Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Лер,это они только раскочегарились, у меня тоже цветут во всю.

Леночка, а ты его не сравнивала с Изюминкой Баджио? Очень похож,может только помельче... :-[

Ссылка на сообщение


Леночка, а ты его не сравнивала с Изюминкой Баджио? Очень похож,может только помельче... :-[
Цитата


Верунь, у Изюминки Баджио перцы крупнее, длиннее, некоторые изогнутые и на кусту все вниз смотрят.


Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Верунь, у Изюминки Баджио перцы крупнее, длиннее, некоторые изогнутые и на кусту все вниз смотрят.




Да, Светик, я тоже смотрю,что вроде покрупнее И. Б.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Ну и я покажу часть перчиков,которые растут у меня в этом году и которые (надеюсь) успеют созреть :-[

из аджиков

-Бразильская тыква

-Omnicolor
еще Limo,Cito и Королева Лори,но боюсь они не успеют,хоть и завязей много :(

из халапешек

-Chipotle (копченый)

-белый

-желтый

-сладкий

-ТАМ

-пурпурный

из кустарниковых (ornamental)

-chilly chili

-Черная жемчужина


-filius blue

-twilight

-sangria

-purple flash

-medusa

-masquerade

-marbles

-Chinese 5 color

-Black olive

растут по краям баклажановых грядок,сижу в раздумьях,пересаживать их в горшки или поставить дуги и накрыть пленкой :dnt:

Ссылка на сообщение

пересаживать их в горшки 

Полина, как у тебя удается пересадка в горшки?

Мне вот хотелось бы пересадить в горшки Tabasco - они только-только раскочегарились и начинают цвести...  :ogo:

Какая хитрость имеется при пересадке? Нужно ли укорачивать ветки?

А если черви попадут в горшок?  :-\

Ссылка на сообщение

Полин, я что то не понимаю- что за кустарниковые? У меня тоже есть такие- например Рябинушка и Аладдин.

Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

Полина, как у тебя удается пересадка в горшки?

Мне вот хотелось бы пересадить в горшки Tabasco - они только-только раскочегарились и начинают цвести...  :ogo:

Какая хитрость имеется при пересадке? Нужно ли укорачивать ветки?

А если черви попадут в горшок?  :-

 

Виталий,пересадка удаётся с переменным успехом,не все приживаются.

Землю я просеиваю,добавляю перегноя много (в идеале лучше в один перегной пополам с речным песком пересаживать) и поливаю Радифармом.

Ветки если и обрезать,то только отплодоносившие,одревесневшие,зеленые трогать не стОит,крупные листья тоже лучше убрать.Ну вот такой примерно алгоритм.

А,чуть не забыла,вместо дренажа лучше насыпать опилки,заметила,перец их очень уважает на дне горшков.Об'ем земли-в зависимости от вида.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Полин, я что то не понимаю- что за кустарниковые? У меня тоже есть такие- например Рябинушка и Аладдин.

 

Нин,это вид перца такой,Аладдин не знаю,а вот Рябинушка точно к этому виду относится.А вот например халапешки относятся к овощным.Погугли,перечные виды очень разнообразны,не говоря уж о вкусе и аромате.

Ссылка на сообщение

невысокие сорта я все в горшки садила.некоторые не вызревшие в огороде-просто методом перевалки в горшки.стоят на веранде,хоть на улице и тепло.а то при резком внесении в теплое помещение-они болеют..

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Тролль

 

Нинуля :-*

Чёрная жемчужина

 

Олечка Черри :-*

Королева Лори

 

Purple Tiger

 

Pisto super Hot

 

Серёжа,спасибо!.

 

Черная жемчужина круглая.на фото я вижу Черную оливку..

Ссылка на сообщение
Голдфингер

Серёжа,Спасибо!
Орнаменталь Шу
Нинуля :-*
Пиковая дама

Hungarian Blak

Наташа-Мышка :-*
Итальянский комнатный

Нинуля :-*
Ссылка на сообщение
Мои перчики.

Бараний рог, обрываю все лето, здесь уже немного осталось.

перчик баккатум без названия. Моя любовь в этом сезоне. :)
Растет прямо деревцем, высота где-то 1,4 метра, раскидистая крона, а с нее свисают красные и светлозеленые перчинки. Все хотелось  прилечь под ним и побалдеть, вот только вспоминала, когда  только полью. :)
На следующий год их в паре с Колокольчиком посажу к цветочкам вторым планом.
Еще очень нравится за  кустик Хабанеро вайт(Habanero White),
, очень густая крона, весь в цвету, много беленьких мелких перчиков. Семена собирать пока не пробовала, на остроту не знаю.

Шу из Полиночкиных семян  немножко затенен оказался и  рос совсем медленно, сейчас только  стало побольше пестреньких листочков... эти фото от 3 сентября, так что они сильнее все подросли. Поначалу грешила на себя, что попутала растюшки и кому-нибудь отдала его. Но потом  стали появляться пестренькие и поняла, что все правильно. Кандидат на пересадку домой.

Фатали шоколадный  ( Fatalii Chocolate)

Аджи Лимон сегодня уже "попробовала"  :D с персиковым вареньем самое то оказалось. С полчаса только во рту горело и решила потом, что даже терпимо, можно еще разок попробовать. ( не подумала, что руки в перечном соке, он не сильно влажный был и стала после разделки нескольких перчинок разливать варенье, ну и  подцепила пальцем кусочек с краешка банки  :-)

Чили... из китайских семян, в прошлом году были крупные, в этом из прошлогодних семян такой же формы, только мельче.
халапеньо и Колокольчик  не попали, в следующий раз.
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Черная жемчужина круглая.на фото я вижу Черную оливку..

Каждый видит то,что он хочет видеть. :)

Мне рассказали,что жемчужина-она такая.Из длинненьких плодов на следующий год вырастают круглые.А из круглых-могут быть и оливочки.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine
Еще очень нравится за  кустик Хабанеро вайт(Habanero White),

, очень густая крона, весь в цвету, много беленьких мелких перчиков. Семена собирать пока не пробовала, на остроту не знаю.

Хабанеро Вайт -очень острые перчины.яростно обжигает ))

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Каждый видит то,что он хочет видеть. :)

Мне рассказали,что жемчужина-она такая.Из длинненьких плодов на следующий год вырастают круглые.А из круглых-могут быть и оливочки.

да нет,Черная Жемчужина-она жемчужина.круглая и все.может у девчат была переопыленная?садиться то в огороде все вместе.пыльники мало кто закрепляет на растениях..

 

а Черную оливку завтра могу фото выложить.точь в точь как на фото у вас.

Ссылка на сообщение

Надюш,красота!

Я в этом году сажала много перцев острых впервые.Очень довольна.Красивые.Уход минимальный.Им надо тепло и светло.И они стараются!

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

да нет,Черная Жемчужина-она жемчужина.круглая и все.может у девчат была переопыленная?садиться то в огороде все вместе.пыльники мало кто закрепляет на растениях..

 

а Черную оливку завтра могу фото выложить.точь в точь как на фото у вас.

Жемчуг тоже разный бывает.Морской-круглый.Речной-овальный :)
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Жемчуг тоже разный бывает.Морской-круглый.Речной-овальный :)

да понятно все))просто коллекционный сорт ЧЖ  круглый.))

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...