Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички - 2018


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

:Dна нашего похож с кусанием за пятки. Если есть хочет сначала мяучит, потом в ноги кидается трется, но если нет реакции , то пятку грызануть может. Наш кстати тоже на даче станет в пороге в открытой двери и определяется туда ему или сюда , вытолкаю за дверь- мяучит, затащу в дом- передумал я, гулять пойду :D

Дверь открою - он задницу свою 8ми киллограмовую шлепнет на порог : определился, буду и там и там все видеть.

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

 

 

Мышей исправно ловит и раскладывает на дорожках и газонах хорошо, в дом пока не тащит  :)

Это Персик так говорит :"Смотри,хозяйка,какого ценного котика ты приобрела!" :)

Светлана,ваша теплица как художественная галерея  :yep:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Светикк, приветик!

Как наша полярница поживает, как урожай укрывает?!

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Светикк, приветик!
Как наша полярница поживает, как урожай укрывает?!


Приветик! :hey:
Я еле живая, на даче борюсь с урожаем, каждый день как "день сурка"  :P
Подъем в 5-6 утра, к 8-9 вечера уже никакая и ранний отбой.
С утреца сбор текущих заказов, потом иду работать потрошителем семян  :D, раз в два-три дня марш - бросок на поселковую почту (3км пешком), иногда езжу в дальний поселок - 1км пешком плюс маршрутка.

Помидоры никак не кончатся  :-, хотя соседкам отдаю на переработку резаные без семян большими кастрюлями и тазами, вот Персик помогает контрабанду за кордон переправлять  :D Сейчас время контрабанды перцев, соседки рады и я тоже, так как заготовок мало делаю и некогда, а так перчики в хорошие руки попадают  :)



Ночи давно холодные, Персик умудрился простыть после ночной гулянки, пришел весь мокрый. К вечеру начал чихать и кашлять  :( На второй день вызвала ветеринара на дачу, три дня приезжала, лечение помогло, хоть и обошлось в копеечку. Самой не простыть бы, обогревается только одна комната. Буду меньше сажать, к началу октября я не справляюсь с урожаем  :-[, а уже холодно на даче жить. А тащить столько остатков в город - и трудности с перевозкой и складировать особо негде, на балконе холодно, там помидоры и перцы не доспевают, а зачастую портятся.
Ссылка на сообщение

Героиня!  :hat:

Персику привет! Самой не хворать и потрошить, потрошить, потрошить в темпе, чтобы не мёрзнуть!!! :-*

Была бы рядом, покупали бы у тебя мясо для заготовок!!! :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

 

Была бы рядом, покупали бы у тебя мясо для заготовок!!! :niam:

 

Да я с радостью за так отдаю, лишь бы в хорошие ручки  :-*

 

А соседки меня чистой питьевой водой из колодца весь сезон снабжают (одна - поставщик, другая - посредник между нами :D). Я за забор пустые пятилитровки кидаю, а обратно мне полные передают.

У меня вода в скважине техническая, пить нельзя, даже для рукомойника и бани отстаивать надо, на дне бочек рыжий осадок скапливается.

Ссылка на сообщение

Светикк, держись, обещали третью волнув тепла. :) :) :) :) Я удрала, но  у меня пенсия и урожай только для себя, а мне много  не надо. :-[ Год понравился, теплый, приехала 21 мая и успело за счет теплого сентября вырасти даже острые перцы, так что я с Харрисой. :D Котик очень милый. Со мной Бася тоже балдела.  :-X

Ссылка на сообщение

Свет,

да ты бы котяру сама поколола хоть тем же цефтриаксоном - чудесно лечит и никаких ветов не надо. А то с вызовом коту- и разориться не долго!  У меня Основной Кот тож что-то подболел - чхал-чхал, я его и запузырила цефтриаксоном  и глазки промывала разведенным антибиотиком - щас бегает, как конь с яйцами.

Ссылка на сообщение
Цитата Sea

Свет,

да ты бы котяру сама поколола хоть тем же цефтриаксоном - чудесно лечит и никаких ветов не надо. А то с вызовом коту- и разориться не долго!  У меня Основной Кот тож что-то подболел - чхал-чхал, я его и запузырила цефтриаксоном  и глазки промывала разведенным антибиотиком - щас бегает, как конь с яйцами.

 

Я не умею уколы делать, да и котик строптивый, одна я его не удержу, вырывается, кусается и царапается  :-[

Ссылка на сообщение

Эх...над учиться. Полезный навык такой. Я раньше тоже не умела. Теперь левой рукой за холку, правой в мышцу- прям односекундно- раз- и готово. Не бойся. Попробуй при случае- не боги горшки обжигали.  Страшно только первые пару раз. Потом - обычное дело. Или в ветеринарке при случае- пусть тебе покажут где за холку котяр брать, чтобы они смирно сидели и как в мышцу попадать безболезненно.  У нас четверо - это я бы на ветеринарке кругосветное путешествие прокатала. Я единственно что не умею - внутривенное делать им. Остальное - привыкла.  Удачи тебе. С котом и урожаем!)

Ссылка на сообщение

Свет, учись делать уколы, правда! Никаких денег на вета так не напасешься. :( и самой прививку делать можно-стоит вакцина около 300 рублей и дороже( я про собачьи только знаю) Это не страшно, пару раз первых трясутся руки, а потом все норм. ;) ;)

Я  в этом году сама даже клеща в  2 руки у собаки вытаскивала, а это очень сложно, там перехватывать руки надо, когда пинцет крутишь, а еще надо голову держать, чтоб не дернулась псинка, а то пинцет соскальзывает-вот это сложно, хоть зубами перехватывай :D :D. посмотри прививки на ютубе-все показано. Главное найти перчатку и одежду плотную и приспособится кота держать. ;)

На улице дубак. :- :- как ты там...

Ссылка на сообщение

Про клещей. У меня нет ни собак, ни кошек, но есть муж, который сайгачит по лесу не хуже.

Посоветовали купить в ветаптеке специальную штучку для выкручивания клещей. Она стоит не дорого, но очень удобна. Никто не пользуется такой?

Пинцетом крутить - это да-а, муж еще терпит, а собачку трудно уговорить, да.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Про клещей. У меня нет ни собак, ни кошек, но есть муж, который сайгачит по лесу не хуже.

Посоветовали купить в ветаптеке специальную штучку для выкручивания клещей. Она стоит не дорого, но очень удобна. Никто не пользуется такой?

Пинцетом крутить - это да-а, муж еще терпит, а собачку трудно уговорить, да.

 

Я давно уже пользуюсь, очень удобный набор из двух штучек :yep:

 

Неоднократно выкручивала ими клещей из бывшего мужа, котов и соседки по даче.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

 

На улице дубак. :- :- как ты там...

 

Из единственной теплой комнаты (с обогревателем) на даче выхожу одетая почти по зимнему  :P

Вот сейчас на веранде борщ готовила в шапке  :D

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Про клещей. У меня нет ни собак, ни кошек, но есть муж, который сайгачит по лесу не хуже.

Посоветовали купить в ветаптеке специальную штучку для выкручивания клещей. Она стоит не дорого, но очень удобна. Никто не пользуется такой?

Пинцетом крутить - это да-а, муж еще терпит, а собачку трудно уговорить, да.

У меня есть такая штучка,работает по принципу :поддел и вытянул.С одного конца для колибра покрупнее,а с другого помельче.Удобная штучка,всё происходит быстрее и не так болезненно kak с пинцетом.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Сегодня мне рассказали про способ вытащить клеща-капнуть на него или ватку намочить жидкостью для снятия лака,прижать, сказали что вылезает,тк не выносит  такой запах

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Из единственной теплой комнаты (с обогревателем) на даче выхожу одетая почти по зимнему  :P

Вот сейчас на веранде борщ готовила в шапке  :D

Свет, у меня тоже на даче только одна комната с масляным обогревателем, но у меня на кухне( она же веранда)стоит печка,которая работает от газового баллона..Греет очень хорошо..У меня баллон 50 литров,хватает и на весну и на осень без экономии..Может тебе тоже такую печку? Я в Леруа лет 5 назад брала где-то тысячи за 2-2,5...
Ссылка на сообщение
Цитата tank

Здравствуйте.

Сегодня мне рассказали про способ вытащить клеща-капнуть на него или ватку намочить жидкостью для снятия лака,прижать, сказали что вылезает,тк не выносит  такой запах

Хм...че-то сомневаюсь, что до него дойдет этот запах. А так, по идее, можно и бензинчиком капнуть было бы.

 

Цитата Simka

Свет, у меня тоже на даче только одна комната с масляным обогревателем, но у меня на кухне( она же веранда)стоит печка,которая работает от газового баллона..Греет очень хорошо..У меня баллон 50 литров,хватает и на весну и на осень без экономии..Может тебе тоже такую печку? Я в Леруа лет 5 назад брала где-то тысячи за 2-2,5...

Хорошая штука. Газовый обогреватель. У нескольких моих соседей имеется, очень довольны. Там, если не вру, даже трубу не надо выводить, как-то внутри все сгорает.

Ссылка на сообщение
Цитата tank

Здравствуйте.

Сегодня мне рассказали про способ вытащить клеща-капнуть на него или ватку намочить жидкостью для снятия лака,прижать, сказали что вылезает,тк не выносит  такой запах

Это все не работает. :-X :-X Как и масло.
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Из единственной теплой комнаты (с обогревателем) на даче выхожу одетая почти по зимнему  :P

Вот сейчас на веранде борщ готовила в шапке  :D

Точно...холод такой. Вчера хотя бы было солнечно и без дождя. На солнышке как-то теплее было и работалось хорошо :)

Ссылка на сообщение
Цитата орхидея

На солнышке как-то теплее было и работалось хорошо :)

А мне как-то на солнышке плохо работается. Вроде припекает, а раздеться нельзя - продует, спина вся мокрая бывает. Нет, без солнышка лучше работать! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Даааа...расслабился и получает удовольствие от жизни. Сбегать с участка правда любит, непреодолимая тяга изучить новые места и сходить в гости к соседским кошакам, но я уже рукой махнула, в моих условиях невозможно мой участок трехметровым забором огородить.

Как и многие коты, не любит закрытых дверей в доме, ходит туда-сюда, тепло выпускает.

Очень разговорчивый, по любому поводу - разных интонаций мяу и мур мур.

Когда хочет есть - целое шоу с концертом и невозможностью нормально ходить- будет бросаться под ноги, может даже за пятки укусить, если долго его терпение испытываю  :D

 

Мышей исправно ловит и раскладывает на дорожках и газонах хорошо, в дом пока не тащит  :)

Действительно..хорошо хоть в дом не тащит. А наш все в дом...к ногам кладет и птичку и мышку и ящериц. Тут крупную ящерицу припер домой и выпустил мне под ноги, так она убежала под диван. А если Кузьма несет добычу в дом  и видит, что показывать не кому, то не поленится залезть на второй этаж и на третий :D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

А мне как-то на солнышке плохо работается. Вроде припекает, а раздеться нельзя - продует, спина вся мокрая бывает. Нет, без солнышка лучше работать! :D

Ну тоже хорошо, главное чтоб не капало и не лило на голову :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...