Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички - 2018


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ornella

Света, привет!

У нас тоже погода на редкость теплая. Днем до +19 было. Ходили в футболках. И небо голубое-голубое. Прямо не верится, что очень. Если не смотреть на листву, то словно на дворе апрель или май.

А как Персик обживается на новом месте? Не скучает по вольной дачной жизни?


Привет! Персик конечно сначала был в трансе - бегал по квартире в мокрых штанах с криком Мяу!(Хде я???) Потом ничего, успокоился, все углы обнюхал, помылся, поужинал, ходить начал сразу в Барсиков лоток. Очень любит проводить время на балконе - там тепло и много интересного за окном, а также можно подглядывать за соседями на лоджии справа  :D

Ходит иногда по квартире и мяукает, пытался прорваться за мной за периметр на лестничную клетку, от нечего делать пытается охотиться на мои ноги или лезет "помогать" на стол и ложится на ноут и мои рабочие тетради. Или устраивается подремать на кресло позади меня и толкается лапами мне в спину.

В общем, адаптация пока проходит нормально  :)

Ссылка на сообщение

Привет, Светик и  Персик! С возвращением на зимние квартиры. Надеюсь ремонт у соседей закончился.

А у нас сегодня жара, 28 тепла. Дождей как не было, так и не обещают.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Привет, Светик и  Персик! С возвращением на зимние квартиры. Надеюсь ремонт у соседей закончился.

А у нас сегодня жара, 28 тепла. Дождей как не было, так и не обещают.

 

Приветик!

Ремонт у соседей закончился, но у меня после него квартира совсем страшная стала, заливы на потолке и стенах на кухне и в большой комнате  :( Обои в этих местах отклеиваются. Наберусь храбрости - схожу к соседу, но толку мне кажется не будет. Весной он обещал поговорить о возмещении ущерба, но я уже на дачу переезжала, а в назначенный день вечером просто телефон выключил  ::) Когда на один день в сентябре в Москву приезжала, столкнулась с ним в подъезде, но он мимо быстро проскочил, поговорить не удалось.

Я сейчас всячески стараюсь стрессовых и каких то волнительных ситуаций избегать, они меня выбивают из рабочей колеи.

Ссылка на сообщение

Света, у вас же есть управляющая компания. Сходи к ним, напиши заявление. К тебе должен придти от них человек и составить акт о протечках и пр. С этим уже можно и в суд, заранее поставив соседа в известность.

Нечто похожее было у мамы моего зятя на работе. Она заведует сетью аптек в Симферополе, в одной из них сделали ремонт. Аптека находится на первом этаже жилого дома. Буквально сразу после ремонта на них протекла квартира сверху. Сватья тут же обратилась в УК. Им все отремонтировали люди из верхней квартиры, даже до суда не стали доводить.

Ссылка на сообщение

Я в этом году судилась. Долго и нудно. Первый раз в жизни. ::) ::)Ну, что я тебе скажу, совсем не страшно это.

И если у тебя ущерба до 50 тыщ, это без морального вреда и 50%, которые тебе сосед выплатит, если до суда доведет, то можно и в мировой суд идти.

Если решишься, напиши в личку, я тебе всеподробненько опишу. :D :D

Ссылка на сообщение

Девочки, для этого надо было обращаться в УК сразу, а в первую протечку я была еле живая после тяжелого гриппа и вскоре должна была ложиться в больницу на операцию, мне ни до чего было  :-, были силы только до поликлиник доползать со сбором справок.

 

Во вторую протечку я была на даче, в Москву приехала на несколько часов, увидела залив и воду на полу, позвонила соседу, сосед обещал вечером приехать и уладить миром и обманул, телефон отключил. А я осталась его ждать впустую  :(, а утром помчалась на дачу, там котик ждал.

 

Для меня все эти акты, ожидание комиссий, суды и прочая нервотрепка - это самое страшное для моей нервной системы, что может быть  :- Ущерб могут посчитать мизерный или вообще отказать, а времени и нервов на эту затрачу  :hey:

 

Не первый и не последний раз в жизни меня обманывают, мне и при разводе ничего не досталось, сопли утерла и вперед, работать побольше, чтобы самой ущерб возместить  :P

 

Ссылка на сообщение

А чего ты теряешь? :o :o И нет никаких нервов, позвонила, описала ситуацию, дождалась комиссию. ::) ::) Это же не скандал, не разборки.

Свет, я бы не бросала енто дело. И раз ты все соседу спускаешь, то жди постоянных протечек. :dnt: :dnt:

Но дело, конечно, твое. ;) Извини, что влезла. :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Привет! Персик конечно сначала был в трансе - бегал по квартире в мокрых штанах с криком Мяу!(Хде я???) Потом ничего, успокоился, все углы обнюхал, помылся, поужинал, ходить начал сразу в Барсиков лоток. Очень любит проводить время на балконе - там тепло и много интересного за окном, а также можно подглядывать за соседями на лоджии справа  :D

 

Ходит иногда по квартире и мяукает, пытался прорваться за мной за периметр на лестничную клетку, от нечего делать пытается охотиться на мои ноги или лезет "помогать" на стол и ложится на ноут и мои рабочие тетради. Или устраивается подремать на кресло позади меня и толкается лапами мне в спину.

 

В общем, адаптация пока проходит нормально  :)

 

 

Рада, что Персик хорошо обживается на новом месте. А то это очень волнительный процесс.

У нас Дымку свободы не хватает. Все же столько лет бездомной жизни сказывается. Очень ждет поездок на дачу. На родину :). В понедельник, вторник он отсыпается, а начиная с четверга очень ждет поездки. Сидит в прихожей, просится на лестницу. Понимает, что если в канистры воду наливаем, то значит поездка близко.

Он вообще на лестницу любит выходить. Сядет и сидит, оглядывает все, иногда побродит. Любит смотреть в окно на лестнице, оно на другую сторону выходит, разный пейзаж. У нас в окно смотреть скушновато, окна во двор, тихо. А там машинки, людей побольше.

А еще от домашней жизни + лето он отвык от холодов. Неделю назад у нас был сильный мороз утром, все было покрыто инеем, вода замерзла. Он как всегда утром вышел на прогулку и видимо очень быстро замерз. Не ожидал такого, отвык. Сидел съежившись, притащила его домой, так он сразу на диван залез, было заметно, что пытается придти в себя. А как он на улице столько лет виживал :'(

А сколько таких бедолаг. Эх...

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Светлана, Привет!  :)Хочу пожаловаться тебе, как жалко  :- :-было сегодня (на неделе прогноз совсем холодный) удалять твой Бурштим!!! :-[ Единственный у меня кто АБСОЛЮТНО НИЧЕМ НЕ БОЛЕЛ!!! И до чего-же вкусный!!! Рос у входа (но ел его в последнюю очередь на десерт!) Спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение

Светлана, Привет!  :)Хочу пожаловаться тебе, как жалко  :- :-было сегодня (на неделе прогноз совсем холодный) удалять твой Бурштим!!! :-[
Цитата
Единственный у меня кто АБСОЛЮТНО НИЧЕМ НЕ БОЛЕЛ!!! И до чего-же вкусный!!! Рос у входа (но ел его в последнюю очередь на десерт!) Спасибо! :thx:


Приветик! :hey:
Я последним удаляла другой черрик в теплице, Грушевый апельсин  :niam: Он рос у двери, слегка подмерз, да и с дачи пора уезжать было, середина октября была.
По вкусу он может Бурштину фору дать  :-X


Ссылка на сообщение

А ещё была Фиолетовая Фея коктейльная-вкуснющая; дочка ела её закрыв глаза-наслаждаясь. И росла она в монопосадке в ОГ в 8 стволов урожайная :hey:. И не просто в ОГ а как у Лены-Ленки в спец коробе, но без домика  :-X хорошая штука я вам скажу! :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Приветик! :hey:

Я последним удаляла другой черрик в теплице, Грушевый апельсин  :niam: Он рос у двери, слегка подмерз, да и с дачи пора уезжать было, середина октября была.

По вкусу он может Бурштину фору дать  :-X

 

 

Добрый день, Светик! Я тоже Pera Naraja последним удалила из теплицы,  :D хотя он очень сопротивлялся, Столько цвета, завязей и зелёных плодов на нём было. Собрала все окрашенные и зелёные плоды. Успешно дозрели. Вкус великолепный, теперь это самый любимый черри. А какая мега урожайность! Прописался навсегда.

Ссылка на сообщение

 

А ещё была Фиолетовая Фея коктейльная-вкуснющая; дочка ела её закрыв глаза-наслаждаясь. И росла она в монопосадке в ОГ в 8 стволов урожайная :hey:. И не просто в ОГ а как у Лены-Ленки в спец коробе, но без домика  :-X хорошая штука я вам скажу! :-[

Цитата

Добрый день, Александр! А что это за  спец короб, но без домика ? Расскажите, пожалуйста, раз Лены нет. Очень интересно.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

А у меня апельсин не получился сладким, и че ему надо было.. :(

Тань, хочешь дам своего Грушевого апельсина? У меня семена от Лены - Ленки), сама не сажала, но помидорка вкусная была :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Светочка, согласна с тобой на все 100%!!!

Грушевый апельсин - наше ВСЁ!!!

А у меня скоро будет!  :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Ludmila474

Тань, хочешь дам своего Грушевого апельсина? У меня семена от Лены - Ленки), сама не сажала, но помидорка вкусная была :)

 

Люд, да он есть у меня. Может ему мои условия не подходят или не доложила в лунки чего.. У меня и Фиолетовая фея никакая была и Гаргамель.. И плечи половина сортов выдала. Лунки я скорее всего плохо заправила, да и кормила плохо. Не мать - ехидна.. :P

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Люд, да он есть у меня. Может ему мои условия не подходят или не доложила в лунки чего.. У меня и Фиолетовая фея никакая была и Гаргамель.. И плечи половина сортов выдала. Лунки я скорее всего плохо заправила, да и кормила плохо. Не мать - ехидна.. :P

:D мои тоже живут в спартанских условиях :hid:

Из них и выбираю лучших из лучших самых вкусных и урожайных)

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Добрый день, Александр! А что это за  спец короб, но без домика ? Расскажите, пожалуйста, раз Лены нет. Очень интересно.

Короб волшебный! :) По простому это тот-же компостный ящик(только жилой!)) собранный на принципах Хольцера.

У меня эти короба из плоского шифера высотой от30 до 70 см, и размером от0.7-1м на 1.2-4м. по всей внутренней площади "ёмкости" вынут грунт на глубину одного штыка лопаты. Низ заложен ветками-сучьями в основном берёзы-она быстро разлагается(очищали периметр после ледяных дождей-я себе натаскал)), а сверху всякая любая органика. У меня там сидят в основном тыквы, а с прошлого года я стал к ним подселять:кукурузу, фасоль спаржевую въющуюся :hey:, а в этом и томаты получились-тепло было. В другом коробе у меня был Шоколадный зайчик(не влез в ПК) он дал на 12 стволах от 6 до 9 кистей (по 6-8 шт) 14 из них сдвоенные-по 12плодов( всего я посчитал где-то 925 шт!) :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Галь, какой лучше? в наличии оба сорта

А мне они все на одно лицо , все что до 100 грамм я не рассматриваю , но я бы выбрала апельсин

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...