Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Скажите, пож-ста, какой минус опасен для всходов лилий, пионов и эхинацеи?

Валь, если в земле, то - 30 выдержит легко все. Это зимующие растения нашей широты.

Если ростки уже наруже, то лилиям и -1 верхушки приморозит, цвести не будет, но луковице плевать, луковица народит мульон деток и в следующем году зацветет. Пионы листья выдерживают заморозки спокойно и до - 15, ну может примороженный уши повесить, потом отойдет. Эхинацея поздно выходит из земли, пока земля не прогреется, так что она просто не высунется.

Пусть пока в сенях стоят и не дергайся ты за них, ты их прекрасно упаковала в бутылки.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Только что, remko сказал(а):

Галь, мы эту неведому зверюшку с прошлого года пытаемся купить в Гулениной закупке и 2 раза нам уже их отказали. Так что для бывалых закупщиков этот пион Скрумделишес нифига не неведома зверюшка, это третья попытка.

Ну если он такой востребованный, почему о нем почти нет информации? Т.е. почти вообще никакой?

Он вообще существует в природе?:05hid:

Вы уверены, что это его фотка, которая плавает в инете?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Ну если он такой востребованный, почему о нем почти нет информации?

Галь, он новинка и похоже он еще в наших краях не цвел, растет пока.

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Галина П. сказал(а):

Ну если он такой востребованный, почему о нем почти нет информации? Т.е. почти вообще никакой?

Он вообще существует в природе?:05hid:

Вы уверены, что это его фотка, которая плавает в инете?

На форумхаусе есть фото первого года цветения.Похоже.Каемочка есть.

Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Галь, он новинка и похоже он еще в наших краях не цвел, растет пока.

 

Только что, Татьяна Фролова сказал(а):

На форумхаусе есть фото первого года цветения.Похоже.Каемочка есть.

Оказывается, не я одна такая дотошная.:05hid:

Вот, что накопала на каком-то форуме любителей пионов.:mosking:


Пион Scrumdidleumptious (Smith, 2002, США)
А никого не смущает, что этой "новинке" уже 16 лет. wink.gif
А по гугл ссылкам гуляют в ИМ только 2 (!!! - за 16 лет, не очень похожих друг на друга blink.gif ) фото этого пиона wink.gif


https://clubcm.ru/fair/pioni-cm-kollekcija--6.html/nid/10628
https://festima.ru/docs/66757554/spb/pion-i...umdidleumptious
https://gardenzia.ru/paeonia-itoh-scrumdidleumptious.html
https://m.nn.ru/item_32298012
https://krsk.au.ru/11503532/
и т.д.

Вживую этот пион в первое цветение увидел в этом году один московский коллекционер (ещё должен у кого-то расцвести в первый раз в ближайшее время, обещали выложить фото)

user posted image user posted image

Ссылка на сообщение

5 часов назад, 0lgusha19 сказал(а):

По последним двум ссылкам если посмотреть, то фото одинаковые, а названия пионов разные.

Последняя ссылка фото  Срум..пумпум  , а Джулия Роуз другая у того же Подворья или РО.

 

Свои грабли самые надежные!:grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ninu сказал(а):

Очень красивый , но КТО это?

Это - фотошоп, вот кто это.

7 часов назад, Галина П. сказал(а):

А никого не смущает, что этой "новинке" уже 16 лет.

Нет, Галочка, не смущает. Ты себе представляешь, сколько стоит свежая ИТО-новинка? И сколько людей у нас готовы за ту цену ее купить? Это ж как крыло от самолета...Вот поэтому и нет фоток. 

Со временем у продавцов-оптовиков цена снижается до приемлемой. Сейчас настал такой момент. Но в ИМ еще долго будет фигурировать цена в 2-3 раза дороже нашей закупочной. Поэтому ИМ и разбирают в первую очередь ИТО - на них прибыль значительно больше. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,кому Скрумдедлишенс записать? Записала СветаР,Natalia61.В остатке 13штук,думаю быстро разберут.Уже пошли отказы на ИТОшки,так что надо собирать,пока не отказали.

Лена,если можно ,то мне запиши пожалуйста Скрумдедлишенс.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Тая сказал(а):

Скрумдедлишенс.

Девочки, проконсультировалась у знающего человека (ytanya) Это слово надо произносить - Скрам-дидли-ампшэз (разделила для удобства чтения и запоминания).

И еще такой момент. Я ведь никого на этот пион не агитировала. Просто попросила Лену оказать мне услугу. А каждый сам для себя решает - ходить по граблям или нет. 

Примечательно, что я уже по одним граблям походила лет 8 назад, купила неведому на тот момент зверушку - Пастель Сплендор. В прошлом году выкопала его и хотела выкинуть. Но соседка не позволила. И мы с ней эти два ведра корней разнесли по всем соседям. Хотя все этот пион у меня видели. Не кота в мешке брали.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Неее, Светуль, конечно, это ваше личное желание, кого хотеть, а кого нет. Возможно, Скр... окажется самым, что ни на есть, ценным мехом.

Меня просто удивило, что известные сорта пионов рассматривали и вдоль и поперек, и всех не устраивает его цена, а тут за бОльшую стоимость стали хватать "кота в мешке".:dnt:

По описанию на сайтах-продавцов у Скр... (можно я его сокращенно буду называть?) у него размер цветка 15 см, тогда, как у Коппера - 20 см с 3-4мя боковыми бутонами, т.е. цветение будет продолжительным. У Мистери - 1-2 бутона.

Чем плох красавец Коппер?

image.thumb.png.da7db7f522bfb756e5d98cb5b4f48cba.png

А это

Scrumdidleumptious

image.thumb.png.31148389117e4dafe2b6522ca66c267e.png

 

 

Изменено пользователем Галина П.
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Светик, а тебе-то самой почему не в душу? Я про Пастель

Даже и не знаю...В ИМ фотки все отфотошоплены. У него самое выдающееся (в прямом смысле слова) место в цветке - это семенные камеры. Они огромные, зеленые, торчат дурацкими пальцами...и не махровый совсем. Хотя цвет, конечно, очень красивый у лепестков. Но я не умею рассматривать отдельно лепестки и цветок.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Чем плох красавец Коппер?

Для меня только тем, что у меня уже есть Хиллари. Даже в описаниях отмечают, что похожи. Не столько жалко денег, сколько нет места.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Для меня только тем, что у меня уже есть Хиллари. Даже в описаниях отмечают, что похожи. Не столько жалко денег, сколько нет места.

Похожи, не значит, одинаковы. Один - розовый, другой медно-оранжево-абрикосовый.

Хиллари.

image.thumb.png.919d5f196649847c577256a431842ab5.pngimage.thumb.png.b0d8a68734b7cc148e9393c892635c6b.png

Коппер Кеттл.

image.thumb.png.96f114a824e77bd31d8ce522f6b1ea0b.png

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Похожи, не значит, одинаковы.

Может, так, а может, и не так. Надо проверять. А места нетути...и денежный лимит исчерпан. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Пион Copper Kettle | Копэ Кетл

 
Copper%20Kettle1.jpg?itok=2cpY-RPe
 
Copper%20%20Kettle.jpg?itok=orrHv_XI

Пион Copper Kettle, Anderson'99, ито-гибрид, среднеранний, 85 см, полумахровый ландшафтный сорт, среди энтузиастов пиона во всем мире считается уникальной жемчужиной за необычный цвет, двухцветные лепестки и трехцветные цветы, цветущие одновременно особым красным, желтым и оранжевым цветом с медным оттенком, отсюда название "Медный чайник". Цветы большие, полудлинные полумахровые и махровые. Цвет двухцветных лепестков, меняется от оранжево-красного до кремового, сохраняя медный центр в течение всего периода цветения. Разноцветные контрастные цветы придают растению фантастический вид. Куст крепкий с сильной красивой темно-зеленой листвой, цветы расположены значительно выше листьев. Фертилен. Плоидность: триплоид. (P. lactiflora"Martha W." (seed parent) x P. lutea "Golden Era" (pollen parent)

Группа: 
Оригинатор: 
Anderson
Год: 
1999
Высота: 
85 см
Сезон: 
EM (среднеранний)
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, давайте доберем Маккинак Гранд? Осталось всего 4 штучки!!!

image.thumb.png.a768c8c119eabf9da740f908b086e0fd.pngimage.thumb.png.969af346bd7f38a587789c954447eae8.png

 

Орденоносец и медалист!

В 2012 году пион Макинак Гранд получил орден за ландшафтные заслуги, а ровно через год стал обладателем золотой медали АмОП. И, знаете, его внешние данные действительно великолепны! Плотные, гофрированные лепестки с королевским атласным отливом образуют огромный трёхъярусный цветок кроваво-красного оттенка. Цветочная чаша, сформированная лепестками, окружает помпон из контрастных золотых тычинок, создающих то самое победное цветение. Сорт демонстрирует уникально быстрые темпы роста. Саженец превращается в мощный куст уже к концу сезона, благодаря чему легко переносит свою первую зимовку, не говоря уже о последующих.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Галина П. сказал(а):

Copper%20%20Kettle.jpg?itok=orrHv_XI

 

Фотка явно отфотошопленная, убран синий цвет. Видно, что листья уж слишком светлые и ярко-зеленые. Всегда смотрю на фотках цвет зелени, по ней видно, меняли баланс RGB или это настоящий цвет. Исключение - когда пишут, что специально подобрали цвет так, чтобы нужное было того цвета, что вживую. Ну это так, в порядке утреннего брюзжания :) 

Изменено пользователем Nataly
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nataly сказал(а):

Фотка явно отфотошопленная, убран синий цвет. Видно, что листья уж слишком светлые и ярко-зеленые. Всегда смотрю на фотках цвет зелени, по ней видно, убирали баланс RGB или это настоящий цвет. Исключение - когда пишут, что специально подобрали цвет так, чтобы нужное было того цвета, что вживую. Ну это так, в порядке утреннего брюзжания :) 

Понятно, что фотка отфотошоплена. Это же сайт продавца.

Но есть множество других фотографий, где Коппер наиболее приближен к настоящему естественному цвету.

На этих фото, мне кажется, наоборот цвета немного приглушены, т.к. листья чуть бледнее, чем в реале.

image.thumb.png.f9f27bcae60a96763256ceae703fa313.pngimage.thumb.png.1c98744c3159994724d3c395dd42b64b.png

Ссылка на сообщение

В-общем, чтобы узнать правду, надо вырастить этого красавчика у себя на участке!

Надо брать! Не зря же Медный чайник является одним из самых востребованных пионов во всем мире!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девушки , надо добирать ящики с итошками.Опять объединяться.Нужно только выбрать Купер или Хилари.Мне больше нравится Купер,но буду брать любой.А набранные к октябрю они так и останутся в таблице.И еще хорошо бы набрать Сонома-ну очень хочется.

Изменено пользователем Татьяна Фролова
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Извиняюсь, что не дождалась  тему роз. Но неймётся мне. Будут у нас розы на штамбах? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...