Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com



Рекомендуемые сообщения

Саш, я ничем особо не кормила её персонально, как всем, так и ей.

Болявая - да, КС подхватывает первой, а вершинки у меня на ней не было. В этом году посажу её аналог - Забаву.

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Вот то то!!!  :yep: Наш человек!!! :D Для меня Аурия всегда номер 1 в банках  :niam: Да и хорошо поспевшая свежая тоже очень даже ничего  :niam:

 

Значит Аурию все же стоит для консервации сажать? А то я думала, вдруг вершинка на ней будет, посажу ее и Эрос (оранжевый), а еще перцевидный желтый от Мязиной - красиво будут в банках смотреться.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Значит Аурию все же стоит для консервации сажать? А то я думала, вдруг вершинка на ней будет, посажу ее и Эрос (оранжевый), а еще перцевидный желтый от Мязиной - красиво будут в банках смотреться.

Вполне возможно, что вершинка на ней будет-она любит этот сорт  ::) Но для меня 2-3 плода с вершинкой-не критично. Ничем отдельно её не кормлю, но осенью или весной все грядки под томаты посыпаю доломиткой или золой.

Ссылка на сообщение

В этом году ведра 4 собрала с Аурии (если не больше ;D), вершинкой плодов 7 было поражено. Вообще не критично. Но золы я не жалела. В момент начала созревания плодов всю теплицу усыпала. И Бордоской смесью обрабатывала по листу 4 раза за сезон (интересно, Ca из нее всасывается? :P)

Ссылка на сообщение
По поводу вершинной гнили на Аурии.
В 2013 г. по полторы кисти на 2-х растениях полностью были поражены . Вершинка появляется в жару при недостаточных поливах. Никакие подкормки Са селитрой не помогли.


В 2014 г. во время начала роста плодов  ( и вообще всё лето) было холодно. На всякий случай несколько раз подкормила Са селитрой и старалась, чтобы почва под растениями всегда была влажной.
Ни одного плода с вершинной гнилью не было.






Второе фото этого года - конец августа. Кладоспориоз уже нацепляла, но не критично, листья в основном не оборваны.



Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

Я такое безобразие только в мужской бане видел...какой ужас ...как это вообще есть можно??  :D

:niam: :hid:
При заготовке этой баночки ни одного мужика из бани не пострадало  :D
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

          Всего1 куст посадила Аурию зелёные помидоры были соседям на радость .  Соседи не дали созреть. даже с соседних улиц приходили спрашивали.

Ссылка на сообщение
:) Сажала в пошлом году, семенами со мной поделилась наша Ирина. У меня, конечно,  не такая плодовитая, но тоже кое-что выросло, есть на что посмотреть  ;):

Ссылка на сообщение
Цитата Абика

          Всего1 куст посадила Аурию зелёные помидоры были соседям на радость .  Соседи не дали созреть. даже с соседних улиц приходили спрашивали.

Голсиря, как это соседи не дали созреть?  Они их зелеными съели? ???

Ссылка на сообщение

    Галя, соседка взяла 1красную на семена и хвалилась,потом пошло даже зеленых стали брать. 15шт точно раздала.В этом году 4-5 кустов посажу.

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Моя аурия

 

 

 

Ну что тут комментить  :D . Работайте в плане селекции над длиной и толщиной.  :hid:

А так пропорции практически идеальны.

Ссылка на сообщение
У меня было несколько плодов с вершинкой, жара стояла 2 месяца, в целом понравилась, выросла высокая, росла в куче стеблей, поначалу обрывала пасынки, потом плюнула. В банки закатала, не лопнула, еще не открывали, сюрприз к Новому году  :D :D :D Вот такая была
Ссылка на сообщение

У меня "Аурия" от Tomatanya-Танечка спасибо большое за такой чудесный подарок ! :thx: :thx: :thx: :hat: :hat: :hat: :hey: :hey: :hey:Росла она у меня в открытом грунте,выдержала нашу жару,болеть не болела , про урожайность пока не чего не скажу рос всего один куст.Семена всем знакомым раздовала все хохочат но семена берут :D На следующий год посажу кустов по пять "Аурии" , "Эроса" и "Аурии желтой " от Катюши Жаворонка пусть соседи и знакомые потешаются , да и себе на радость ! И как раз будет возможность Катюшину Аурию хорошо распознать  :yep:

 

Ссылка на сообщение

Мне Аурия очень понравилась в маринаде!

А так в свежем виде была немного суховатой и мелкой из засухи. В основном пошла на сувениры ;D

За семена спасибо Лесе (Крыжополь). :thx:

Ссылка на сообщение

Сажу Аурию третий год .большое спасибо Svetikk. :thx: :thx: :thx:семена от нее .очень нравится в консервации .съедается первыми .и свежими любим .тоже остается в списках на следующие года.а что немного вершинки бывает .так это не беда .3-4 плода -это мелочи

Ссылка на сообщение

Я на работе...а тут такие фотки, прости Господи :-....нам Аурия тоже понравилась, но всё моё семейство усиленно делало вид что не понимает,на что это похоже :P

Ссылка на сообщение

Моя Аурия. Был один куст. У меня была поздней, вымахала до потолка, первые цветы сбрасывала, потом разошлась к концу лета. В сентябре пришлось все собрать с куста и не дозрелое тоже, получилось около 4-х кг. На вкус нормальный , не сухой, все ушло в баночки.
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Наталь класс, урожай  :yep: как по вкусу тебе? Семки есть, может тоже посажу...

 

Сладенькая такая, мясистая ;D

Особенно в банках. Муж сказал, что уж слишком сладка. Она сильно по вкусу от других томатов отличается в лучшую сторону :hat:

 

Сажай это "дерево" обязательно!!!!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...