Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата 2018 (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Лара сказал(а):

Я перцы сею всегда 23 февраля, а томаты - 8 марта. Позже могу, ну никак не раньше....

А куда высаживаете в теплицу или ОГ? И когда начинаете снимать полностью спелые помидоры и перцы?

Ссылка на сообщение


В 04.01.2019 в 15:13, Зося1 сказал(а):

Я вчера посеяла острые перцы и помидоры Июньские 4 шт.  Все остальное планирую в начале февраля.

@Зося1 Зоя,скажите,пожалуйста,а какие сорта острого перца вы ужепосеяли,мне прислали девочки форумчанки целую коллекцию острых перцев,я вот изучаю сейчас описания и думаю,что какие-то уже надо посеять.

И ещё вопрос-"У Вас на фото Венгерский жёлтый и Бочковой от Гусева,они похожи?Я имею ввиду,это не один и тот же сорт?"

Изменено пользователем АЛИАННА
Ссылка на сообщение

Галя, у меня прошлой весной было очень много рассады острого перца разных сортов ( все девочки с форума присылали),но в связи с переездом, все перепуталось и смешалось.  Осенью я отобрала семена из понравившихся мне перцев ( крупные, средние и мелкие, кстати, мелкие самые острые) и посеяла их в начале января 2019 года.

Урожаем перцев прошлого года была очень довольна, все перцы пошли на абхазскую аджику, еще и сейчас стоит 2-х литровая банка,хранится хорошо.

Галя, фото не мое, это я у кого-то из девочек взяла для себя, чтобы запомнить сорта.

Изменено пользователем Зося1
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Это,наверное фото Светы(Svettik)и я у неё спрашивала.про сходство Венгерского жёлтого и Венгерский горячий воск,она сказала,что похожи.А я вот теперь смотрю и мне кажется,что и Бочковой от Гусева тоже на них похож,вот и двойники среди перцев уже есть

Ссылка на сообщение

4 часа назад, SVETLA сказал(а):

Девочки здравствуйте,а где Инночка?Что то не вижу?

Мы сейчас в основном на Вайбере, оперативнее там получается связаться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет, с наступающим старым Новым Годом. Ищу семена перцев Хабанеро, Халапеньо, Табаско- в общем суперострых. На старости лет захотелось погорячее чего-нибудь.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте, как тихо стало в нашей хате. Все в Вайбере наверное общаются. А я только с родными там говорю, не люблю когда посторонняя реклама или сообщения посторонние заставляют телефон пиликать. Экран маленький по сравнению с компом, очки надо надевать. Решила начать посевную, пока просто для развлечения. Посеяла цветы Эустому ловандовую (хоть и не люблю такие мелкие семена), посеяла сухими семенами по 2 штучки Гном Бой с тенью и ранние (может в горшки потом пойдут) Sweet Cream и Най-най-най. Елене Зверевой из Столина большое спасибо за семена. 

Ссылка на сообщение

Я с Вами тоже согласна, кому как удобно, а я тоже не люблю когда вайбер жужжит постоянно))) вот тоже думаю, может, монгольского карлика посадить. Просто так, чтобы руки не так чесались)))

Ссылка на сообщение

16 часов назад, ustia сказал(а):

Всем здравствуйте, как тихо стало в нашей хате. Все в Вайбере наверное общаются. А я только с родными там говорю, не люблю когда посторонняя реклама или сообщения посторонние заставляют телефон пиликать. Экран маленький по сравнению с компом, очки надо надевать. 

Если вайбер установлен на телефоне, то можно его установить и на комп. Звук сообщений в вайбере можно отключить, оставить только звонки. Но в вайбере гораздо оперативней и удобней.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

По посадкам я в этом году кремень. Когда пришла на форум, была в шоке: у большинства уже рассада колосится, а я еще репу чешу. На следующий год начала бежать за паровозом, сажать раньше. Ни к чему хорошему это не привело.У нас холодное место. Подогрева грунта у меня нет, пушки тепловые приобретать не собираюсь, чтобы обогревать теплицу. Рассада мучается. В результате ранние сорта получаются не ранними. Да и ранний урожай с помощью плясок и бубнов, мне ни к чему, пара салатиков погоды не сделают. Поэтому перцы и баклы 23 февраля, а томаты ориентировачно 8 марта. Ну, а чтобы унять зуд в руках, в конце января - начале февраля высажу острые перцы. Для них это нормально, да и для меня посадить кучу сортов хорошая разминка.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сладкие перцы замачиваю в первых числах февраля, сею наклюнувшиеся, чтобы уже были всходы не позже 12-17 февраля. Чтобы уже с 20 чисел июня срывать перцы в готовой биологической спелости. Томаты сею в конце февраля или 1-3 марта. Но в 20 числах января 3-5 штук сею на самый ранний урожай, переваливаю потом их в горшки объёмом не менее 1 л, с них спелые помидорки едим с первой декады июня. Это в теплице, в ОГ позже было бы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, сажал кто-нибудь томат Черрипальчики F1? На пачке написано низкорослый 40см, хотела посеять в горшок просто, а в инете пишут до 90 см. Ещё купила перец сладкий Яркие лучи, он похож на острый, может расти в 1-2 л горшке, если кто пробовал, откликнитесь, стоит ли сажать. Всем спасибо заранее.

Ссылка на сообщение

Согласна со всеми, вайбер для меня удобен наоборот со звуком. Дети часто в поездках, сестра из Владивостока спит когда у нас день, поэтому в основном смс пишу. Звук, если надо, разбудит в любое время. А по помидорам, так я основные посадки буду делать как всегда, перец-февраль, томаты- середина марта. То что сейчас посадила, поиграться только.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, mary15 сказал(а):

Ой, а я тоже соблазнилась у Елены Зверевой Свит Кримом, а этот помидорчик не вытянется, так рано садить?

Посадила просто посмотреть, как в рассаде будет. Потом в горшок посажу, может на балконе оставлю, может на дачу вывезу, или отдам кому нибудь. В описании у Елены Зверевой "Сверхранний, очень урожайный сорт балконного томата"

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...