Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


внимание всех кто занимается семенным материалом на продажу


Рекомендуемые сообщения


Цитата CWERT

всем спасибо за теплые слова!!!

я переехал. витрины заполняю))

Сергей,как сделаете все,фотку покажите :)

Ссылка на сообщение

Сергей, удачи  и успеха! Доброжелательных покупателей!Пусть задуманное исполнится и приносит прибыль и удовлетворение!

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

ВСЕМ КУ!

апну тему созревшим вопросцем.

осень. время закупок семян. раньше я покупал разных производителей. а в этот раз хочу выбрать кого то одного. выбор не велик: аэлита, гавриш, плазменные семена, седек. если я выберу кого то одного, поймаю бОльшую скидку, нежели если я от каждого производителя по немножку.. как то так.

 

вопрос, собственно, вот: из перечисленных (аэлита, гавриш, плазменные семена, седек) - кому больше доверия на ваш взгляд. у кого еще мне спросить, как не у вас, садоводы)))

 

так же принимаю семена овощей от садоводов на реализацию. кому интересно - стучитесь в личку! сразу ответ, самый важный - без предоплаты. продам и только потом расчет. дела идут плохо, ибо осень и не сезон. вылазию в основном продажей саженцев плодовых, микоризой и цветами (под лампами растут разные цветочки, фиалки там всякие, колеусы, каланхое, экзотика с африки - хищные растения)

Ссылка на сообщение

Из всех перечисленных иногда беру только Плазменные семена по мелочи, травы в основном, цветочки. Седек вообще отстой, один пересорт. Остальные давно не брала, затариваюсь на форуме в СП у девочек.

Может рискнуть и купить несколько профупаковок под свою фасовку? Если грамотно представить народу, да со своими фотками, может выстрелить даже в небольшом городе.

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

 

Может рискнуть и купить несколько профупаковок под свою фасовку? Если грамотно представить народу, да со своими фотками, может выстрелить даже в небольшом городе.

Я бы не рискнула.Здесь важен ассортимент.

Ссылка на сообщение

Стараюсь брать Престиж. Иногда Аэлита, Рус огород. Седек однозначно НЕТ. Плазменные- цветочки.

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Друзья, я вытянул год. Что скажу однозначно и определенно (если кому то это интересно):

торговля ТОЛЬКО В СЕЗОН. только! в сезон! в остальные месяцы тишина. никакие растения, домашние, экзотика, хищники из африки (развел хищников, саррацению, дионею, росянку, жирянку), никакая гидропоника и все что с ней связано, лампы для растений, никакие стимуляторы из Голландии и вообще ничего не заставит покупателя делать вам выручку в межсезонье. Я очень надеялся что в межсезонье будет хоть что то. Но, нифига.. Настолько все плохо, что кое как на аренду/пенсионный собиралось и пару месяцев даже не собралось. Народ в магазине есть, НО к твоему отделу не подходят ибо НЕ СЕЗОН!

 

П.С. осеннего сезона не было.

У людей денег нет, отовсюду поборы, новые налоги, мусорные реформы и иже с ними. И, хоть активность по огродовозделыванию вынужденно растет у населения, ибо выращивать дешевле чем покупать, но, все делается по минималке, семена подешевле, удобрения кто то вообще не использует и т.д... Я рассуждаю как житель небольшого городка, конечно же. В москвах все по другому, наверное...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, рада что написали о своих делах. Если я правильно помню Октябрьск?

Могу сказать что у нас в Тольятти уже начался сезон закупки семян. На праздники в большом семенном магазине много народу и каждый берет на 200-300 руб. Может быть и Вам уже начать?

У нас на рынке есть подобный магазин (семена, удобрения, инструменты, кашпо и т.д.) цены у них немаленькие, но он пользуется спросом, даже в период спада у них всегда есть посетители. Есть у них и другие точки, вот они не популярны. Может Вам подыскать место с большой проходимостью. Плюс, раньше они давали рекламу в "Дачных советах" Старосельцевой (знаете?), она рекламировала их товары и в передачах. Поэтому о них узнали, но и теперь он очень популярен.

В Самаре "Капельный полив", у них есть свой канал, где они рекламируют и семенной ассортимент и ленты и все остальное, и дают рекламу в "Дачных советах". Этот магазин вообще никогда не пустует. Когда я там бываю (последний раз 8.12), всегда полно людей, и часто приходят люди за конкретным и не дешевым семенным материалом, типа GT-IR1, дорогими голландскими гибридами любых овощей, например, все дыни (о которых здесь говорят) там есть, большой выбор арбузов. Боюсь не получится брать семена только фасовщика. Нужно расширять ассортимент. И нужно время, чтобы наработать клиентуру. Как только люди попробуют урожайные гибриды, они уже будут готовы платить за дорогие семена.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

нет, не Октябрьск.

Бугуруслан. Оренбургская обл.

потихоньку начинается спрос. например купили за пару крайних дней всю рассаду бегонии, броваллии, колеуса черного. как набежали тетеньки, одновременно.. 

в этом году спрос на ПАРТНЕРа (банановые ноги, кристиан, лирика, императорская слабость, яшма, дамский каприз, любаша - из томатов, шоша, фуро - из огурцов). Банановые ноги уже раз 5 кончались. Привожу. Берут.. такие дела.. 

Но, все равно, еще тишина и активность на 5% если только, по моим оценкам. На рынке еще даже прилавки не выставлены, с которых семенами торгуют.

 

очень "роняют" меня сетивики, у которых грунт, например, стоит оч мало, у меня закупочная цена почти такая, какая у них на продажу.. печалька еще та.. 

Ссылка на сообщение

На рынке семена в павильоне, относительно теплом, вот сегодня заходила. И опять люди набирали семена, причем часто приходят или со списком, или "посоветуйте". У нас есть еще 2 магазина-склада с мелкооптовой закупкой, семена там в 2 раз дешевле, а грунты на 30-40%. У вас нет таких?

Обычно дешевые грунты содержат много мусора (палки, волокна, семена сорняков), хорошие стоят все таки дороже. Вот купали Veltorf очень много мусора, но еще мешок 50 л не содержит эти 50 литров грунта.

Все таки хорошо бы найти место с большой проходимостью.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

я вытянул еще сезон! и сейчас закрыл ИП в межсезонье, после НГ откроюсь снова.

пока упор на групку в ВК и магазин там исполнил. Оцените:

группа https://vk.com/growbuguruslan

магазин в ВК https://vk.com/market-137747290

Всем мир!

Ссылка на сообщение

кстати, прошлой весной (2020) когда всех посадили по домам из за короновируса - очень хорошо заработала группа в ВК, которую я вел, ну, так, чтобы была. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...