Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник Юлены и Валентины


Юлена

Рекомендуемые сообщения

Цитата Юлена

Наташа,я сразу решила,что если он закаточный,то на улице должен быть более урожайным  :dnt: Но если ты говоришь,что лучше его в теплицу-то буду ему искать там место.

Попробуй один хотя бы, я понимаю, что место в теплице на вес золота.
Ссылка на сообщение

Цитата Ната_бел

Попробуй один хотя бы, я понимаю, что место в теплице на вес золота.

Все-одно место нашла,посажу тогда Гибрид 2 Тарасенко 1 шт. и Мидас 1 шт., но и в ОГ тоже попробую.
Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Все-одно место нашла,посажу тогда Гибрид 2 Тарасенко 1 шт. и Мидас 1 шт., но и в ОГ тоже попробую.

Конечно , пробуй.  Я его  даже вялила. :D Очень красиво в баночке :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

27 января были посеяны петуния и дихондра ( все по одному пакетику).Сегодня посеяла сладкие перцы ;получилось девять сортов.Это свои семена и покупные гибриды.А также посеяла баклажаны Эпик,Бибо и Буржуй.

Ссылка на сообщение

Сегодня попикировала острые перцы,посеяла пол пачки лука Айлсу Грайг ( все луки буду сеять в конце месяца)а еще посеяла хризантему многолетнюю-первый раз так делаю,поэтому что из этого вырастит не знаю.Да и вырастит ли вообще?  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

еще посеяла хризантему многолетнюю-первый раз так делаю,поэтому что из этого вырастит не знаю.Да и вырастит ли вообще?  :dnt:

Я сажала корейскую. Выросла. Но такая ерунда.
Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Сегодня попикировала острые перцы,посеяла пол пачки лука Айлсу Грайг ( все луки буду сеять в конце месяца)а еще посеяла хризантему многолетнюю-первый раз так делаю,поэтому что из этого вырастит не знаю.Да и вырастит ли вообще?  :dnt:

Лена, а почему Айлсу Грайг сегодня, а остальные в конце месяца?

а хризантема бывает не многолетняя?

Ссылка на сообщение

Цитата Грэй

Я сажала корейскую. Выросла. Но такая ерунда.

Ну выросла-уже приятно,а если будет г-но.то выбрасим  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата ♦Валентина♦

Лена, а почему Айлсу Грайг сегодня, а остальные в конце месяца?

а хризантема бывает не многолетняя?

Айлсу Грайг сегодня? , да в принципе все луки хочу в конце месяца, но очень хочется что нибудь посеять! А тут в руки лук попал,вот я его и посеяла  :D А хризантем однолетних и действительно не бывает  :-[
Ссылка на сообщение

 

  А хризантем однолетних и действительно не бывает  :-[

Цитата

Бывают. Похожи на ромашку. Я выращивала. Неприхотливая,цветет все время. А вот махровые мне не попадались. А еще бывают овощные хризантемы,японцы в салат добавляют.
Ссылка на сообщение

Посеяла еще помидорок на ранний урожай: Июньский,Турбореактивный,Беталюкс,Нижегородский кудяблик-всех по одной штуке.Июньский,посеянный 15.01,растет медленно-всего 2 настоящих листочка.Из всех моих посевов не вылезли петунии(1.02) и лук(5.02)-видно уже и не взойдут.А так все хоть и очень медленно,но растет, :mail2: А еще салат получился абы-что: на длинных худых ногах,стал заваливаться и появилась черная ножка-выброшу! Лучше посею его чуть попозже.

Ссылка на сообщение

Лена, лук бывает долго всходит, не переживай. А вот если семена старые, то может и не взойти.

Ссылка на сообщение

Цитата Грэй

Лена, лук бывает долго всходит, не переживай. А вот если семена старые, то может и не взойти.

Семена свежие,но от АПД-что то я им не очень доверяю  :dnt:
Ссылка на сообщение

Я несколько лет пыталась вырастить Алсу от АПД. Ни разу не взошла. А Тоска в прошлом году взошла кое-как,но выросла такая тоска.

Ссылка на сообщение

вчера пикировала ультроранний, турбореактивный и июньский. Июньский почему-то самый высокий из них....

и всходят вчера-сегодня 20 сортов еще...

луки посеяла 8 февраля и вот тоже думаю, когда же ждать всходов, а насеяла целых 4 сорта крупнорепчатых, ну это с запасом - вдруг что не взойдет)))

Ссылка на сообщение
Цитата ♦Валентина♦

вчера пикировала ультроранний, турбореактивный и июньский. Июньский почему-то самый высокий из них....

и всходят вчера-сегодня 20 сортов еще...

луки посеяла 8 февраля и вот тоже думаю, когда же ждать всходов, а насеяла целых 4 сорта крупнорепчатых, ну это с запасом - вдруг что не взойдет)))

Валь,так ты уже посеяла все томаты для теплицы? А в каком объеме ты их потом растишь? Мне так хочется посеять,но терплю,так как им светит 400 граммовый стаканчик,больших нет.
Ссылка на сообщение

Пришла с ДР племянника)

 

Цитата Юлена

Валь,так ты уже посеяла все томаты для теплицы? А в каком объеме ты их потом растишь? Мне так хочется посеять,но терплю,так как им светит 400 граммовый стаканчик,больших нет.

не, не все

на более ранние! у меня тоже пикировка в 0,4-0,5 г, но по опыту прошлого года до 20  марта посидят так! а там теплица обогреваемая!

остальные для теплицы буду скоро тоже сеять - растут у меня мееееедленно), рука такая или еще что-то не так  :D, ну и в третью очередь - для ОГ!

Ссылка на сообщение

Цитата Юлена

Валь,а какие сорта лука посеяла?

вот - Глобо, Русский размер, Айлса Грайг, и естественно Эксибишен.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

20 февраля посеяла все томаты для теплицы  :mail2: Вчера распикировала перцы и баклажаны,перцев оказалось маловато-замочила еще один сорт.А также посеяла лобелию,бальзамин и еще петунек. Помидорки,посева 10 февраля,вылезли только вчера (на 12-й день!),а я их уже и не ждала  :mail2: Завтра посею все луки и может раннюю капусту(подумаю еще).

Ссылка на сообщение
Цитата ♦Валентина♦

Лена, капусту уже пора? А то я никогда не сеяла.

Если хочешь что б в июне была ранняя капуста-то пора,а вообще в комнатных условиях она растет плохо,а на улицу пока не посеять,до середины марта морозы.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Что мы имеем на данный момент? Помидоры,посева 20 февраля, а это уже 14-й день,не взошли 12 сортов.И вообше всхожесть у меня в этом году ужасная,все вылазит с огромным опозданием,например лук посева 1 февраля,начал показываться только первого марта. У меня вопрос-Может ли влиять на всхожесть семян слишком плодородный грунт? Так как с температурой,влажностью да и качеством семян все в порядке.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...