Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А на нашей-то на грядке, вырастают шоколадки!


Рекомендуемые сообщения


Отложила на семена: Оранжевая плоская клубника, Мазарини, Пересорт (Таджикские, Пень мира или еще что-то), Желтый Симпсона, Минусинское сердце, Заржавевшее сердце Эверетта,
Ссылка на сообщение


Всяко-разно. Это только начало, а основные томаты еще в теплице. Хочу сказать, что инденты уже добрались под крышу 2,4 метра, все-таки теплица с прямыми стенками и арочной крышей удобнее, чем тоннельного типа. Жалею, что высадила самые высокие по центру, надо было на левую дальнюю грядку, солнца всем хватает, но так было бы правильнее. Учту на будущее. Пока все, побежала поливать огород))))
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сегодня какой-то особенный день, радостный, тёплый, на даче чУдно! Много дел успели сделать и главное, не раздражала трава, которая заполонила некоторые грядки. Машенька тоже как-то очень спокойно помогала, не убегала, а рядом копалась в земле, собирала себе коллекцию лука :D

Помидорки почти все собрали. Остался Полосатый шоколад, частично съели, но несколько помидорок зреет ещё, урожайный получился. Отдувается за всех посаженых шоколадок, наверное.

Шоколадная Амазонка мне тоже нравится, второй год сажаю и дальше буду. Машуня выбирает Блашики, говорит конфетки, ест с большим удовольствием.

Сладких по настоящему помидорок в этом году немного.В прошлом году больше было сладких, вкусных.

На следующий год уже составила список сортов из тех, что попробовала за три года и которые очень понравились по вкусу, цвету, урожайности. Агротехника моя сильно хромает, что-то не успеваю, что-то не знаю, плюс погода.

Очень хочется повторять сорта уже знакомые, а не испытывать много новых.

В этом году лучшие:

Узбекские( от Лены( Ремко)) - ну очень красивые, крупные, вкусные. Куст сильный был, хорошо вязал.

Первый раз растила Фатер Рейн- самый сладкий помидор, но немного.

Очень понравились Малиновые( семена и название от подруги мамы), не очень высокие, помидоры все крупные, вкусные.

Африканскую лиану попробовали первый раз- сладкие, красивые плоды.

У Графа Орлова не такой яркий вкус как прошлым летом, но крупные, красивые, вкусные помидорки.

Оранжевая клубника красивая, но по вкусу не очень получилась.

Очень вкусное, сладкое, сочное, мясистое красивое Заржавевшее сердце Эверета.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Добрый день! А Фатер Рейна у вас вышло немного потому что поздним получился или потому что цвет в жару скидывал?

Добрый день! Из-за почвы в теплице, ухода, из-за того, что проветривается плохо теплица( жарко и вентиляция слабая).  Поздним не был. Все почти сорта зреть в 20х числах июля начали, позже всех Сэр Элиан ф1 и Корнабель ф1. Но несмотря на почву и на заброшенность хорошо некоторые сорта плодят.

Ссылка на сообщение
Фоткала самых красивых:

Малахитовая шкатулка по вкусу не удивила, просто вкусным помидором оказалась, Полосатый шоколад красивый, но оранжевые для меня краше


Заржавевшее сердце Эверета очень нравится всем




Узбекские, фотография только недозревших, настоящий помидор


Ссылка на сообщение
Граф Орлов. ❤️ 



Оранжевую клубнику не сразу признала по первому плоду, остальные помидорины все клубничные, но вкусу поярче хочется



Перуанский мешочек полюбила за форму и особенно цвет, та же любовь с Чухломой, Южным загаром, Лимоном-2 и всеми ярко оранжевыми сосульками, сливками, шариками. По вкусу выбрала Чухлому, буду её обязательно рОстить :niam:
Ссылка на сообщение

Самый сладкий этим летом Фатер Рейн





И чуть позже созрела тоже очень сладкая Африканская лиана, не фотографировала пока

Малиновые( условное название, подруга мамы привезла семена от своего брата из Дубны, он много лет выращивает под таким названием). Мне четыре расадины подарили, легко росли, крепкие, не тянулись, все томатики крупненькие, цвет насыщенный, красивые, вкусные.



Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Вот и подошел к концу этот год, не много мы с Ладой тут написали, но тем кто к нам заглядывал - большое спасибо!

Хочу поздравить всех форумчан с наступающим Новым годом! Всем наилучшие пожелания и новых помидорных открытий в следующем томатном сезоне.

Будьте счастливы, удачливы, благополучны!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...