Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Шелковница

Рекомендуемые сообщения

Цитата Шелковница

Кунео навязал грозди под самую крышу.



Нелли, а у меня сорт с такой формой плодов под именем Инжир красный растёт.  :ogo:
Ссылка на сообщение

Виталий, добрый вечер! Инжир красный и желтый я растила в прошлом году. По форме схожи с Кунео. Но инжиры у меня получились никакие, может лето прошлогоднее им не понравилось. Семян в них, вроде, нормально было. В этом году я их не сажала.

У Кунео семян почти нет, в большой помидорине может одну, максимум две семечки сыщешь. По вкусу Кунео мне понравился.

Но... можно и согласиться с Вами в чем-то. Уж если люди произошли от обезьяны  :D Что говорить о помидорных сортах ) 

 

А по урожайности как у Вас Инжир? У меня Кунео получился более продуктивный. Но ... как сравнивать? Прошлогоднее зимнее лето и нынешнее, настоящее?  ::)

Ссылка на сообщение
Второй год сажаю Заржавевшее сердце Эверетта. В прошлом году я не была им очень довольна, даже не хотела сажать в этом году. Но прочитала что хороший результат этот сорт дает на второй год. Поверила... и посадила аж два семечка, учитывая огромный конкурс на вакантные посадочные места в помидорных теплицах.
И он меня не подвел! Стал намного урожайнее, плоды вырастил более крупные чем в прошлом году. Сажала уже из своих семян.
А какой он вкусный! Сегодня на даче смолотила большую помидорину ЗСЭ, просто с солькой, и мне показалось мало ) Однозначно посажу этот сорт на следующий год. Вот он лично, и в разрезе

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

А что это такое "перцы шариком"?


Добрый день, Елена. Термин "перцы шариком", наверное, ввела я  :-[ Назвала их так по внешнему виду. В этом году впервые подобным образом формировала перцы в  рассаде. Прищипывала верхушку над... каким же листом? Вроде после четвертого, а может быть и выше. Растения давали многочисленные пасынки, некоторые из которых я убирала уже после высадки в теплицу. Кусты получились похожими на шарики, сплошь листва. И даже когда образовались многочисленные плоды, ведь моей целью была не форма перцев, а отдача урожая, при взгляде не кусты плодов не было видно. Чтобы их увидеть, надо было отодвинуть листву и посмотреть на кусты сбоку )
Посажены перцы у меня густо, получилась зеленая стена. Вот кусочек



А это вид сбоку, мини перцы и Рамиро



С первой волны сняла 6 кг, при длине грядки метра два с половиной. Сейчас растет вторая волна урожая, кусты уже устали держать выращенное ) Такое у меня впервые, и это результат эксперимента.
Поэтому я и написала, что прием "перцы шариком" остается в моем арсенале

P.S. Для наглядности добавлю фотографию урожая первой волны перцев. Чтобы не было мысли  тетя врет что сняла с грядки 0,8 х 2,5 м более шести кг перцев )



Ай да Шелковница! Ай да молодец! ;D
Ссылка на сообщение

Точно, молодец! Вы зелеными снимаете? Как вы определяете, что этот зеленый можно снять, а другой нет? А Рамиро это из магазина?

 

 

Тысяча вопросов  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Вы зелеными снимаете? Как вы определяете, что этот зеленый можно снять, а другой нет? А Рамиро это из магазина?

 

Снимала крупные перцы чтобы облегчить жизнь кустам, там был просто лес плодов. Мелочь оставляла, но ее было мало. И еще хотелось получить вторую волну урожая. Вот ее у меня никогда раньше не было. Теперь растет вторая серия, вчера дополнительные подпорки на Рамиро ставила, упали бедные кусты у края дорожки от тяжести урожая.

Эти плоды буду держать на кустах до уборки их из теплицы.

 

Рамиро и мини из магазина, весной покупала. Мне показалось что из свежих семян всхожесть у перцев лучше.

 

Да, химическими удобрениями я не поливаю в период плодоношения. Чем огурцы подкармливаю, а это хлебный настой и сброженная трава в начале, то и перцам достается. Пару раз за сезон золой посыпала.

Не последнюю роль играет еженедельное опрыскивание коктейлем, во всяком случае я так вижу )

Ссылка на сообщение


Добрый день, Елена. Термин "перцы шариком", наверное, ввела я  :-[
Цитата
Назвала их так по внешнему виду. В этом году впервые подобным образом формировала перцы в  рассаде. Прищипывала верхушку над... каким же листом? Вроде после четвертого, а может быть и выше. Растения давали многочисленные пасынки, некоторые из которых я убирала уже после высадки в теплицу. Кусты получились похожими на шарики, сплошь листва. И даже когда образовались многочисленные плоды, ведь моей целью была не форма перцев, а отдача урожая, при взгляде не кусты плодов не было видно. Чтобы их увидеть, надо было отодвинуть листву и посмотреть на кусты сбоку )
Посажены перцы у меня густо, получилась зеленая стена. Вот кусочек



А это вид сбоку, мини перцы и Рамиро



С первой волны сняла 6 кг, при длине грядки метра два с половиной. Сейчас растет вторая волна урожая, кусты уже устали держать выращенное ) Такое у меня впервые, и это результат эксперимента.
Поэтому я и написала, что прием "перцы шариком" остается в моем арсенале

P.S. Для наглядности добавлю фотографию урожая первой волны перцев. Чтобы не было мысли  тетя врет что сняла с грядки 0,8 х 2,5 м более шести кг перцев )



Ай да Шелковница! Ай да молодец! ;D

Доброе утро, Нелли! С Яблочным спасом Вас и всех гостей дневника!
Очень для меня интересный опыт. Перцы-это моя любовь. Технологию выращивания только отрабатываю. У кого-то вычитала, что прищипывать ни в коем случае ни-ни. А у вас показательный результат. У меня, благодаря форуму, в этом году уже что-то на настоящие перцы появилось. Хотя пока еще все зеленые. Но зато РАЗМЕР! А раньше была одна мелкотня, и та вся в вершинке.
Ссылка на сообщение
Цитата Petrofka

С Яблочным спасом Вас и всех гостей дневника!


И я присоединяюсь к поздравлению с Яблочным спасом! Мира, благополучия вашим семьям! И хороших урожаев!

Ссылка на сообщение

Скидки в Асконе сегодня. Съездила и купила себе подушку, с пружинами внутри чтобы не сваливалась. Полежала там на ней, понравилась. Ценник не низкий. Со скидкой 3 520

Ссылка на сообщение

В этом году затянули с высадкой перцев, они осыпались и пошли в рост из пасынком, думается что твой метод имеет смысл, но в рассаду надо закладывать недельку-две лишний на отрастание пасынков.

Ссылка на сообщение

Конечно рассаде нужно немного времени, чтобы понять что от нее хотят ) Я сажала в конце февраля, более ранние сроки для меня не желательны. Ращу рассаду в квартире на двух подоконниках, в два этажа ) В конце апреля уже хочется видеть в окно улицу, а не зеленое полотно рассады ) Но... куда же деваться? ) У меня хотя бы подсветка белая, без розового света, с ним мне вообще были бы кранты

Ссылка на сообщение

Огуречная сказка


В огуречном царстве, в очень зелёном да плетёном государстве, жила-была царица рода «Знатных огурцов». Всё её радовало в государстве и погода, и плодородие земли, урожаи, способы засолки да мариновки огурцов. Но, однажды, вошла в её голову мысль, неведомо откуда прилетевшая, в каких потайных местах созревшая. А была она такой: « Почему бы не научиться использовать то, что остаётся в банке после поедания огурцов, т.е. рассол?»

Крепко призадумалась царица, а вместе с ней и её подданные. После долгих раздумий, издала она указ по всему царству:

"Кто из Вас найдёт рецепт применения Огуречного рассола, тот будет награждён медалью, а род огуречной семьи будет прославлен во веки веков созданием нового сорта семян и рекомендован для выращивания"

Слушали да слышали, думали да гадали, долго искали уникальный рецепт применения огуречного рассола все хозяюшки царства, только в семье рода «Литовские» подошли к поискам без спешки да суеты. Решили идти от простого к сложному. А что  простого есть в доме?

Хозяйка нашла сахар, соду, муку, соль, яйца. В ходе долгих и кропотливых изысканий, был создан рецепт «Кулинарный уникум»:

1 стакан огуречного рассола ( от маринованных огурцов)

1 стакан сахара

1 чайная ложка питьевой соды

500 г муки

Всё перемешивается, в форму для выпечки добавляется 1 столовая ложка подсолнечного масла и выпекается 40-50 минут в нагретой до 180°С  духовке. Приятный аромат сигналил о готовности нового блюда.

Прославилась семья «Литовские», нарекли новый сорт семян  именем талантливой огуречной семьи. Воцарилось спокойствие ароматное да душевное во всём царстве-государстве.

А от себя добавлю, что пирог совсем не пахнет огурцами. Проверено жизнью. Рекомендовано мною )
Вот и сказочки конец, кто поверил – Молодец!!! (с)
Ссылка на сообщение
Добро пожаловать в "клуб 200 тысяч просмотров"  :D Между тем, мой дневник набрал эту цифирь ) Посему - салют! )



Читайте в удовольствие!  :thx: А я буду старательно точить перо  :D
Ссылка на сообщение
Продолжу огуречную тему. Читаю ЖЖ Садальского, не потому что люблю его роли как артиста. У него... последние сплетни ))) Иной раз интересные ) Про огурцы взяла у него, хотя он тоже перепостил из сети )

Огуречная ода )


Мясо есть нельзя!
В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса?
Рыбу тоже нельзя. Она накапливает...
Не знаю что, но накапливает.
Ещё в неё колют гормоны для увеличения фертильности.
А у меня и свою некуда девать. Зачем мне ещё рыбья?
Помидоры нельзя - они паслёновые. Не знаю почему, но все говорят, что вредно.
Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя - в них сахар и диабет.
Особенно нельзя вечером.
За ночь весь вечерний сахар превратится в жопу.
А зачем мне ещё жопа, у меня-то и своя есть.
Картошку нельзя - там крахмал.
В рисе тоже. Макароны тоже нельзя - там крахмал и глютен.
А глютен - это будущий сахар, который - будущая жопа.
Масло нельзя - ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное.
Это жир.
А сливочное - ещё и холестерин.
Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже.
Не знаю почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца - жир и холестерин.
Молоко - жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще, оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой.
А я не хочу - ни коровой, ни быком.
Соки нельзя - это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки.
В капусте - и обычной, и цветной, и брокколи - вещества, препятствующие усвоению йода.
А у городских жителей и так кранты с щитовидками.
Плохая щитовидка даёт толстую жопу.
Шпинат нельзя.
В шпинате - щавелевая кислота, которая вредит почкам.
Плохие почки - отёки - лишний вес.
Нет-нет-нет, никакого шпината.
Огурцы! Буду есть огурцы!! Про огурцы я не знаю ничего плохого... Соленые... С водочкой..

Ссылка на сообщение

А подушку-то я классную в Асконе купила! Легла на нее сразу как на родную ) Пружины внутри не чувствуются, спать на такой одно удовольствие )

Не люблю подушки квадратной формы и перьевые. 40 х 60, самая подходящая для меня по размеру. При этом люблю высокую и чтобы не сваливалась со временем. Аскона должна, думаю, оправдать свою стоимость  ::)

Ссылка на сообщение
Через день ездим на дачу, через день собираем урожай. Сегодня собрали ведро и большую корзину помидоров



Убрали часть свеклы из теплиц, мелкую оставили расти. Сняли корзину огурцов. И кто бы что и где не говорил насчет коктейля на основе молочной сыворотки с зеленкой, дает он, коктейль, шикарный результат, в том числе и по урожаю. Огурцы собирали в субботу, полведра. Опрыскала я огурцы коктейлем - результат на фотографии )



В теплицах помидоров еще полно. Вот ветка Розового Аккордеона от сегодняшнего числа )



Рабочий выпуск пасты, самый крупный помидор на этом сорте


Не собирались, но пришлось снять сливу, уже падать начала. С земли много не поднимали, эту некуда деть. Разделили сбор с сестрой, мне ведро, ей полтора )



Сгоняла в магазин за сахаром. Сейчас сяду у телевизора и буду чистить сливу от косточек на варенье. Компот у нас не идет, а вот у сестры он улетает  ::)
Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Сгоняла в магазин за сахаром. Сейчас сяду у телевизора и буду чистить сливу от косточек на варенье. Компот у нас не идет, а вот у сестры он улетает  ::)

Попробуй компот слива+виноград, отличное сочетание. Я беру покупной киш миш без косточек.

Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо!  :thx: Мои упрямые, уж какие компоты не варила. Откроем банку, стоит, стоит... и ... в унитаз  :-[

Варенье на работу берут, там за компанию едят. А дома тоже не очень съедаем, но его я хоть на дрожжевую закваску в сезон истрачу )

Ссылка на сообщение

 

Сергей, спасибо!  :thx: Мои упрямые, уж какие компоты не варила. Откроем банку, стоит, стоит... и ... в унитаз  :-[

Цитата

Варенье на работу берут, там за компанию едят. А дома тоже не очень съедаем, но его я хоть на дрожжевую закваску в сезон истрачу )

Я тоже яблочные выливал, а эти уходят хорошо.
Ссылка на сообщение

Я уже смеялась, говорила сестре, может возьмет моих на мастер-класс по выпиванию компотов  :D Они только банку откроют... и нет ее. Мои могут сироп из банки выпить, а все ягоды и фрукты останутся в банке. Зажрались  :-[

Ссылка на сообщение

Из сливы хорошо делать соус грузинский. По моему Сацибели. Мы делали с соседями. Уходит на "ура!"  Рецепт утерян, но в инете полно я думаю

Ссылка на сообщение

Из сливы и других ягод, кроме сладкого, я раньше много чего делала. Мариновала целиком как приправу для вторых блюд. Из крыжовника делала обалденную заправку с укропом и чесноком. И многое другое.

По началу накидывались мои на тот же крыжовник, он реально вкусным получался. Но... все равно все банки не съели за зиму...

Наверное проходит эра домашней консервации  ::) Это раньше, в пору дефицита, у нас уходило все что родители заготавливали.

А сейчас... все есть в магазинах. Захотел того же варенья, пошел выбрал что понравится на прилавке  ::)

Понимаю что домашнее всегда вкуснее. Но... наверное мне надо знать меру  :-[ Сколько той приправы с чесноком и крыжовником надо? Банку - две. Я делаю пять - десять... потому как возиться в одной банкой...

Пока писала, на кухне убежало варенье, прямо на пол  :-[ Такого в моей практике раньше не было. теперь есть  :D Уже убрала, я не на долго отлучалась от плиты, однако же...

 

А за окном опять стучит дождь... порой переходящий в ливень...

 

Дождь в Питере – прогноз не самый жуткий!

Жара ужаснее при влажности большой.

Хотя бывает солнце в промежутке,

просушит – снова дождик – хорошо!

 

Вот – проливной, вот –  изморось, вот –  ситный

вот – с градом, снегом, косохлёст,  грибной.

Ну, кто еще там ходит неумытый?!

…Полосовой. Окатный. Грозовой…

 

Дождь в Питере, как, впрочем, и в округе,

как, впрочем, и везде, где он идет, –

отменный повод взять Шекспира в руки

и зачитаться сутки напролет!

 

Ingwar Iohanson

 

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Сняли корзину огурцов. И кто бы что и где не говорил насчет коктейля на основе молочной сыворотки с зеленкой, дает он, коктейль, шикарный результат, в том числе и по урожаю. Огурцы собирали в субботу, полведра.

Подтверждаю по поводу коктейля для огурцов. Отличная вещь. Провела уже два опрыскивания, по разу в неделю, листья стали выглядеть намного лучше. ЛМР остановилась. До сих пор собираю по 2 ведра 7-литровых через день. Но, конечно, лучше начинать опрыскивать пораньше. С начала вегетации.

Ссылка на сообщение

 

Но... наверное мне надо знать меру  :-[

Цитата
Сколько той приправы с чесноком и крыжовником надо? Банку - две. Я делаю пять - десять... потому как возиться в одной банкой...

 

Вот по этой самой причине я перешла на совсем маленькие баночки,на приправы и соусы беру тару 100- 200 мл.Да и готовить маленькими дозами намного приятнее  :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...