Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ЗаМечтательная Реальность


azure

Рекомендуемые сообщения

 

Ага,спасибо,спрошу у нее..Светик ,знаешь ,есть у меня маленькая хотелочка-Аметистовая драгоценность :-[

Цитата
У всех есть она ,а у меня нет...А что тебе прислать? Что ТЫ хочешь? :mail:

 

:mail:

 

Леночек, честное слово, я уже НИЧЕГО не хочу. На этот сезон в смысле. :D 

Ссылка на сообщение

Начала составлять посадочные списки, выяснилось, что у меня будет "медвежий" год. :D

 

В наличии оказались такие сорта:

 

Медвежий ручей

Медвежья лапа

Медвежье сердце

Чёрный медведь

Золотой медведь Гари

Коготь медведя

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Начала составлять посадочные списки, выяснилось, что у меня будет "медвежий" год. :D

 

В наличии оказались такие сорта:

 

Медвежий ручей

Медвежья лапа

Медвежье сердце

Чёрный медведь

Золотой медведь Гари

Коготь медведя

 

 

По Русски! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

По Русски! :yep:

 

И правда. :D

 

Цитата m_Кallista

Свет,а ещё есть Медвежий след ) но я сама не сажала и у меня,по-моему,в белом пакетике он.

 

Юль, я сейчас почитала про этот сорт отзывы, так, ты наверное, и не сажай его. :-X

 

Ну если бы изначально собиралась сделать год медвежим, я бы поискала  всё, что с медведями связано, а так, у меня просто случайно получилось. :-[

Ссылка на сообщение

Свет,отзывы на нашем форуме? Я навскидку набрала в инете,отзывов не нашла,но везде пишут -невероятно сладкий и ароматный  ??? А кое-кто,что тире= Медвежья лапа  ???

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Свет,отзывы на нашем форуме? Я навскидку набрала в инете,отзывов не нашла,но везде пишут -невероятно сладкий и ароматный  ??? А кое-кто,что тире= Медвежья лапа  ???

 

Ага, на нашем, я только нашим доверяю. :D

 

Цитата Наташа-огородница

Медвежий след такое  :P -мелкие,плоские помидорки, обычного вкуса

Ссылка на сообщение

Цитата m_Кallista

Не должны быть мелкими по описанию  :o может,пересорт попался  :dnt: вот,из любопытства,чтоль посеять :D

 

Юль, в этом все мы, форумчане. ;D  Любопытство нас губит.  Хорошо, что у меня этого сорта нет, теперь я бы точно посадила. :- :D  Может, Наташе следы медвежонка попались. :P

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Юль, в этом все мы, форумчане. ;D  Любопытство нас губит. 

Я только сегодня добавляла к составленному списку ещё кой-чего,что надо обязательно посеять...может,+1 тогда  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Я только сегодня добавляла к составленному списку ещё кой-чего,что надо обязательно посеять...может,+1 тогда  ;D

 

И  сколько уже получилось? :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата m_Кallista

Да по сравнению с другими-ни о чём  ;D хотела 50,уже 70 с хвостиком  :D

 

До сотни смело можешь набирать, у меня уже больше 150-ти. :-  А тоже хотела 50, не больше. :hid: Остановиться бы пора, поэтому сижу, набираю список Хотелки-2019 ;D

Ссылка на сообщение

Свет,а мне вот что интересно-неужели на юге какие-то сорта могут быть невкусными? :-[ У нас август-сентябрь 2016 было нереально жарким...такие сладкие помидоры были в подавляющем большинстве...и это я ещё плохо ухаживала  с детьми-то малыми ...повторюсь-уже писала тогда ....в салат хотелось кислоты добавить  :-[

Ссылка на сообщение

Светуля, привет!  Вчера уже смотрели из окошка на пролет вертолетов и самолетов. Пристреливаются к местности.  Обещают нам и Шойгу и Путина.

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Светуля, привет!  Вчера уже смотрели из окошка на пролет вертолетов и самолетов. Пристреливаются к местности.  Обещают нам и Шойгу и Путина.

 

Привет, Леночек, только что у Лёки про это читала, как она за вертолётами по огороду бегала. :D У вас, оказывается , в пятницу выходной объявили, завидую прям. :-X 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Юль, вот Фиолетовая тыква, например, кислая даже в самое жаркое лето получалась. :dnt:  Специально сажала, чтобы в томат крутить, а то сильно сладкий получается. :D  Наверное, это её сортовая особенность.

 

 

Свет,это Пурпл Калабас которая? :mail: сгорела она у меня после высадки,хотела попробовать именно из-за отрицательных отзывов  :D

Ссылка на сообщение

Цитата azure

До сотни смело можешь набирать, у меня уже больше 150-ти. :-  А тоже хотела 50, не больше. :hid: О

Эти цифры числа  - о количестве кустов или сортов?  :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Свет,это Пурпл Калабас которая? :mail: сгорела она у меня после высадки,хотела попробовать именно из-за отрицательных отзывов  :D

 

Она самая. Я  тоже сажала из-за отрицательных отзывов. Которые благополучно подтвердились. :P

 

Цитата Natsha/Наталия

Эти цифры числа  - о количестве кустов или сортов?  :ogo:

 

У меня количество сортов обычно соответствует количеству кустов. :-[

 

Цитата Lana_s_Kavkaza

Да, Светик, я тоже хотела уменьшить кол-во и сортов и кустов... Но что-то не получается.

 

Только увеличивается почему-то. :-X

 

Цитата ЛилияЯ

Как 50?  :o Это после 300 прошлого сезона? :D

 

Как раз после прошлого сезона. :-  Но он постепенно забывается :hid:

Ссылка на сообщение

Ага, летом себя ругаешь и обещания даешь, а потом.... сеешь и сеешь...

 

Сегодня семена перебирала, ещё несколько сортов в посадочную коробку перекочевали. :-\

 

===

 

Я с Почты России вообще в шоке полном!

 

Отправляла два письма в один день. Одно в Тулу, второе в Минск.  Посмотрела по номерам отслеживания: оба!!! ???находятся на таможенном досмотре! И то, которое в Тулу, на их сайте помечено как международное! :o :dnt:  Совсем офонарели?! Или я не заметила, когда Тула отделилась от России?  :-\

Ссылка на сообщение

    Света,у нас тоже почта после реновации( не знаю уж, что там они новенького сделали, кроме электронной очереди и Банка), но сегодня простое письмо отправить по этой электронной очереди полчаса надо было ждать. Потому что раньше было больше работников в окошках, а сейчас все где-то бегают.

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...