Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички.О помидорах и не только...


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

Света, с новосельем! :thx: Сколько цветов у тебя на даче, очень красиво, а розовое это что такое видно на второй  фотке, это  астильба?

 

Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо за поздравления!!! :-*

 

Цитата Мила

У меня , в этом году ну никак не отделяются семена некоторых сортов  от мездры, у тебя такое безобразие бывает :P :P :P :P :P :P :P

После сбраживания легко отделяются,а если сразу после изъятия из помидора промывать-то с трудом.В прошлом году некоторые семки не сбраживала,кое как промывала-и на салфетку-нормально все равно всходили и на салфетке держались лучше :hid:

 

Цитата Nadine

Сколько цветов у тебя на даче, очень красиво, а розовое это что такое видно на второй  фотке, это  астильба?

Ага,астильба :) Ей уже много лет,весной её подкормила,воды этим летом вдоволь,поэтому она пышная получилась.

Ссылка на сообщение
  Светланка, поздравляю со своим домиком!  Выкладывай свои красивые произведения - у тебя есть, что показать!  :yep:  А погода - она наладится... у природы её плохой не бывает !  :thx: :thx: :thx:

  А это тебе для настроения...с моей дачи солнечный привет!!!



Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Светочка,грибочки то посмотрели?

Посмотрели  ::)
В нашем болоте нашли немного лисичек,сыроежек,2 подберезовика и 1 белый.
А ведь в прошлом году ждали конца августа,чтобы наш вечно сухой лес дожди хоть немного промочили.А в этом году что твориться :- И очень много поваленных деревьев.Я быстро устаю ходить по такому лесу-постоянно через бревна перелазить и бояться поскользнуться в лужах.




Ссылка на сообщение
Светлана, поздравляю с открытием своего дневничка!!!

А это тебе приветик от твоего помидорчика "Перцевидный полосатый". Большое тебе спасибо за него!!!




Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна


Спасибо,Наташенька!!! :hey: С понедельника вроде лето обещают ::)
Циннии мне очень нравятся,раньше я их почему то не сажала,а в этом году мне соседка рассаду дала.Вот эта больше всего понравилась.Она сломалась во время очередного ливня :-


Ссылка на сообщение

    Потрясающая расцветка у твоей циннии! :yep: Было бы здорово, если бы можно было с неё семена собрать  :)  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Светлана, поздравляю с открытием своего дневничка!!!

А это тебе приветик от твоего помидорчика "Перцевидный полосатый". Большое тебе спасибо за него!!!

Спасибо!!!Перцевидному тоже привет!!! :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

    Потрясающая расцветка у твоей циннии! :yep: Было бы здорово, если бы можно было с неё семена собрать  :) 

Не получится :(-она сломалась у корня.Была смесь расцветок-остались светлая в крапинку и бледно-желтая.

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

    Потрясающая расцветка у твоей циннии! :yep: Было бы здорово, если бы можно было с неё семена собрать  :)  :thx: :thx: :thx:

 

Покупала семена карликовой "Розовый лилипут" . Выросли розовые и алые. Собрала семена. В этом году из них выросли: розовые, алые, оранжевые, желтые и белые ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Покупала семена карликовой "Розовый лилипут" . Выросли розовые и алые. Собрала семена. В этом году из них выросли: розовые, алые, оранжевые, желтые и белые ;D

Наташа, и я заметила такую особенность у циний. Тоже стараюсь семена собирать с определенных расцветок и густо махровых. Но вырастают- всякие. В этом году сеяла только розовые и красные, крупные, махровые. А выросли и махровые и не. А уж расцветок- и желтые и оранжевые и розовых с красным куча оттенков. :D

Ссылка на сообщение

Светочка, молодец! :thx: :thx: :thx: С открытием дневничка!!! Очень у тебя здорово, хороших тебе урожаев! и пусть ФФ обходит твой участок стороной! Хорошей нам всем погоды :mail2:

Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо за поздравлялки!



Цитата Ninulia

Наташа, и я заметила такую особенность у циний. Тоже стараюсь семена собирать с определенных расцветок и густо махровых. Но вырастают- всякие. В этом году сеяла только розовые и красные, крупные, махровые. А выросли и махровые и не. А уж расцветок- и желтые и оранжевые и розовых с красным куча оттенков. :D


Ну тогда и не буду с них семена собирать,проще пакетик в магазине купить,хочу ростом поменьше,до 50 см.
Ссылка на сообщение

Светик, с открытием своего домика!!!!  :thx: :thx: :thx: :thx:

Выкладывай побольше фото, дача у тебя классная, очень уютная!!! :-* :-* :-*

Главному помошнику Барсику-привет от тети Тани!!! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Светочка поздравляю с открытием дневничка :thx: :thx: :thx: помидорки :yep:  :yep:  :yep: супер. Здоровья тебе , сил, погода благоприятной и огрооомных  :hey: :hey: :hey:урожаев. А это чтобы было где отдохнуть :-[




Ссылка на сообщение
Светуль, я попробовала твой приветик.... :-[
Noire de Crimee....





При перевозке полопались малость , пришлось снять пробу и собрать семена. Хотела ещё подержать , но и так было достаточно. Вкус чуть с кислинкой, сочный. :niam: Рос у подруге в теплице, она сказала, что много на первых завязях было. :hey:
Светочка, спасибо за семушки!!! :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Светик, с открытием своего домика!!!!  :thx: :thx: :thx: :thx:
Выкладывай побольше фото, дача у тебя классная, очень уютная!!! :-* :-* :-*
Главному помошнику Барсику-привет от тети Тани!!! ;D ;D ;D

Танюш,спасибо!!! :thx:
И тебе от Барсика привет! :hey:
Вот так он охраняет папкин планшетник :D :



А это чтобы было где отдохнуть :-[
Цитата


Ой,как хочется там отдохнуть!!! ::) Что же,надо к такой красоте стремиться :)


Светуль, я попробовала твой приветик.... :-[
Цитата

... спасибо за семушки!!! :-* :-* :-*

На здоровье! :)


Ссылка на сообщение

Цитата Рената

Светик, с новосельем тебя! Фото для обложки дневника какое аппетитное!  :niam:

Спасибо!А тебя поздравляю с нормальным интернетом!!! :thx:

Я слюнями изошлась,пока композицию фоткала :D.Большую часть ещё не пробовала,завтра начну :-X

Сначала ведь взвесить надо,сфотать в разрезе,семки вынуть...приходится перебарывать желание сожрать по быстрому! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Светик привет..Барсик твой  чудо, помидоры  :yep: семечки собрала?

Приветик!Сбор семок только начался,пока с 6 сортов.Я могу этим заниматься,только когда муж уезжает на 2 дня на работу и мне никто не мешает,надо же сначала томатики помыть,сфоткать целыми и в разрезе,подписать ::) А когда муж на даче,я полдня в огороде,полдня у плиты.Только и слышу,как они на пару с котом одну и ту же песню поют:"А что у нас на завтрак...обед...полдник...ужин?" :D

Ссылка на сообщение

Светик, я тебя поздравляю с открытием, читала с работы и радовалась, что ты всё таки открылась, так удобнее тебя отлавливать :D!С удовольствием погляжу на твои труды, дача у тебя чудесная, очень грядки-короба нравятся!

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

С удовольствием погляжу на твои труды, дача у тебя чудесная, очень грядки-короба нравятся!

Если бы не высокие грядки,в этом году всё бы сгнило и вымокло :- А так только половина :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...