Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, оляка сказал(а):

Но если есть застеклённый балкон или лоджия - не проблема,

Если есть балкон - да, можно. Но все равно, Оль, по сравнению с теплицей - хуже намного. На балконе отлично лук из семян растет.

1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

Если на ночь организовывать в квартире проветривание для рассады капусты. То вполне реально.

Ну человек же написал - неопытная я...А проветривание зимой - это уже высший пилотаж

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Ну человек же написал - неопытная я...А проветривание зимой - это уже высший пилотаж

В марте- апреле :cheesy:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ну человек же написал - неопытная я

Надо пробовать! Не надо бояться - не Боги горшки обжигают :grin:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

В марте- апреле :cheesy:

А че такова? Март вообще считаю зимним месяцем 100%. А апрель - как карта ляжет.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Золушка сказал(а):

Кто в принципе сформировал заказ и готов внести 70-80% суммы своего заказа, можно оплачивать потихоньку.

Я готова оплатить.
Но в прошлогоднюю закупку был мною оплачен Санмайт, СП (Саммит Агро): (200г/кг) контактный от клещей 30г за 260 руб., но он, сейчас уже не помню точно почему, вроде не достался, не был в посылке.  В прошлом году в химии был столбик № 240, посмотрите, пожалуйста. Эти 260 руб мне вычесть?
И можно оплачивать сумму, что стоит внизу моих двух столбиков №427 и №428?
У меня получается
929 руб + 725 руб + 50 руб (за упаковку, печать накладных (2листа) и доставку до пункта отправки) и - 260 руб = 1144 рубля.
Я правильно посчитала? 50 рублей один раз прибавлять, так как посылка одна общая на два заказа?
 

Ссылка на сообщение

Семена капусты  Этма стоят 28 руб,  а опыт, тем более личный - бесценен

Мы тоже учились выращивать лук из семян, боялись и пробовали, но результат того стоит:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

А че такова? Март вообще считаю зимним месяцем 100%. А апрель - как карта ляжет.

В пандемию Covid-19 в марте, я уже копал землю под газон и редис посеял в теплицу. 

Изменено пользователем ГринМен
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ГринМен сказал(а):

В пандемию Covid-19 в марте, я уже копал землю под газон и редис посеял в теплицу. 

А она вообще была зима 2019-2020? :cheesy: 12.04.2020 я тоже посеяла в теплице лук на зелень Тотем, астры, а редис значит ещё раньше

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ой, не смейтесь. Я только осваиваю. И так во всех закупках участвовую. Балкон есть застекленный. Но рассаду никогда не выращивала. Лук из семян попробую и томат один, ещё цветочки. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

А она вообще была зима 2019-2020? :cheesy: 12.04.2020 я тоже посеяла в теплице лук на зелень Тотем, астры, а редис значит ещё раньше

У меня сорняки всю зиму в помидорно теплице зелёные стояли и цвести начали в феврале. :lol:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, *IRINKA* сказал(а):

Но рассаду никогда не выращивала.

Ирина, смелее и всё получится! :goody:

 

Изменено пользователем оляка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, *IRINKA* сказал(а):

Ой, не смейтесь. Я только осваиваю. И так во всех закупках участвовую. Балкон есть застекленный. Но рассаду никогда не выращивала. Лук из семян попробую и томат один, ещё цветочки. 

На правильный форум попали. Добро пожаловать. Здесь Вам всегда помогут советом и смеяться не будут. Сами потом начнёте советы раздавать. Главное начать.

Удачи :hat:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@Золушка

Оля, может добавим еще одну пекинскую капусту от Sakata?:smile219:

А вдруг наберём пачку.

Капуста пекинская Кисеки F1

Нежные и хрустящие листья с совершенным, чуть сладким вкусом, годятся для любых салатов, бутербродов и горячих блюд. Крупные кочаны с темно-зелеными кроющими листьями, ярко-желтые внутри. Хорошо хранятся, не теряя при этом аппетитный вид и свой характерный вкус. Гибрид устойчив к серой крапчатости, пероноспорозу и киле капусты. Холодостойкий, жаростойкий, влаголюбивый, желателен полив при формировании кочана. Можно сажать в середине лета, как вторую культуру.

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, *IRINKA* сказал(а):

Оля, извините, можно ли убрать у меня 90 ст. капусту Этма и баклажан Фаворит из зелёных строк. Неопытная я, боюсь не смогу в квартирных условиях рассаду вырастить. Извините ещё раз. 

Убрала. Этму можно выращивать прямым посевом в открытый грунт. И никаких танцев.

Изменено пользователем Золушка
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Liliя сказал(а):

Я готова оплатить.
Но в прошлогоднюю закупку был мною оплачен Санмайт, СП (Саммит Агро): (200г/кг) контактный от клещей 30г за 260 руб., но он, сейчас уже не помню точно почему, вроде не достался, не был в посылке.  В прошлом году в химии был столбик № 240, посмотрите, пожалуйста. Эти 260 руб мне вычесть?
И можно оплачивать сумму, что стоит внизу моих двух столбиков №427 и №428?
У меня получается
929 руб + 725 руб + 50 руб (за упаковку, печать накладных (2листа) и доставку до пункта отправки) и - 260 руб = 1144 рубля.
Я правильно посчитала? 50 рублей один раз прибавлять, так как посылка одна общая на два заказа?
 

Посмотри внизу своих столбиков - все хвосты из химии перенесла.

ПЛАТИМ  70-80% - округли как удобно. Остаток позже, как закупка состоится и будет точно известен остаток. Вдруг (ТТТ) не получится что-то достать. чтобы с возвратами не морочиться.

У тебя не проставлен способ получения. Если на 2 столбика общая доставка - пиши по 0,5 напротив почты или СДЭК

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ГринМен сказал(а):

@Золушка

Оля, может добавим еще одну пекинскую капусту от Sakata?:smile219:

А вдруг наберём пачку.

Капуста пекинская Кисеки F1

Нежные и хрустящие листья с совершенным, чуть сладким вкусом, годятся для любых салатов, бутербродов и горячих блюд. Крупные кочаны с темно-зелеными кроющими листьями, ярко-желтые внутри. Хорошо хранятся, не теряя при этом аппетитный вид и свой характерный вкус. Гибрид устойчив к серой крапчатости, пероноспорозу и киле капусты. Холодостойкий, жаростойкий, влаголюбивый, желателен полив при формировании кочана. Можно сажать в середине лета, как вторую культуру.

 

ПОСТАВИЛА. Пользуйтесь, пока я добрая.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, не подскажешь сколько примерно штук семян в порции 0.2гр лук-порей Коламбус? Маме очень понравился, сказала были экземпляры по полкило. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, пока ты добрая, переставь пожалуйста кабачок Кавилли из столбика Ремко-2 (кажися он 4) в столбик Ремко-3 номер столбика 573. Спасибо

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ясаша сказал(а):

Добавь пож. строчку тыквы канфетка и поставь в ст 328

Тыква Конфетка - остатки, всего было 11 шт семян, все заняты.

Ссылка на сообщение

Народ, дорое утро! Оля, Золушка , я  никогда не брала цветы , они идут вместе с овощами ... или вторым заходом?  И еще вопрос: ЧЕ писать о доставке ? Му-МА накрылась наверно,  получается либо где-то встреча или почта?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...