Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


внимание всех кто занимается семенным материалом на продажу


Рекомендуемые сообщения


Цитата CWERT

сергей праздничнов, прочтите личные сообщения, я прошу вас пожалуйста не писать более здесь ничего. при всех прошу. свой чемодан оставьте при себе. сколько можно удалять этот бред?) чего вы добиваетесь?) я буду удалять ваши сообщения и уже это сделал много раз, вы с каким то фанатизмом пишите их снова.

мне не только теперь не интересны ваши советы и вообще ваше имхо на любую тему, даже чуть жуть) перестаньте, пожалуйста. я не знаю как с вами быть. нагрубить вам - неудобно, вы старше меня, как я понял.. прошу обычным человеческим языком - не пишите. столько веток, я уверен, вас там ждут. заигнорьте мою, пожалуйста  :hat:

 

если невмоготу - пишите мне в личку, не засоряйте ветку! или вам обязательно нужно на публику исполнять? то что вы пытаетесь написать не относится к обществу остальному, потому пишите в ЛС!

 

п.с. весна вроде бы еще не пришла, а троллейбус ходит без выходных  :hid:

Сергей, грубовато как то... для продвинутого создателя сайтов ;). Ведь вы сами попросили помощи, а потом стали всех, кто дает вам не нравящиеся вам советы грубо так воспринимать... Жаль, я здесь не модератор...  ;). И буду вынуждена обратится к модератору. Не нагнетайте обстановку. Я вот тоже считаю, что здесь вы в основном себя рекламируете. Правда и раздел то соответствующий. Так что посоветовала бы всем особо не ходить сюда со своими советами :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Сергей, грубовато как то... для продвинутого создателя сайтов ;). Ведь вы сами попросили помощи, а потом стали всех, кто дает вам не нравящиеся вам советы грубо так воспринимать... Жаль, я здесь не модератор...  ;). И буду вынуждена обратится к модератору. Не нагнетайте обстановку. Я вот тоже считаю, что здесь вы в основном себя рекламируете. Правда и раздел то соответствующий. Так что посоветовала бы всем особо не ходить сюда со своими советами :hid:

нужно читать первый пост. и советы давать не настаивая. почему я должен читать про какой то чемодан? в первом посте четко и понятно изложена суть моего обращения к обществу. ладно, пришел сергей, насоветовал взять чемодан и гулять с ним. я сказал - не мое. на этом, наверное, все? или нада постоянно про чемодан тут говорить?)) я уже ему советовал - отдельную ветку, про чемодан.

 

я просил в ЛС, тут, везде - не писать про это ничего. и я не удалял сообщения. но когда кто то еще начал писать про чемодан  - я снес эти посты. они тут лишние. а человек их дублирует с фанатизмом. зачем?  я же дал ответ - мне это не нада и даже поблагодарил за участие.

 

суть ветки стирается, суть первого поста. ладно бы разные советы, я каждый обдумываю и взвешиваю. но говорю одному - хватит про чемодан, начинает другой, что ему кажется, что это хорошая идея. да словитесь вы в личке и хоть до второго пришествия смакуйте!

 

и да, если вы считаете что я себя рекламирую - обратитесь к модератору. ссылки на мой сайт (это чтоль реклама?) были по существу. если их уберут с ветки - я не против. в ветке останусь я и мой вопрос и всем заинтересовавшимся я могу показать сайт в ЛС. если вы видите в этом мой профит и он как то вас тревожит - обратитесь к модератору. надеюсь на непредвзятость модерации))

 

и эта.. мои просьбы к сергею из культурных слов и много раз написано "пожалуйста" - это по вашем грубо? с учетом, что он свое сообщение уже сутки тут пытается оставить? мне приходится их удалять))

 

он может писать мне в ЛС. почему не пишет? почему ветка должна засоряться из за амбиций сергея? тут мне не понятно)

Ссылка на сообщение

дублирую первый пост

 

Цитата CWERT

здравствуйте. открываю у себя в городке "дачный киоск" в котором в т.ч. будут семена всех известных и не очень семенных банков. подумалось - может быть местные продавцы своего семенного материала сделают мне коммерческое предложение )) на мелкий опт. ну, типа, есть список, есть описание, есть реальные отзывы. в розницу торгую за такую то цену, мелким оптом отдам за такую то.

 

очень много дел сейчас) могу оперативно не ответить. прощайте заранее)) можно сюда писать: seoklik@mail.ru

 

да, будет инет сайт под магазин, уже есть, вернее в процессе наполнения. но ориентированный только на мой город, прикручена доставка товара такси опять же по моему городу. продвижение и реклама будет территориально под мой город... ну и область. как без нее))

 

инет щас у всех. многих садоводов уже знают "на слух"

может быть ваши семена будут востребованы на прилавке магазина "на земле"  а не только в сети?

 

пока только теория в голове)) стучитесь с предложениями, если интересно.

такие мысли - вроде бы вы молодцы, стараетесь, вас хвалят, но цена семенного стандартного (аэлита и иже с ними) все же дешевле чем ваши семена, я немножко покупал тут у разных продавцов и цена от 50 руб, как то так.. или находил их сайты на этом форуме. и там покупал. не суть.

 

семена без проф упаковки. будет ли к ним доверие?

 

конечно, на сайте я сделаю каждому производителю страничку, оставлю там любые данные, ссылки на профили на продвинутые огородных ресурсы воткну. кто с инетом дружит увидит профит. но город мой маленький, консервативный. тут вот загвоздка.

 

поможите советом каким - спасибо заранее  :hat: :thx:

 

п.с. нет ли тут ветки продавцов дачно-огородной тематики? оч хотелось бы пообщаться)) ткните носом.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Сергей, грубовато как то... для продвинутого создателя сайтов ;). Ведь вы сами попросили помощи, а потом стали всех, кто дает вам не нравящиеся вам советы грубо так воспринимать... Жаль, я здесь не модератор...  ;). И буду вынуждена обратится к модератору. Не нагнетайте обстановку. Я вот тоже считаю, что здесь вы в основном себя рекламируете. Правда и раздел то соответствующий. Так что посоветовала бы всем особо не ходить сюда со своими советами :hid:

Нин, вот скажи, это какую толерантность нужно иметь? Человек в соответствующем разделе создал тему, написал конкретно что он хочет создать и организовать. Вот даже для особо одаренных продублировал. И что он получил? Его посылают заниматься всем чем угодно, одна копать послала бабушкам огороды, не добавила только за стакан красного или бутылку водки. Когда он ответил, что весьма признателен за совет, но копать он не собирался, то получил в ответ хамство в чистом виде. Сережке про чемоданчик уже написали, спасибо, так Серега уже пять постов разместил про этот чемоданчик и какая это хорошая идея. При всем уважении к Празничнову Сергею, мне показалось он просто стал тролить топикастера и забавляться. Астеро застращал налоговыми и санитарами, что мол они сидят на низком старте и ждут как бы покошмарить бизнес с семенами.

Нин ты CWERT сформулируй толково, что он нарушил? Он вежливо и очень я бы сказала культурно просит не мусорить его тему, не флудить. Он даже разрешил всем желающим потролить его  в личном форуме, а только попросил больше не писать в теме каким ему еще клоуном обрядиться и повеселить жителей своего города.

Извини, но ты мне кажется не права, обвинив автора в грубости.

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

дублирую первый пост

Сергей,очень здорово,что вы не сели на диван после неувязок с работой,а что-то предпринимаете.

Очень "интересные" вам посыпались предложения от наиболее креативных форумчан, копать огороды,ходить с чемоданом и т.д.  :) Удивительно,что не предложили сесть с шапкой у супермаркета,за ради христа. Так как я около 15 лет продержался в розничной торговле,работая именно с небольшими отделами,могу посоветовать- попробуйте.

"Лучше попробовать и сожалеть,чем сожалеть,что не попробовал"- так гласит народная мудрость.

Все правильно и со знанием дела написала вам Лена(Ремко). Я занимался торговлей другой тематики(спорт.обувь)и был вынужден закрыться с приходом в город крупных спорт.сетевых игроков.

У вас серьёзных конкурентов не будет,я думаю. Тем более если продвигать нишевый товар.

Я в своё время тесно общался именно  с владельцем магазинов дачной тематики. Начинали люди с небольшого отдела в прод.маркете,потом раскрутились до нескольких магазинчиков со своим фирм. брендом.

Но первоначально были только вложения и кредиты,чтобы нащупать ассортимент,приучить покупателя. Прибыль пошла только после открытия второй точки. И чтобы не простаивать в межсезонье,им пришлось вводить в ассортимент хоз.товары.Особенно я "в белую"завидовал,когда они раз в неделю гоняли Газель из Москвы со стеклянными банками(в пору заготовок). Имея с банки копейки,тем не менее умудрялись держать цену ниже,чем крупные магазины. А дальше работало сарафанное радио. Народ валом валил,попутно покупая и что-то ещё. Жаль город у вас маловат,для таких продаж.

И понятно,что на семенах и удобрениях вы не отобьётесь,нужно продавать всё,что связано с дачей(закупить по не многу,для ассортимента). И вставать на первом этапе за прилавок самому(обязательно),

особенно для продвижения коллекционных семян и из профупаковок. Имея при этом ассортимент семян известных насыпателей. И каждому покупателю придется объяснять,почему редис Черриэт(за № руб),лучше редиса Французский завтрак,который дешевле и тоже есть у вас. Так же и с томатами. Народ сейчас не доверчивый :)

Вообщем успехов вам,все должно получиться,главное начать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Нин, вот скажи, это какую толерантность нужно иметь? Человек в соответствующем разделе создал тему, написал конкретно что он хочет создать и организовать. Вот даже для особо одаренных продублировал. И что он получил? Его посылают заниматься всем чем угодно, одна копать послала бабушкам огороды, не добавила только за стакан красного или бутылку водки. Когда он ответил, что весьма признателен за совет, но копать он не собирался, то получил в ответ хамство в чистом виде. Сережке про чемоданчик уже написали, спасибо, так Серега уже пять постов разместил про этот чемоданчик и какая это хорошая идея. При всем уважении к Празничнову Сергею, мне показалось он просто стал тролить топикастера и забавляться. Астеро застращал налоговыми и санитарами, что мол они сидят на низком старте и ждут как бы покошмарить бизнес с семенами.

Нин ты CWERT сформулируй толково, что он нарушил? Он вежливо и очень я бы сказала культурно просит не мусорить его тему, не флудить. Он даже разрешил всем желающим потролить его  в личном форуме, а только попросил больше не писать в теме каким ему еще клоуном обрядиться и повеселить жителей своего города.

Извини, но ты мне кажется не права, обвинив автора в грубости.

Лена, я один раз это предложил и не настаивал ни на чём. Лидия От всей души сказала своё мнение, да ещё так нежно:

 

Цитата
    Сережа, читала, читала, подумала ;) может тебе на самом деле попробовать с чемоданчикам, правда не по офисам, а на предприятия и около предприятий или на проходной постоять, попробовать, а там глядишь и что нибудь надумаешь. Только нужно каталог печатный с собой ещё взять и типа визиток с адресом, "вода камень точит".

 

А в ответ получила плевок, не то видите ли предложила она, его преосвещенству это не нравится, а она такая сякая этого не поняла. При чём плюнул в тот колодец который ищет. Все мы разные, со своим видением. И ни чего я его не тролил, но если у него не хватает ума просто извиниться перед ней, пытался как то об этом дать понять.

Предлагая какой либо совет, будь внимательней, а то вдруг то же что по советуешь не по его царственной особе.

Он конечно сейчас это удалит. И я это всё перенесу в другое место. Не угодный совет можно просто не принимать, а не плевать в душу.

Так же и ты могла бы быть на месте Лидии, заметь что я не упоминаю другого участника.

Ссылка на сообщение

Цитата
И ни чего я его не тролил

ага, просто регулярно обновляю пост со вчерашней ночи  :mail2:

 

Сергей Праздничнов, придется оставить ваш пост висеть тут, удалять не буду - переживаю за ваше психическое здоровье. вы сутки его сюда тащите с упорством фаталиста, раз в час этот пост появляется, значит так тому и быть - пусть висит, я устал затирать. вы победили.

Цитата
Он конечно сейчас это удалит. И я это всё перенесу в другое место.

а то вы свихнетесь, дублируя тему там где я не смогу затереть ))) хотя мне интересно, что вы будете чувствовать в этот момент (триумф? торжество справедливости?) а так же тогда, когда поймете, что писать в ней никто не будет ))) Сразу скажу, извиняться я не буду, чую это будет очередной тролль атакой )) Надеюсь, разговор с вами закончен. И мне не придется более отвечать. Не хочу от вас ни советов ни приветов.

 

глупо выглядите, Сергей Праздничнов)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Лена, я один раз это предложил и не настаивал ни на чём. Лидия От всей души сказала своё мнение, да ещё так нежно:

 

А в ответ получила плевок, не то видите ли предложила она, его преосвещенству это не нравится, а она такая сякая этого не поняла. При чём плюнул в тот колодец который ищет. Все мы разные, со своим видением. И ни чего я его не тролил, но если у него не хватает ума просто извиниться перед ней, пытался как то об этом дать понять.

Предлагая какой либо совет, будь внимательней, а то вдруг то же что по советуешь не по его царственной особе.

Он конечно сейчас это удалит. И я это всё перенесу в другое место. Не угодный совет можно просто не принимать, а не плевать в душу.

Так же и ты могла бы быть на месте Лидии, заметь что я не упоминаю другого участника.

Сереж, ну ты неугомонный, ей богу. Я очень очень тебя люблю, ты знаешь, я вот даже сейчас ворчу, но по сердцу течет елей. Сережа, когда ты спрашивал одно - что такое рассада и до какого момента растение считается рассадой, я помнишь тебе твердила - до момента высадки растения на постоянное место, ты тоже обижался, что я не про то отвечаю. Сереженика, милый, автор не спрашивал как ему продавать семена, он спрашивал где, как  и какие выгодно КУПИТЬ семена для продажи, как продавать - он уже решил, без нас с тобой и без твоего чемоданчика. И давай уже закроем этот чемоданчик, а?

Ссылка на сообщение

Вообще тему "Ярмарка" Помидоровед собирался закрыть ещё в прошлом году. Для рекламно/продажных целей он сделал специальный раздел:

 

http://market.tomat-pomidor.com/

 

Чесслово, уже бесит, что у нас стал не форум,и общение единомышленников,  а только деньги, деньги, деньги...

 

 

Так что на месте  CWERT я бы ужо собрала чемодан  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Вообще тему "Ярмарка" Помидоровед собирался закрыть ещё в прошлом году. Для рекламно/продажных целей он сделал специальный раздел:

 

http://market.tomat-pomidor.com/

 

Чесслово, уже бесит, что у нас стал не форум,и общение единомышленников,  а только деньги, деньги, деньги...

 

 

Так что на месте  CWERT я бы ужо собрала чемодан  ;D

 

я ничего не рекламирую. я задаю вопросы. и для этого вполне подойдет форум.

плз т-с-с-с-с про чемодан. пожалуйста, не будите только что уснувших. не произносите это слово.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Сереж, ну ты неугомонный, ей богу. Я очень очень тебя люблю, ты знаешь, я вот даже сейчас ворчу, но по сердцу течет елей. Сережа, когда ты спрашивал одно - что такое рассада и до какого момента растение считается рассадой, я помнишь тебе твердила - до момента высадки растения на постоянное место, ты тоже обижался, что я не про то отвечаю. Сереженика, милый, автор не спрашивал как ему продавать семена, он спрашивал где, как  и какие выгодно КУПИТЬ семена для продажи, как продавать - он уже решил, без нас с тобой и без твоего чемоданчика. И давай уже закроем этот чемоданчик, а?

Лена, я терпеливо переспрашивал, потому что хочу всё познать. Был не большой срыв, даже не срыв, а недопонимание. Прости пожалуйста, хоть и много время спустя.

Ну здесь ты видишь, вот и Лена N не так сказала. Ядовитая слюна рекой течёт.

А за Лидию я просто не мог стерпеть. С первых слов вся душа на ладони, и получила оплеуху от великого комбинатора.

Ссылка на сообщение

Сергей Праздничнов никакой ядовитой слюны при ответе Лене N, с чего вы взяли? конкретно - на какое вы сагрились предложение? что в моем посте - агрессия?  ???  я даже пошутил про чемодан в ответе. потому никакой ядовитой слюны и вам показалось. и вы нагнетаете снова. может хватит? может вы и правда сделаете тему где нить в др месте и там начнете все это? а то я снова хочу затереть ваши посты, уж простите.

 

вы мнительность убавьте, совет теперь я вам даю. а то все дело в мнюхах этих. мексидольчик спросите в аптеке. и .. не благодарите за совет!

Ссылка на сообщение

С таким отношением к людям, как собираетесь работать? Почему такой тон? Вам все обязаны что ли?

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

Сергей Праздничнов никакой ядовитой слюны при ответе Лене N, с чего вы взяли? конкретно - на какое вы сагрились предложение? что в моем посте - агрессия?  ???  я даже пошутил про чемодан в ответе. потому никакой ядовитой слюны и вам показалось. и вы нагнетаете снова. может хватит? может вы и правда сделаете тему где нить в др месте и там начнете все это? а то я снова хочу затереть ваши посты, уж простите.

 

вы мнительность убавьте, совет теперь я вам даю. а то все дело в мнюхах этих. мексидольчик спросите в аптеке. и .. не благодарите за совет!

Сергей Викторович, трите не трите, везде Вы себя так же проявите, от этого ни куда не деться, такой же успех у Вас будет и в общении с покупателями, да Вы и не решитесь замахнуться на магазин, Вам бы только помечтать об этом.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

С таким отношением к людям, как собираетесь работать? Почему такой тон? Вам все обязаны что ли?

а вы всю тему прочли? или последний пост? не поленитесь, отмотайте)) я бы с удовольствием закончил разговор с этим персонажем несколько страниц назад, но он хочет общаться в таком вот ключе. ему нравиться. как мне еще сказать и доколе терпеть?)) как вам кажется? где граница? или я почему то должен все это выслушивать, как бы тренируясь толерантности к будущим своим покупателям - вдруг кто в с навязчивыми идеями попадется, а я уже научен как с ними быть, опыт - сын ошибок трудных ))) мне кажется я очень выдержанно отвечаю и сам даже удивляюсь своей выдержке, пора бы уже ННЛ в полный рост применять..

 

Цитата
да Вы и не решитесь замахнуться на магазин, Вам бы только помечтать об этом

Сергей Праздничнов, я рад, что у вас есть мой вот такой образ. тешьте себя им. вы, чую не отстаните от этой ветки. вы пишите мне в личку все свои вопросы, я гарантирую что прочту. не умирать же с любопытства, чего там в очередной раз))

а я желаю вам душевного спокойствия и здоровья. при этом помню про карму и жду возврата позитива в двойной дозе!

 

тролль детектед  :D

Ссылка на сообщение

Сергей,почистите пожалуйста эту тему,раз у вас есть такая возможность.

Иначе,сейчас межсезонье, и к вам от нечего делать придут все желающие пофлудить со своими обидами,фантазиями и прочими горестями.

Это сообщение тоже удалите :D

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

На каком движке делаете инет-магаз? Какую оплату прикручиваете?

опенкарт 2

оплату - ну, все привычные способы могу прикрутить, яндекс кассу там, вебмани, сбер, киви, разные робокассы/и подобные платежные системы можно, но они для крупных проектов с норм проходняком денег. как то так. на своем сайте не прикручиваю чтобы никто в обморок не упал из местного населения - оплата вперед да еще и на вебмани это квест для многих))

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

опенкарт 2

оплату - ну, все привычные способы могу прикрутить, яндекс кассу там, вебмани, сбер, киви, разные робокассы/и подобные платежные системы можно, но они для крупных проектов с норм проходняком денег. как то так. на своем сайте не прикручиваю чтобы никто в обморок не упал из местного населения - оплата вперед да еще и на вебмани это квест для многих))

 

Для небольшого магаза как раз такой движок. По шаблону или есть свои доработки? А фото личные или со стороны?

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Сергей,почистите пожалуйста эту тему,раз у вас есть такая возможность.

Иначе,сейчас межсезонье, и к вам от нечего делать придут все желающие пофлудить со своими обидами,фантазиями и прочими горестями.

Это сообщение тоже удалите :D

да уж ладно.. я сориентировался по некоторым постам в ЛС что мне делать. просто буду наверное в итоге определяться с денежкой и стучаться в ЛС к помидороводам. в лоб не стукнут, кому то может стану интересен. мне пишут уже что интересно и готовы обсуждать, да я вот чуток в других делах. но это не равно "я забыл".

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Для небольшого магаза как раз такой движок. По шаблону или есть свои доработки? А фото личные или со стороны?

шаблон. опенкарт он по умолчанию шаблон)) как и любой другой движок. и сверху допиливаю модулями под надобности заказчика. что то могу, что то нет, потому все хотелки узнаю вперед. иногда в самом конце работы клиент каааак захочет что нить космическое - аж подтряхивает ))) за более сложными реализациями, какие сам не могу, могу подсказать куда стучаться)

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

шаблон и сверху допиливаю модулями под надобности заказчика. что то могу, что то нет, потому все хотелки узнаю вперед. за более сложными реализациями, какие сам не могу, могу подсказать куда стучаться)

 

Спасибо, не надо. У меня это уже пройденный этап в этой жизни. В одиночку тяжело, что-то путное создать. Нужны года. Да и заказчик привередливый стал. А вот прикручивать оплату не советую. Рискованно. Лучше на карту. Да и народ уже привык к этому. Вы же не собираетесь выходить на международный уровень? И с фотками осторожно. Могут заклевать.

Ссылка на сообщение

а чего не советуете? что я вам пришлю руками реквизиты, что вы нажмете "оплатить онлайн" - ничего не изменится. после нажатия вас отправит в интерфейс выбранной платежки и вы там оплатите. если я прислал номер карты, вы все равно пойдете в интерфейс платежки и оплатите) но, я даю выбирать - при формировании можно оплатить онлайн или выбрать пункт который, например, называется как то "получить реквизиты и инструкции по оплате на емаил" - в этом случае автоматом покупатель получает письмо с реквизитами, опять же его шлю не я а магазин))

 

один минус все же есть. это комиссия платежки. ее можно поделить с покупателем, переложить на него или себя. но она есть. и многие не подключают онлайн методы из за этого только.

 

Цитата
В одиночку тяжело, что-то путное создать.

 

создать легко. протиснуть куда то дальше - тут уже сложности, в основном денежные..))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...