Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Цитата Meri

Лена по "хилости" средний куст, не помню чтобы в рассаде он красавчиком был.Света, могу конечно ошибаться, но мне кажется не Валин.

 

Доброго утра всем !

Девочки, а вы на ранние кроме "Июньского" какие ещё сорта ( гибриды) будете сеять?

Доброе утро!

Вот мой списочек помидорок на ранние:

1.Июньский красный

2.Июньский желтый

3.Казабалыкский суперранний

4.Конфета Сладкая сосулька

5.Корейский стелющийся

6.Лабрадор

7.Момент

8.Оля Полька (Ola Polka)

9.Бурковский ранний

10.Розовый Сараева

11.Такси

12.Ультраскороспелый

13.Утенок

14.Штамбовый крупноплодный,

Еще наверное посею на ранние

15.Весенние заморозки(хоть он и не ранний) и

16.Поцелуй герани.

Ого :ogo:пока не пронумеровала, мне казалось, что не так уж и много я выбрала на ранние :-X

 

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Тоже посмотрела, согласна,  очень красивая. Девочки, наверное и очень прихотливая ?Света, выздоравливай, посевная на носу !
Лиля сама ничего не знаю, хотела бы тоже послушать.
Таня, Валентина Владимировна расскажите нам про бегонию Белеконию. :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Кемеровчанка

Доброе утро!

Вот мой списочек помидорок на ранние:

1.Июньский красный

2.Июньский желтый

3.Казабалыкский суперранний

4.Конфета Сладкая сосулька

5.Корейский стелющийся

6.Лабрадор

7.Момент

8.Оля Полька (Ola Polka)

9.Бурковский ранний

10.Розовый Сараева

11.Такси

12.Ультраскороспелый

13.Утенок

14.Штамбовый крупноплодный,

Еще наверное посею на ранние

15.Весенние заморозки(хоть он и не ранний) и

16.Поцелуй герани.

Ого :ogo:пока не пронумеровала, мне казалось, что не так уж и много я выбрала на ранние :-X

 

Леночка, вот и Утенок тоже не ранний (хотя его вместе с ранними посею тоже)
Ссылка на сообщение
Цитата Кемеровчанка

Я ведь пошла и посмотрела, что за Белекония такая :D :-  :yep:Красотка! Теперь тоже хочу! :-X

Валентина Владимировна, подскажите где покупали или заказывали? Хочется проверенный источник.

Я брала у Валентины Кукшенёвой, на ОК она у меня в друзьях.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Девочки привет,вы разве забыли бычье сердце с картофельным листом выращивает наша Валечка и всех нас им снабдила!!!!!!!

Ага, это мне от маминой соседки по даче достался. Они переехали с Севера и привезли семена с собой. Оказался ранним и хорошим. Но поесть любит, один год осталась рассада и 1 корень этого сердца с картофельным листом я сунула с краю компостной кучи, урожай бал в открытом грунте в 2 раза больше, чем в теплице. 

Ссылка на сообщение
Цитата Кемеровчанка

Лиля сама ничего не знаю, хотела бы тоже послушать.

Таня, Валентина Владимировна расскажите нам про бегонию Белеконию. :mail:

Девочки, я ещё не поняла, в прошлом году купила черенки, подростила, но кустики замерзли в тепличке в подвесных горшках весной. Пересадила на их место выжившие черенки. Обильного цветения не было, только цветочки посмотрела, не успели нарастить массу. Надеюсь в этом году покажут себя.

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина Владимировна

Девочки, я ещё не поняла, в прошлом году купила черенки, подростила, но кустики замерзли в тепличке в подвесных горшках весной. Пересадила на их место выжившие черенки. Обильного цветения не было, только цветочки посмотрела, не успели нарастить массу. Надеюсь в этом году покажут себя.

Валя, те чеpеночки, что у тебя бpала, выpосли в хоpошие кустики, цвели хоpошо, цветы кpуnные, очень кpасивые. Один отдала маме на зиму, цвел до нового года. Свой вот nомаленьку чеpенкую. Сейчас в тоpфяных, воде ока живы. Надо еще в воде nоnpобовать.
Ссылка на сообщение

Девочки, привет. Вы тут обсуждаете БС. Как думаете его лучше садить в теплицу или огород. Набралось их много разных. Несколько раз пробовала садить в теплице. Но как то хорошего урожая не увидела. Не получается оно у меня. Всех читаю и опять решила попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Леночка, вот и Утенок тоже не ранний (хотя его вместе с ранними посею тоже)

Оля,  :thx: знаю, что не ранний, но так нравится мне формой :-*
Ссылка на сообщение
Цитата рнв

Девочки, привет. Вы тут обсуждаете БС. Как думаете его лучше садить в теплицу или огород. Набралось их много разных. Несколько раз пробовала садить в теплице. Но как то хорошего урожая не увидела. Не получается оно у меня. Всех читаю и опять решила попробовать.

Наталья, ну если в теплице не получился, то в открытом грунте попробуй, или аналог Б.С какой-нибудь, сейчас много подобных сортов есть, у меня совсем не урожайным  в теплице был "Чёрное бычье сердце" больше его не сажу, но по вкусу помню, были очень вкусные плоды  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Кемеровчанка

 

Вот мой списочек помидорок на ранние:

 

Ого :ogo:пока не пронумеровала, мне казалось, что не так уж и много я выбрала на ранние :-X

Лена, они у тебя в теплице будут расти, или по горшкам -вёдрам ? Ты их все рано будешь сеять ?

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Маруся

Валя, те чеpеночки, что у тебя бpала, выpосли в хоpошие кустики, цвели хоpошо, цветы кpуnные, очень кpасивые. Один отдала маме на зиму, цвел до нового года. Свой вот nомаленьку чеpенкую. Сейчас в тоpфяных, воде ока живы. Надо еще в воде nоnpобовать.

Ну и отлично. Я рада, что понравились.

Ссылка на сообщение
Цитата Кемеровчанка

Доброе утро!

Вот мой списочек помидорок на ранние:

Ого :ogo:пока не пронумеровала, мне казалось, что не так уж и много я выбрала на ранние :-X

Всем доброго здоровья! Леночка, а ты перцы уже посеяла острые? Девочки, кто уже посеял? Какие?

Я раньше острыми не интересовалась особо. А тут джема Светланкиного поела с перцем. У!!! Песня! :ogo: :ogo: :ogo: Сижу сейчас выбираю. Уже замочила Рокото и Лонг Дари 35. Сейчас ваши пойду смотреть. Какие на джем пойдут?

Ссылка на сообщение

Девочки, хочу сделать дырочки в 2-хлитровых горшках для рассады. Скажите, лучше во дне их насверлить или сбоку, отступив 2-3 сантиметра снизу. Раньше всегда снизу делала, а прочитала, чтобы вода немного задерживалась, лучше сбоку. У кого-нибудь есть опыт с использованием горшков с  дырочками по бокам?

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Девочки, кто уже посеял? Какие?

 

Таня, я только собираюсь, на следующей неделе посею, для декоративных целей выбрала "Белую Пеппу" и "Чёрную жемчужину", для соуса нужно у Светы (мамы Антона) спросить какие подойдут.

Цитата Валентина Владимировна

Девочки, хочу сделать дырочки в 2-хлитровых горшках для рассады. Скажите, лучше во дне их насверлить или сбоку, отступив 2-3 сантиметра снизу. Раньше всегда снизу делала, а прочитала, чтобы вода немного задерживалась, лучше сбоку. У кого-нибудь есть опыт с использованием горшков с  дырочками по бокам?

Валя, я всегда на дне делаю, никогда сбоку не сверлила, а тебе за чем чтобы вода задерживалась, чтобы часто не поливать ?

Ссылка на сообщение

И ещё один вопрос. Понравился сушеный копчёный  перец CHIPOTLE CHILE PEPPER. скажите, кто-нибудь сам готовил такой? Хочу обычный острый перец положить в коптилку, в которой рыбу коптим, а потом высушить и размолоть. Вот думаю горячим копчением пойдет и сколько по времени коптить?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Валя, я всегда на дне делаю, никогда сбоку не сверлила, а тебе за чем чтобы вода задерживалась, чтобы часто не поливать ?

Так я тоже всегда внизу сверлила, потом прочитала и думаю может я не правильно делала.

Ссылка на сообщение

Какие умницы,а я еще ничего не сею!!!!!!!у меня три перчика острых растут уже ,коты пасынкуют,как могут!!! :D

Ссылка на сообщение

Выбрала 9 сортов.  :P Думала, думала, но сделала как раньше, проверенным способом: чистая вода 2 часа, тёмный р-р марганцовки на 30 мин., промыла проточной водой, замочила в эпине. Завтра посею или попробую прорастить и тогда уже с гарантией в земельку.

Агрономы тоже осторожны с марганцовкой, рекомендуют прогревание или перекись. Вот здесь http://www.aif.ru/dacha/ogorod/procedury_dlya_semyan_gotovim_posevnoy_material_pravilno

Будем пробовать перекись, с термосом муторно.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

... Уже замочила Рокото и Лонг Дари 35. Сейчас ваши пойду смотреть. Какие на джем пойдут?

Танюш, а Рокото не поздно? 200 дней. Домой заберёшь красавчика? Фаршировать будешь?

А с Длинными Дари 35 заинтриговала прям. "Тёплый" корейский... заманчиво.  ;) Он, наверное, в джем само то 12-15 см - и резать не муторно.

Туда любые мясистые хорошо.

Надо в следующий раз (год?) и на хариссу, и на сливово-перечный джем соблазниться.  :yep:

А какие ещё выбрала?

 

Всем здравствуйте!  :thx:

Ссылка на сообщение

ВСЕМ здравствуйте!

Как погода у соседей? Нам обещают, что сегодня уже морозы отступят, ждемс!!! :P

Татьяну - Маму Антона персонально и всех Татьян  - с прошедшими именинами!

Девочки, а что за рецепт джема слива-перец? Реально вкусно? Тогда тоже хочу такой сварить! Поделитесь рецептом, пжлста! :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

 

Как погода у соседей? Нам обещают, что сегодня уже морозы отступят, ждемс!!! :P

 

Доброе утро!    -29 у нас, нам обещают потепление завтра,во второй половине дня -17, так что,тоже ждём.

Джем действительно вкусный,пикантный,необычный на вкус  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Танюш, а Рокото не поздно? 200 дней. Домой заберёшь красавчика? Фаршировать будешь?

А с Длинными Дари 35 заинтриговала прям. "Тёплый" корейский... заманчиво.  ;) Он, наверное, в джем само то 12-15 см - и резать не муторно.

Туда любые мясистые хорошо.

Надо в следующий раз (год?) и на хариссу, и на сливово-перечный джем соблазниться.  :yep:

А какие ещё выбрала?

Всем здравствуйте!  :thx:

Доброго здоровья всем Форумчанам!

Света, плиз-пжлста рецепт своего джема в студию. Вот его всем можно есть. Даже язвенникам. Просто НЮХАТЬ! Такой аромат! Прямо сразу прилив эндорфинов и ощущение полного ЩАСТЯ!  :yep:

Рокото написано giant - я немецко-латинская, пардон- это гигант личоли? Вот какой вырастет, измельчу и заморожу. Буду зимой в борщи и пр. добавлять. У меня уже давно такой кончился. Надо мясистый.

Свет, кроме тех посадила Халапеньо жёлтый, Халапеньо ранний (эрли), Шишито для паприки, Козий рог, Изюминку баджио, Сливки жёлтые, Чегевару. Семена последнего выковыривала из засушенного плода, которого ты мне давала свежим на встрече. Измельчила его и съела. Он без семян почти не острый, а семена жгучие. Ароматный, его думаю хоть куда можно. :-* у меня ещё есть корейские от Виталия -Ggwery Put  и Umjy Put. Но эти ОЧЕНЬ жгучие. Побоялась. Тебе надо? А то племяннику отдам.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...