Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

Только что, Марина Львова сказал(а):

А я сижу читаю из кустов. Думала что тоже кремень:girl_cool: но не выдержала - заказала Хилари. Теперь Лимон Шифон из головы не идет:crazy:

Леммон Шиффон может чуточку подождать. Нам сейчас необходимо как можно быстрее определиться с ИТОшками, т.к. они очень популярны, и в питомниках очень быстро расхватываются крупными оптовиками. Пока мы думаем, их уже расхватают. Особенно Коппер Кетл очень популярен за границей из-за своей уникальной расцветки. Но и Хиллари от него не очень отстает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, iriina сказал(а):

Паула Фей ,мне по цвету больше нравится ,чем Найс Гал.

А еще она гибрид и дешевле,одни плюсы.

Давайте на нее наляжем и наберем.

Я ее у себя, рядом с Мисс Америкой хочу посадить.

 

IMG_20190323_162701.png

я тоже именно так и хотела) и, главное, что уже сестер подбила и заразила, по 2-3 цветка берем ромашек и японских цветов, Маккинака 3 берем. Но мисс Америку больше не наберем, поэтому придется удалить все остальные, которых хотели собрать вокруг неё... Оставлю только закрытые уже строчки.

Изменено пользователем Импрессия
Ссылка на сообщение

Хиллари осталось набрать 17 штук!

Коппера Кеттла - 23 штуки!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, LenaV сказал(а):

Как представлю сколько мест искать, ямок копать.

Тю... Мне вот фундамент под баню копать и бассейн расширять на два метра. Вот это копать! :07preved:А ямки под пионы. Одно удовольствие. :girl_cool:

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, СветaР сказал(а):

Переходите на Сонора Хало, у нее больше шансов закрыть строку. И сорт значительно более редкий, чем Лимон.

Спасибо! Но я уже заказала Бартзеллу, мне кажется они похожи с Сонорой. Лимон нравится тем, что нет красных вкраплений в серединке.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Импрессия сказал(а):

я тоже именно так и хотела) и, главное, что уже сестер подбила и заразила, по 2-3 цветка берем ромашек и японских цветов, Маккинака 3 берем. Но мисс Америку больше не наберем, поэтому придется удалить все остальные, которых хотели собрать вокруг неё... Оставлю только закрытые уже строчки.

Не отчаивайтесь, было не мало случаев, когда Лена договаривалась на неполный ящик. Тем более один ящик Мисс Америки  уже набран, может  пойдут на встечу и второй дадут не полный. Ждем до осени.:smile368: 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

скопировала фотки Хиллари. Фотографии двух пользователей.

image.thumb.png.d913e9b511c4815f8e468c32e1f3ee38.pngimage.thumb.png.01c9f2d37414e24809245b677431938d.pngimage.thumb.png.a9d384a20c8a60bcfc42e059b6907ec5.pngimage.thumb.png.6cda8a974bb3d9edae36d0643f460bf2.pngimage.thumb.png.b87928f33489fa85bb3952872be0096b.pngimage.thumb.png.26b07b16c19487a7c41a09576de9bdfb.png

Не хотела ведь брать. Но после таких фото душа моя не выдержала.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Не хотела ведь брать. Но после таких фото душа моя не выдержала.

И это, ведь, живые фотографии от пользователей форума, а не от продавцов. Причем, девочки пишут, что это первое цветение!:thumb:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Если это поможет, то я могу взять Хиллари, если кто-то сильно хочет получить  Scrumdiddlyumptious Itoh Peony. 

У меня нет пока ИТО-пионов, но мест придумала раздельных только два (Бартзелла и кто-то).  Могу начать с любого) 

Ссылка на сообщение

Ду Телл набрали половину ящика! Есть контакт!:thumb: Будем воплощать красоту в жизнь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Ду Телл набрали половину ящика! Есть контакт!:thumb: Будем воплощать красоту в жизнь!!!

я очень за него болею... Красавец! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Импрессия сказал(а):
2 часа назад, iriina сказал(а):

Я ее у себя, рядом с Мисс Америкой хочу посадить.

 

IMG_20190323_162701.png

я тоже именно так и хотела) и, главное, что уже сестер подбила и заразила, по 2-3 цветка берем ромашек и японских цветов, Маккинака 3 берем. Но мисс Америку больше не наберем, поэтому придется удалить все остальные, которых хотели собрать вокруг неё... Оставлю только закрытые уже строчки.

Аня,если тебе очень надо, то бери мою Мисс Америку. По себе знаю, как это, когда очень хочется....какой нибудь цветок заполучить.))) 

Изменено пользователем 0lgusha19
Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Аня,если тебе очень надо, то бери мою Мисс Америку. По себе знаю, как это, когда очень хочется....какой нибудь цветок заполучить.))) Мой столбик 138.

Нетушки, я подожду, когда вы меня корешочками угостите))) Может, соберем до осени?)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1934__Sonoma_Halo_3_13935-458x458.jpg

 

Девочки желтый пион это эксклюзив!!!! Да еще и ароматный желтый пион!!!!   вы можете быть уверены, что только у вас есть желтый пион!!!! Все соседи будут любоваться вашим желтым пионом!!!! вы будете героем месяца в вашем поселке из за вашего желтого пиона! У всех есть розовые, белые, даже полосатые и белорозовые, и малиновые. Это красиво конечно, но ЖЕЛТЫЙ пион это бомба!!!! Это неожиданность. И она может быть у вас. Лимон очень красив, но давайте трезво взвесим наши шансы и возьмем более величественный и поражающий красотой и силой Соному Хало! Если мы объединимся, мы сможем его купить.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я за  Лемон Шиффон! Санома  Хало напоминает мне Гарден Треже, который в этом году отдала в добрые руки. Не нравится мне он и все тут...:sad:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3222222222222.png

 

.Пион Сонома Хало (ИТО-пион). Цветок: полумахровый, прекрасной формы, яркий лимонно-жёлтый, в начале цветения с лососёвыми и персиковыми тонами. Аромат тонкий, приятный, цветение обильное. Цветки устойчивы к сильному дождю, высокой температуре и холоду.Сроки цветения: средний . Цветки  полумахровые крупные преимущественно имеют в своей окраске жёлтый цвет с добавлениями розовых и оранжевых тонов. Цвет бутонов – розовый, так как цветки распускаются не одновременно, то куст представляет собой многоцветное зрелище – переливаясь розово-жёлто-оранжевыми красками. В полном роспуске цвет становится насыщенно жёлтым, на некоторых лепестках сохраняются розовые мазки. Многочисленные бутоны продлевают цветение. Отличная тёмно-зелёная листва. Крепкие стебли, высота около 85 см, диаметр цветка 20 см. С возрастом куст разрастается в ширину, которая по размеру сопоставима с высотой куста и даже превосходит её. Среднего срока цветения. Лёгкий аромат. Очень редкий пион! 

Источник: https://mygardenia.ru

Изменено пользователем Белка
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Марина Львова сказал(а):

Но я уже заказала Бартзеллу, мне кажется они похожи с Сонорой.

Как раз Бартзела больше похож на Лимон. С Сонорой общее - только то, что оба желтые. Да и то совершенно разных оттенков.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Марина Львова сказал(а):

Пойду еще фотки и видео посмотрю.

У меня Бартзела растет и цветет. Но вот смотрю на видео - и если бы Лимон и Бартзелу предложить определить по отдельности - я бы, наверное, не смогла. Лимон чуть светлее, пожалуй. И все.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

и если бы Лимон и Бартзелу предложить определить по отдельности - я бы, наверное, не смогла.

Это по цветку, Света? По габитусу они же разные?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Это по цветку, Света?

Да, Лен, по цветку. А по габитусу...листья и листья. Зеленые.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

У меня Бартзела растет и цветет. Но вот смотрю на видео - и если бы Лимон и Бартзелу предложить определить по отдельности - я бы, наверное, не смогла. Лимон чуть светлее, пожалуй. И все.

Свет, да они разные.  У меня тоже Бартзела растет. У лемона нет такого оранжевого в серединке. Это судя по фоткам.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...