Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты,или вот что получилось..


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

Наташ, перчик на фото Ольга - один в один с Гогошарами, только они сорт, а не гибрид. Я бы лучше исходный сорт посадила,чем Седеку верить.

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

нашла у себя вот такой перчик,и только  увидела,что семки от Седек,может кто сажал уже именно седековский такой сорт?

я боюсь уже этих волшебных букв.

http://www.sedek.ru/upload/resize_cache/iblock/ee7/266_800_11c387e4f7d3e849d6a7d1056b20484a5/perets_olga_f1.jpg

Я сажала в прошлом году. Все по писаному было. Фотку может утром найду с готовыми перчиками. Кустики невысокие, перчики плоские, сильноребристые, стенка толстая. Если бы не количество новых сортов, повторила бы. В промежутках между высокими.
Ссылка на сообщение

Всем привет!!!Всех рада видеть!!!

Цитата ЮКА

Наташ, перчик на фото Ольга - один в один с Гогошарами, только они сорт, а не гибрид. Я бы лучше исходный сорт посадила,чем Седеку верить.

Юль,так я вот и не могу  ему поверить,поэтому  и вынесла вопрос  сюда,после Новогогошар, страх перед седековскими семками только усилился,но люблю я для фаршировки такую форму,и опять получилось,сначала картинка,потом,что это седек увидела,а в реестре с Ольгой тоже не все просто,в общем перечне f1,а в отд.описании уже сорт

9610242 ОЛЬГА 2004 * 6850 F1 03 со по

http://reestr.gossort.com/reestr/sort/9610242

 

Цитата Оля Псковишна

Я сажала в прошлом году. Все по писаному было. Фотку может утром найду с готовыми перчиками. Кустики невысокие, перчики плоские, сильноребристые, стенка толстая. Если бы не количество новых сортов, повторила бы. В промежутках между высокими.

Оль,спасибо большое,ты принесла мне надежду,только придется посадить ,наверно ,вообще от всех отдельно.помню еще Новогогошары.

Среди новых у меня с такой формой,вроде и нет,а видишь,как сильно надо,картинку увидела-купила,а дома прочитала..

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

да вот,не всем хватило полосатых купальников-то,перцы -баклы в одинаковых стакашках получились,надо еще посмотреть другие цвета. а я в том году не совсем разобралась,как их правильно сажать надо,а

ну я так не играю... а фантазия Хде? берешь краски и... красишь всяко -разно  :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

ну я так не играю... а фантазия Хде? берешь краски и... красишь всяко -разно  :hid:

вот в этом месте, мозги у меня фантазию побороли и задавили все фантазийные полеты... :D

привет,Галь! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

вот в этом месте, мозги у меня фантазию побороли и задавили все фантазийные полеты... :D

А помощник хде? Бабушке некогда ребёнка взять пофантазировать?  :hid:

Привет всем!  :thx:

Я тоже зашла похвалить креативность.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

А помощник хде? Бабушке некогда ребёнка взять пофантазировать?  :hid:

Привет всем!  :thx:

Я тоже зашла похвалить креативность.  ;)

Хде-хде,помощник применил свою фантазию на улице,теперь дома без всяких фантазий болеет,

Света,привет,спасибо!! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

Хде-хде,помощник применил свою фантазию на улице,теперь дома без всяких фантазий болеет.

Ё-моё... Выздоравливает пусть скорее!

 

Ссылка на сообщение
Наташ, новогогошары были "круглее", а Ольга - плоские. Вот они, ещё не сильно красные, тут на переднем плане. В лечо резала, фоткала.

Пы. Сы. У помощника вирус? Не тяжело?
Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Наташ, новогогошары были "круглее", а Ольга - плоские. Вот они, ещё не сильно красные, тут на переднем плане.

Пы. Сы. У помощника вирус? Не тяжело?

Спасибо,Оль,у меня новогогошары были острые конусы,посаженные мной,беды не чуя,в теплицу со всеми  сладкими перцами,вот так  я седеком теперь пУганая,вот и пытаю.

помощник звонил вчера,шмыгая носом и кашляя, деда поздравлял...но вот этот кашель всегда долго у него и не проходит...

Ссылка на сообщение

Наташ, мы сегодня заложили яйца на инкубацию!

Ждали-ждали, когда коричневые нам нанесут 20 яиц. А они как издеваются, в день от 4 кур по 1-2 яйца  >:( Психанула и добрала белые яйца. Уже крутятся в инкубаторе. Через неделю уже можно будет проверить оплод. Волнуюсь, как на экзамене. Хотя проблемы будут не только у нас, но и у петуха. Что его, для красоты что ли держим

Ссылка на сообщение

Хозяйке и гостям здравствуйте  :thx:

 

Наташенька, как хорошо придумала с разноцветными стаканчиками, надо брать на вооружение, всё понятно с первого взгляда, кто где сидит и чего сколько есть, и очень весело смотрятся, прямо радостно  :appl: :appl: :appl:

 

Юля, твоими рассказами про пернатых зачитываюсь  :yep:

 

Цитата ЮКА

... проблемы будут не только у нас, но и у петуха...

:D  :D  :D

 

Ссылка на сообщение

Всех рада видеть!! всем большие приветы!!!

 

Цитата Leno4ek

Наташенька, как хорошо придумала с разноцветными стаканчиками, надо брать на вооружение, всё понятно с первого взгляда, кто где сидит и чего сколько есть, и очень весело смотрятся, прямо радостно  :appl: :appl: :appl:

Говори,говори,я не наслушалась...  :D,спасибо,Леночек, :thx:

вот от где ,кто и сколько я и отталкивалась,действительно,очень наглядно и  удобно.

Цитата ЮКА

Наташ, мы сегодня заложили яйца на инкубацию!

... Уже крутятся в инкубаторе. Волнуюсь, как на экзамене. Хотя проблемы будут не только у нас, но и у петуха.

Привет,Юль!

здОрово,в середине марта,уже будешь нянчиться с цыпиками,буду с вами вместе ждать пополнения,

а  петух,в любом случае, огребет от хозяев,100 % курочек все равно не будет,но будем надеяться на бОльшее  их кол-во,не волнуйся,переключай тумблер на *радость* и жди,крайний  уже обозначен  :D

 

Ссылка на сообщение

Самое прикольное в этом проекте - это «роды». Раньше инкубировали сразу разную птицу: то бролей и уток, то утят из яиц, которые с недельным перерывом закладывали. Поэтому приходилось почти сразу цыпов доставать после вылупа, чтобы они другим не мешали. Да еще и ночью не спали, пока одни вылупляются, другие яйца поворачивать каждые 4 часа вручную. А сейчас они одни будут, так что не надо напрягаться, буду просто получать удовольствие.

Еще настрой на режим «радость» стимулирует и то,что яйца свои, а не купленные за немалые деньги (бройлерные). Поэтому сколько вылупится, столько и ладно, себестоимость цыпов подсчитывать не надо. Ну и еще важно. Броли растут как на дрожжах, их каждые несколько дней приходится рассаживать. А обычные курки -ребята не торопливые, им ...дцать коробок на вырост не надо.

Муж проникся моментом: У нас весна уже наступила, раз мы инкубатор достали . А гисметео обещает морозы...

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Самое прикольное в этом проекте - это «роды».

я знаю,про что ты говоришь, очень давно,у меня муж из холодильника сделал инкубатор,температурная шкала на 21 день,все по уму,только без автопереворачивания яиц,но  один раз только  мы в него закладывали яйца,а параллельно сидели 2 куры на яйцах,вот не помню,сколько заложили,но точно помню, что этот холодильник мне вывел 4 цыпов,как мы ждали вылупления,ни словами сказать,ни пером описать,муж,видя мои переживания,слегка матом формулировал,типа,на хрена нам заботушка такая,но было интересно,никого нет,а пищат, дверь открываем,а цыпик , как вот в мультфильмах,со скорлупкой на голове сидит,а из низа не вылезет,чуть пообсохнет,доставали в коробку,потом курам-матерям подложили на воспитание.

Ссылка на сообщение

Наташ, вот все точно описала! А еще азарт какой.

Вот представь, покупали 30 яиц бройлерных по 40 ШТУКА! Так еле дышали, когда они лупились, каждый на вес золота. Каждый через 40 дней 2 с лишним кг диетического мяса.

А сейчас,говорю,на расслабоне  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Каждый через 40 дней 2 с лишним кг диетического мяса.

а тут,в перспективе - завал яйцами,но,правильно,ждем на расслабоне,че тут ждать-то,каких-то 21 день,

вон ,в хоккее сколько лет  результат ждали,дошли, видно, народные  молитвы или  матюги до наших героев!с победой всех !!!

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

...дошли, видно, народные  молитвы или  матюги до наших героев!с победой всех !!!

 

Скорее всего, и то, и другое  :D

Тоже гордимся и радуемся нашими. Прочитала репортаж с матча,так пока читала изволновалась. Не представляю,каково было это все смотреть в прямом эфире. Корвалол, валерьянка, коньяк, еще коньяк... Ну и всю бутылку за победу...  :mail2:

Ссылка на сообщение

Всем привет!!сегодня посадила  все помидорки для теплиц,сначала все шло согласно спискам,потом,я начала зачем-то рассматривать сорта,не вошедшие в эти списки,и с  вопросом =а почему я эти-то не стала сажать?=началась ломка посадочного процесса,в результате,список менялся прямо на ходу,зато я выдержала строгое кол-во на посадку,вот ни одной лишней стакашки нет,220 и всё,до марта жду всходов,а там контрольное досаживание, или досажу невзошедшие,или новые,не уместившиеся,а сейчас ,я могу только кивать.....

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Всем привет!!сегодня посадила  все помидорки для теплиц,сначала все шло согласно спискам,потом,я начала зачем-то рассматривать сорта,не вошедшие в эти списки,и с  вопросом =а почему я эти-то не стала сажать?=началась ломка посадочного процесса,в результате,список менялся прямо на ходу,зато я выдержала строгое кол-во на посадку,вот ни одной лишней стакашки нет,220 и всё,до марта жду всходов,а там контрольное досаживание, или досажу невзошедшие,или новые,не уместившиеся,а сейчас ,я могу только кивать.....

Натусь, боюсь спросить, а по скольку растюшек каждого сорта?  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Натусь, боюсь спросить, а по скольку растюшек каждого сорта?  :hey:

не бойся,по 1, :D,привет,Лен !

Ссылка на сообщение

 

Всем приветик :thx: Ниче се люди по 220 сажают :yep: я нынче хочу осилить только 70 :-[

Цитата

Натик,приветик! :thx: давно я тебя не видела!!да мне самой страшно 2й год, :D ,но только так любопытно, и так хочется на еще новые сорта посмотреть,что вот так у меня и получается..а применение всему найдется,что вырастет.....

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Натик,приветик! :thx: давно я тебя не видела!!да мне самой страшно 2й год, :D ,но только так любопытно, и так хочется на еще новые сорта посмотреть,что вот так у меня и получается..а применение всему найдется,что вырастет.....

Ты вообще герой-геройский :appl: :yep: я как вспомню свои заросли прошлого года :- даже из любопытства не могу себя заставить больше 70 посадить.. а так хочется больше :'( ну и ладно, выбрала самых самых хотетельных)))))) главное потом не забудь все записать и снами поделиться впечатлениями :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Ты вообще герой-геройский :appl: :yep: я как вспомню свои заросли прошлого года :- даже из любопытства не могу себя заставить больше 70 посадить.. а так хочется больше :'( ну и ладно, выбрала самых самых хотетельных)))))) главное потом не забудь все записать и снами поделиться впечатлениями :thx:

Я с тобой , не реви  :thx:

Самых самых или первых попавшихся  ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...