Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички.О помидорах и не только...


Svetikk

Рекомендуемые сообщения


Цитата Galla

Светик, и меня на РМ запиши пожалуйста. Я никак его семян найти не могу.

Записала :mail:
Тоже рекомендую посадить из разных источников.У нашей Лидушки в прошлом году шикарный РМ был ;)

Цитата Наталья(Nar)

Отличный Чебурашка, я тоже сначала решила, что уши из половинок помидора... :yep:

Чебурашка очень фотогеничный,в отличии от меня ::)


Цитата Галина Васильевна

Светуль, поздравляю! :thx: :thx: :mail2:
Какая ж ты умница, что открыла свой альбомчик.

Галочка,как у тебя дела?Расскажи,хорошо бы с фотками ;)

Ссылка на сообщение
Светик поздравляю тебя с открытием темы. По-соседски буду у тебя бывать, так как рядом интересно. Мои помидоры вроде держатся, но снимаю недоспелые, а арбузики и дыньки в ОГ так и не завязались. Дыньки может крошечные где и есть. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Мои помидоры вроде держатся, но снимаю недоспелые, а арбузики и дыньки в ОГ так и не завязались. Дыньки может крошечные где и есть. ;)

Привет,Галочка! :thx:

Заходи по соседски :hey:

Дыни(Алтайская и Медовая роса) у меня тоже не завязались ни в ОГ(там они после града 7 июля вообще померли :( ),ни в теплице.Может я их прищипнула неправильно-только один раз после 5-го листа.Надо было боковые плети ещё раз прищипнуть-я поздно заметила,что женские цветки появлялись на пасынках у пасынков.Случайно купила на рынке в Михнево на днях семена дыни Серебряная звезда Ф1(РО),в прошлом году плоды особо вырасти не успели,но даже размером с крупное яблоко были сладкие.Буду её сеять в 2014г

Ссылка на сообщение

Спасибо,девочки! :) Угощайтесь копчеными карасиками! :niam:
Под коптильню муж приспособил стерилизатор для медицинских инструментов :-X


Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Спасибо,девочки! :) Угощайтесь копчеными карасиками! :niam:

Под коптильню муж приспособил стерилизатор для медицинских инструментов :-X

 

Вкуснятина копченые карасики, кушать нужно с чувством, с толком, с расстановкой, люблю косточки  :niam: :niam: :niam: ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

С новосельем, Светланка,  :thx: , а алтайская дыня у меня тоже не завязалась. Я думала у  всех есть а у меня нет, может семена какие нибудь не важные?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Т

С новосельем, Светланка,  :thx: , а алтайская дыня у меня тоже не завязалась. Я думала у  всех есть а у меня нет, может семена какие нибудь не важные?

У нас год не важный...дожди и ливни начиная с мая.В ОГ всё гниет.А в теплице надо было мне дыню прищипнуть правильно ::)

Ссылка на сообщение

Светик, я к тебе душой прихожу отдыхать, мы чем-то похожи. :thx: Только вот, не успеваю всё посмотреть, да и девочек других, опять в работу ввязалась. :o Не успеваю ничего. Вот такая из меня хреновая огородница. А вы все-умницы! :thx: Фотки ваши открою и сердце поёт, и зуд в ручонках, абы ещё такого посадить. :D Свет, у тебя грядки приподняты? А огурцы и чеснок по твоему рецепту уже в погребе участи своей ждут. :yep: Трём подружкам дала твой рецепт чеснока, довольны все, дегустировать будем вместе. :niam:

Ссылка на сообщение
Оля,рада видеть,заходи по возможности! :hey:
Чеснок маринованный чем дольше стоит-тем вкуснее :niam:
А огурцы я начинаю есть уже через 2-3 дня после посола.
Но пока лучше всего идут свежие салатики из огурцов и помидоров.В прошлом году попробовала создать свой рецепт,сделанный по нему салат не надоедает нам долгое время,летом я через день делаю по целому тазу большой миске или кастрюльке,муж и на работу его берет с удовольствием.

Итак,из обязательных ингриедиентов:
-огурцы,помидоры
-любая зелень с огорода
-маленькая банка порезанных колечками маслин без косточек
-брынза из картонных коробок,у меня обычно уходит полпачки от 0,5кг коробочки,чаще всего берем Парижскую буренку,стараюсь порезать помельче
-подсолнечное масло,лучше с запахом
-салат не солю-брынза соленая

Можно добавить сладкий перец,чесночек и полить половинкой лимона.

Когда всё перемешиваешь,брынза размазывается с маслом по салату и получается вкуснейшая заправка! :yep: Этот салат у нас почти всегда на столе под любое блюдо :niam:


Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Т

С новосельем, Светланка,  :thx: , а алтайская дыня у меня тоже не завязалась. Я думала у  всех есть а у меня нет, может семена какие нибудь не важные?

Год не важный, холод и сыро. Какие бахчевые культуры такое вынесут. >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Светик,у тебя урожай,собранный зелёненьким, когда собран?Краснеет?

14 июля сняла всё зелеными в ОГ,самые крупные круглые и сердцевидные плоды многие уже покраснели,пальчики только сейчас начинают спеть.А мелочь,которая и половину размера не набрала,может и не доспеть.Её часть зеленой замариновала в ассорти с огурцами и патиссонами.

Ссылка на сообщение

А я сегодня сняла все томаты в теплице :o :o :o :- :- :-

Фита стремительно туда пробралась :'(

В течении сезона там было 5 обработок.Но с такой мокрой и холодной погодой фите на эти обработки наплевать,в теплице сыро,от проветриваний особо толку нет,так как на улице ещё сырее.Сначала находила чернеющие листики,всё обрезала,а сегодня обнаружила несколько чернеющих зеленых плодов и пятна на стеблях.

В принципе большая часть томатов уже поспела и была снята раньше.Так что голодными не останемся :D

Ссылка на сообщение

Свет, да ты что? Фита в теплице? ??? Веришь-нет, у меня даже на улице пока нет. :o Завтра специально фото сделаю. Прямо аномалия какая-то у тебя, столько обработак и фита припёрлась, даже в теплицу. У меня в теплице такая сушь, ничего не понимаю :o Вот вам и Московская область, как на разных континентах живём. :-\

Ссылка на сообщение

У соседки фита в ПК-теплице дней 10 назад появилась,я ещё удивлялась ???

А в ОГ она с 7 июля,после града проявляться стала.

Я часто замечала,что у нас очередной ливень,а у других москвичей сухо :o Заколдованное место.

Ссылка на сообщение

Свет, подними высоко руку, выдохни и скажи, а ну всё на..... :D Я вот сегодня решила снять цветную капусту, головки большие, но ещё бы нарастила, если бы не мерзкие слизни. >:( Огурцы на грядке заболели, а плоды просто гниют. Светик, так и живём надеждами на лето, а оно к нам опой, как всегда. :(

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Свет, подними высоко руку, выдохни и скажи, а ну всё на..... :D Я вот сегодня решила снять цветную капусту, головки большие, но ещё бы нарастила, если бы не мерзкие слизни. >:( Огурцы на грядке заболели, а плоды просто гниют. Светик, так и живём надеждами на лето, а оно к нам опой, как всегда. :(

Огурцы тоже после града болеют,но исправно плодоносят :o Листья желтые обрезаю,стоят почти лысые,но с зелеными огурцами :o Соседи меня пытают насчет секрета жизнестойкости огурцов,у них уже собирать почти нечего,а я через день банки мариную и солю и отдаю им по пакету.У них вроде тоже грядки высокие,перегноем заправленные,поливали теплой водой,сорта-гибриды хорошие ::)

Ссылка на сообщение

Светик, отвечу тебе тут, про грибы. Все, что осталось от чистки грибов заливается (в любой таре) водой так, чтобы вода покрыла очистки. Оставляется до появления пены и усе, можно выливать под березки.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...