Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Да,поставила Людасику,она давно просила.Если откажется,выставлю в пристрой.

Тогда мне пристрой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Ну если приедете за тремя лилиями,то поставлю тогда вам.

С удовольствием приеду. Куда и сколько заплатить?

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, vesta154 сказал(а):

нет, я из осенней, но если можно я бы оплатила и подъехала, к весенней выдаче

поставила,15-й столбик.

Ссылка на сообщение

1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,важная информация! Понимаю,что не вовремя и деньги все потрачены,но у маня есть неоплата заказа,ждать больше не могу,потому как получать пора,а заказ надо пристроить.Выручайте!

лилии

Child in Time-1

Miss Feya-2

Terrasol-3

пионы

Bartzella-1

 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Sветлана сказал(а):

Хочу предложить свой Command Performance из закрытой строчки. (ст.9)

 

Убрать,Свет?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

 

А остатки из неоплаченного заказа остались? Я из осенней закупки, но пион и остатки лилий заберу с удовольствием. Если что-то осталось куда и сколько платить?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Импрессия сказал(а):

а их можно весной сажать?

Да отлично они весной сажаются, я честно говоря не знаю как в октябре буду сажать, а вот в мае без проблем сажала.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Zemskate сказал(а):

А остатки из неоплаченного заказа остались? Я из осенней закупки, но пион и остатки лилий заберу с удовольствием. Если что-то осталось куда и сколько платить?

Добрый вечер , загляните в личку пожалуйста, я от Вас оплату по очень фриго жду:hat:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, remko сказал(а):

Да отлично они весной сажаются, я честно говоря не знаю как в октябре буду сажать, а вот в мае без проблем сажала.

Зато октябрьские скорее всего процветут на сл год))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

Добрый вечер , загляните в личку пожалуйста, я от Вас оплату по очень фриго жду:hat:

а я контакты

Ссылка на сообщение
18 минут назад, remko сказал(а):

Да отлично они весной сажаются, я честно говоря не знаю как в октябре буду сажать, а вот в мае без проблем сажала.

Я сажала в конце сентября, но была ЗКС. Перезимовал хорошо и летом дал 4 цветка, но я не знала, что их удалить лучше, дала процвести.

Ссылка на сообщение

Много прочитала про пионы,и пишут,что если куст слабый,бутон сам отсохнет,а если нормальный сильный кустик,можно дать и зацвести,только пораньше обрезать его,в стадии распускающегося бутона.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Вот интересная инфа про посадку весной.

"...При весенней посадке купленных корней пионов, основная задача их правильно сохранить и обеспечить выращивание в условиях "холодного старта" Например мы при получении деленок, кладем их в сетчатый пластмассовый ящик, перекладываем влажным сфагнумом и опускаем в подвал, там температура около 0 градусов и большая влажность воздуха.
Некоторые сажают деленку в горшок и прикапывают в саду в глубокий снег. 
Можно сохранять в холодильнике во влажном сфагнуме в холодной его части (нулевой камере) тоже при температуре около нуля! Нужно проверять что бы не прересохли! Лучше использовать полиэтиленовый пакет с перфорацией. Есть такие специальные фасовочные пакеты. По опыту при хранении в торфе деленки пионов загнивают. Лучше в сфагнуме, он бактерицидный.
Некоторые проращивают в горшках на холодной лоджии. 
Пионам нужен "холодный старт" поэтому в комнате выращивать опасно - быстро отрастут листья, а корни не успевают им поставлять питательные вещества и воду. Деленка может погибнуть Возникает обманчивый эффект - бодро отрастает листва, а потом она вянет, чернеет и все погибает."
 

Считается нормой: белые и розовые сорта зацветают на 3 год, красные - на 4...5 год...
Нарастание (примерно): 1 год - до 40% роста, 2 год - до 70...

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, СветaР сказал(а):

Лен, во-первых, на вкус и цвет товарищей нет.

Во-вторых, не разочаруешься, не переживай. Я когда-то давно участвовала в СП от Аэлиты. Из 6 сортов только 2 соответствовали сорту.:cheesy: Среди пересорта попалась и одна "ромашка". И оказалось, что ромашка мне тоже нужна, хоть я к ним дышу очень ровно. Убирать не буду, даже имея напряженку с посадкой новых пионов.

Ты, главное, смотри, чтоб у тебя в заказе не получились все однотипные. Нужны ведь и ромашки, и плюшки, и бомбы...всякие! Ну и конечно, смотри, какие больше нравятся тебе.

Светик, как ты права! я еще ароматные хочу - зависимая я от запахов в саду! Все цветы подбираю душистые. И лилии именно восточные люблю, и маттиолу каждый год сажаю, и флоксы за это люблю, и монарду розовую - от нее просто в восторге, даже зимой она прекрасно пахнет. Вот и пионы хочу ароматные.Люблю выйти в сад в ночи - аромат разливается особый, ночной... ммммм. Блаженство!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...