Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Цитата pushistikkk

Покупала на http://chile-shop.ru/products.php?aji_fantasy&cPath=1_62&osCsid=8ltd6b8g1989lgub5a13r2uvi7

Как раз оттуда  ;)

"Fatalii Gourmet Aji Fantasy - отличный сорт родом из Финляндии, выведенный Юккой Килпиненом. Среднеострый красивый баккатум с восково-жёлтыми плодами-колокольчиками (похожими по форме на Rain Forest и Bishop's crown), обладающими чудесным ароматом и как раз такой остротой, которая позволяет их есть без лишних слёз."

Летом будем смотреть и пробовать :D

Я, чур, первая на очереди за семенами! ;D

Ссылка на сообщение

Цитата pushistikkk

А это мои  :D доходяжки,правда стоят на окне и без подсветки...

Лена, на мой взгляд, очень хорошие перчики. Почему доходяжки?  :D

Ссылка на сообщение

Красавчики! И ни чего не доходяги - стройные, как кипарисы  :) Солнце выглянет - заматереюют  :D

Ссылка на сообщение

Эх,главное чтобы выросло то что надо :D

Вот теперь бы еще этого Pinkа найти  :-*

а  ведь думала ,что уже и хотеть нечего :D

Ссылка на сообщение

А на лоджии тоже живет острый перец ,который с прошлого года,забыла вывезти  на дачу :hid:

Лоджия не утепленная,правда дверь в комнату открыта и днем и ночью ;)

Ссылка на сообщение

А я уже писала хозяину магазина ,который Chili-shop,где покупала Fantasy,он пообещал тоже присоединиться к поиску

розового хабанеро ;)Так что,бум надеяться,что на будущий год  у нас появиться этот симпатяга ;)

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Андрей, так не все подряд сорта то сажаем сейчас. Сначала со сроком  вегетации  около 270 дней, потом 180 дней, а простые и Халапешки еще не сажали.

....со сроком  вегетации  около 270 дней, потом 180 дней, ...

...ОГО! :mail: даже такие есть?...Никогда БЫ не подумал... :- И нафига они такие :-...полгода лето нужно :o...хотя...если тёплая теплица.....Нет! всё равно такиеБЫ не садил и не мучился...(ИМХО) Хозяин-барин!

Ссылка на сообщение

Цитата БТВ

В  ИМ Биотехника есть Хабанеро оранжевый и шоколадный

Спасибо!

Но нужен розовый,который почти без остроты ;)

А оранжевый и шоколадный супер острые :ogo:

Ссылка на сообщение

Сажала перчики по 2 зернышка, для надежности. Естественно, теперь жалко бросить.  Можно я по 2 вместе посажу или нет? Предполагаю, что колокольчики нельзя наверное?

Ссылка на сообщение

Не советую, если обе взошли в одном стаканчике, одного выбраковать по виду. Позже - еще тяжелее, как будет подниматься рука, чтобы выкинуть уже рассаду...  :-\

Ссылка на сообщение

Я в том году сладкие сажала по 3 штуки, как советует Редько. Вроде ничего. Мне правда не с чем сравнивать, я первый раз сажала.

Ссылка на сообщение

Я когда садила семена перцев, у каждого сорта попробовала по одному семечку. Вот у него - Aji Fantasy, даже семечко вкуснее всех  :D, Аромаааат....

А рассада у вас девчонки  :appl: супер.

Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста,мне кто-то прислал перец Яванский,очень острый.Я инфу про нео не нашла,подскажите где посмотреть,что за зверь?

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за ссылку на магазин! Оказывается, не очень далеко от меня. Сижу, выбираю семена, завтра поеду. Что можете порекомендовать из не сильно острых?

Ссылка на сообщение

Галина, если у Бориса, то он сам Вам подскажет... Или думаю, для начала "Ранний" Халапеньо? (Early Jalapeno). Семена хорошие, у меня проклюнулись.

Ссылка на сообщение

Да, подсказал три сорта, один в заказе, два закончились. А может, есть еще у кого нибудь numex big Jim и pi441551?

Ссылка на сообщение

numex big Jim ... немного островатый, не знаю, как Вам. А pi441551 - не знаю, но по описанию, как раз, думаю так. Он ли Колокольчик? А он у каждого почти имеет свою шкалу остроты, разная она у всех.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...