Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички.О помидорах и не только...


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

Свет, и я больные листья обрезаю, дальше, где выше плодят, а вот те, кто на длинных плетях по земле стелются- гниют от земли. А те, что я позже посеяла к сетке, отлично растут, с них основные маленькие и собираю, а ведь растут в полутени, да в теплице пару штук подрастают, завтра туда хочу ещё парочку подсеять, рядом с теми кустами томатов, которые скоро выдеру. А вот кабачки только попёрли, до этого только гнили, никогда таких поздних кабачков не видела. ???

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна

Светик, отвечу тебе тут, про грибы. Все, что осталось от чистки грибов заливается (в любой таре) водой так, чтобы вода покрыла очистки. Оставляется до появления пены и усе, можно выливать под березки.

Спасибо! :thx:

Ходила в лес,нашла грибов чуток совсем,а устала то как :- А муж ходил в молодые посадки березок,выросшие на поле-нашел штук 50  :o подберезовиков,но ВСЕ червивые :( Вывод себе сделала:за грибами надо осенью ходить,их и больше,и чистенькие,и огородных дел в это время меньше ::)

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Свет, да ты что? Фита в теплице? ??? Веришь-нет, у меня даже на улице пока нет. :o Завтра специально фото сделаю. Прямо аномалия какая-то у тебя, столько обработак и фита припёрлась, даже в теплицу. У меня в теплице такая сушь, ничего не понимаю :o Вот вам и Московская область, как на разных континентах живём. :-

В каком месте Подмосковья дача? У нас всё лето холодно и дожди. :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Огурцы тоже после града болеют,но исправно плодоносят :o Листья желтые обрезаю,стоят почти лысые,но с зелеными огурцами :o

Да, Светуль, этот год огуречный! А мы с томатиками размахнулись! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Лена, а ты его сажала, Розовый мёд. Почему он у тебя не получился.

Лидушка, был не урожайный и болявый какой то!Семена от сибсада были.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Да, Светуль, этот год огуречный! А мы с томатиками размахнулись! ;D

Ну да,а у меня тыквенный. Плохо,что живем на 5 этаже и без лифта.Тяжеловато кому-то придется таскать наверх.

Ссылка на сообщение
Светочка, с открытием дневничка тебя!!  :thx: Прогулялась по твоей даче. Мне очень нравятся твои приподнятые грядки. Такой порядок на огороде! В этом году по осени мы будем свои грядки переделывать. Мужу покажу твои как образец. Светик, если не трудно, какая ширина у твоих?
Цветы и помидорки хороши. Хочу спросить тебя про Розовый мед. У моего все плечики желтого цвета, даже если полежит, не пропадают. Жестковаты. А так по вкусу очень даже понравился.  :niam: Как правильно здесь девочки говорили, надо иметь семена из нескольких источников, чтобы сравнить. Я потихоньку в очередь становлюсь
Ссылка на сообщение

Цитата Elena01

Мне очень нравятся твои приподнятые грядки. Такой порядок на огороде! В этом году по осени мы будем свои грядки переделывать. Мужу покажу твои как образец. Светик, если не трудно, какая ширина у твоих?
Хочу спросить тебя про Розовый мед. У моего все плечики желтого цвета, даже если полежит, не пропадают. Жестковаты. А так по вкусу очень даже понравился.

Лена,грядки разной ширины,от 75 см до 120 см(огуречная),высота 20-25см и одна 35см(огуречная).Ширина проходов тоже разная,самая рациональная-50 см-и самой ходить удобно и газонокосилка может проехать.Такие грядки очень хороши! :yep: Весной земля быстрее прогревается,излишняя вода после дождей быстро сходит.Но в жаркое лето их надо чаще поливать.

А желтые плечики мне кажется появляются от прямого попадания на плоды солнца.У тебя Мёд наверняка в ОГ рос?В теплице у меня ни у одного сорта плечей нет,а в ОГ попадаются.Особенно в прошлом,очень солнечном году.Если что,осенью напомни про семки :mail:

Ссылка на сообщение

Светочка, спасибо за информацию про грядки. Фото очень наглядное.  :yep:

Розовый мед у меня в парнике растет, вот поэтому и сомневаться стала. В следующем году буду пробовать еще раз, может из-за погоды у него такие расстройства.... :o

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А желтые плечики мне кажется появляются от прямого попадания на плоды солнца.У тебя Мёд наверняка в ОГ рос?В теплице у меня ни у одного сорта плечей нет,а в ОГ попадаются.Особенно в прошлом,очень солнечном году.

У меня  плечики  в этом году были только на одном кусте Китайский розовый, может сорт такой, больше нигде не было. Вряд ли это от солнца, иначе наши вообще все были бы с плечиками..

Ссылка на сообщение
Сегодня заметила,что на Вове Путине(от Александрова) из теплицы тоже есть небольшие желтые плечики.
Попробовала,довольно приятный на вкус :yep: Томаты в основном крупные,тяжелые,средний вес плодов с нижних кистей 350-400 грамм.Сначала завязи были сердцевидными,затем надувались в стороны и получалась так называемая "лодочка" :D


Ссылка на сообщение
Пока муж на работе,было время позаниматься творчеством :hid:
Буду зимой любоваться на фотки и ждать весны :-*
В Натюрморте принимали участие томаты Вова Путин,Бычье сердце,Белая королева,Циндао(черный),Олимпийский огонь(биколор) и баклажан Пятачок  8)





Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Пока муж на работе,было время позаниматься творчеством :hid:

Буду зимой любоваться на фотки и ждать весны :-*

 

Как красиво :-* такие фоточки действительно для зимних воспоминаний

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Светик, ну прям целая композиция  :yep:

Я одна на даче,никто не мешает моему вдохновению :D

А букетик мне муж позавчера с рыбалки привёз ,на годовщину свадьбы,вместо рыбы  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Я одна на даче,никто не мешает моему вдохновению :D

А букетик мне муж позавчера с рыбалки привёз ,на годовщину свадьбы,вместо рыбы  ;D

Поздравляю вас :thx: сколько у вас? да у тебя котик как наш Барсик

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Поздравляю вас :thx: сколько у вас? да у тебя котик как наш Барсик

Мы с мужем женаты всего 2 года,молодожены так сказать :D

Первый муж умер в расцвете лет :'(

А у тебя котик тоже Барсик,да ещё на нашего похож? :o

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Мы с мужем женаты всего 2 года,молодожены так сказать :D

Первый муж умер в расцвете лет :'(

А у тебя котик тоже Барсик,да ещё на нашего похож? :o

Светик я его сейчас сфоткаю и покажу у себя на странички, будешь удивлена ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Ура!!!! :mail2: Спасибо,Лена,я не знала!!! :thx: :thx: :thx:

У меня оказалось аж 29 страниц вложений  :P

Зато я с горем пополам смогла вставить в подпись в профиле ссылку на свой дневник...а вам слабо? :hid:

 

Света, я сколько раз пыталась вставить в профиль картинку, ничего не получилось! Поделись опытом! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина

Света, я сколько раз пыталась вставить в профиль картинку, ничего не получилось! Поделись опытом! :thx: :thx: :thx:

Захожу в свой профиль,потом-Изменить профиль-Настройки профиля-Подпись

В окошко Подписи копирую ссылку картинки вот в таком виде  : [url=http://........

 

И нажимаю внизу Изменить профиль.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А желтые плечики мне кажется появляются от прямого попадания на плоды солнца.

 

Светик!  Натюрморт суперский  :yep:!  Как Огонь на вкус?

 

В прошлом году перед посадкой Розового меда прочитала, что возможно появление на этом сорте "желтых плечиков"  и причина этому - недостаток микроэлементов, в частности, магний, бор и еще каких-то, эх, память моя :D!  В итоге регулярно добавляла в подкормки микроэлементы (комплекс) - плечей не было!

 

В этом году поленилась, дала такую подкормку только 1 раз - на Шапке Мономаха от Н.А. - тоже намечаются плечи!

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Светик!  Натюрморт суперский  :yep:!  Как Огонь на вкус?

Сравнивала Олимпийский Огонь с Оранжевым русским,внешне они похожи,только у Огня чуть больше розового цвета и снаружи и внутри получилось,но размером помельче.Оранжевый русский весь получился плоскоокруглым,наверху кисти почти не завязались из-за жары,получился не особо урожайным.Хочу Ор.русского сердцевидного и урожайного,как у Лидушки в прошлом году :hid:
Олимпийский огонь очень вкусный! :niam: Ор.русский чуток уступил во вкусе,поводянистей,но тоже ням ням!И оба красавцы :yep:
Но Олимпийский огонь сорт капризный,сама знаешь ::) Куст,что пораньше на рассаду посадила(24 февраля),успел завязать на нижней кисти 4 плода,которые и успели поспеть в теплице и сверху 7 мелких,которые практически не росли.Второй,позже посеянный,завязал только 2 плода,2 цветущие кисти(в кистях всего от 2 до 5 цветков ???) не завязались,а потом и ФФ в теплицу постучалась,всё срочно сняла от греха подальше ::)






Ссылка на сообщение
Светик, я что-то везде опаздываю :D С новосельем тебя! Чудный у тебя огород и урожай радует!!! :yep:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...