Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com



Рекомендуемые сообщения

Цитата Андрей_К

чтобы Аурия не была пустой и сухой, около него летом надо ходить только в бикини  :D :hid:

а я так и хожу  :hid: в теплице ещё и на карачках между кустами ползаю :hid: Аурия потом в литровые банки не помещалась  :D

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата Андрей_К

чтобы Аурия не была пустой и сухой, около него летом надо ходить только в бикини  :D :hid:

При моей комплекции, в бикини, боюсь что весь цвет осыпется. ;D ;D ;D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Да,Аурия и мне понравилась, в засолке, в закатках, а так же бабулькам в деревне ;)

Может быть я зря на неё обиделась, раз в закатках вкусная.

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

И все равно я свою любимицу загружу!!! :P

 

Фото от 10 сентября 2014г

 

 

 

Вот это красота, а у меня 6 писунок и то гнилые свистульки. Нужно пробовать в другое место посадить. Уж больно у тебя хорош.

Ссылка на сообщение

Мне просто как томатик с кустика-совершенно не понравился а вот в консервации (я ращу ,маман катает)очень понравился, кожурка плотноватая и форму держит ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Вот это красота, а у меня 6 писунок и то гнилые свистульки. Нужно пробовать в другое место посадить. Уж больно у тебя хорош.

Лид, у меня да куста росли у входа, были суперур-ми. Думаю, а Эрос сажать?

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Думаю, а Эрос сажать?

Оля, мне Эрос не понравился, больше сажать не буду - пустотелый. Лучше на 2 куста больше Аурии, она мне ооочень понравилась :niam:  но это только моё мнение :-X :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Вот это красота, а у меня 6 писунок и то гнилые свистульки. Нужно пробовать в другое место посадить. Уж больно у тебя хорош.

 

У меня на самом солнечном месте в теплице сидела, т.к. я прочитала, что она очень к свету требовательна....

И рассада у нее самой хилой была, правда, в плохую землю попала.

В общем напортачила я с ней, но потом попыталась исправиться, и она это оценила ;)

 

Еще в середине лета я ее в "разочарования" записала. Но как же я ошибалась!!! :-[

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Лид, у меня да куста росли у входа, были суперур-ми. Думаю, а Эрос сажать?

Оль, она и на улице хорошо растет. Пардон, это Эрос в этом году был на улице. Получился урожайнее, чем Аурия в теплице, и вершинки было немного, невзирая на жаркое и сухое лето. Поливала, правда :-[ А разница между Аурией и Эросом, по-моему, только в цвете. Ну это уж как кому нравится :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Мне просто как томатик с кустика-совершенно не понравился а вот в консервации (я ращу ,маман катает)очень понравился, кожурка плотноватая и форму держит ;D

И я того же мнения.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

У меня Аурия получилась мелкой и неурожайной, ничем не болела, но сладкая :niam:, в этом году посажу снова! Не дают покоя, мне фотографии ваши! :yep:

Ссылка на сообщение
Сажала 2 куста в теплице, из-за плохого лета, как и все остальные томатики, Аурия начал вязать плоды от 1,5 метров до 3х, нижние три кисти не завязал. Вершиной болел, но после кальциевой селитры все нормализовалось.  В свежем виде не очень, в банках отлично, а еще мне понравилось его морозить, а потом удобно держать, чтобы потереть на терке и в суп! :yep:
Ссылка на сообщение
А это моя Аурия.Правда только начала созревать,но в большая часть успела созреть на корню.Росла в ОГ под временным укрытием.Очень урожайная и обильная.В этом году снова буду выращивать.
Ссылка на сообщение

 

...

В свежем виде не очень, в банках отлично, а еще мне понравилось его морозить, а потом удобно держать, чтобы потереть на терке и в суп! :yep:[

Цитата

 

Наташ, а зачем тереть на терке? Можно шкурку под горячей водой снять и мелко нашинковать ножом, удобно, я салатные сорта так в разные блюда добавляю.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

В этом году Аурия уже из своих семян растёт. Супер сорт! :yep: Не скидывал вообше, вершинки нет( тттт), уже пустила горизонтально, а нижняя кисть вот-вот начнёт наливаться.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

  • 2 weeks later...
Цитата алвлад

Аурия выше всяких похвал!!!!!!9 кистей по 5-7 плодов!!!!!Для нашего полу лета,полу осени отменно.Пока не краснеют.

 

У меня такая же картина. Плодов много и ни одного зрелого.

Ссылка на сообщение

Смех и грех... возила вчера пожилую тётушку на рынок (она ягод хотела, лесных). Так лежат горой помидорки, Французская Красная Грушка (похожи на складчатый трюфель), и гордо на огромной табличке АУРИЯ.

Земля слухами полнится, что этот сорт хорош, и, вот, бизнес-шаг :)

У меня Аурия в этом году погибла. Посадила всего 1 куст и его в мае заел проволочник. Единственный из 100+ кустов. И вспомнила я, что в прошлом году именно его тоже он ел. Вкуснее прочих?

Проволочника я почти извела, но почему Аурия, которая единственная? Так что я с ней в пролёте. Значит на следующий год уходит.

Ссылка на сообщение
Цитата ольга петровна

мы уже на зиму Аурию катаем. В 2-х л банках.


Везёт! :) У меня наконец-то начали краснеть первые плоды.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

У меня в прошлом году Аурия болела вершинкой, а в этом году нет! Зато Золотая канарейка вся сплошь поражена была. Вот от чего это зависит???

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...