Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

Люда, ночи -5 переживут замечательно даже в горшках и сметанных стаканчиках, если днем солнце нагреет. Если как прошлый год день холодный со снегом то нужен подогрев. Дуги, укрывной, пленка, укрывной. Я уже писала. У нас  строительная легкая пузырчатая пленка. Клеили скочем до нужной ширины. Дуги 3м. Бутылки с водой 5 литров. Все стоит с 27 апреля. На двери вешаем двойную обыкновенную пленку. Вечером закрываем бока ее на улице. 

Кабачки на всходили по всей теплице. Остатки зеленки, уже наелись, пережили -7

 

  DSCN9844.JPG DSCN9833 полоть.JPGDSCN9841 янтарный.JPG

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Маруся сказал(а):

Всем утpо добpое! А я вчеpа сняла nеpвый уpожай гpибов! Нажаpила с лучком, вкуснотищааа!  

Здорово !

Люди уже грибы собирают, зелень едят, а я дома сижу, тунеядничаю :cheesy: Когда попаду в огород,  даже и не представляю. Ну, что поделать, год у меня такой. Надеюсь помаленьку все таки получится посадить, а там вся надежда на мужа с детьми. Мне предложили операцию, вроде и надо, но так страшно! 

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Наташа, держись, главное поверить самой что все получиться и будешь трудоспособна. Грибы нам уже есть вредно, не усваиваются. Зелень то же со скрипом, и жжением. Так что выздоравливай и в строй. Чтоб пока первые помидорки поспели была в строю и с хорошим настроением.

У меня рассада для основного посева от 5 марта, не просто страшная, только начала макушку пушить после недели в теплице. Стояла дома месяц как вкопанная, без корня. Но все нарастет, пусть позже. Раннюю пора высаживать, уже подвязала.

Изменено пользователем Horn1051
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 01.05.2019 в 12:06, Irina4469 сказал(а):


Девушки с Новокузнецка! :help: Огромная просьба! У моей подруги рассада совсем не важная, можете ей помочь, поделиться излишками? :embarrassed: Томаты, перцы сладкие и острые, баклажаны. Буду вам очень благодарна! Она живёт недалеко от Ж/Д вокзала. :kiss: 

К сожалению рассада неважная, стыдно такую давать - вчера проводила ревизию - есть растюхи которые уже больше месяца с одним листом сидят - розовая брикадиль, фатер рейн даже наст. лист не хочет давать - не знаю,  что надо. Адаптируются наверное. Ира кинь в личку телефон, созвонюсь, может у неё своя лучше моей, опишу свою - может что-то и подойдёт.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Погода отличная, красота! :girl_curtsey:А я дома сижу - рассаду караулю. :girl_cray:Муж до понедельника на дежурстве. А мне от деток не отойти. Такие кони! Поливаю по 2 раза на дню. Солнечная сторона. Поняла, что такое - растут не по дням, а по часам! :1203: Томаты, которые посадила 3 марта 60-70 см. Заваливаются. Перцы тоже ОЧЕНЬ высокие. Никогда таких огроменных не было! :dnt: Баклажаны ,правда, нормального роста. Томаты, посаженные с 15 по 19 марта хорошие, высокие - как раз готовы к высадке.  А высаживать то пока боязно! Наверное, на будущий год не буду перцы садить в феврале и все томаты не раньше 15 марта! Если бы не перевозить...  В понедельник заезжаем на дачу вместе с растюшками. :02mail:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброго утра !

Перцы и баклы хорошие. У меня как то с ними проблем нет. Хотя и сеяла перцы рано, 8 февраля, но нормально, все крепенькие ровненькие. Цветочки конечно уже есть, но растюшка чувствует себя прекрасно. А вот томаты:09fp: тут обнять и плакать. Дрищи такие, капец  :09fp:

Хотя по срокам считаю что нормально посеяла. Позже уже не надо. Зеленые помидоры срывать, мне тоже не интересно. Тем более люблю крупные, а когда им тогда вес набирать? Надо что то думать с агротехникой и как создать им хорошие условия. Менять подсветку однозначно буду, та что у меня есть им не нравится. Место бы еще найти в квартире. Буду думать, а то 2 год маюсь и сама, и помидоры. 

Изменено пользователем Вишня
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Татьяночки @Маруся и @огонёк поздравляю вас с днём рождения!!! 

Счастливых, радостных моментов,
Улыбок, солнышка, тепла,
Цветов, подарков, комплиментов,
Здоровья, денег без числа,
На день рождения вам желаю,
Всего хорошего в судьбе,
Пусть жизнь любовью окрыляет,
Весна, цветущая в душе!

s1200?webp=false

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Погода отличная, красота! :girl_curtsey:               В понедельник заезжаем на дачу вместе с растюшками. :02mail:

 

Добрый вечер,всем !

Да,погода подфартила, за 2 дня много сделала на даче,посеяла горох, лук-севок 2 грядки, ну и самое трудоёмкое было это гладиолусы посадила 252 шт:1203:

Таня, я завтра с рассадой на выход,на дачу переселяюсь.

Изменено пользователем Meri
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Татьянки с Днем Рождения!!!!Девочки всех благ вам!!!💞🌺🌺🌺🌺🌺🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌼

Изменено пользователем SVETLA
Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте!!!!Теперь у меня для полного счастья есть гуси!!!!Привезли сегодня с Металлки 7 горластых комочков!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

  А высаживать то пока боязно! 

Посмотрела прогноз на ближайшие 14 дней, и вроде ничего страшного нет,плюсовые температуры,или маю доверять нельзя ?

Девочки, а кабачки,тыквы сажаем или тоже ждём ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Помидоры Лиля я еще не высадила, какие в теплице в ящиках,какие в городе,и в деревне в доме тоже стоят,представляете работы очень много,не успеваю в этом году,еще даже морковь не сеяла!!!! Правда посадила красного лука грядку здоровенную и все!!!!Цветы правда рассадила -тюльпаны пришлось убирать с Виктории и посадить отдельно,Аквилегии много рассадила из теплицы прошлогоднего посева,разных сортов,перезимовала отлично ,даже снегом не закидывали.Чистим стайки,ужас столько навоза,муж сложил огромную широкую огуречную грядку,еще столько же будет ,огород с осени под картошку закидали,придется в кучу на компост складывать.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

@SVETLA, Светочка, поздравляю с пополнением! Тоже присматриваю себе живность, но только цыплят и кур-несушек.  Покупать буду  в конце мая и держать только лето. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!!!

Ах какая чудная погода! Я даже правительство эти праздники (только эти) люблю, что такие выходные подарили!!!

Мы сегодня прикупили курочек - молодок и петуха. У нас старых кур только шесть штук зиму пережили. На Петю сегодня кидаются, еще не поняли своего счастья. Муж категорически петуха не хотел, я настояла. Теперь сама, как куры,  в шоке. Он орет, как потерпевший. У меня окно спальни во двор. Во сколько теперь у меня подъем?!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Есения сказал(а):

Добрый вечер!!!

Ах какая чудная погода! Я даже правительство эти праздники (только эти) люблю, что такие выходные подарили!!!

Мы сегодня прикупили курочек - молодок и петуха. У нас старых кур только шесть штук зиму пережили. На Петю сегодня кидаются, еще не поняли своего счастья. Муж категорически петуха не хотел, я настояла. Теперь сама, как куры,  в шоке. Он орет, как потерпевший. У меня окно спальни во двор. Во сколько теперь у меня подъем?!

Мне тоже петуха подарили,соседка купила,а он не прижился с ее петухом,дрались до крови,вот она мне его и принесла,красивый черный с красным и сине-зелеными переливами! Короче повезло мне!!!!

Куры у меня хорошо перезимовали ,а вот весной одна сдохла, прошлогодних 9 штук и 12 еще купили ,яйцами завалили!!!

Какая сухая земля,ужасно !!!!Срочно просим дождика!!!Погода прекраснаЯ!!!!Но я уже поливаю грядки,рано как!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...