Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


внимание всех кто занимается семенным материалом на продажу


Рекомендуемые сообщения

Сначала в налоговую и к санитарам. А потом уже в магазин. И это сезонная продажа. О продаже своих семян или семян без фирменной упаковке забудьте. 30% закупленных семян в конце года по рублю за истечения срока. С цветами еще сложнее. Фургон и по деревням и дачным обществам весной и летом. Совочки, грабли, лопаты. Детям мороженное.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Сначала в налоговую и к санитарам. А потом уже в магазин. И это сезонная продажа. О продаже своих семян или семян без фирменной упаковке забудьте. 30% закупленных семян в конце года по рублю за истечения срока. С цветами еще сложнее. Фургон и по деревням и дачным обществам весной и летом. Совочки, грабли, лопаты. Детям мороженное.

Смешно.... особенно про санитаров.... Вот санитары-то удивятся, когда к ним Серега с семечками явится. Не поленитесь прочтите на пачке с семенами информацию про сертификацию и стандартизацию семян. Если поймете эту надпись, она вас сильно удивит
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Смешно.... особенно про санитаров.... Вот санитары-то удивятся, когда к ним Серега с семечками явится. Не поленитесь прочтите на пачке с семенами информацию про сертификацию и стандартизацию семян. Если поймете эту надпись, она вас сильно удивит

 

Санитары сами придут. Вам бы немного знать, что санитары ищут в таких магазинах. А еще бы знать зачем сначала к санитарам. А семечки интересует налоговая, а не санитары.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Санитары сами придут. Вам бы немного знать, что санитары ищут в таких магазинах. А еще бы знать зачем сначала к санитарам.

Толя тебе по этому вопросу лучше жевать.....
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Толя тебе по этому вопросу лучше жевать.....

 

А то вам жевать. Если никогда не сталкивались с продажей такого сезонного специфического товара, то лучше не сочинять. Заработать на хлеб можно на площади магаза 10-12кв.м без отопления. Все это добро сейчас продается в прод. магазинах в метре от хлеба. Скидок на базах нет, большими партиями товар не купишь в такой магаз. Большого дохода такой магаз не даст. Покупатель только случайный посетитель кому надо купить сейчас. Есть реклама, есть телефоны и все вопросы цены решаются сейчас просто. Попробуйте купить у Гавриша со скидкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А то вам жевать. Если никогда не сталкивались с продажей такого сезонного специфического товара, то лучше не сочинять. Заработать на хлеб можно на площади магаза 10-12кв.м без отопления. Все это добро сейчас продается в прод. магазинах в метре от хлеба. Скидок на базах нет, большими партиями товар не купишь в такой магаз. Большого дохода такой магаз не даст. Покупатель только случайный посетитель кому надо купить сейчас. Есть реклама, есть телефоны и все вопросы цены решаются сейчас просто. Попробуйте купить у Гавриша со скидкой.

Толя тебя понесло как Остапа. Я уже экономику написала Сергею, не нужно повторять мои слова, чтолько со своими пугалками. Ты про санитаров не смеши, санитарам до этих семечек как до Луны.
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Оксана, ключевое слово - первый раз ими торговали. Так у всех когда то было.

 

Семенами торговали ещё с 90-х.  Сейчас магазину 11 лет. Предложения по эти семенам  уже года 3-4. В прошлом году взяли их на пробу чтоб не повторять ассортимент других магазинов. 

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Толя тебя понесло как Остапа. Я уже экономику написала Сергею, не нужно повторять мои слова, чтолько со своими пугалками. Ты про санитаров не смеши, санитарам до этих семечек как до Луны.

 

Вы давно были за МКАД? Почему в городах где 30-50тыс. населения прод. пром. магазинов один возле одного? А по продаже семян 1-2 на весь город? Зайдите в любой прод. магаз в таких городах. Там есть все для огородника. Зайдите на рынок и вам продадут любые семена. Хоть с проф. упаковки, хоть свои. Позвоните в таком городе в службу такси и вам привезут любые цветы. Ночные магазы по продаже цветов в таком городе 1-2 и обслуживают весь город. Посетите такие небольшие города. А потом сочиняйте.

Санитары не за семечками идут. В таких магазах есть другие товары, которые их интересуют.

Ладно. Все. Дальше не хочу участвовать в дискуссии. Каждый город специфичен. Тем более где я живу.

 

Ссылка на сообщение

Толя а ты сам давно был за МКАД в Московской области, сопредельных областях? На кажном шагу Толя по всей Московской области, даже на заправках по всем трассам и семена и горшки и грунт и луковицы и никаких санитаров.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Оксана,  а где можно посмотреть ассортимент бренда  "Тимирязевская академия"?  В какой области выращены семена, не Московской?    Мне очень понравилась их прошлогодняя  тыква Цукатная - акклиматизированный Мускат Прованса, но лето-17г в МО было неблагоприятным для семеноводства мускатных тыкв.  Какой срок годности указан на пачках свежего поступления  разных культур? ( исходя из него, можно предположить год урожая, 2016г предпочтительнее).

 

Поспрашивайте там где продают продукцию Фаско. Посмотреть можно  на их сайте http://www.garden-rs.ru/category/brendy/timiryazevskiy-pitomnik/semena/

А всю информацию с пакетика завтра сфотографирую.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Толя а ты сам давно был за МКАД в Московской области, сопредельных областях? На кажном шагу Толя по всей Московской области, даже на заправках по всем трассам и семена и горшки и грунт и луковицы и никаких санитаров.

 

Давно. Три года назад. Я как нибудь тут.

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Семенами торговали ещё с 90-х.  Сейчас магазину 11 лет. Предложения по эти семенам  уже года 3-4. В прошлом году взяли их на пробу чтоб не повторять ассортимент других магазинов.

Оксан, я эти семена увидела в Верее, в Ястребово, Веселево, название отличный маркетинговый ход, Тимирязевке еще верят..... При мне семена эти брали очень активно.
Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Давно. Три года назад. Я как нибудь тут.

Ну вот и сиди там и не квакай об чем понятия не имеешь.
Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Семенами торговали ещё с 90-х.  Сейчас магазину 11 лет. Предложения по эти семенам  уже года 3-4. В прошлом году взяли их на пробу чтоб не повторять ассортимент других магазинов.

очень нужна ваша консультация)) можно задать вопросы?)

Ссылка на сообщение
Цитата Lois

Поспрашивайте там где продают продукцию Фаско. Посмотреть можно  на их сайте http://www.garden-rs.ru/category/brendy/timiryazevskiy-pitomnik/semena/

А всю информацию с пакетика завтра сфотографирую.

Сергей,молодцы наши форумчане,какие дельные ссылки дают..и про всякие камни преткновения подсказывают.

Как я далека от торговли,и в голову не пришло...

Хотя если вспомнить свою молодость...Работала в проектном институте,подработать хотелось...

Задумала рассчитать лунный календарь посадок..это сейчас на каждом углу,а тогда только если  в "работнице" или "крестьянке",и то,если успел купить.

Изучила,по крупицам собрала данные из разных источников,календари за разные годы проанализировала, по лунным дням ,кучу всякой инфы по посадкам,обрезкам,вплоть до того,когда капусту хорошо солить.

Парень с работы сделал на компе,а тогда и персональных то не было,все расположил на листе,скомпоновал,распечатал.

Плата небольшая,объявление в газете просто в разделе разное.

Мы не успели продать ни одного,как меня вызвали в налоговую,подробностей не помню за давностью,но поняла,мне это не нужно,обещала им что больше такого не повторится  :dnt:

Так,что не надо думать,что надзорным органам до тебя нет дела)))

Ссылка на сообщение

Вот вам ещё ссылка института овощеводства http://www.vniissok.ru/

Там есть ссылка на интернет-магазин,но мб вам найти какую оптовую поставку..поизучайте.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Ну вот и сиди там и не квакай об чем понятия не имеешь.

 

Как же Вы далеки от реальности небольших городов. Даже понятия не имеете как живут люди в таких городах. Какие зарплаты, на чем экономят и т.д. Вам не понять как можно жить на 10 000-12000 тыс. руб. в месяц. Посмотрите на пенсионеров, которые ждут 10 января чтобы в магазе купить просроченные семена. Посмотрите в таких городах какие удобрения продают и т.д. Вот точно

 

Цитата
Ну вот и сиди там и не квакай об чем понятия не имеешь.
Ссылка на сообщение

10 января?интересненько!!!

У нас супермаркеты и "лента" ещё осенью массово распродали..

Я даже ухватила какой то голландский  томат,расфасованный Сортсемовощ, и зачем мне этот гибрид...

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Как же Вы далеки от реальности небольших городов.

Анатолий , а как ты далёк?! Вот смотри сам .В мегаполисе  , такая же пенсия. :DРаспродажи стороной обхожу.Скупой , платит дважды.

Только не пиши плиз , что я тебе "сказки  рассказываю" :D

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Анатолий , а как ты далёк?! Вот смотри сам .В мегаполисе  , такая же пенсия. :DРаспродажи стороной обхожу.Скупой , платит дважды.

Только не пиши плиз , что я тебе "сказки  рассказываю" :D

опаньки, все дальше от темы.Но очень интересно, что москвичам и питерцам муниципалитет пенсии не доплачивает?! А в регионах нам сказки рассказывают.....
Ссылка на сообщение

А, Надюша, так уже не впервой, как в какой теме оживление, так приходит Астеро и сносит тему с основного вопроса.

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

люди, вы только не ругайтесь плз. чую себя разжигателем))

"В споре рождается истина".Уже столько полезной информации появилось,здОрово :yep:
Ссылка на сообщение

сергей праздничнов, прочтите личные сообщения, я прошу вас пожалуйста не писать более здесь ничего. при всех прошу. свой чемодан оставьте при себе. сколько можно удалять этот бред?) чего вы добиваетесь?) я буду удалять ваши сообщения и уже это сделал много раз, вы с каким то фанатизмом пишите их снова.

мне не только теперь не интересны ваши советы и вообще ваше имхо на любую тему, даже чуть жуть) перестаньте, пожалуйста. я не знаю как с вами быть. нагрубить вам - неудобно, вы старше меня, как я понял.. прошу обычным человеческим языком - не пишите. столько веток, я уверен, вас там ждут. заигнорьте мою, пожалуйста  :hat:

 

если невмоготу - пишите мне в личку, не засоряйте ветку! или вам обязательно нужно на публику исполнять? то что вы пытаетесь написать не относится к обществу остальному, потому пишите в ЛС!

 

п.с. весна вроде бы еще не пришла, а троллейбус ходит без выходных  :hid:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...