Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная битва 2018


Вьюга

Рекомендуемые сообщения

Я простой водой, если не просыпаются, брызгаю эпином или капаю перекисью. НВ101 нету, перекись кончилась, сегодня эпином сбрызнула.

Ссылка на сообщение

Цитата Вьюга

Таня, хочешь лайфхак по фото с смартфона?

Отправляю себе на почту, скачиваю в ПК и вуаля!

Чтоб на почту скинуть, она должна быть на смартфоне, я так понимаю. Вот Вконтакте загружаю без проблем напрямую со смартфона. И на форум скидывала раньше и через провод видели компы его. Всему видать приходит конец. Спасибо!

Ссылка на сообщение

ОЕДЕМА ПЕРЦА

 

По простому - эдема, или водянка.

Скажу сразу — это НЕ БОЛЕЗНЬ, это ОТЕК.

Увидев такое на листьях не впадайте в панику, а внимательно осмотрите питомца под лупой, чтобы исключить повреждение клещом или трипсами. Отек (эдема-амер. англ., оедема- брит. англ.) не является бактериальным или вирусным заболеванием и не передается от одного растения другому. Отек является физиологическим расстройством, Отек – физиологическое нарушение тканей, вызванное чрезмерным скоплением жидкости. Образуются отеки, как правило, из-за того, что корнями растений вода поглощается намного быстрее, чем листья успевают её переработать, от чего клетки листьев отекают и образуются волдыри. Чаще всего такие повреждения появляются в холодное время года, когда только что политое растение содержится на холодном подоконнике или на сквозняке, а также может возникнуть при недостатке освещения. Симптомы: Характерным признаком данного расстройства является образование зеленых (иногда белых или коричневых) каллусо-подобных наростов на верхней и нижней поверхностях листа. Эти наросты могут разрываться по мере того, как они увеличиваются в размерах. Это повреждение лечению не подлежит. Если на листьях слишком много пятен, то они могут пожелтеть и растение их сбросит. Методы борьбы и профилактики: Необходимо оптимизировать условия содержания растений и тогда молодые листья будут расти уже нормальными. • следует снизить полив • следить, чтобы температура воздуха возле только что политых растений не опускалась ниже 20 градусов • обеспечить растениям хороший дренаж • следить, чтобы влажность воздуха не была слишком высокой • требуется хорошая вентиляция и свободная расстановка растений, важно чтобы растения не стояли тесно друг к другу • необходимо обеспечить хорошее освещение растениям • избегать чрезмерной подкормки • поддерживать pH 5,5

интернет-сети источник.

Ссылка на сообщение

Надежда! Поздравляю с чудесным праздником 8 Марта!

Желаю весны в душе, счастья, здоровья, благополучия! Дружных всходов и красивых садов!

 

Ссылка на сообщение

Праздники кончились, сижу на работе, мечтаю о лете  ::)

Изучаю кулинарный сайт с удивительными рецептами

Карпаччо из лосося с фруктами

Источник: http://hulinar.ru/2010/09/20/karpachcho-iz-lososya-s-fruktami/на сайте hulinar.ru

Это можно даже не готовить, просто читать...

Ссылка на сообщение

Карпаччо сказочное  :niam:

Мне еще фаршированные цветки тыквы приглянулись......

Ссылка на сообщение

Поискать пришлось... Когда нашла, вспомнила про жареные цветы лилейника, знатоки утверждают, что незабываемые очучения  :ogo:

Поищу-ка, погуглю-ка  :hid:

Ссылка на сообщение

Цветы в кляре

Цветки лилейника, растительное масло для обжарки.

Для кляра:

250 мл кипяченой воды,

1 яичный белок,

5 ст. ложе пшеничной муки (без горки),

1 ст. ложка картофельного крахмала (с горкой),

соль по вкусу.

Приготовить кляр: взбить вилкой белок с солью, добавить воду, муку, крахмал и все хорошень взбить – тесто должно быть густоты сметаны.

Цветки лилейника обмакнуть в кляр и обжарить на растительном масле в течение 2 минут.

Можно приготовить в кляре и бутоны лилейника, но в этом случае время обжарки должно быть больше – 5–7 минут

https://www.liveinternet.ru/users/5762371/post419093001/?aid_refresh=yes

Ссылка на сообщение

Цитата Милсен

Надя! Цветочки в этом году не сажаешь?

Сажаю, но очень ограниченно. Только георгины однолетние гибриды и астры. И жду заказанный пион Бартзеллу. Давно хочу его. Еще заказаны пара штук многолетников, уже и не помню что, не то лилейники, не то хосты. А семенами пыталась посадить калибрахоа - так не взошли. Я даже не огорчилась.

Все остальное исключила, весной не справляюсь с посадками физически.

Ссылка на сообщение

Олег, привет!

Я сеяла черрики, плохо всходили, еще подсеяла, жду. Если все взойдут, будут лишние, поделюсь  ;)

Вообще много разных подсевала. Думаю к апрельской встрече образуется список излишков  :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Надюш, привет! Мой муж влюбился в твои консервированные помидоры!  :yep: :appl: Ну то есть нам всем очень понравилось  :niam: , но Дионисий просто выпал в осадок  :D Говорит, сразу понятно, что делал человек, который знает толк в помидорах!

По какому рецепту ты делаешь?

Ссылка на сообщение

Милые мои дорогие

Сегодня не стало моего любимого мужа

Друга моего

Я ненадолго пропаду

Оленьке пошлю сегодня обещанное. Мне сегодня надо что-то делать, куда-то ходить, двигаться

Потом будут хлопоты

Как смогу появлюсь

Ссылка на сообщение

Надюш, держись! Как же так, собирались на операцию... :'( Помоги тебе, Господи, пережить утрату. Царствия Небесного новопреставленному Анатолию  :'(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...