Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ЗаМечтательная Реальность


azure

Рекомендуемые сообщения

Цитата azure

...  Было 35 сортов острого перца, ещё 5 посеяла.  :o  А зачем? Просто так. :dnt:

 

Что-то я сама с себя в шоке. :- Жуть какая-то , и правда зачем мне столько ? Помидоры хоть съесть можно. Ну ладно, петунию сеять не буду, пусть перец в цветниках растёт. :D

Светик, надо перечный список разделить! Мухи отдельно, котлеты отдельно Чисто декоративную мелочь в один столбик (клумбы украсят лучше многих цветов!), крупные "едовые" - в другой. И тогда уже и не так много окажется! И ещё посеять захочется, чтоб и на джем, и на хариссу, и на... чем там ещё девчонки соблазнят к сезону.  ;)  Я вот тоже перец чисто для красоты сеяла, острое мы не ели никогда, а нынче джем уже почти съеден, маловато оказалось. И как без перечных эндорфинов теперь... :dnt:

Всем здравствуйте!  :thx:

Ссылка на сообщение

Привет,Светики! А у меня перцы острые по степени влюблённости  стоят на втором месте после помидор.Я в них всё обожаю,начиная с семян.Пока форума не знала с трудом находила новые сорта,а сейчас нахватала  :hey: и ещё хочу.Столько ещё красоты не опробованной.

    Простите меня,если я вас невольно обидела.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона
:dnt:

Всем здравствуйте!  :thx:

 

Светик, я примерно просмотрела, что-то мне там почти все декоративными показались. :D  На еду не так и много.

 

Джем? :ogo:  Обалдеть.  Не могу себе даже представить джем из перца, если честно.  Правда вкусный?

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Привет,Светики! А у меня перцы острые по степени влюблённости  стоят на втором месте после помидор.Я в них всё обожаю,начиная с семян.Пока форума не знала с трудом находила новые сорта,а сейчас нахватала  :hey: и ещё хочу.Столько ещё красоты не опробованной.

    Прости меня,если я вас невольно обидела.

 

Галочка :thx:и ты прости  :thx:, мне хватало четырёх-пяти сортов, а в этом году что-то понесло. :dnt:

Сладких всегда много разных сортов сажала, а сейчас сортов 15 посажу и хватит. Наверное. :D

Ссылка на сообщение

Я тоже сладкого решила мало сажать,да я его и раньше больше 5 сортов не сажала,лишь бы на готовку летом было под рукой.У нас никто свежий сладкий перец не любит,да собственно и горький только мы с сыном едим.Но на зиму я много делаю всяких горечей,все любят кетчуп,даже младшая внучка.

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Я тоже сладкого решила мало сажать,да я его и раньше больше 5 сортов не сажала,лишь бы на готовку летом было под рукой.У нас никто свежий сладкий перец не любит,да собственно и горький только мы с сыном едим.Но на зиму я много делаю всяких горечей,все любят кетчуп,даже младшая внучка.

 

Мы тоже кетчупы и соусы любим. Теперь вот осталось попробовать хариссу приготовить, девочки сильно хвалили.

Ссылка на сообщение

Светик,а для хариссы нужны,наверно,какие-то определённые сорта перцев,мясистые?

Ссылка на сообщение

Цитата АЛИАННА

Светик,а для хариссы нужны,наверно,какие-то определённые сорта перцев,мясистые?

 

Вот в этой теме Оля приводит ссылку на статью, сейчас сижу , читаю, что и из сухих перцев можно делать.

 

Вот ещё статья про хариссу.

Ссылка на сообщение

На улице -2. А холодина такая по ощущениям, будто - 12.

 

Зимы в этом году  не было. Это плохо.  Самая холодная температура было -15, да и то пару дней.  Подозреваю много выживших садово-огородных вредителей. Пусть мои подозрения не подтвердятся и все вредители уползли...даже не знаю куда, всех огородников-садоводов жалко. :D

 

Взошёл ещё перчик NuMex Jalapeno Pumpkin Spice и забыла дописать( уточняла название) перчик Treasure Red.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

На улице -2. А холодина такая по ощущениям, будто - 12.

 

Зимы в этом году  не было. Это плохо.  Самая холодная температура было -15, да и то пару дней. 

Свет, кажется, самая холодина ещё впереди - грозят нам морозами сильными прямо до 10 марта  :-  :(...

Хоть-бы синоптики ошиблись в прогнозах... :o

 

А за вредителей не переживай, они по-любому не замёрзнут  ???

Химией запаслась?

Ссылка на сообщение

Цитата Серебрянка

Свет, кажется, самая холодина ещё впереди - грозят нам морозами сильными прямо до 10 марта  :-  :(...

Хоть-бы синоптики ошиблись в прогнозах... :o

 

А за вредителей не переживай, они по-любому не замёрзнут  ???

Химией запаслась?

 

Не верится что-то. ??? Хотя по России уже вроде гуляют морозы. Ну к нам в ослабленном виде , наверное, дойдут. Ну и всё равно, весна на носу, уже повеселее как-то.

 

У меня химии вагон с прошлых лет, покупаю, но не пользуюсь. :P :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Не верится что-то. ??? Хотя по России уже вроде гуляют морозы. Ну к нам в ослабленном виде , наверное, дойдут.

Нам обещают до -16 по ночам. Вчера было солнечно - капусту раннюю носила в тепличку прогулять.

 

Света, я химию заказала от клеща и белокрылки - вроде 2 препарата современных и не ядовитых для человеков :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

А я вчера лук свой выгуливала на солнышке. :hid:

 

Я на работе в солнечное время нахожусь. :'(

 

Цитата Серебрянка

Нам обещают до -16 по ночам. Вчера было солнечно - капусту раннюю носила в тепличку прогулять.

 

Ой, не посеяла раннюю капусту. Вылетело из головы. :-  У Оли-Лёки как раз про склероз разговариваем. :D

 

Люда, спасибо, что напомнила. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

 

Света, я химию заказала от клеща и белокрылки - вроде 2 препарата современных и не ядовитых для человеков :D

 

Что это за чудо-препараты?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Что это за чудо-препараты?

У Золушки в СЗ по химии: Я взяла Теппеки и Оберон Рапид. Из профупаковок, в рознице ими не торгуют, импортные, и пишут, что малотоксичные для людей.

А так - я тоже отравы всякие не люблю, ну разве только колорада травим каждый год.

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

У Золушки в СЗ по химии: Я взяла Теппеки и Оберон Рапид. Из профупаковок, в рознице ими не торгуют, импортные, и пишут, что малотоксичные для людей.

А так - я тоже отравы всякие не люблю, ну разве только колорада травим каждый год.

 

Про Теппеки читала где-то. Наверное там же, у Оли, когда дыни выбирала.

 

Ссылка на сообщение

Про Оберон:

Инсектоакарицид широкого спектра действия, активен в борьбе с растительноядными клещами (Tetranychidae, Bryobidae), тепличной белокрылкой (Trialeurodes vaporariorum Wstw.), трипса, минеры и листоблошки/медяницы.

Период защитного действия продолжается 3-6 недель в зависимости от вида вредителя и погодных условий.

 

Огурец и томат защищенного грунта - Обыкновенный паутинный клещ, тепличная белокрылка - Опрыскивание в период вегетации в концентрации 0,05–0,08%  – срок ожидания - 3 дня (2 раза за сезон )

 

Ссылка на сообщение

Пойду сеять сладкие перцы. Надо отстреляться с ними. Планирую пока сортов 15 посадить. А там как дело пойдёт. :D

 

В списках планируемых на сегодня:

 

Мамина реликвия

Софийска капия

Кисарска капия

Гулливер

Китайская стена

Чудо-паприка

Асти красный

Асти жёлтый

Испанский красный

Болгарский красный

Рамиро

Рубиновый крупный

Рубиновый

Франциус

Багира

Бутуз

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Сезон начался с победы над чехами 3-0.  :appl:

Я сначала подумала, что последняя шайба - в наши ворота  :- Ну, теперь можно спокойно идти в гараж за ящиками для стаканов (пока на улице -4, а не -25). Обнаружила сегодня массовый проклёв перцев от 20.02.  - надо сеять.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Под хоккей посеяла первые три десятка томатов. :D

 

Сезон начался с победы над чехами 3-0.  :appl:

:appl: ага. молодцы НАШИ! Я мужа в магазин за сахаром отправляла, хочу Прагу слепить, а он мне погодь, хоккей досмотрю. Я ему говорю, да езжай я тебе и так скажу, что наши победЮт со счетом 3:0. Не поехал... а я бы уже бисквит спекла  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Я сначала подумала, что последняя шайба - в наши ворота  :- Ну, теперь можно спокойно идти в гараж за ящиками для стаканов (пока на улице -4, а не -25). Обнаружила сегодня массовый проклёв перцев от 20.02.  - надо сеять.

 

Когда перед последней шайбой игру остановили, у меня аж сердце ёкнуло, вспомнила фильм "Движение вверх", как наши после остановки игры выиграли на последней секунде. Думаю, ну всё, сейчас на этот раз нам закатят. А тут нет, молодцы, устояли.  :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...