Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, Влада сказал(а):

Оля,  убери, пожалуйста, арбуз "Мой медок"  1 порцию,  а то фасовка сначала была 5шт. а сейчас 10шт., я и хапнула 2 :smile51:

Надя, не забывай указывать столбик :08thanks: Оле искать тебя долго придётся

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Rostochek сказал(а):

а вот это точно... сейчас 3 позиции, которые хотела бы убрать. Стоимость 112 руб... И поняла. что бы их убрать, надо написать Золушки... и т.д. Дергать ее.. Она и так в напряге живет сейчас  Ну что такое сейчас в

Не в деньгах дело, кому то это нужно может быть, а здесь мне не нужно. Я не думаю что Оля будет возражать, это сделала бы сама, если столбик был открыт. Успокойтесь, это обычная работа

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Светлана, я растила эти бархатцы в 2018 году, но что то не то :dnt:, бархатцы Фаербол повторяю уже третий год, а эти не хочется. Вот такие они настоящие

IMG_20180715_105052.thumb.jpg.1c8fdc7337461d5034adbe7dc7273370.jpg

А это Фаербол

IMG_20180715_104852.jpg

Я в этом году растила из упаковки Аэлита, вот у них Строуберри Блонд ненастоящие. А в 2019 были от Туманова, вот они были настоящие, как на фото. Так что если бы удалось найти профупаковку, было бы здорово... Но нет их в предложениях, в прошлом году не было.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Арбуз это тот продукт, где размер имеет значение. Он должен быть большой и вкусный. 

Прибалтика. Теплица. Арбуз АУ Продюсер. Вес 15,6кг

27438056.thumb.jpg.7a1c97ad8c8f2d05ea092b3dbf393fc0.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Светлана 2020 сказал(а):

Оля, а можно в закупку добавить вот такие бархатцы?

36CAFD47-E901-44F8-9B3F-14E6CC2F2C3C.jpeg

да, могу поставить

Бархатцы от "Строберри Блонд", 1 000 шт, PA d6, h20-25, хамелеон

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Золушка сказал(а):

Такую вербену могу поставить, выходит 44р/20шт

Люди добрые, если Вербена бонарская в таблице появилась, добавьте мне пожалуйста в столбик 474 (если не поменялся). Я таблицу даже открыть не могу 😭

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Galiy сказал(а):

Не в деньгах дело, кому то это нужно может быть, а здесь мне не нужно. Я не думаю что Оля будет возражать, это сделала бы сама, если столбик был открыт. Успокойтесь, это обычная работа

что мне волноваться то? что заказала, то и выкуплю.  .. увы... Вы не поймете, какая это "обычная" работа с Ваших слов. .  Что тогда "хапали" то... а теперь "Оля" убери.... 

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Lisa35 сказал(а):

В этом году я садила острый перец Сонара (Япония) Очень понравился, он  сортотипа  халапеньо, урожайный, устойчивый и красивый.

Подскажите, пожалуйста, высота растения какая? Растили в открытом грунте, он почему то заявлен для открытого грунта:dnt:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Astero сказал(а):

Рекомендации от RZ

Рекомендуется в качестве опылителя использовать порционный гибрид арбуза с виноградной косточкой Тигриньо RZ F1 (см. фото 13) на бессемянных арбузах с тёмным цветом кожуры Титания RZ F1 и 62-599 RZ F1 (см. фото 14), и гибрид порционного арбуза Конгуита RZ F1 — на бессемянных арбузах с тигровым цветом кожуры Кидман RZ F1 и стандартным цветом кожуры кримсон свит Ланикай RZ F1.

https://www.rijkzwaan.ru/sites/default/files/selekt_po_bahchevym_2019_buklet.pdf

Я не зациклюваюсь над этим. Опыляются другими арбузами которые растут рядом. Теплица.

Спасибо, я тоже у них на сайте видела, но ни одного из рекомендованных в закупке нет. Последую вашему совету, не буду заморачиваться))

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Викуся сказал(а):

Спасибо, я тоже у них на сайте видела, но ни одного из рекомендованных в закупке нет. Последую вашему совету, не буду заморачиваться))

Суть в этом простая. Все зависит от срока созревания бессемянного арбуза. Допустим 65 дней от высадки рассады. Ему для опыления как раз и подойдут арбузы диплоидные с таким сроком созревания. Та же Романза прекрасно цветет во время цветения допустим Имбара.  А рекомендации RZ это для выращивания арбузов на больших площадях и именно одного бессемянного сорта.

Также можно и Оранж Кинг. Это вообще супер арбуз из желтомясников. Растет без проблем. Вес обычно порядка 8кг.

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Rostochek сказал(а):

что мне волноваться то? что заказала, то и выкуплю.  я  и не волнуюсь, это Вы волнуйтесь.. увы... Вы не поймете, какая это "обычная" работа.  Что тогда "хапали" то... а теперь отказываетесь...? 

Вот это точно не ко мне. Я человек возрастной и просто ошиблась в выборе сорта. И я не отказалась, а поменяла сорт. В деньгах все осталось как было. Понимаю прекрасно, очень хорошо понимаю. И не надо меня заранее судить

Изменено пользователем Galiy
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Марин@М сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, высота растения какая? Растили в открытом грунте, он почему то заявлен для открытого грунта:dnt:

Растила в теплице, высота растения, примерно, сантиметров 60. Кусты компактные

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

поставить

Оля,а дайкона Мисато ред не осталось случайно ?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Арбуз это тот продукт, где размер имеет значение. Он должен быть большой и вкусный. 

Прибалтика. Теплица. Арбуз АУ Продюсер. Вес 15,6кг

Если семья небольшая, частое поедание крупных сладких арбузов может привести к диабету.  Нам среднего веса арбузы удобнее, лишь бы вкус и ликопен набирали.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Передам в добрые руки столбик 291 вместе со всеми заказами в зеленых строчках: один из участников моей складчины выбыл, а беспокоить Олю -Золушку лишний раз не хочется. Кто желающий? :cheesy:

Ссылка на сообщение

Подскажите,а есть в таблице свекла не круглая,а конусом ?Соседка требует такую:mosking:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Зульфия сказал(а):

Если семья небольшая, частое поедание крупных сладких арбузов может привести к диабету.  Нам среднего веса арбузы удобнее, лишь бы вкус и ликопен набирали.

Такие арбузы вырастают единицами. Кто не желает вырастить большой арбуз? 

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Rostochek сказал(а):

что мне волноваться то? что заказала, то и выкуплю.  .. увы... Вы не поймете, какая это "обычная" работа с Ваших слов. .  Что тогда "хапали" то... а теперь "Оля" убери.... 

Зачем так?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Eugenia сказал(а):

Передам в добрые руки столбик 291 вместе со всеми заказами в зеленых строчках: один из участников моей складчины выбыл, а беспокоить Олю -Золушку лишний раз не хочется. Кто желающий? :cheesy:

Что делаю? Или это шутка? Я не поняла:huh:

16 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Подскажите,а есть в таблице свекла не круглая,а конусом ?Соседка требует такую:mosking:

Таунус

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Золушка сказал(а):

Что делаю? Или это шутка? Я не поняла:huh:

 

У меня компаньон выбыл. Поэтому я хотела самоликвидироваться из столбика 291. Хотела аннулировать все заказы, а они- все зеленые строчки. Фактически отдаю столбик. А заказы я должна пристраивать. :)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, девочки, спасайте: с телефона на даче не вижу таблицу, остаюсь без семян.

Из таблицы в теме присмотрела себе 36 позиций, а заказать не могу. 

Может найдётся добрая душа, заполнит для меня столбец? Буду очень признательна. Забирать заказ буду на московской встрече.

 1. Арбуз Бедуин

 2. Арбуз Оранж Кинг

 3. Баклажан Блук Перл

 4. Баклажан Мирвал

 5. Баклажан Эпик

 6. Горох Олинда

 7. Дыня Агаси

 8. Дыня Биджоур

 9. Кабачок Канделла

10. Кабачок Кавели

11. Кабачок Ясмин

12. Капуста Б/к Мегатон

13. Капуста б/к Краутман

14. Капуста цветная Леканю

15. Кориандр Санто

16. Кукуруза Турбин

17. Кукуруза Барон

18. Лук Кэнди

19. Лук Эксибишен

20. Морковь Канада

21. Морковь Каскад

22. Морковь Мелло Йелло

23. Огурец Герман

24. Огурец Марс

25. Огурец Салинас

26. Перец Тевере

27. Перец Хаски

28. Перец Омбронне

29. Петрушка Итальянский гигант

30. Редис Черриэт

31. Свекла Пабло

32. Сельдерей Килиан

33. Томат Бонапарт

34. Томат Пинк Клер

35. Тыква Плуто

36. Тыква Конфетка

 

все по 1 порци

Билась  сама два дня. Не получилось.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Eugenia сказал(а):

У меня компаньон выбыл. Поэтому я хотела самоликвидироваться из столбика 291. Хотела аннулировать все заказы, а они- все зеленые строчки. Фактически отдаю столбик. А заказы я должна пристраивать. :)

После 1 числа , когда Оля закроет столбики от редактирования , вы должны были бы пристраивать сами  , не сейчас .  

Изменено пользователем Светлана-Кр
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...