Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички.О помидорах и не только...


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

В ОГ под томатики была отведена одна большая грядка,поместилось 27шт и 5шт воткнула в другие места :D В основном это сорта для маринования и переработки и чуток салатных,которые не поместились в теплицу.
С конца мая из-за сырой погоды и обильной утренней росы начала периодические обработки препаратами Профитголд,ХОМ,Ордан,Фитоспорин и молоком с йодом.
7 июля был очередной сильнейший ливень с градом.Пострадало всё и томаты тоже-листья порваны,плоды побиты.Дожди были каждый день,воздух влажный как в тропиках,днем жара,вечером ливень,ночи холодные,вода в землю уже не впитывалась и злая тетя ФФ не заставила себя ждать.Израненные чернеющие листья находила каждый день,соседи тоже били тревогу.Поэтому когда обнаружила несколько почерневших плодов,то сначала постригла всю грядку налысо,а 13-14 июля собрала 95% томатов зелеными и перед отправкой на хранение-дозаривание дезинфицировала в горячей воде с марганцовкой.Жалко,что плоды у многих сортов не успели набрать свой вес и размер :'( А Президент Ф1 ни одного плода завязать не успел ::)



Ссылка на сообщение

Потом была просушка томатиков на газоне на солнце,разложила по сортам,оценила урожайность :D :mail: Из-за сложной погоды завязываемость была плохая,цвело всё хорошо,а завязывалось плохо,цветы отсыхали,не подкачали только сорта-пальчики :yep:.С некоторых сортов не всё собрала,мелочь оставила на кустах висеть-на Банановых ногах,Кибице,Монг.карлике,Леденце и Медовой капле.






Ссылка на сообщение
В большом доме сейчас ремонт,так что под урожай можно было занять большой стол ::)

Томатики потихоньку доспевают :)
К сожалению,около 6-7 шт испорченных за 2 недели  уже нашла,но это пока мизер по сравнению с тем,как другие большими сумками выкидывают :o
Часть зеленых плодов уже пошло в маринованное ассорти с огурцами и патиссонами.
Девочки и мальчики,из дозаренных томатов семена соберу,хотя бы себе на всякий случай.Но вот посылать семки из дозаренных,с грядки с признаками ФФ я бы не рискнула ::) Если кому то очень надо-то пришлю,но обязательно дезинфицируйте перед посевом!

Ссылка на сообщение
Светик, вот и я только добралась прочитать твой дневничок.  :thx: Молодечик, что решилась. Всегда интересно почитать про твои подвиги и достижения, а так же и твоего Барсика  :)
Пусть у тебя всегда светит солнышко. И пускай помидорчики тебя только радуют. 


Ссылка на сообщение
А вот так выглядит теплица.Там я этим летом вообще почти не поливала,но влаги предостаточно-после сильных дождей заливает через порожки и дырочки в крыше.Пора теплицу менять...или хотя бы плёнку ::)

Верхние кисти у многих сортов не завязались из-за жары в июне и высокой влажности.Ну да мне хватит того,что есть :) Некоторые плоды довольно крупные,особенно которых мало на кусту :D
Первыми начали поспевать Толстый Джек,Фиделио и Бычий лоб,снимать начала 8 июля.На фото крупные плоды с нижней кисти Фиделио уже сняты.







Ссылка на сообщение

Светик, вот и я только добралась прочитать твой дневничок.  :thx: Молодечик, что решилась. Всегда интересно почитать про твои подвиги и достижения, а так же и твоего Барсика  :)

Пусть у тебя всегда светит солнышко. И пускай помидорчики тебя только радуют.

Спасибки :)

Потихоньку выкладываю фотки томатиков,скоро и до сюрпризов от Лотарингской красавицы доберусь ::) У меня ещё и Ред Кинг желтым получается :-\

Ссылка на сообщение
Мои первенцы  :)





У Толстого Джека вкус обычный,Фиделио-как у многих розовых сердец-вкусный,но немного крахмалистый,Бычий лоб-очень вкусный,хорошое сочетание сладости,сочности и кислинки :yep: Так как у Б.л. ещё и урожайность хорошая,то переходит в список посадок на 2014г :mail: Насчет Фиделио подумаю,я из сердцевидных ещё Розовый мед и Бычье сердце не пробовала :hid:







Ссылка на сообщение

Вчера сожрали за 2 минуты скушали первый арбуз арбузик из ОГ-у него уже плеть засохла.Маленький,на 1120 грамм,но красный,с тонкой корой и зрелыми семечками.Вкусный,сочный :yep:,но чуток не хватило сладости,что и понятно-одни дожди и последние 2 недели осенняя погода.




Ссылка на сообщение
Сегодня наконец попробовала Розовый мёд из теплицы :niam:  :yep: ...пока осилила половину томата в 700 грамм и присела отдохнуть,переварить :D
Недаром его так хвалят-очень вкусный!!!В менее дождливый год наверно будет ещё вкуснее.В план посадок 2014г-однозначно,и в ОГ и в теплицу :mail:
Один куст рос в теплице-не особо урожайный,всего 5 плодов,зато там самый крупный вырос.В ОГ дела были намного лучше.Сорт очень понравился,недаром он в заставке нашего форума ;)
Семена от Серёжи Фирсова :thx:,ему прислал кто то из девочек как "настоящий Розовый мёд".






Ссылка на сообщение

Светик, у тебя и арбузы уже поспели. :yep: :niam:

Интересно получается...просмотров по помидорам 0 или 1, а просмотров чебурашки 14. ;D

Девы, мы же помидорами интересуемся.... ;D

А чебурашка...прелестный!!! ;) Свет, хороший у тебя муж, сразу видно. :yep:

Цитата Svetikk

Мои первенцы  :)

 

У Толстого Джека вкус обычный,Фиделио-как у многих розовых сердец-вкусный,но немного крахмалистый,Бычий лоб-очень вкусный,хорошое сочетание сладости,сочности и кислинки :yep: Так как у Б.л. ещё и урожайность хорошая,то переходит в список посадок на 2014г :mail: Насчет Фиделио подумаю,я из сердцевидных ещё Розовый мед и Бычье сердце не пробовала :hid:

Славные какие.... :yep: :yep: :yep:

Свет, а Толстый Джек урожайный?

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Интересно получается...просмотров по помидорам 0 или 1, а просмотров чебурашки 14. ;D

Девы, мы же помидорами интересуемся.... ;D

Наверно думают,что Чебурашка-это новейший сорт помидор!!! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Любушка

Свет, а Толстый Джек урожайный?

Это дет,в теплице пасынковала,у меня урожайность нормальная для этого года-штук 10-12 на кусту :D

Он быстро завязывается,надувается и спеет,есть смысл сажать для раннего урожая или для технических целей.Вкус простенький по сравнению с хорошими салатными сортами.

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

А я подумала, что ты его в ОГ рОстила. :)

Я Джека посеяла аж 11 февраля для раннего урожая :- Бедный,измучился,2 шт пожелтели,пересидели в рассаде,да ещё весна была холодная...нельзя мне так рано сеять,нет условий хороших для рассады.
А срезанные цветущие пасынки из теплицы завязали плодики прямо в банке с водой.Вот один из них в земле,посажен в грунт 5 июля.


Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Света! Ты можешь вот таким образом собрать все свои фото, что выкладывала в других темах:

 

Просмотр профиля Svetikk - просмотр сообщений - закладочка "Вложения"  ;)  И там - все твои фото!

Ура!!!! :mail2: Спасибо,Лена,я не знала!!! :thx: :thx: :thx:

У меня оказалось аж 29 страниц вложений  :P

Зато я с горем пополам смогла вставить в подпись в профиле ссылку на свой дневник...а вам слабо? :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Свет...ты семена собирать будешь с каких сортов?

Постараюсь со всех ::)

Если только не будет сюрпризов в виде отсутствия семян в плодах ???

В теплице под собственной тяжестью завалился Вова Путин вместе с палкой-держалкой :D

Сняла красные плоды с обоих кустов в 2 коробочки и на выходе из теплицы познакомила Вову с соседями.Он их очень впечатлил!Сказали-если вкусный,то с меня семки.Все плоды крупные,одинаковые,ровные,треснутых и корявых нет.Так что скоро у него будет фотосессия,взвешивание и пробы! :mail2:

Ссылка на сообщение

Светик, поздравляю тебя с открытием дневника. Вот и у тебя теперь адрес есть. Удачи тебе. Буду захаживать.
А это тебе Домовенок для присмотра за хозяйством.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Светик, поздравляю тебя с открытием дневника. Вот и у тебя теперь адрес есть.

Спасибо! :-* Надоело быть бомжихой :D

Ссылка на сообщение

Света, собери мне с настоящего Розового мёда, плиииз :-[, хочу ещё раз попробовать, если не удастся вырастить урожайный и вкусный , забуду о существовании этого сорта .

Ссылка на сообщение

 

Света, собери мне с настоящего Розового мёда, плиииз :-[

Цитата
, хочу ещё раз попробовать, если не удастся вырастить урожайный и вкусный , забуду о существовании этого сорта .

 

Лена, а ты его сажала, Розовый мёд. Почему он у тебя не получился.

Ссылка на сообщение

 

Света, собери мне с настоящего Розового мёда, плиииз :-[

Цитата
, хочу ещё раз попробовать, если не удастся вырастить урожайный и вкусный , забуду о существовании этого сорта .

Хорошо,у меня для тебя ещё перец Новогогошары записан :mail:

Посади в 2014г Розовый мёд из разных,но проверенных источников хотя бы 3-4 куста-наверняка найдется тот,которому у тебя понравится :) Такой сорт в коллекции должен быть обязательно-плоды крупные,красивые,быстро надуваются и главное-богатый для розового сердца вкус,не заметила традиционной для сердец пресности!И это в такой дождливый год (в теплице тоже мокро было,плод из ОГ ещё не ела).Тем более он в ОГ показал хорошую урожайность даже в гадскую погоду(попробуй вести его более чем в 2 ствола).14 июля в ОГ сняла крупные,зеленые,хорошо надутые плоды,сейчас уже почти все розовеют,никто не заболел,сеяла на рассаду 4 марта,но можно и позже,пересидел в рассаде.

А у твоего неудачного РМ какой источник семян был?

Ссылка на сообщение

Света, поздравляю с открытием дневника! (Только что увидела). Очень и очень рада за тебя (и за себя тоже)!  Тебя всегда очень легко и интересно читать (и опыт, и стиль, и юмор и т.д.). Поздравляю!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...