Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


О, сколько нам открытий чудных - 2018


Leno4ek

Рекомендуемые сообщения

Цитата Leno4ek

Вот интересно, кто и как сочиняет текст на пакетиках с семенами?  :P

Сижу - перебираю в который раз пакетики(Кощей над златом чахнет)... читаю...  "Формирует красивые гроздья с огромным количеством плодов чрезвычайно высоких вкусовых качеств." Эпитет на эпитете))

Цитата azure

Это ещё мало эпитетов. С иностранных сайтов переводы покруче будут.  Вчера про какой-то сорт читала, что его один богатый американец купил в Москве во время путча( в 91-году) у ленинградского дедушки.

  Практически, спас томат от злых русских путчистов. ;D  Зачем ленинградский дедушка привёз продавать помидоры в Москву-тоже непонятно. Они наверное, думают, что эти города где-то поблизости. :D

Цитата IVOLGA

И продавал,наверное прямо у Белого дома ;D ;D ;D

Цитата Nadia

Свет, все спят, а я сижу ржу, хорошо никто не слышит, подумают рехнулась  ;D

Мы удивляемся и смеёмся, а вот это один из способов, вернее, так появляются новые сорта! :- А мы потом ищем, гоняемся за новинками и смеются уже они (авторы) над нами! ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Девчата,посмеялась с вами.Спасибочки за позитив.Мне честно говоря без разницы новые сорта.Нет жажды обладания,потому что знаю,наука так не бежит вперед,чтобы каждый год появлялось столько сортов.Да и любители не выводят сотни сортов за год.Убивает только,как друг на друга нападают, разоблачают.Неприятно.Я, если заказываю сорт,то по внешнему виду.Вот понравился какой-то и все.А потом уже смотрю,есть ли похожие у меня.А как сажают девочки по одной растюхе-ничего нельзя сказать о сорте.Я свои  Де Барао сажаю уже больше 20 лет.Сажаю40-50 кустов и кусты разные в одной грядке.Плоды одинаковые,а куст один более сильный,другой хиленький.У третьего лист отличается-светлее или темнее.Не знаю чем объяснить,но не может быть двух одинаковых кустов.Вот и пишут,что посадили ПШ и Девочкину вещь,а куст разный,вкус разный.Да один помидор чуть переспел,другой-чуть не доспел.Ведь на одном кусту вкусу помидора может быть разным.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

...А как сажают девочки по одной растюхе-ничего нельзя сказать о сорте...

 

Олюшка, это для меня больной вопрос)) головой понимаю, что садить 1-2 растения каждого сорта в надежде его понять и оценить - ни о чём, а так хочется попробовать всё, девочками присланное и в магазинах купленное  :- как выйти из положения? Надеюсь, хотя бы вкус можно будет понять, имея 1-2 экземпляра, и, если понравится, на следующий год сажать побольше...

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Олюшка, это для меня больной вопрос)) головой понимаю, что садить 1-2 растения каждого сорта в надежде его понять и оценить - ни о чём, а так хочется попробовать всё, девочками присланное и в магазинах купленное  :- как выйти из положения? Надеюсь, хотя бы вкус можно будет понять, имея 1-2 экземпляра, и, если понравится, на следующий год сажать побольше...

Лен,вот я так и сажаю.Те сорта,которые в прошлом сезоне мне понравились :yep:,я обязательно повторяю.А зачем сажать впервые много одного,неиспытанного ранее сорта?А если они никакие,а место то даром пропало :( Вот я посадила твои томатики(Самые лучшие,Веркины,Украинская Елена,спасибо тебе большое ещё раз :-*),вот я их в этом году обязательно повторю,чудесные томатики :yep:Только так.Методом отбора :-[

Ссылка на сообщение

Начинают всходить посеянные 20-го помидоры  :appl:

 

Вчера расселила по отдельным "квартирам" тех, что были посеяны 4 февраля.

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Начинают всходить посеянные 20-го помидоры  :appl:

Значит, освобождается тёплое место на аквариуме, поэтому надо выбрать те сорта, которые буду сеять завтра (третья и последняя партия)  :-  хоть доставай из коробки с закрытыми глазами))

Ссылка на сообщение

25 февраля посеяны сухими семенами по кипятку:

 

Капитан Лаки

Грин копия

Оранжевый русский

Фатер Рейн

Елисей

Этуаль

Сибирский малахит

Сердце кенгуру

Лискин нос

Аурия

Яша Югославский

Корейский длинноплодный

 

Ссылка на сообщение

Утро доброе!  :thx:

Зима нас напоследок решила "осчастливить")) не зря мы её так долго ждали  :D Мороз немного ослабел, последнее время было ночью 15-17, днём около 10-ти, сегодня утром 10 и теплеет, но со вчерашнего дня и всю ночь настоящая метель, ветер с ног сбивает  :ogo:

Тем временем продолжают всходить помидоры)) от посева 20 февраля не взошла Бочка мёда, терпения мне не хватило - раскопала и ничего не нашла, может, это я её так сеяла? - подписала стаканчик и всё? Сегодня хочу пересеять. Довольно много в сравнении с прошлым годом всходит в "шапочках", причину знаю - грунт уплотняла меньше, можно сказать, что не уплотняла. Шапочки снимаю пинцетом, предварительно минут за 20 до операции капнув воды.

Ссылка на сообщение

Леночка, доброе утро! У нас такая же погода.Ночью была настоящая метель, с завыванием ветра- всю ночь просыпалась). Бочка меда не от меня :-[? Очень урожайный и крупный помидор был. У меня нынче только баклажаны резво взошли, а вот перцы и помидоры капризничают. В теплом месте стоят, но чувствуют , видимо, что в природе происходит). Пересеяла сегодня несколько сортов перца, сладких и острых. И заодно пять сортов сладких посеяла :hid:.

Ссылка на сообщение

Привет, Женечка!

Вчера мне доченька сказала после школы, что она впервые за всю зиму замёрзла))

Бочка мёда моя)) ну то есть у меня она от Нади с Западн. Украины, я её впервые в прошлом году сажала, а в этом сеяла своими семенами (если сеяла  :P)

Точно, растения чувствуют всё)) мои просто офигевают, когда я их переношу из тёплого места на холодный подоконник...

Ссылка на сообщение

У меня вчера старшая пробник по математике сдавала и поэтому пошла, а младших я дома оставляла. Ну очень холодно было. Мы вечером камин разжигали.

Ссылка на сообщение

Леночка, это погода наверно всех "колбасит".  :o У нас то же похолодало до -16-18, муж даже аккумулятор с машины на ночь  снимает и дворники. А вот сегодня кажись теплеть начало и солнышко вышло, а то уже эта вьюга совсем запугала, смотришь на нее и думаешь что совсем не закончится. :mail2:

Ох девчонки у вас еще все впереди, я уже славо богу отстрелялась с своей, она у меня в январе сдала госты  в институте ( на заочном, так как в конце марта  внучке будет уже 2 годика, "скороспелки " мы с доцей по рожали в 19 и 20 лет). Училась там с 17 лет, так как у них там есть программа что 11 класс является и 1 курсом .

Ссылка на сообщение
Цитата НаталиМалинка

Леночка, это погода наверно всех "колбасит".  :o У нас то же похолодало до -16-18, муж даже аккумулятор с машины на ночь  снимает и дворники. А вот сегодня кажись теплеть начало и солнышко вышло, а то уже эта вьюга совсем запугала, смотришь на нее и думаешь что совсем не закончится. :mail2:

Ох девчонки у вас еще все впереди, я уже славо богу отстрелялась с своей, она у меня в январе сдала госты  в институте ( на заочном, так как в конце марта  внучке будет уже 2 годика, "скороспелки " мы с доцей по рожали в 19 и 20 лет). Училась там с 17 лет, так как у них там есть программа что 11 класс является и 1 курсом .

Ой Наташ ,у моей летом защита  ;D 6 курс .А еще у нее в институте как то проявился синдром отличника . :- Со стипендией и с зарплатой (подрабатывает тут же в институте )Как бы в институте дальше не оставили  :-X .Завтра в Закарпатье едет на выходные ,активистка моя  ;D Хоть бы не надолго на лыжах покататься отпустили  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Да. Их уже затюкали в школе с этим ЕГЭ. Она приходит и спать ложится, очень устает. Тонкая, как спичка стала.

Ой, Жень, не говори... Задолбали  >:(  Кажется, когда мы учились, всё было более понятно и меньше нервотрёпки было... И никто меня не переубедит в том, что советская система образования была лучшей в мире. Всё развалили, ломать - не строить  :(

 

Цитата НаталиМалинка

Леночка, это погода наверно всех "колбасит".  :o У нас то же похолодало до -16-18, муж даже аккумулятор с машины на ночь  снимает и дворники. А вот сегодня кажись теплеть начало и солнышко вышло, а то уже эта вьюга совсем запугала, смотришь на нее и думаешь что совсем не закончится. :mail2:

Ох девчонки у вас еще все впереди, я уже славо богу отстрелялась с своей, она у меня в январе сдала госты  в институте ( на заочном, так как в конце марта  внучке будет уже 2 годика, "скороспелки " мы с доцей по рожали в 19 и 20 лет). Училась там с 17 лет, так как у них там есть программа что 11 класс является и 1 курсом .

 

Везёт вам - солнышко)) у нас пасмурно.

Доця у тебя уже, получается, институт закончила? Поздравляю! :thx:

Да, Наташенька, нам с Женей ещё учиться и учиться  :D

Ссылка на сообщение

Только что пересеяла Бочку меда. Помощница помогала (5лет).

- Ой, мам, какие семена опухшие!

-  :o  :o  :o

После долгих дочкиных объяснений  до меня всё-таки дошло, что это значит пушистые, опушённые  :D

Ссылка на сообщение

"Семена опухшие ;D"! Умничка ;D.

У нас трехлетний племянник был в гостях. Бегает, бегает, подбежал к деде и говорит: " Я сисик, а ты - тУпик!". Пришлось срочно переводить " Я сыщик, а ты -преступник!"

Ссылка на сообщение

Жень, сейчас думаю, точно ли я передала... может быть, она сказала "пухлые"... всё равно, смысл тот.

Ссылка на сообщение

Леночка, с первым днём весны тебя и всех гостей твоего домика!!! :thx: желаю отличного урожая и прекрасного настроения!!! :-*

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро, всех с весной! :thx:

 

У нас небольшой мороз, -5, но такая метель!  :ogo: Когда я писала вчера вот это

Цитата Leno4ek

со вчерашнего дня и всю ночь настоящая метель, ветер с ног сбивает  :ogo:

,

даже представить себе не могла, что может быть хуже.

В школу пошёл только старший, но у него своя причина - Д.Р., наверно, хочется лично принять поздравления)), девочки остались дома.

Ночью слушала, как воет ветер, и думала, как живут люди на Севере?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaZ

Леночка, с первым днём весны тебя и всех гостей твоего домика!!! :thx: желаю отличного урожая и прекрасного настроения!!! :-*

Привет, Галочка, может, с тобой из тёплых краёв весна к нам прийдёт?  ;) У нас такое!  :- Дети в школу не пошли, да и взрослые многие тоже дома остались, кто за городом, те просто не выехали, всё замело  :hey: такого 1 марта ещё не было))

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Привет, Галочка, может, с тобой из тёплых краёв весна к нам прийдёт?  ;) У нас такое!  :- Дети в школу не пошли, да и взрослые многие тоже дома остались, кто за городом, те просто не выехали, всё замело  :hey: такого 1 марта ещё не было))

Лен, вот я среднюю дома оставила, она со второй смены учится. Нам до школы на автобусе ехать надо, не стала рисковать. Жалею, что младшего в сад повела.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...