Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кузнецкий край - Томатный рай


Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ - добрый вечер!:smile219:

Мы с дачи приехали. Света, я кусты и деревья опрыскала по твоему совету мочевиной с медным купоросом! Почки ещё не набухли. Я боялась, что уже поздно. Нет.  Нормально. Купили навоз, бочку пластиковую с крышкой у них же. Я посеяла редиску-салат-цветочки-капустку. В одну бороздку захреначила и бархотки и астры бордюрные. Сослепу. Старость не радость! :04laugh: 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

В одну бороздку захреначила и бархотки и астры бордюрные.

Будет классный букет!:06yes:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня Виктория подмёрзла!! Одни сердечки торчат. А некоторые вообще без них. :cray2:А ведь была прикрыта пихтовой лапкой и сверху укрывным толстым. :09fp:

Что надо её сейчас почистить? Или пусть отрастёт маленько? :dnt:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

... Желтеют семядольки. Ничего страшного! Они свою функцию выполнили.   Главное, чтобы остальные листья хорошо росли!

Таня,если бы семядольные, я про настоящие листья( по 2 листа нижних) отрезала и дальше на верх желтизна "идёт".

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

 Я посеяла редиску-салат-цветочки-капустку. 

Под дуги ,с укрывным ? Я завтра поеду, чувствую пересохло всё в теплице,сегодня такое солнце и тепло было.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Meri сказал(а):

Под дуги ,с укрывным ? Я завтра поеду, чувствую пересохло всё в теплице,сегодня такое солнце и тепло было.

Ага, поставили. Укрывной плотный вместе с дугами.  Поливала. 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Девочки, у меня Виктория подмёрзла!! Одни сердечки торчат. А некоторые вообще без них. :cray2:А ведь была прикрыта пихтовой лапкой и сверху укрывным толстым. :09fp:

Что надо её сейчас почистить? Или пусть отрастёт маленько? :dnt:

Может не подмерзла,а подопрела,укрытие вовремя не сняли?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Света, Лиля, ну что - чистить Викторию? Завтра хороший день обещают.

1 минуту назад, SVETLA сказал(а):

Может не подмерзла,а подопрела,укрытие вовремя не сняли?

Света, листья все чёрные?... Укрытие недавно сняли.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Meri сказал(а):

Таня,если бы семядольные, я про настоящие листья( по 2 листа нижних) отрезала и дальше на верх желтизна "идёт".

Такая же фигня,притом в больших горшках!!!Я уже и эпином,и Хлореллы сумпензией,удобрением для рассады,не слушается меня!!!

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А когда сопреет,они и чернееют!!! Недавно говоришь,а солнце палило!!!Это потом морозы начались.Вот они у тебя сначала сопрели,а потом их мороз трахнул тепленьких!!!!И результат налицо.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Рядом пионы, нарциссы с тюльпанами насажала осенью. Накупила в Ленте на тыщу! Всяких разных. Думала - половина не взойдёт. Вылупились все без укрытия! :dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Таня ,а у меня пион один новый не взошёл,который красный в Октябре семенном покупала,а тюльпаны как сорняк все 40 штук вылезли.

Викторию я не накрываю. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

Света, Лиля, ну что - чистить Викторию? Завтра хороший день обещают.

 

Таня,чисти,пусть свежие листья нарастают,главное серединка целая,я свою  никогда не закрываю на зиму,снег ей в помощь,не вымерзает, было только,что мыши мне пакостили,съедали именно серединки,вот тогда ей пипец.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Meri сказал(а):

А,вдруг! А,у меня из всех перцев выделяются "Изюминки Баджио" худенькие,тощие и длинные, что совсем перцам не свойственно, но за то цвет листьев темнее,чем у остальных.Девочки скажите, кто выращивает Июньские,это только у меня второй год листья нижние у них желтеют? В прошлом году грешила на семена,в этом сеяла из другого источника,всё равно какие то болявые растут.

Доброго утра,всем !

image?id=881041607143&t=35&plc=WEB&tkn=*Pg3_3qeR1q2Qo730GXzx-Zm8VHA

Посмотрела на своих двух июньских, они очень разные, но, ттт, никакой желтизны нет, всё зелёное, в том числе и семядоли.

Изменено пользователем Ария
Проклятое т9
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я уже Викторию всю почистила,тоже видок не очень!!!Попробовать подкормить ,ведь сушняк стоит и дождя не обещают.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Еле доползла до дома. Все , что планировала, сделала. Посадила чеснок, одну грядку лука. Почистила малину, викторию. Викторию начала рыхлить, земля сухая, пресуха. Полила и подкормила. Почистила один цветник. И все. Еле еле хватило сил помыться в бане. Теперь с кружкой чая и пироженкой кайфую в кресле. :03niam:А завтра первый день на работу.:09fp:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
17 минут назад, SVETLA сказал(а):

Я уже Викторию всю почистила,тоже видок не очень!!!Попробовать подкормить ,ведь сушняк стоит и дождя не обещают.

у меня тоже сегодня такая мысль промелькнула. Моя совсем не очень. Самое интересное, что выглядят нормальными только усы за пределами грядки. Всем приветик!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

18 минут назад, SVETLA сказал(а):

ведь сушняк стоит и дождя не обещают.

Света,обещают ! С пятницы и на выходные-дождь, а на 1 мая как и положено снег.:dnt:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я наверно не про ту Сибирь сегодня слушала!!!!Обещали недостаточное количество осадков!!!

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

у меня тоже сегодня такая мысль промелькнула. Моя совсем не очень. Самое интересное, что выглядят нормальными только усы за пределами грядки. Всем приветик!!!

Привет,Ирина ! 

Девочки, подкормить можно, у меня на даче какое-то сухое, в коробке ,удобрение, так и называется "Клубника",завтра почищу и разложу под дождик.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Meri сказал(а):

Привет,Ирина ! 

Девочки, подкормить можно, у меня на даче какое-то сухое, в коробке ,удобрение, так и называется "Клубника",завтра почищу и разложу под дождик.

Лиля, привет!!! У меня такое же есть Буйские удобрения, тоже завтра подкормлю. Может помодет

Ссылка на сообщение

Забыла похвастаться!!!!У меня пополнение ,купили овцу с тремя ярочками Романовской породы,теперь у меня целое стадо!!!Шесть малышей и пять взрослых !!!

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я вчера в городе тоже такую коробку видела с удобрением,но что то не взяла,подкормлю другим ,у меня есть в пакетиках 50гр на 20 литров воды разводится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 23.04.2019 в 00:31, дочь Федора сказал(а):

Наташа @Вишня,как там "Бийский" поживает? У меня он на сегодня самый мощный в рассаде,что вырастет,интересно. И всхожесть 3 из 3-х,вот тебе и старые семена.

Все нормально! У меня в этот год, они все "мощные" :09fp:света не хватает. Обычно рассаду в апреле увожу в деревню, но в этот год дома. Дома жара, влажность и мало света, тянутся. Уже даже Атлетом поливала. 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...