тебе небесного, Танечка Белуга
Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Даже на отопительной батарее пойдет. 

Ира, я имела ввиду пастилу с яичным белком. Посмотрела техпроцесс у Льва Шишкина. Там пропорции - из 10 кг. яблок получится 600гр. пастилы.  ::) И он категорически настаивает, что надо сушить на специальных рамках и с ветродуем. ??? Что-то как-то я ,пожалуй, погорячилась насчет "из покупных яблок", беру свои слова обратно  :-[ Озадачусь пока рамками. А там , глядишь, и свои нарастут  ;D Если доживу  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Абсолютно никакого комплекса неполноценности)

Ну не люблю я готовить...не смогу каждый день...а ему надо, массу-мышцы надо питать))) А у него ещё и получается лучше, чем у меня...вот как-то так и живём уже много лет)))

Находит вдохновение и я готовлю, не находит - п/ф или муж.

Та же картина. ;) И вообще без комплексов по этому поводу  :D У нас только заготовки на зиму, делаю я. Хотя капусту все равно муж шинкует, а овощи дети помогают чистить. Дамы которые могут часами торчать на кухне , для меня нечто недосягаемое. Я еще в выходной что то там могу изобразить, а так, что бы в обязаловку нее )))

Ссылка на сообщение

Девушки, если кто то хочет семена томата Севрюга от Тани Белуги, напишите мне в личку адрес, я много собрала, всем разошлю.

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Мне Флашен категорически не понравился. Да, был увешан. Но ничего не зрело на кусту. Мимо пройдешь - зеленые осыпаются. Для меня слишком жесткий, даже в салат. Быстро поражался гнилью, на вкус никакой. Вычеркнула из списков насовсем.



Всем добрый день! Хочу заступиться за Фляш :hid: Конечно этот сорт  для теплицы, причем  желательно сажать на самое солнечное место, хорошо подкармливать. Получите шикарные сладкие конфетки, внутренность прям киселек :niam: :niam: :niam: Сажаю каждый год!!!!!! Сорт не для салата,  вялить .. да и так поесть с куста :niam: :niam: :niam:
 
Ссылка на сообщение
А у меня Фляшик без носика был, даже с вогнутой попочкой :dnt:
Фото конечно не ахти, на скорую руку
http://glibzagoriy.me
Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Та же картина. ;) И вообще без комплексов по этому поводу  :D У нас только заготовки на зиму, делаю я. Хотя капусту все равно муж шинкует, а овощи дети помогают чистить. Дамы которые могут часами торчать на кухне , для меня нечто недосягаемое. Я еще в выходной что то там могу изобразить, а так, что бы в обязаловку нее )))

А у нас  в семье супруга вообще заготовок не касается..
Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

А у нас  в семье супруга вообще заготовок не касается..

У меня у родного брата так, спрашиваю у снохи дай рецепт огурцов, вкусные у тебя, а она улыбается и говорит, так у брата спроси, я не знаю ;D

А мой муж только на электромясорубке может помочь нашинковать чего-нить и то, насадки может перепутать и скажет, а какая разница:D

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Та же картина. ;) И вообще без комплексов по этому поводу  :D У нас только заготовки на зиму, делаю я. Хотя капусту все равно муж шинкует, а овощи дети помогают чистить. Дамы которые могут часами торчать на кухне , для меня нечто недосягаемое. Я еще в выходной что то там могу изобразить, а так, что бы в обязаловку нее )))

Завидую белой завистью. Мечта моей жизни в многолетнем браке - хоть когда-нибудь сесть за накрытый стол,а тут уже с вечера голова каждый день забита - что завтра готовить.Ну,хоть не привереда в еде и то ладно. Сама виновата,с молоду так приучила. Но капусту шинкует он,а заготовки - только банки готовые уносить в "шубу" да в погреб.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Девочки! Внесены поправки в трудовой кодекс.

 

 

Новый трудовой кодекс

Памятка работнику нашей компании

 

ОДЕЖДА

 

Мы советуем одеваться соответственно зарплате. Если вы носите дорогие костюмы и сумки, ваши дела идут слишком хорошо и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь плохо, вам надо научиться лучше управляться с деньгами и в прибавке вы не нуждаетесь. Если вы одеваетесь средне, вы правильно тратите деньги и в прибавке не нуждаетесь.

 

ДНИ ПО БОЛЕЗНИ

 

Мы больше не принимаем справок от врача. Если вы смогли дойти до врача, сможете дойти и до работы.

 

ХИРУРГИЧЕСКИЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА

 

Операции отныне запрещаются. Пока вы работаете на нас, вам нужны все ваши органы. Вы не можете удалять что-либо. Вас нанимали в целом виде. Любая операция может быть причиной увольнения.

 

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДНИ

 

(прим. Отсутствие по личным нуждам — не оплачивается)

 

Каждый работник имеет 104 персональных дня в год. Они называются Суббота и Воскресенье.

 

ОТПУСК

 

Все работники идут в отпуск одновременно. Отпускные дни 1 января, 8 Марта и 1 Мая.

 

ОТСУТСТВИЕ ПО ПОВОДУ ТРАУРА

 

Это не причина пропускать работу. Вы ничем не можете помочь умершим друзьям, родственникам и коллегам. Пусть неработающие проводят их в последний путь. В редких случаях, если ваше присутствие всё же необходимо, похороны должны быть организованы вечером, а мы будем любезны разрешить вам работать в обеденный перерыв, чтобы вы могли уйти на час раньше.

 

ОТСУТСТВИЕ В СВЯЗИ С СОБСТВЕННОЙ СМЕРТЬЮ

 

Может быть причиной отсутствия. Однако вы должны предупредить нас за две недели, чтобы успеть обучить вновь нанятого работника.

 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТУАЛЕТА

 

Мы установили, что сотрудники тратят слишком много времени на посещение туалета.

 

В дальнейшем мы введем посещение по алфавиту. Работники с фамилией начинающейся на А будут идти в туалет с 8:00 до 8:20, на Б с 8:20 до 8:40 и т. д. Если вы не смогли использовать своё время, вы будете ждать до следующего дня. В экстренных случаях вы можете поменяться с коллегой, однако необходимо письменное разрешение обоих начальников.

 

Дополнительно, вводится трёхминутное ограничение на пользование кабинкой.

 

По окончании трёх минут вы услышите сигнал, туалетная бумага втягивается в коробку, дверь открывается и будет сделана фотография. В случае повторного нарушения фотография будет опубликована в стенгазете.

 

ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД

 

Худые работники имеют 30 минут на обед чтобы поесть как следует. Нормальным людям достаточно 15 минут перекусить. Толстякам дано 5 минут, чтобы выпить похудательный коктейль и таблетки.

 

Спасибо за служение нашей компании! Мы делаем все возможное для вас. Однако все вопросы, комментарии, страхи, беспокойства, жалобы и предложения могут быть направлены в любое другое место.

 

Приятной работы. ОТДЕЛ КАДРОВ

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...