Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички - 2018


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

Света позже сеяла. И жаловалась, что поздний Рокото, да и таскала его туда-сюда. Ему прохлада нужна для завязывания. Не для теплицы он.  Я сажала на северной стороне дачи. с юга груша была.

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Нин, рокото уже сеют профи.

 

Галя,  так получается к переезду на дачу это будет дерево? На встрече одарили плодом и семенами,  прям озадачилась... вроде хоТца... но так рано еще ничего не сажала :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата smoki

Светик, можно вопрос. А у тебя горшок для перчика тоже литров 20 будет, кажется большим. Наверно в меньший объем сажать не целесообразно.

 

У моей Белой фантазии горшок не большой был, литров 6 примерно. Поливала и кормила часто.

 

Цитата LenaV

Света позже сеяла. И жаловалась, что поздний Рокото, да и таскала его туда-сюда. Ему прохлада нужна для завязывания. Не для теплицы он.  Я сажала на северной стороне дачи. с юга груша была.

 

Я Рокото в начале февраля сеяла, это поздно конечно. Спелые плоды сняла в районе 10 октября перед отъездом с дачи, часть дома доспевало потом. Это ещё лето удачное было и сентябрь теплый.

Надо раньше сеять. Перчик проблемный, но настолько интересный, что я его наверно повторю  :hid: Одни черные семена чего стоят! Они после сушки страшные такие, корявые  :D

 

Я даже удивилась, что он у меня при таком позднем посеве получился, половина плодов успела на кусту вызреть. Горшки были около 10-12 литров, ох и натаскалась я их  :- На холодную ночь тащила в теплицу, днем на улицу, в жару - в полутень ставила.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Угу, семена страшные , корявые и кажется ничего не взойдёт.

Света, а желтого у тебя нет  :hid:Надо?

 

Нету  :-[ наверно ннадо  :D

Ссылка на сообщение

Светик, тебе пора обзаводиться горшками на колесиках. Или к этим горшкам колесики приделать.

Я че-то пока ничего не хочу в горшках растить. Не уверена, буду ли растить гномы в следующем году. Хотя все гномы очень понравились.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Светик, тебе пора обзаводиться горшками на колесиках. Или к этим горшкам колесики приделать.
Я че-то пока ничего не хочу в горшках растить. Не уверена, буду ли растить гномы в следующем году. Хотя все гномы очень понравились.


У меня так мало места, что горшки просто выручают. Половина острых перцев в них росла, два гнома и несколько сладких перчиков. Плюс цветочки.
Из гномов удалась только Улуру охра и ТАК ПОНРАВИЛАСЬ :yep:, что хочу повторить. Вкус и цвет необыкновенные и урожайность неплохая.
Ссылка на сообщение

      А я в этом году горшки на тачке возила. Удобно. У меня было 16 ведер по 10 литров и штук 10 по 8 литров.

      Летом я орала, что больше не могу, а сейчас уже забыла, но заставляю себя вспоминать.

    Самое страшное это весна и в парнике толпа из горшков. Летом легче.

Ссылка на сообщение

И я каждый год говорю себе- никаких горшков! Но! Каждый год сажаю. Правда в этом году из помидор и перцев только острый посадила Белую фантазию, и то в 20 литровый горшок. Он меня и не мучал, таскать практически не таскала, а выставила как закончились заморозки и все. А вот в более мелких были цветы всяки-разны рассажены. Вот они очень напрягали, поливами. Ой, вспомнила что еще перцы были- декоративные-3 Филиуса блю, причем по окрасу кустов и плодов все разные- и более темные, и более светлые, но сами кусты и плоды в зрелости все одинаковые ;) , Анин желтый, Не желтый(красный :D) малыш, уже второгодка, и Эмбер эксплозив. Они вот тоже напрягали, поливами. Приходилось даже по 2 раза в день поливать ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

 

    Самое страшное это весна и в парнике толпа из горшков.

Да! Я тоже это вспоминаю с содроганием. В теплицу ни войти, ни выйти. И все время боишься на кого-нибудь сесть.

Ссылка на сообщение

А у меня весной муж бродит по теплице с капельным поливом и с талией 150. Он там как баржа, куда не повернется везде все сносит и орет конечно на меня.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

СВЕТИК! 

И ВСЕХ  ТВОИХ ГОСТЕЙ, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!   

   ПУСТЬ БУДЕТ ДОБРЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК МАМИН ГОЛОС!

    ПУСТЬ БУДЕТ СЫТНЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК ХЛЕБНЫЙ КОЛОС!

    ПУСТЬ БУДЕТ ЧИСТЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК ГОЛОС СКРИПКИ!

    ПУСТЬ БУДЕТ НЕЖНЫМ НОВЫЙ ГОД, КАК СВЕТ УЛЫБКИ!

    ПУСТЬ БУДЕТ СЛАДКИМ НОВЫЙ ГОД - НА МЁД ПОХОЖИМ!

    ПУСТЬ БУДЕТ СЧАСТЛИВ НОВЫЙ ГОД... И МЫ С НИМ ТОЖЕ!

                   04e3c905c07b249fdd7993ba30bd8e0c.jpg

Ссылка на сообщение

Светочка, поздравляю тебя с Новым годом! Пусть он принесет тебе удачу, радость и благополучие!

 

animacionnye-otkrytki-s-novym-2019-godom

Ссылка на сообщение

Всем спасибо за поздравления!!!:07preved:

У меня не получается открытку вставить, копируя её код :smile51: как вы теперь по новому это делаете?

Ссылка на сообщение

29 минут назад, Svetikk сказал(а):

как вы теперь по новому это делаете?

Светлана, если с просторов интернета,копирую URL адрес:

2066745236_.thumb.png.8d6163a1697905e77757299b78aba054.png

или просто капируя

maxresdefault-13.jpg

Ссылка на сообщение

Я копирую этот адрес, вставляю через "добавить медиа" и "указать УРЛ адрес", нажимаю "вставить в сообщение", оно мигает и не вставляется

Ссылка на сообщение

Ну и бог с ними, картинками, вставлю фотку тогда. Персик занимается любимым делом - тырингом со стола :cheesy:

DSCN9235.thumb.JPG.970cd2e4e345ceb343effec53e95b313.JPG

А потом лежит в нирване, наигравшись с мышкой

DSCN9228.thumb.JPG.8c212ad9d4fe1b4804a703fe911d9af0.JPG

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Svetikk сказал(а):

вставляю через "добавить медиа"

Не, это не надо. Просто на поле сообщения " вставить" , если с интернета. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...