Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первая подкормка томатов в теплице


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой. Какой подкормкой кормить томаты, когда пройдет 10-14 дней от посадки в теплицу. Т.Е. Какая подкормка должна быть первой. Читаю форум, кто МФК кормит, кто Калиймагнезию, кто травяную бражку, кто Кальциевую селитру.

Если хорошо заправили лунки (а обычно все так и делают), посадили, полили, через 10-14 дней.... какую ПРАВИЛЬНУЮ подкормку нужно делать первой?

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

 

Если хорошо заправили лунки (а обычно все так и делают), посадили, полили, через 10-14 дней.... какую ПРАВИЛЬНУЮ подкормку нужно делать первой?

Я никакую не делаю через 10 дней, если хорошо заправлена грядка. Если только через месяц...Но как правильно - не знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

через 10-14 дней.... какую ПРАВИЛЬНУЮ подкормку нужно делать первой?

Наталья, не бывает такой универсальной для всех- для всех регионов, любой погоды, любой почвы,- подкормки.

Все индивидуально. Особенно почва влияет на разницу.

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Вопрос такой. Какой подкормкой кормить томаты, когда пройдет 10-14 дней от посадки в теплицу. Т.Е. Какая подкормка должна быть первой. Читаю форум, кто МФК кормит, кто Калиймагнезию, кто травяную бражку, кто Кальциевую селитру.

Если хорошо заправили лунки (а обычно все так и делают), посадили, полили, через 10-14 дней.... какую ПРАВИЛЬНУЮ подкормку нужно делать первой?

Баковой смесью поливать, а в подкормке минеральными надо учитывать агробаланс - N:Р:К=32:19:49, а к моменту налива плодов нужен Mg, Ca, поэтому тут уже добавляется Кальциевая селитра+сульфат магния 1:1 на лигногумате - так в умных статьях пишут в огородных журналах
Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Вопрос такой. Какой подкормкой кормить томаты, когда пройдет 10-14 дней от посадки в теплицу. Т.Е. Какая подкормка должна быть первой. Читаю форум, кто МФК кормит, кто Калиймагнезию, кто травяную бражку, кто Кальциевую селитру.

Если хорошо заправили лунки (а обычно все так и делают), посадили, полили, через 10-14 дней.... какую ПРАВИЛЬНУЮ подкормку нужно делать первой?

Если всё заправили в лунку, то через 14 дён сначало водой, а потом фитоспорин. Я так делаю. А кормить начинаю после этого всего еще через 14 дней

Ссылка на сообщение
Цитата Клюква

В прошлом году были в магазине " Семена" на Яблочкова. Ассортимент можно в интернет- магазине посмотреть.

Я не нашел >:(нету а запасы в 2017 истратил. Купил брикеты крепыш и торфолин.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...