Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2019


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Tavolga сказал(а):

Выращивала в этом году виолу ампельную,

Елена, горшки какого размера и сколько шт в них можно посадить? Первый раз решила попробовать ампели.

Ссылка на сообщение

12 часов назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

А разве мыши свеклу не едят?

Если из года в год грызуны портят корнеплоды, и вы не можете от них избавиться ( наши живут на соседних заброшенных приватизированных и огражденных участках),  надо закопать с осени  под грядку  мелкоячеистую металлическую сетку и оградить высотой 20 см.  

Ссылка на сообщение
7 часов назад, axleto сказал(а):

 Коллеги, а расскажите, пожалуйста, про перец ПАЛЕРМО F1.  Кто сажал? 

Что в нем такого хорошего? посмотрела на цену 180 руб - 3 шт. 

Хапнуть то, хапнула, а теперь думаю - а стоит ли он своих денег? и нужен ли он мне?:05hid::cheesy:

Я сажал Палермо f1. Куст высокий около 90 см весь увешан перцами. Внутри семян почти нет. Перчик очень сладкий. Идет в основном на лечо и свежие салаты. Растет только в теплице. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Оленька, 415 столбик дыня Бравура убери, пожалуйста! Погорячилась, я и не ращу то дыни,  подумала, а вдруг...  а тут с мужем поговорили, место, куда хотела посадить он под картошку заприметил. Не поздно, надеюсь :pom:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Galiy сказал(а):

желтую?

Жёлтую в первую очередь мыши попробовали, на сладкое потянуло!:))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Надо скачать приложение Таблицы и зарегистрироваться на Google. Потом просто пальцем влево- вправо, вверх- вниз область просмотра двигаешь 

СЗ овощей таблица все время виснет. Наверное перегруз постоянно. С телефона не прокатывает. Только посмотреть успеваешь ассортимент, а до своего столбика не доходишь просит перегрузить. И так все время.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

В нашем СНТ  какие-то грызуны, предположительно хомяки-карбыши, выедали  мякоть свеклы снизу изнутри. Пока не вырвешь, и не заметно.

Зульфия, это слизни. Были застуканы на месте преступления. Сама не верила, что они на такое способны. До уборки на работе рассказывали, что слизни так морковку поджирают. Я думаю: да ну, это же слизни, они так не могут. Но вот у меня свеклу смогли

  • Грустно... 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Радомила сказал(а):

СЗ овощей таблица все время виснет. Наверное перегруз постоянно. С телефона не прокатывает. Только посмотреть успеваешь ассортимент, а до своего столбика не доходишь просит перегрузить. И так все время.

Пишите в теме столбик и сорта, помогут поставить

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Урал_4ever сказал(а):

Зульфия, это слизни. Были застуканы на месте преступления. Сама не верила, что они на такое способны. До уборки на работе рассказывали, что слизни так морковку поджирают. Я думаю: да ну, это же слизни, они так не могут. Но вот у меня свеклу смогли

Люба, соседка показывала свеколки со следами зубов,  у нас нет слизней.   Я не ращу то, что могу рядом с домом в Ашане купить, сейчас по 15 руб/кг.    Семена корнеплодов беру для родни.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Урал_4ever сказал(а):

Зульфия, это слизни. Были застуканы на месте преступления. Сама не верила, что они на такое способны. До уборки на работе рассказывали, что слизни так морковку поджирают. Я думаю: да ну, это же слизни, они так не могут. Но вот у меня свеклу смогли

А у меня морковка со следами зубов, причем отгрызаны кончики глубоко в земле, так что я думаю, что это грызут мыши или карбоши, а слизни приходят попировать на остатки барского стола.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Зульфия сказал(а):

Люба, соседка показывала свеколки со следами зубов,  у нас нет слизней.   Я не ращу то, что могу рядом с домом в Ашане купить, сейчас по 15 руб/кг.    Семена корнеплодов беру для родни.

Я тоже могу, Ашан рядом. Но вкус мне их не очень, так как единственно морковь можно покупать, она хорошая. У остального вкус не тот, что у своих овощей. Может сейчас лучше стали они?  Как то свои пока выращиваю. Особенно вкусными салат и редиска были в этом году. Семена от Золушки.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Galiy сказал(а):

Я тоже могу, Ашан рядом. Но вкус мне их не очень, так как единственно морковь можно покупать, она хорошая. У остального вкус не тот, что у своих овощей. Может сейчас лучше стали они?  Как то свои пока выращиваю. Особенно вкусными салат и редиска были в этом году. Семена от Золушки.

полностью согласен. Я тут прикидывал, огород идет в убыток. Сейчас дешевле покупать на рынке, чем самому выращивать.(по крайне мере на юге России). Помидоры от 20 руб, лук 20 р, картошка 15 руб, морковь от 25 руб, огурцы от 50 руб.

Но мы ведь этим занимаемся не для коммерции, а для души (я это я про себя).

Я семян набрал на 4000 руб. Это на 2 человек. За эти деньги можно легко накупить овощей на весь сезон, но где тогда азарт?

Получится, не получится, вырастит не вырастит, что то новое попробовать, опытом поделится, ну и конечно похвастаться перед соседями, коллегами, друзьями.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Димитр сказал(а):

полностью согласен. Я тут прикидывал, огород идет в убыток. Сейчас дешевле покупать на рынке, чем самому выращивать.(по крайне мере на юге России). Помидоры от 20 руб, лук 20 р, картошка 15 руб, морковь от 25 руб, огурцы от 50 руб.

Но мы ведь этим занимаемся не для коммерции, а для души (я это я про себя).

Я семян набрал на 4000 руб. Это на 2 человек. За эти деньги можно легко накупить овощей на весь сезон, но где тогда азарт?

Получится, не получится, вырастит не вырастит, что то новое попробовать, опытом поделится, ну и конечно похвастаться перед соседями, коллегами, друзьями.

На юге может быть а на севере томаты 50 минимум, огурцы нормальные по 60. перец по 200+, капуста цветная 60 брокколи 100+,морковь 40.+ химия по полной так что мы северяне точно не в убытке.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Димитр сказал(а):

Но мы ведь этим занимаемся не для коммерции, а для души

У меня родственники аллергичны. Если морковь, капуста и др овощ не  качественный(а это чаще всего) то выходит в закупку лекарств и хождение по врачам. Многие не могут есть овощи с магазина. Особенно арбузы.Овощи надо вымачивать и тд Экологичные продукты стоят огого себе сколько. Я покупаю не хобби, а берегу здоровье дорогих людей. Особенно тех, кто в возрасте. Я молчу о ценах на экзотические овощи-разноцветную цв капусту, морковь.  У семян из СЗ всхожесть супер. Еще не известно что будет на след год. Пусть лежат. Для меня выращивать свои овощи-осознанная необходимость.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

У нас в сезон огурцы самые дешёвые были 90р.,  сейчас 140, а я свои "от Золушки" ещё собираю, помидоры сейчас 170, летом 140 были, так что нам, дальневосточникам, своё дешевле выращивать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Радомила сказал(а):

СЗ овощей таблица все время виснет. Наверное перегруз постоянно. С телефона не прокатывает. Только посмотреть успеваешь ассортимент, а до своего столбика не доходишь просит перегрузить. И так все время.

Я с телефона таблицу открываю, надо только дождаться полной загрузки, зависала только в первые дни, сейчас все нормально, не перезагружается. Причём открывается область таблицы, где мой столбик, вверх-вниз листается нормально. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Димитр сказал(а):

полностью согласен. Я тут прикидывал, огород идет в убыток. Сейчас дешевле покупать на рынке, чем самому выращивать.(по крайне мере на юге России). Помидоры от 20 руб, лук 20 р, картошка 15 руб, морковь от 25 руб, огурцы от 50 руб.

Но мы ведь этим занимаемся не для коммерции, а для души (я это я про себя).

Я семян набрал на 4000 руб. Это на 2 человек. За эти деньги можно легко накупить овощей на весь сезон, но где тогда азарт?

Получится, не получится, вырастит не вырастит, что то новое попробовать, опытом поделится, ну и конечно похвастаться перед соседями, коллегами, друзьями.

У нас цены такие же примерно, только помидоры дороже... Огурцы так и за 30р. можно взять.,.Но это все выращено хрен поймешь как, а своë сладкое да вкусное, в сравнение с покупным не идет

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, touran111 сказал(а):

На юге может быть а на севере томаты 50 минимум, огурцы нормальные по 60. перец по 200+, капуста цветная 60 брокколи 100+,морковь 40.+ химия по полной так что мы северяне точно не в убытке.

Мы не особо богаты, на на семенах не экономлю. Основным из за чего стала растить очень многое, это именно экологичность. Осознанно не пользуюсь химией. Понимаю, что и почва и вода сейчас не ахти, но добавлять сама не буду. А уж когда стала есть свои помидоры, огурцы и т.д., вообще любые сомнения отпали. У нас как то вырашивают не вкусные помидоры, то ли сорта такие, то ли ещё что, я и не знала, какие они на вкус могут быть. На югах никогда не бывала. А уж про перцы всегда говорили, что у нас их не вырастить, а я иногда не знаю, куда их девать. Спасибо форумчанам и здесь, и на Прихозе, очень их опыт помогает. Теперь решила замахнуться, аж на арбузы с дынями, может и не получится, посмотрим

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка,можно добавить еще виолу Фрифол с желтым что нибудь,Freefall F1 Morpho или, если нет,просто желтую к имеющейся голубой? Просто покорило это сочетание.Еще очень понравились милые мордашки фиолетово-голубые серия Freefall XL Purple Face. 

Новинка 2019 г!
Новая серия виолы Freefall XL также проста в выращивании и имеет такой же габитус, как и оригинальная серия Freefall, но при этом имеет более крупные цветы. Зацветает на 10-14 дней раньше, чем виола Cool Wave. Идеальна для подвесных корзин и контейнеров, может даже выращиваться как почвопокровник.
Высота 10-15 см, ширина 35-50 см, размер цветка 5-6 см

Pansy_Freefall_XL_Purple_Face_360_360_c1_c_c_0_0.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юта 27 сказал(а):

У нас в сезон огурцы самые дешёвые были 90р.,  сейчас 140, а я свои "от Золушки" ещё собираю, помидоры сейчас 170, летом 140 были, так что нам, дальневосточникам, своё дешевле выращивать.

Та же самая фигня у нас в Калининграде. О вкусе вообще промолчу. Да и не хранятся магазинные овощи. Что морковь, что картошка, что лук - все гниет. Если покупать, то только чтобы сразу приготовить. А свое - лежит до лета. Морковь в этом году в июне доедали. Лежала просто на балконе в ведре. Не завяла, а дегидрировалась - не знаю, как правильно сказать - стала не вялая, а сухая и на вкус концентрированная. На терке не натрешь, только резать. Зато какой супчик с ней вкусный!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...