Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


внимание всех кто занимается семенным материалом на продажу


Рекомендуемые сообщения

ИП конечно. завтра готовы должны быть доки. я наивный начитался сайта госуслуги в котором все "за 3 дня", а сунулся - вторая неделя ожидания пошла)) если не завтра (пятница) то наверное в понедельник. не могу из за отсутствия доков закупиццо. хотя могу, везде говорят пофиг на доки, купи))) но мне потом как петлять без доков и норм оформления всей этой кухни))

Ссылка на сообщение

Цитата CWERT

ИП конечно. завтра готовы должны быть доки. я наивный начитался сайта госуслуги в котором все "за 3 дня", а сунулся - вторая неделя ожидания пошла)) если не завтра (пятница) то наверное в понедельник.

 

А вид оброка выбрали?

Ссылка на сообщение

выбрал)) у меня ИП уже было, ранее. я чуть чуть с опытом)) просто тогда были не продажи а услуги. был наплыв заказов по сайтам от организаций у которых все чз р/сч. открывал ип чтобы собрать большой заказ. тогда всех пиннали завести ресурс свой.

Ссылка на сообщение

нет, наемника не будет. если дойдет дело до наемника, т.е я продержусь какой то мертвый период начала и останусь на плаву - супруга прекратит трудиться там где она сейчас и будем сами.

 

1с в начале точно нет. я движок заточу под учет и отчет)) а если будет потом - все равно синхронизирую с движком чтобы чз движок управлять а не чз 1с. я ее не знаю. очень поверхностно и разбираться нет пока желания.

Ссылка на сообщение

Цитата CWERT

нет, наемника не будет. если дойдет дело до наемника, т.е я продержусь какой то мертвый период начала и останусь на плаву - супруга прекратит трудиться там где она сейчас и будем сами.

 

1с в начале точно нет. я движок заточу под учет и отчет))

 

Понял. Значит ЕНВД или ПСН. А зачем тогда банк?

Ссылка на сообщение

я не оч понял? банк - там расчетный счет. открою) пусть будет. приятель трудится в нефтяной компании и ответственный за посадку цветов вокруг организации, на ее объектах каких то, знаете такие ковры фиалок, например или петуний одного цвета полосками, ну там в конторе, вокруг нее)) он будет пытаться затянуть меня на поставку рассады. увы, не в этот сезон, ибо уже занято, а к следующему. таскают с соседнего города щас. и жалуются на то что нада пиннать постоянно исполнителя. но там р/счет и договор.. вот мне он зачем.

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

я не оч понял? банк - там расчетный счет. открою) пусть будет. приятель трудится в нефтяной компании и ответственный за посадку цветов вокруг организации, ну там в конторе, вокруг нее)) он будет пытаться затянуть меня на поставку рассады. увы, не в этот сезон, ибо уже занято, а к следующему. но там р/счет и договор.. вот мне он зачем.

 

Понял. Ради такого дела можно и в банке светится. Если ЕНВД или ПСН тогда и ККМ не надо прикручивать к налоговой. Или будет у вас ККМ?

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

блин какие ккм )) что это?

 

Извините. Неправильно написал. ККТ (контрольно-кассовая техника) -  кассовый аппарат который подключается к налоговой.

Ссылка на сообщение

Цитата CWERT

ни в одном маге такой тематики я не видел кассовый. обращал специально внимание. надеюсь это не обязаловка...

 

Зависит от типа оброка.Если ЕНВД или патент не надо. Если УСН то надо.

Ссылка на сообщение

патент пока изучаю) супруга, вернее. раньше не было патентов, у меня ип с 2010 г было, тогда точно не было))) вроде есть понт в этом патенте)

Ссылка на сообщение

Аппарат не нужен как я написал только при ЕНВД и патенте. В остальных случаях обязательно. Штуку товара уже в магаз набросали?

Ссылка на сообщение

имеется ввиду тысяча наименований? если с семенами - то больше) пока не знаю как быть, купить ВСЕ что предлагает поставщик - не тяну. деньгой. даже не хочу скорее столько туда. брать меньше сортов (не кол-во, а сортов) - покупатель будет не доволен. есть поставщик который готов по 1 шт каждого сорта отгрузить. а где то нада по 15-20 пачек брать одного сорта. я сделал так. так как я уже в прошлом годе хотел начинать примерно зимой, так же, к весне, то уже были собраны всякие рейтинги по сортам томатов, перца, моркови, огурца. я промониторил разные сайты и купил все сорта какие упоминаются в рейтингах и которые есть у поставщиков. не все есть, конечно, я о, например, малахитовой шкатулке из томатов, сноуболле из капусты и т.д)) т.е те сорта которые юзер найдет на первых 3-5 страницах выдачи. и если бы у поставщика эти сорта были все - было бы больше спокойствия на эту тему.

 

еще одна тетенька должна меня по томатам и огурцу проконсультировать. на рынке стояла долго с семенами. знакомого мамка. старенькая уже, ушла в том годе с рынка. но в сезон стоит с рассадой. говорит составит для меня список по памяти.

 

самое главное у нее на прилавке на рынке максимум 15 сортов то, я ж у нее покупал семена не раз)) никогда более десяти пачек не давала на выбор, а то и меньше))

 

есть у нас маг сад огород - там стена семян. наценили они правда много, как мне кажеццо, на фоне таких же семян в магнитах и пятерках, а вот ассортимент - оч большой. стремиться мне к такому же или неа - не знаю..

Ссылка на сообщение

Белые пакеты лучше идут. Это мое мнение. А особенно когда говоришь, что это от самого Гавриша из профпакета. В принципе это и действительно так 50/50. Дорогие сорта огурцов и томатов не очень покупают. Нужны в основном сорта для закаток в банки. Идут те сорта, которые на слуху. Типа Санька, Волгоградский и т.д.  Ну это уже вам лучше видать. Не увлекайтесь количеством сортов. Лично я бы не брал более 30-50 штук. Это никому не надо. Население далекое от названий сортов. Можно гибридов что-то типа Верлиока. Они всегда в ходу. Ну и удобрения. Простые. Не дорогие. А отравы от фитофторы и кладоспориоза, тли и т.д побольше. Народ это добро берет нарасхват. Наценка с расчета, что на следующий год сроку будет конец и придется продавать по рублю. К сожалению у вас тоже выбор не такой большой. Или наценка или небольшое количество.

Ладно. Уже поздно. Удачи!

Ссылка на сообщение

я как то решил что сотенка сортов огурца и томата, по сотенке т.е. а других овощей - меньше. и пачек по 10  чтобы каждого сорта. как то так. из них по десятку каждого - подороже семена типа красной гвардии или третьяковского. кстати их садил в том годе - остался доволен.

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

я как то решил что сотенка сортов огурца и томата, по сотенке т.е. а других овощей - меньше. и пачек по 10  чтобы каждого сорта. как то так.

 

Много. Лучше пусть 10 покупателей будут не удовлетворены, чем потом 100 пачек продать по рублю. Считайте.

Ссылка на сообщение

пользуясь случаем прошу накидать мне на ваш взгляд ходовых названий томатов огурца. некоторые позиции я гуглю, но это такая большая работа, что здался и накидал некоторые позиции ориентируясь на название и его эстетичность)))

рейтинги местные изучены, одни из первых)) если что я их видел. срисовал)) просто, свое имхо, если не лень.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Аппарат не нужен как я написал только при ЕНВД и патенте. В остальных случаях обязательно. Штуку товара уже в магаз набросали?

С 01.07.2018г и эти категории ОБЯЗАНЫ иметь он-лайн кассу...

 

 

Не удаляю, а исправляю информацию (вдруг кому тоже актуально!)

 

вправе не применять контрольно-кассовую технику в части указанных видов деятельности до 1 июля 2019 года в следующих случаях:

Изменения от 27 ноября 2017 г. N 337-ФЗ гласят, что :

2) индивидуальные предприниматели являются налогоплательщиками, осуществляющими виды предпринимательской деятельности, предусмотренные подпунктами 6 - 9 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и не имеют работников, с которыми заключены трудовые договоры;

Цитата
6) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Для целей настоящей главы розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется;

7) розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;

 

 

Сама случайно об этом узнала, буквально начала копить на кассу :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Думаю, что у вас в планах не только ваш город ( это вообще не серьёзно), но и выход на рассылку в сети...Чтобы бала отдача, нужно изначально вложить в семена порядка 200-300 000р ( т.е стоимость автомобиля) за сезон, я имею в виду опт. пачки фирмен. гибридов - для расширенного ассртимента и его постоянного поддержания. Вернуть вложения конечно получится, а вот такая же прибыль - под вопросом конечно. Чтобы этим заниматься, всерьёз, нужно иметь  "раскрученное" имя в сети, это нарабатывается годами и безупречой репутацией, а также наглядными примерами своих достижений в садоводстве и огородн. Я например, со своими заказами не "справляюсь" и в дополнит. рекламе не нуждаюсь, т.к. моё имя уже давно "раскручено" моими стараниями и трудом...Это вам намёк.

С другой стороны, имея оч. большой стаж в садоводстве и пользуясь, за эти годы различными услугами за оплату - монтирование  забора из Профиля , вспашка участков, подвоз перегноя, вывоз мусора и тд, то можно понять, что такие услуги тоже отличная подработка за сезон, а если всё "схвачено" ( например установка забров из Профиля- покупка материала со скидкой, самим нахождение клиентов. наличие миним. набора инструментов и т.д)) и есть опыт, то заробаток , в принципе достойный, не нужно вкладывать сотни тысяч...У нас поставить элементарный забор из Профиля-20м с калиткой и заездом- 40 000р, у меня -60м, вот и считайте, сколько я заплатила, когда, в принципе более- менее "рукастый" мужик и сам справится, ну сварщику немного заплатить, подсобному работнику...

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

С 01.07.2018г и эти категории ОБЯЗАНЫ иметь он-лайн кассу...

Не удаляю, а исправляю информацию (вдруг кому тоже актуально!)

вправе не применять контрольно-кассовую технику в части указанных видов деятельности до 1 июля 2019 года в следующих случаях:

Изменения от 27 ноября 2017 г. N 337-ФЗ гласят, что :

2) индивидуальные предприниматели являются налогоплательщиками, осуществляющими виды предпринимательской деятельности, предусмотренные подпунктами 6 - 9 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и не имеют работников, с которыми заключены трудовые договоры;

Сама случайно об этом узнала, буквально начала копить на кассу :mail2: :mail2: :mail2:

новости ... ) ну что ж будем копить.

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Думаю, что у вас в планах не только ваш город

какие могут быть планы у магазина на земле?) только надежда на то что мимо норм трафик пройдет. ну и эффект привыкания - на него надежда.

 

если вы о сайте - то я его буду пока территориально привязывать, уже яндекс схавал, что регион сайта - бугуруслан. как сайт заполниться - он сам вылезет по многим запросам из за отсутствия конкуренции. по местной выдаче. следом - естественно полезет в оренбургскую выдачу.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...