Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com



Рекомендуемые сообщения

Моя оценка - троечка. Поставила бы двойку, но добавила по полбалла за

1. Поржать

2. Удобно в банки укладывать

 

Растила дважды. Оба раза одинаковые впечатления - картофельная мякоть, шкурка не жуется, на вкус - травянисто-пресная.

Созревает очень постепенно. Пока на банку наберешь - первые плоды уже мягкие. В отличие от гибридов, которые отлично дожидаются своих запоздавших товарищей.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Моя оценка - троечка. Поставила бы двойку, но добавила по полбалла за

1. Поржать

2. Удобно в банки укладывать

 

Растила дважды. Оба раза одинаковые впечатления - картофельная мякоть, шкурка не жуется, на вкус - травянисто-пресная.

Созревает очень постепенно. Пока на банку наберешь - первые плоды уже мягкие. В отличие от гибридов, которые отлично дожидаются своих запоздавших товарищей.

Полностью согласна, у меня была так же, решила дать ещё один шанс в 2018г. А там как получится при составления списка посадок  :mail:

Ссылка на сообщение
Очень понравился сорт.  :yep:  В прошлом году была вершинка, в этом заранее готовила два места именно для нее и сажала из своих семян. Сочный и еще раз сочный! Да,  сок не течет,но мясо очень сочное.  :hid: Вкусный и поесть и в маринад.  :niam:  Прекрасно лежат, если сняты крепкими оранжево-красными. А урожайность!!!! :hey: :yep: Мариновала и вдоль половинками( семена то надо  :D) и  целиком, для поднятия настроения зимой.  ;) Один недостаток- очень мало семян.





 
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Сорт получился очень хорошо,долгоиграющий,вкус выше среднего до отличного осенью. Кистей в прошлом году было 11 и томатики все ровные сосиски. Посмотрев фото тут,увидела,что томатики загибаются на конце (тянутся  к солнцу?),а у нас были прямые. Этот год с наших семян и ...смотрим второе фото,где ещё прилепились Черномор в объятиях Чудо ягоды,Роз. клык,Тлаколула.


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Аурию сажала первый раз,у меня получились довольно поздние ,хоть и выросло много,но все ,постепенно краснеющие помидоры ,прямо с куста срывались и дарились,кто просил попробовать-подивиться,а кто просто поржать,мне остались зеленые, дальше очень долго спеющие,и вкуса поспевших на кусту я не увидела, дозаренные мне показались суховатыми,но повторю........
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

и для меня суховатые.....но может и год не для аурии

в банки такие длинные не люблю ставить, вяленых не делаю, для салатов очень много других сортов намного вкуснее, поэтому, быстрее всего повторять не буду в 2018

Ссылка на сообщение

Может флудану,простите,но растила нынче Казанову, внешне один в один Аурия, урожайность суперплюс, вершинки и рядом не было, вкус очень понравился,сладкий не пресный и плотность то же, не люблю жидкие, семян ооочень мало, вообщем устраивает на все сто, только рост высоковат, рос на улице, еще дозревает на веранде последний, может это один и тот же только продавцы разные, мой от сибсада.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Наташа-огородница

растила нынче Казанову, внешне один в один Аурия,

может это один и тот же только продавцы разные, мой от сибсада.

 

Пока никто не знает. :dnt:

Уже спрашивали:

Цитата red-tomato

казанова и аурия - это одно и то же или нет?

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6030.msg1090666.html#msg1090666

Казанова - сорт, зарегистрированный в 2017 г. в Госреестре, плоды,  как написано. массой 30 - 38 грамм, у Аурии  раза в 2-3 больше. И Аурия, вроде, украинский сорт

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Моя оценка - троечка. Поставила бы двойку, но добавила по полбалла за

1. Поржать

2. Удобно в банки укладывать

 

Растила дважды. Оба раза одинаковые впечатления - картофельная мякоть, шкурка не жуется, на вкус - травянисто-пресная.

Созревает очень постепенно. Пока на банку наберешь - первые плоды уже мягкие. В отличие от гибридов, которые отлично дожидаются своих запоздавших товарищей.

 

Светлана,  Вы не пробовали по два в одну лунку сажать? Я в этом году так сделала. Друг друга не угнетают. С одного сбора закрыла 6 банок полуторалитрового размера. Остальные в общей массе в вяление пошли. Да, спели они ближе к концу сезона.

Ссылка на сообщение

У меня на пачке Казановы вес 150-200 гр,но мои не дотянули, длинна до 15см,написан среднеспелый, но думаю ближе к позднему, очень долго висели зелеными.

Ссылка на сообщение
Цитата Наташа-огородница

У меня на пачке Казановы вес 150-200 гр,но мои не дотянули, длинна до 15см,написан среднеспелый, но думаю ближе к позднему, очень долго висели зелеными.

 

Посмотрела в интернете, копия Аурии. Она тоже не ранняя,  и зреют дома долго, вкус не ухудшается.

Ссылка на сообщение

Вот и мне думается,что это те же яйца,только в профиль, но вкусные, вот в след году хочу дрова и жиголо сравнить ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Наташа-огородница

Вот и мне думается,что это те же яйца,только в профиль, но вкусные, вот в след году хочу дрова и жиголо сравнить ;)

 

Тоже приобрела Казанову, хочется сравнить с Аурией.  Посажу всех пипи и высоких и низких , сравню. :D

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
Про Аурию здесь много написано.
Покажу и я свою.


По-моему, сажать её обязательно нужно. Хотя бы один кустик. Чтоб людей шокировать и смешить  :)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Инн@

Про Аурию здесь много написано.

Покажу и я свою.

 

По-моему, сажать её обязательно нужно. Хотя бы один кустик. Чтоб людей шокировать и смешить  :)

А мне этот сорт нравится в баночках :yep: , красота и вкусно. Ну и посмешить :D :D :D тоже неплохо.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Елена 62

Тоже приобрела Казанову, хочется сравнить с Аурией.  Посажу всех пипи и высоких и низких , сравню. :D

Я сравнивала с Имитатором, - разные!

Обязательно посажу Аурию несколько штук для вяления. Смешить уже некого, одна соседка ходила,плевалась (вот срамота!) в сторону Аурии, а потом подошла, семян попросила.  :D У нас Аурия очень распространена.  :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Аурия хороша на поржать, на сувениры и в засолку :)

У меня вершинки не было, за всё время выращивания ну может по одной-две помидорины в сезон, и то не всегда, в этом не было вообще. Я всё известкую перед посадкой. Плодов много всегда, кистями, плодит до морозов в парнике. Вот фото от 09.10.15 - на пленочной крыше парника снег, а ей хоть бы хны :)



А вот еще "Аурия желтая" (название условное, всё один-в-один как у Аурии красной, за исключением цвета):




  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Да, в свежем виде Аурия мне совершенно не нравится. Аналогично и Эрос. Но для маринования вкуснее у меня их нет. И абсолютно устраивает плотность этих сортов в баночках. Не жёсткие, не жидкие. В самый раз!
Буду и дальше продолжать их сажать.
Фотка сегодняшняя. Урожай с них снимаем уже около месяца. Зреют не враз, растянуто  - для меня это очень удобно. Вершинки не было ни на одном помидоре.
На переднем плане  Аурия, дальше Эрос. Сладкая парочка  :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тоже Аурия и Эрос хватали вершинку в этом году. Но в банке смотрятся замечательно, будем работать на исправлением проблемы.

Ссылка на сообщение

А я в этом году распробовала его в свежем виде.  Вкусная.  Выросли крупные плоды. Семян мало в плодах. Пошли га поесть и на засолку. Садила 2 корня,  семена  первоначально от Редько.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Мы конечно избалованы томатным вкусом.  ИМХО, у Аурии вкус без изысков, но приятно-томатный. У нас она хорошо идет в салаты колечками (вместо маленьких черри), на пиццу. Если удачно подобрать рассол то в банках она тоже ничего. Мы ее делали в "собственном соку" с приправами, и если приправы удачно подобрать, тоже хороша. Да, это не сосулька, которую можно высосать за один прием, но очень удобная форма для закатки.

В ОГ грядке при жаре +40-50 у меня она вершинку не хватала, но в этом году в горшке, когда я запаздывала с поливом, некоторые плоды прихватили, но не критично, только носики обозначили, на размере плода почти не сказалось.

И мне нравится, что она вяжет в жару, хотя любит легкое притенение, потому раньше я ее садила в 4-й ряд в грядке, а сейчас разместила в полутени от забора.

Но зато КАКИЕ формы! Это первая кисть в 2012 году


А это в этом году в горшке с высадкой в конце июня (я запоздала в этом году с посевом),  но уже кушаем зрелые плоды, вырос выше забора в два метра. Это первая кисть месячной давности


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...