Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов на осень


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, корманова сказал(а):

Будут у нас розы на штамбах? 

могу взять на штамбах,они у Ленса самые лучшие и именно изза них разрешено раннее бронирование.Сразу предупреждаю,что за упаковку возьму деньги,во первых,они ОКС,во вторых,они огромные,сама видела,когда получала свою кустовую,они выше меня на голову(я 170)В основном,4 прививки на них.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки,надо разбирать красавчика,утащила с Форумхауза

DO TELL
Один из лучших пейзажных пионов! Роскошный японец! Год селекции: 1946

Изысканная японская форма цветка. Светло-розовые крайние лепестки окружают эффектный центр, состоящий из многих стаминодий контрастных цветов - розовых, белых и фиолетовых оттенков. Бывают разные вариации цветков на одном цветущем кусте. Яркий пейзажный пион из-за его захватывающего цветения и высокой энергиии роста. Внешние лепестки шифоново-розовые, серединка тёмно-розовая. Стаминодии длинные тонкие, разной окраски: от бледно-розовых до практически красных.
По праву удостоен -ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ APS - в 2004г.

ду телл2.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Девочки,Белка,Мечиславовна,а зачем вы в таблице ставите полосочки,я их убираю,а вы опять ставите? Мне они немного мешают))

Ссылка на сообщение

Лена, перенеси, пож-ста, сумму за недоставшегося мне Эрли скаута в эту закупку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Сразу предупреждаю,что за упаковку возьму деньги,

А сразу предупредишь сколько примерно? Чтобы потом рассчитать и не перехапать))) и отправка такого штамба тоже наверное не дешёвое удовольствие ? 

Ну почему я живу в запупырловке где ничего не продают нормального. :girl_cray:

Ссылка на сообщение

7 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,надо разбирать красавчика,утащила с Форумхауза

DO TELL
Один из лучших пейзажных пионов! Роскошный японец! Год селекции: 1946

Изысканная японская форма цветка. Светло-розовые крайние лепестки окружают эффектный центр, состоящий из многих стаминодий контрастных цветов - розовых, белых и фиолетовых оттенков. Бывают разные вариации цветков на одном цветущем кусте. Яркий пейзажный пион из-за его захватывающего цветения и высокой энергиии роста. Внешние лепестки шифоново-розовые, серединка тёмно-розовая. Стаминодии длинные тонкие, разной окраски: от бледно-розовых до практически красных.
По праву удостоен -ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ APS - в 2004г.

ду телл2.jpg

До телл очень хочу. Обильно цветущая нежнятина. Уверена в ландшафте будет смотреться потрясно! Мне кажется он не из серии дорого-богАто. А этакая аристократичная с тонким вкусом красота. И форма цветка завораживает и переливы жемчужные на лепестках ,а центр с этими тычинками в виде язычков пламени. Это любовь на веки. 

Изменено пользователем корманова
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
59 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки,надо разбирать красавчика,

DO TELL
 

ду телл2.jpg

Как прилежный ученик,ставлю в свой столбик всё,за что агитируют,надо-не надо...Изначально хотела только Медный чайник,теперь все итошки отмечены,но как то всё бестолку...Не активные мы.На форумхаусе глянула- и Магикал мистер,и Лилак-всё разобрано!Причём,без нашего участия,в отличии от Скрум,который единственный из этих позиций у них не набирался.

Изменено пользователем Серафим
Ссылка на сообщение

Девочки,Ду телл и Паула фей не просто так получили премии,надо обязательно их разобрать,ну как так,такие признанные красавцы,а у нас их нет? Паула фей вообще 2.5 евро всего 

 

pa.jpg

pa1.jpg

original.jpg

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

могу взять на штамбах,они у Ленса самые лучшие и именно изза них разрешено раннее бронирование.Сразу предупреждаю,что за упаковку возьму деньги,во первых,они ОКС,во вторых,они огромные,сама видела,когда получала свою кустовую,они выше меня на голову(я 170)В основном,4 прививки на них.

Посмотрела что это такое. Красота. Наверное, надо тему в игнор поставить:cheesy:. Ну что это такое. Жила себе спокойно, а тут БАЦ. Одна красота лучше другой.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Посмотрела что это такое. Красота. Наверное, надо тему в игнор поставить:cheesy:. Ну что это такое. Жила себе спокойно, а тут БАЦ. Одна красота лучше другой.

Их же таких красивых ,на зиму укрывать как-то надо.

Ссылка на сообщение

Маккинак Гранд- уже 3 штуки! Сначала я его не хотела, потом долго сомневалась........ А теперь думаю, как же без него могла остаться?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, iriina сказал(а):

Их же таких красивых ,на зиму укрывать как-то надо.

пригибают.Я пока не решусь взять,у меня опыта с розами-ноль.А кто давно розы выращивает,берут и не по одному штамбу,и живут они у них много лет.Я получала с девочко,она взяла четыре,сразу уехала на дачу закапывать в снег.На Розебуке есть большие темы по штамбовым розам,про укрытие.

Ссылка на сообщение

Не хотела  вначале  Ду Телл,теперь чего то вдруг захотелось.Будет третьим в компанию к Неону и Непону Бьюти.

 

inCollage_20190320_085101655.jpg

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Сухаринка сказал(а):

Маккинак Гранд- уже 3 штуки! Сначала я его не хотела, потом долго сомневалась........ А теперь думаю, как же без него могла остаться?

Заказываю,думаю три шт разберем.Но один ящик в заказ не принимают,надо еще что то собрать.Может,на зефирку поднажмем?

Только что, iriina сказал(а):

Неону и Непону Бьюти.

их еще собрать надо))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nataly сказал(а):

Как же он офигенен!!! Прям зефирка

Прошу помощи у знатоков! Ду Телл пойдёт в пару к Мисс Америка?:dnt:По срокам цветения один ранний, другой средний. Не получится, что Мисс уже отцветет, а Ду Телл не догонит:01mail:

Ссылка на сообщение

1073706185_image(3).thumb.JPG.c0a3e6f97041b485a455aa9724707873.JPGДевченки ,давайте соберем  пучеглазые ромашки)).

Я все три взяла.

Изменено пользователем iriina
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Они все-равно застанут друг друга. Но будет подольше красота держаться!

Ссылка на сообщение

Ду Телл обязательно надо брать!!! Красота необыкновенная! Такой нежный!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Если другие пионы становятся краше через несколько лет, то Ду Телл будет радовать своей красотой и нежностью с первого цветения!:thumb:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Прошу помощи у знатоков! Ду Телл пойдёт в пару к Мисс Америка?:dnt:По срокам цветения один ранний, другой средний. Не получится, что Мисс уже отцветет, а Ду Телл не догонит:01mail:

У меня Мисс зацветает самая первая,за ней Лемон шиффон,потом уже все остальные.Ду телла нету:dnt:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...