Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички - 2018


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

Цитата Simka

Свет, у меня тоже на даче только одна комната с масляным обогревателем, но у меня на кухне( она же веранда)стоит печка,которая работает от газового баллона..Греет очень хорошо..У меня баллон 50 литров,хватает и на весну и на осень без экономии..Может тебе тоже такую печку? Я в Леруа лет 5 назад брала где-то тысячи за 2-2,5...

 

Ольга, а можно фото вашей печки? Даже не знала, что есть такие? Она тяжелая? Газом не пахнет сгорающим?

Ссылка на сообщение

В начале лета, тот Серый товарищ принёс мне крота... Я его закопал под цинию, так она вымахала на 2 метра(при норме 1м) а бутоны какие...) :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Ольга, а можно фото вашей печки? Даже не знала, что есть такие? Она тяжелая? Газом не пахнет сгорающим?

Не могу я фото :-[ :-[ :-[ Не умею :Примерно вот такая-[https://mircli.ru/Hyundai-H-HG2-37-UI687/ Но у меня попроще...Газом не пахнет...Я ее весной в теплицу таскаю и к 5-литровому баллону..Оказывается называется " газовый конвектор
Ссылка на сообщение

 

Не могу я фото :-[ :-[ :-[ Не умею :Примерно вот такая-[

Цитата
https://mircli.ru/Hyundai-H-HG2-37-UI687/ Но у меня попроще...Газом не пахнет...Я ее весной в теплицу таскаю и к 5-литровому баллону..Оказывается называется " газовый конвектор

 

Оль, спасибо, посмотрела.

Смущает вот это писании: " а также бытовых, не жилых и общественных помещений с временным пребыванием людей".

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Оль, спасибо, посмотрела.

Смущает вот это писании: " а также бытовых, не жилых и общественных помещений с временным пребыванием людей".

Света, я написала про эту печку,когда Светикк сказала,что она борщ варила в терасске в шапке. У меня тоже она стоит на терассе,которую мы используем как кухню и кушаем там..То есть постоянно я там не нахожусь, в комнате у меня масляный обогреватель стоит..Я вышла на терасску, зажгла печку, через 5 минут там Ташкент, приготовила еду,поела и ушла..Тем более ее можно поставить и горизонтально, например воду погреть или даже разогреть что-то..

    У нас в сторожке стоит такая печка,только "побогаче" :D  Сидят там председатель с бухгалтером целый день субботу и воскресенье и ничего.

    Конечно спать с такой печкой не будешь...Кислород она сжигает... Но как временный обогрев очень даже здОрово.

    Светикк, ты убери потом за нами пожалуйста :-[

Ссылка на сообщение
Конец сентября, начинается постепенное переселение остатков урожая с дачи в квартиру. Постаралась уменьшить объемы перевозимых остатков, но уже уехали корзина кивано, коробочка сладких перцев и вот эти 6 коробочек с томатами. И это ещё далеко не всё  ::)

Какие же они красивые, даже не спелые  :-[ Синенькие, полосатенькие, носатенькие, сердешные, блестящие, все такие разные, моя любоффффь, моя прееееелесть  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Пока не забыла, напишу самые долго плодоносящие сорта этого сезона  :mail:

 

В ящичках лежат Славянка, Ниагара, Паскаль Пикарди, Корейский длинноплодный, Сержант Пеппер, Аметистовая драгоценность, Полоса молнии, Черное сердце с носиком от Борисовны, Санта Круз, Аурия желтая (назв. усл.), Сосулька розовая.

 

На кустах в теплице ещё остаются и ждут отправки домой последние плоды Де Барао советского красного от Борисовны (многа!  :hey:), Фляшентоматена, Топклипсы, Буратино, Лискиного носа, Подсинского чуда, Сержанта Пеппера розового, черри Грушевый апельсин.

 

У многих сердечных сортов последние плоды только недавно были переработаны и ещё остались по 1-2 штучке (Чудо Уолфорда, Сердце зебры абрикос, Сердце Ашхабада, Геродес, Оранжевый русский 117). Из грушевидных вчера дорезала Желтые торбочки от Галки68.

 

Дольше всех плодоносят конечно всякие сливки, грушки, сосульки и черри. Их обязательно надо сажать для продления сезона, многие из них весьма хорошего вкуса.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Пока не забыла, напишу самые долго плодоносящие сорта этого сезона  :mail:

 

 

Светик, а у меня Бакинские, Индейское Мясо и Кирюха вторую волну выдали  :hey:, особенно Бакинские, тааакие плюхи, по полкило, и 12 штуков! :o

Ссылка на сообщение

Конец сентября, начинается постепенное переселение остатков урожая с дачи в квартиру. Постаралась уменьшить объемы перевозимых остатков, но уже уехали корзина кивано, коробочка сладких перцев и вот эти 6 коробочек с томатами. И это ещё далеко не всё  ::)

Какие же они красивые, даже не спелые  :-[
Цитата
Синенькие, полосатенькие, носатенькие, сердешные, блестящие, все такие разные, моя любоффффь, моя прееееелесть  :-* :-* :-*




Да Света! Да! Я играю в них как в игрушки. Жалко сорвать, Жалко разрезать. На елку надо вешать красоту. Я парник переделывала и рвала их быстро и кое как. Так извинялась перед ними. Говорила, простите мои хорошие!
Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Да Света! Да! Я играю в них как в игрушки. Жалко сорвать, Жалко разрезать. На елку надо вешать красоту. Я парник переделывала и рвала их быстро и кое как. Так извинялась перед ними. Говорила, простите мои хорошие!

 

:- :- :-

 

Ссылка на сообщение

Светуль, а эти Жоутые торбачки не похожи на Перуанский мешочек? На вид по фоткам - прям одно лицо. Нет?

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Светик ! Спасибо Тебе за заботу и за то, что дала новую жизнь Жоутым торбачкам  :-*


Они того достойны! :thx:

Цитата СветaР

Светуль, а эти Жоутые торбачки не похожи на Перуанский мешочек? На вид по фоткам - прям одно лицо. Нет?


Неее, Перуанский мешочек мельче (до 150гр самый крупный) и складочек меньше:



Желтые торбочки (до 550гр самый крупный):



Ссылка на сообщение
Начало октября, продолжается великое переселение остатков урожая с дачи в квартиру  :P

В коробочках сорта Лискин нос, Топклипса, Сержант Пеппер розовый, Розовая сосулька, Оранжевый русский 117, Буратино, Де барао советский красный от Борисовны, Паскаль Пикарди (уже второй ящичек, ну очень плодовитый сорт).

Ссылка на сообщение

Светик, привет!  :)

Тебе вот что притащила  ;)

 

«Искусство быть мудрым состоит в умении знать,

на что не следует обращать внимания».

Уильям Джеймс

И как говорил великий Карлсон  :D "Спокойствие! Только спокойствие!"

Ссылка на сообщение

          Светик!какие же красавцы у тебя помидорки,глаз не отвести.Ты умница и красавица.Удачного дня! :thx:

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Света, у тебя перчики декоративные такие красотульки! Ты их в непогоду туда-сюда таскала? Или они так и стояли все время под открытым небом?

Ссылка на сообщение
Цитата Elka

Света, у тебя перчики декоративные такие красотульки! Ты их в непогоду туда-сюда таскала? Или они так и стояли все время под открытым небом?

 

Туда-сюда из теплицы на улицу таскала, а горшков было! :hey: В том числе больших  :P

В начале сезона много ночей было холодных, до 0 градусов, аж до середины июня.

Кого не могла таскать, малость пострадали от сильных перепадов температур.

 

После всей этой возни зареклась столько острых перцев сажать  :P Некоторые в город доспевать поехали, ещё не все фото выложила  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Привет! Так ты переехала или все на даче перцы строжишь? :hid: :hid: пОГОДКА шепчет. :-*

Об этом постоянно думала, как по нашему району я бегала.  :D Да, погода пока кайфует. Но на неделю, вроде.  :hid: Не более.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Привет! Так ты переехала или все на даче перцы строжишь? :hid: :hid: пОГОДКА шепчет. :-*


Привет! В воскресенье переехала. Погода шепчет, но всего несколько часов днем. А утром на даче было от -1 до +7, надоело из теплой комнаты выходить в шапке и куртке, чтобы умыться и кофе сделать  :P
Так что все перцы посрезала, трем повезло - в горшках поехали, теперь их Персик на балконе сторожит  8)
[sub]Бедняжка, описался по дороге с дачи от стресса  :-[[/sub]



По пейзажу за окном видно, какая прекрасная у нас сейчас золотая осень  :)



А на этот клен я в Михнево любовалась, когда с дачи на почту ездила  :yep: :-*



Ссылка на сообщение

Света, привет!

 

У нас тоже погода на редкость теплая. Днем до +19 было. Ходили в футболках. И небо голубое-голубое. Прямо не верится, что очень. Если не смотреть на листву, то словно на дворе апрель или май.

 

А как Персик обживается на новом месте? Не скучает по вольной дачной жизни?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...