Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник Юлены и Валентины


Юлена

Рекомендуемые сообщения

У нас сегодня очень весенняя погода,такое яркое солнышко,тепло,все течет и капает  :mail2: Посеяла один арбузик и лагенарию,хочу потом высадить привитый арбуз в теплицу на ранний урожай.

Ссылка на сообщение

Цитата Юлена

У нас сегодня очень весенняя погода,такое яркое солнышко,тепло,все течет и капает  :mail2: Посеяла один арбузик и лагенарию,хочу потом высадить привитый арбуз в теплицу на ранний урожай.

Нам бы вашу погоду. А то полный мрак!
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата ♦Валентина♦

Лена, картошечку раннюю пора проращивать? В прошлом году помню ты писала, что проращивала в опилках....

Мамка моя дымить положила уже  :)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Мамка моя дымить положила уже  :)

да, дымить пора

а вот у меня идея фикс  - в опилках прорастить аж, чтобы с листочками высадить под пленку

не знаю - рано еще?

Ссылка на сообщение
Цитата ♦Валентина♦

да, дымить пора

а вот у меня идея фикс  - в опилках прорастить аж, чтобы с листочками высадить под пленку

не знаю - рано еще?

Может после Свята уже , пока подыми , вроде как перед Вербным бульбачку не трогают

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Может после Свята уже , пока подыми , вроде как перед Вербным бульбачку не трогают

что ни голова - то розум  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата ♦Валентина♦

что ни голова - то розум  :hat:

Валюшка , пока продымится , потом в теплые опилки кормленные и она быстро попрет в рост , прытулишь где тепленька у тебя и само то )

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Валюшка , пока продымится , потом в теплые опилки кормленные и она быстро попрет в рост , прытулишь где тепленька у тебя и само то )

а опилки не перекормятся? уже давновато "кушают"  ::)

Ссылка на сообщение

Цитата ♦Валентина♦

а это мое окошко сегодня

Валюш,какие у тебя хорошенькие помидорки,крупненькие! :appl: Мои в этом году задохлики.Вот еще хочу у тебя про Июньский спросить.Что то он у меня вверх прет,а толку никакого-ни одного бутона,а у Инны колосится во всю  :'( Может я какая безрукая?
Ссылка на сообщение
Цитата ♦Валентина♦

Лена, картошечку раннюю пора проращивать? В прошлом году помню ты писала, что проращивала в опилках....

Моя лежит уже 2 недели в тепле,вот когда будут ростки сантиметров по 3-4,то наберу в большой ящик опилки+ грунт,обязательно застелив дно ящика пленкой(потом удобно-2 человека берутся за края пленки и вытаскивают картошку из ящика,вернее целый пласт с кучей переплетенных корней,этот пласт нужно будет побить об землю,что б немного отделить картошку друг от друга).Картошку в ящике вылаживаю аккуратно друг к дружке и сверху тоже немного присыпаю опилками,поливаю,накрываю пленкой и выношу в веранду(совсем тепло ей давать не надо,ведь грунт во второй половине апреля на улице не всегда успевает прогреться,пусть заранее привыкает) Держу в ящике 2-3 недели,к этому времени вырастают кустики сантиметров по 10.Кстати,если при пересадке на улицу,клубни отломаются от ростков-ничего страшного,главное что б были вершки да корешки-растет без проблем.
Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Галь.а что такое-дымить? :dnt:

привет, ну цыбульку ложат продымить, что б в стрелку не шла и бульбачку ))), это когда в сухое теплое место кладут )))

Ссылка на сообщение

За последнюю неделю насеяла кучу всяких разных цветов,отсеялась помидорами для ОГ.Практически каждый день что то пикирую.Позавчера посеяла дополнительно раннюю и цветную капусту на рассаду на улицу под пленку(первый посев растет дома), а также редиску и салат.Грунт под пленкой оттаял только на пару сантиметров  :'( -вот такая у нас весна! Очень надеюсь,что со следующей недели к нам придут обещанные плюсы.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Валюш,какие у тебя хорошенькие помидорки,крупненькие! :appl: Мои в этом году задохлики.Вот еще хочу у тебя про Июньский спросить.Что то он у меня вверх прет,а толку никакого-ни одного бутона,а у Инны колосится во всю  :'( Может я какая безрукая?

вот и у меня июньский самый высокий среди ранних (еще есть турбореактивный и ультраскороспелый), на бутоны намека нету  ???

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

На улице у нас почти лето- вчера +22, сегодня+17, вот я и вынесла рассаду помидор под пленку и укрывной,сделала ей парничок,теплица ,к сожалению не готова- надо пленку менять.Освободилось 2 подоконника,и я посеяла огурцы,кабачки,дыни,арбузы и лагенарию для прививок.Еще посеяла в ОГ редис,салат и рукколу.

Ссылка на сообщение

Валентина, поздравляю прошедшим праздником Дня рождения. :thx:

 

Лена, у Инны - лампы фул-спектр. На подоконнике такого эффекта как у неё не добьёшься.

А арбузы с дынями - в теплицу?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...