Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Nata N.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я вас очень лю!

Поздравляю искренне, каждую из именинниц и в отдельности, и потом всех вместе!

387998554_.thumb.jpg.331c101ef4fc6a1ae8dcab4bf6db50db.jpg

Ссылка на сообщение

И я тут напишу.  :kiss: Чтобы наверняка прочитали именинницы. Здоровья, удачи и радости! 

_YCjKKjSGHk.jpg

Ссылка на сообщение

Поздравляю именниниц! Здоровья всем и силы побольше.

Ссылка на сообщение

Сергей, это в два раза больше обычного уровня в декабре. У нас начинает снег валить во второй или даже третьей декаде января. 

Ссылка на сообщение
В 11.12.2018 в 21:03, sergomsk сказал(а):

Немного...

У нас фигово со снегом в этом году, выпал было в двадцатых числах ноября и прилично, но потаял, а следующей ночью долбанул мороз в -21, через день -23... Был дикий гололед. Что там из клубники, малины и роз выживет не знаю. Клубника и розы укрыты агроспаном, розы обрезаны, окучены землей и укрытие у них двойное, но все равно. Они даже со снегом в 50 см. умудряются вымерзать, а тут считай вообще нет. Одно обледенение. 

 

Сейчас по ночам до -10

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

У нас фигово со снегом в этом году, выпал было в двадцатых числах ноября и прилично, но потаял, а следующей ночью долбанул мороз в -21, через день -23... Был дикий гололед. Что там из клубники, малины и роз выживет не знаю. Клубника и розы укрыты агроспаном, розы обрезаны, окучены землей и укрытие у них двойное, но все равно. Они даже со снегом в 50 см. умудряются вымерзать, а тут считай вообще нет. Одно обледенение. 

 

Сейчас по ночам до -10

У нас примерно так же, тоже волнуюсь

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что если роза не корнесобственная, а привита на хороший подвой, то она не вымерзнет. А корнесобственная вымерзнет если не в первый год, то во второй, так как морозы без снега у нас совсем не редкость .

У нас -13

В пятницу с работы ехала 2,5 часа. Все ринулись за подарками. Теперь каждый день до НГ дорога с работы будет дольше и дольше- до пяти часов в один конец.

 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Nata N. сказал(а):

Теперь каждый день до НГ дорога с работы будет дольше и дольше- до пяти часов в один конец.

Ужас какой, Наташ! А вариантов общественного транспорта совсем нет? Хотя бы на это сложное время...

Ссылка на сообщение

У нас позавчера явился антициклон. Сначала по традиции ветер с четверга на пятницу завывал как взбесившийся баньши, нагнал снеговых туч и к пятнице все обсыпало крошкой. Я вообще думала, что дождь ночью шел, судя по звуку. В пятницу с обеда пошел легкий снежок, температура не ниже -5, вчера в субботу снего шел целый день уже нормально где-то -1 -3 днем и -5 ночью. А сегодня -1, вылезло солнце и целый день таяло, с крыши прямо лило и снег пластами съезжал, грохоту было. Тихо про себя уговаривала погоду не сводить нам снег в ноль.

Хорошо зимой дни короткие, к вечеру стало более пасмурно и опять снег пошел, таяние прекратилось, хоть и те же -1. Ночью до -6. 

Завтра ночные температуры опять начнут падать: -9, -12, -17, а потом стабильно от -20 до -25 ночью вплоть до 25.12. Потом опять чуть потеплеет до вменяемых -12 - - 15.

Мне-то без разницы - дома тепло, а на улице я мало времени провожу, а вот растюхи жалко до ужаса. Так что все убалтываю Небесную канцелярию на большее количество снега. ?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Ужас какой, Наташ! А вариантов общественного транспорта совсем нет? Хотя бы на это сложное время...

Света, я за городом живу, в частном доме. От станции  Лобня  далеко. А работаю в 20 мин  ходьбы от метро Беляево. На общественном транспорте будет по 2,5 часа в каждый конец. То же на то и выйдет (

И отпуск в этом году не взять, уже отгуляла 

Ссылка на сообщение

И я за городом, лишний раз в город не ездим, особенно пробки по утрам и вечерам. А когда снег навалит или гололед, то труба! У нас бывает не подняться на горку, слишком скользко. Сидим ждем... или землю сыпем...

Ссылка на сообщение

Оксана, какая у вас тоже пакостная погода!

У нас -16 и мне такая температура не кажется вменяемой . Ой, как я завидую тем людям, которые зимой живут при плюсовых температурах! Или хотя бы если не всегда, то чтобы большей частью был плюс 

Ссылка на сообщение

Ой, Света, прямо ужас! Гористая местность и гололёдка- для меня страшнее страшного 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Или хотя бы если не всегда, то чтобы большей частью был плюс 

Да, это хорошо до определенного момента. Как осень приходит и идут ливни, два месяца подряд... или весной....солнца нет... У нас 67 солнечный дней в году. В Ташкенте было хорошо весной и осенью. Летом плавился асфальт, зимой слякоть, снег выпадал, лежал и таял. Сапоги портились. 

Ссылка на сообщение

А я не знаю, сколько у нас солнечных дней в году. У нас сегодня было солнце, но я его зимой ненавижу. Оно бывает зимой почти всегда только в очень сильные морозы. Ехать невозможно, слепит страшно. Оно светит у нас зимой из под самого горизонта, спрятаться под козырёк невозможно. И снег ещё отсвечивает, пытка настоящая. Мало того, что мороз сильный, ещё и солнце, которое слепит и не греет. 

Зима в этом году будет лютая. А гады метеорологи обещали очень мягкую. Хоть бы молчали. Как что- то скажут, обязательно все наоборот, каждый год  так. 

Ссылка на сообщение

Ваше лето https://www.gismeteo.ru/news/klimat/28980-itogi-samogo-luchshego-leta-v-moskve/  

А где про зиму писали? Мне тоже показалось, что зима будет холодной. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Ваше лето https://www.gismeteo.ru/news/klimat/28980-itogi-samogo-luchshego-leta-v-moskve/  

А где про зиму писали? Мне тоже показалось, что зима будет холодной. 

По телеку говорили (

Лето, и правда, было нереально комфортным. Первый раз в жизни.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...