Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички - 2018


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

 

А ещё была Фиолетовая Фея коктейльная-вкуснющая; дочка ела её закрыв глаза-наслаждаясь. И росла она в монопосадке в ОГ в 8 стволов урожайная :hey:. И не просто в ОГ а как у Лены-Ленки в спец коробе, но без домика  :-X хорошая штука я вам скажу! :-[

Цитата

Согласна  на все  сто! Фиолетовая фея -самый сладкий томатик. Очень жалею, что не посадила в этом сезоне. На следующий год - обязательно.

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Люд, да он есть у меня. Может ему мои условия не подходят или не доложила в лунки чего.. У меня и Фиолетовая фея никакая была и Гаргамель.. И плечи половина сортов выдала. Лунки я скорее всего плохо заправила, да и кормила плохо. Не мать - ехидна.. :P

У меня Фее в этом году досталась хорошая земелька. И вот тут я удивилась. :ogo: :ogo: Она оказывается может быть крупной. Первые были с яйцо С0, потом помельче стали, но все равно крупнее, чем всегда росли гораздо. А до этого каждый год мелочь собирала. И каждый год ее много. :hey: :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Согласна  на все  сто! Фиолетовая фея -самый сладкий томатик. Очень жалею, что не посадила в этом сезоне. На следующий год - обязательно.

Надя, попробуй еще желтый черрик от Золушки посадить. По вкусу, как Летнее солнце, но еще и урожайный очень!

Света, извини, что у тебя тут расписалась... :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

Надя, попробуй еще желтый черрик от Золушки посадить. По вкусу, как Летнее солнце, но еще и урожайный очень!

Света, извини, что у тебя тут расписалась... :-[ :-[

Цитата

Так и называется желтый черрик? Светик, извини. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Сыр-Дарьинец

Короб волшебный! :)

Александр  :hat:Очень хочется уточнить :-[ А высаживал рассаду как? ( прямо в эту не разложившуюся органику ,или ещё есть слой грунта)? И когда высаживал( после заморозков?)

Спасибо!

Ссылка на сообщение

Свет, не побъёшь-отвечу !?) :thx: Короба делаю осенью(1-2 за сезон) к маю там уже в глубине темная масса(в первый год в лунку добавляю хорошей земли из старых коробов для сцепления корней с реальностью а то там много воздуха ещё) Высаживаю с тыквами на майские и под укрывной-потом они в разные стороны: кто в бок, а кто и вверх! :) короба ставлю по периметру у забора(-опора для тыкв) и между двумя (у меня они молодые) деревьями-и им хорошая кормушка. а так они у меня уже несколько лет и наполовину заполнены вкусной хорошей землёй-не то что мой пустой болотный торф. И на будущую рассаду я поднимаю боковой лист и наворовываю хорошей землицы(в мешках покупная и рядом не лежала  :-X))

Ссылка на сообщение

Александр , благодарю :hat:

О , мы "однополчане" :Dв смысле  :-[ счастливых обладателей торфяных угодий ;D

Светик  не вели казнить :-[

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

...
Светик  не вели казнить :-[
Цитата



Ну хоть кто то пыль в моем дневничке протирает  :D
Что то мне не пишется, хотя форум с удовольствием читаю, начиная прямо с раннего утра  :)

Паскаль из Пикардии, любовь моя  :-*, долежал до 11 ноября и остался весьма приятного вкуса  :niam: Смотрите, как мальчик-фигурист на него смотрит! :hid:

Ссылка на сообщение

Света привет, мы тута у тебя частенько бываем :mail: все записываем и запоминаем. Я вчера последние Сибирский тигр и Розовый фламинго порезала. В тигре несколько семечек проросли, а фламинго ничего, съедобный.

Ссылка на сообщение

Свет, привет!  хотела у тебя спросить: перец "Белая фантазия" наверно в теплице будет целое дерево? Не хотелось бы сажать его в Ог :-[ А может в ЗГ его как то можно культурно стригануть? Пишу здесь, на встрече  явно забуду спросить :-X :-X :-X :-X :-X :-X

 

 

Ссылка на сообщение

Свет, привет!  хотела у тебя спросить: перец "Белая фантазия" наверно в теплице будет целое дерево? Не хотелось бы сажать его в Ог :-[
Цитата
А может в ЗГ его как то можно культурно стригануть? Пишу здесь, на встрече  явно забуду спросить :-X :-X :-X :-X :-X :-X


Привет! Люда, я могу написать только про свой опыт, а растила я его в горшке,сначала на подоконнике, а на даче таскала из теплицы на улицу (как и все остальные горшечные перцы). Не стригла, рост в горшке около 60см был.



Как поведет себя в ЗГ- не могу угадать  :dnt:, но там обычно все перцы выше и раскидистее  :hey:
Ссылка на сообщение

Не , ну у Светика она шикардосс  :thx:

Мила, можно стричь , ей что ни делай , она все равно будет хорошей . У меня на подоконнике на кухне росла , я ее к карнизу привязывала , потомучто дерево было большое , но это ж из- за отсутсвия разума  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

а растила я его в горшке,сначала на подоконнике, а на даче таскала из теплицы на

Свет, ну красавец-перец! Достойный парадного цветника. Ты плоды как-то перерабатывала-консервировала?

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Свет, ну красавец-перец! Достойный парадного цветника. Ты плоды как-то перерабатывала-консервировала?

Света, я Нинуля :D, но позволь скажу? У меня эта Белая фантазия самая первая закончилась. Было 3 куста- один в теплице в самом углу, не очень светлом, под березой, но рос нормальным, в высоту наверно 1.20м, в ширину чуть меньше ;D, один в горшке 20литровом -там см 70 всего, и поджаренький, и 2-просто в ОГ. Перцев было :hey: на всех(это я для Милочки написала :thx:) А про переработку- у меня его муж все лето ел -штуки по 3-4 в обед и со всем, с первым, вторым, с третьим не ел :D. А еще я 2 банки литровых его заквасила. Вначале конечно в кастрюле солила, объем большой, потом осел и я в банки перекладывала. Сейчас муж его опять ест со всем ;D. Но он все же пожестче, чем зеленые цицаки для этого заквашивания.
Ссылка на сообщение

Вот нашла, это он в ноябре.
Но сеяла я его в мае , потомучто поздно семечки пришли .
Я тоже его сырым сьедала, потом подвяленым )
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Свет, ну красавец-перец! Достойный парадного цветника. Ты плоды как-то перерабатывала-консервировала?

 

Перчик оказался слабоострым и довольно вкусным, половинки после изъятия семян разложила на тарелке и ела потихоньку, а гости помогли доесть  :D

Весь свежим разошелся.

Ссылка на сообщение

Ой какой красавец-перчик!!Наверно сейчас не стоит мне его сажать без подсветки,как думаете?Сезон только закончился,а руки прям чешутся посадить,есть три семечки!))

Ссылка на сообщение

Светик, можно вопрос. А у тебя горшок для перчика тоже литров 20 будет, кажется большим. Наверно в меньший объем сажать не целесообразно.

Ссылка на сообщение
Цитата smoki

Светик, можно вопрос. А у тебя горшок для перчика тоже литров 20 будет, кажется большим. Наверно в меньший объем сажать не целесообразно.

Мои росли в 4 литровых , но дома, т. Е пили много и часто

Ссылка на сообщение
Цитата Мария Суворова

Ой какой красавец-перчик!!Наверно сейчас не стоит мне его сажать без подсветки,как думаете?Сезон только закончился,а руки прям чешутся посадить,есть три семечки!))
Маша, оставь ты семечки до февраля, ну или до конца января. Белая фантазия хорошо и быстро растет. А вот Рокото можно наверно уже в декабре сажать, иначе будет как у меня ;), зреть только в ноябре. Вот они, в начале ноября и сейчас. А вот у Светика они вызрели довольно быстро и вроде в горшке?
Ссылка на сообщение

Угумс. Я в том году числа 26 уже в диски замочила. Хотите не профи.  :D Зато и урожая было  :hey:, хоть и хлопотно с этим коником на окне.

Да и бегонии из семян тоже пора. Надо только последние грибы засолить и изюм доделать.  :-

 

Привет !  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Угумс. Я в том году числа 26 уже в диски замочила. Хотите не профи.  :D Зато и урожая было  :hey:, хоть и хлопотно с этим коником на окне.

Да и бегонии из семян тоже пора. Надо только последние грибы засолить и изюм доделать.  :-

 

Привет !  :thx:

Мне бы к 26 хотя бы семена собрать ;). а уж сеять... Теперь уже думаю. Очень перцам у меня не понравилось и с начала января расти, листья сохли и отваливались, даже на солнечной лоджии, а уж с ноября точно не доживут до высадки. Может поэтому и поздно плодить начали, что в рассаде болели и чахли :(. Вот Светика надо спросить, когда сеяла. У нее хорошо вызрели и довольно рано!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...