Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички.О помидорах и не только...


Svetikk

Рекомендуемые сообщения


Света, на самом деле, у тебя прям домашняя выставка.

Свет, яможет пропустила, а ты в теплице тоже все оборвала уже помидорки?

Ссылка на сообщение

Светулька!  Все фоты у тебя - просто прелесть. И Барсик очень украшает твой дневник  :yep:!

 

Я очень рада, что Олимпийский огонь оказался вкусным. Я так поняла, что это еще не мой, а от Ирины.  Ты семянок собери с него, будем приручать:))))))

 

Биколоры, как правило, все не очень урожайны. А Огонь еще и поздний сорт.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Ага ,если Барсик будет есть тортики то он станет вот таким!!!

;D ;D ;D я ему покажу эту картинку!

 

Цитата Галя-64

Света, на самом деле, у тебя прям домашняя выставка.

Свет, я может пропустила, а ты в теплице тоже все оборвала уже помидорки?

Да,29-30 июля всё в теплице сняла,стало появляться всё больше признаков фиты,кусты выдернули.Осталось там расти 2 куста огурцов,три арбуза и пересадила туда несколько кустиков перцев из ОГ.Наверно ещё зеленушки посею-кинзу,салат,редиску.А на другой половине теплицы что-нибудь из сидератов.А выставка быстро редеет-приходили три соседки,взяли кое что на семена,замораживаю помидорки в смеси с другими овощами,мариную ну и конечно салатики каждый день :niam: Угощаю соседку,у которой от ФФ в ОГ всё почернело,потом часть в Калугу родителям отвезу,у них от ФФ тоже большие потери.Я на даче живу,боюсь куда-нибудь отъехать больше чем на 2 дня,поэтому 90% урожая спасла.Грядки подчищаем потихоньку,тоже надеюсь ко второй половине августа с делами разделаться и начать отдыхать...в гамаке... :D

 

Цитата ЕленаN

Я очень рада, что Олимпийский огонь оказался вкусным. Я так поняла, что это еще не мой, а от Ирины.  Ты семянок собери с него, будем приручать:))))))

 

Биколоры, как правило, все не очень урожайны. А Огонь еще и поздний сорт.

Цитата SVETLA

Света,а по строению куста эти два сорта похожи?

Да,Олимпийские огни оба похожи,просто один был раньше посеян и ему повезло зацвести в благоприятное для зачатие время :D

Семки собрала,но в следующем году не уверена,что буду его сеять ::) Хочу что-нибудь ещё из биколоров понаблюдать :)

Ссылка на сообщение

Света, Оранжевый русский, сердцевидный помидор.На Олимпийский огонь он не похож.И по урожайности он среди лучших.Правда у меня в этом году он замёрз. :-[

Ссылка на сообщение

Света, у меня в теплице у многих желтые плечи, и только у тех, кто на средней грядке растет, да подальше от прямого солнца, нет их. В ОГ под укрывным (постоянно в виде крыши и одной боковой солнечной стенки) ни на одном сорте нет :yep: , в следующем году буду думать чем притенять теплицу, т.к. в моем случае это от перегрева.

Ссылка на сообщение

 

Света, Оранжевый русский, сердцевидный помидор.На Олимпийский огонь он не похож.И по урожайности он среди лучших.Правда у меня в этом году он замёрз. :-[

Цитата

Вера,у меня он из твоих семян таким вырос ???

Я помню,у тебя он был сердцевидным.Поэтому ждала сердцевидные плоды хотя бы на верхних кистях,но наверху плохо завязалось из-за жары.

Мне кажется,при выращивании многих сортов в одном месте случается переопыление ::) и надо быть готовым к сюрпризам.Они иногда бывают приятные.

Ссылка на сообщение
По просьбам трудящихся общее фото с Выставки разложила по частям :D
Кое какие сорта отсутствуют или сильно поредели,Фиделио уже съели :niam:








Ссылка на сообщение

Светик, а Лотарингская красавица жёлтая, такая классная. Получился новый сорт. :D  Свет, а как на вкус, не пробовала ещё?

Ссылка на сообщение

Светлана , знатный у тебя урожай :hey: Сколько сортов ты посадила в этом году?  :thx:Все в теплице растет :yep:?

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Светлана , знатный у тебя урожай :hey: Сколько сортов ты посадила в этом году?  :thx:Все в теплице растет :yep:?

Сажала 50 сортов,некоторые не получились ::).На гибриде Президент в ОГ не было ни одного помидора,только цветочки ??? Вот Вова Путин-правильный президент получился ;D Сеяла семки из вкусного рыночного помидора-получился невнятный и больной куст,успел дать 3 кислючие мелкие помидорки,наверно гибрид был.Розовая Стелла тоже хилая получилась,кое как дала 4 помидоры,когда вырвала-у неё корневая крохотная,я наверно её замучила в рассаде,рано посеяла :- Розовый фламинго(сердцевидный) тоже хилый,неурожайный кустик.Славянину и Сахару красному досталось неудачное теневое место в теплице,никак себя не показали-5-6 помидорок на кусту.Легенда и Золотая канарейка тоже неурожайные,болели в рассаде,потом в полутень попали.Клеопатра поздняя,не успела себя в ОГ показать,хотя очень красивые плоды и штамбовый кустик.
48 кустов были в теплице и около 30 шт на улице.
Вот еще один поднос:


Ссылка на сообщение

Света, у меня вчера фита зараза напала на три куста, которые я пожалела и посадила рядом с теплицей, фф перое кинулась в теплицу и заразила один куст. Я его выдрала , все остальные об работала раствором трихопола :P хорошо, что вторая теплица далеко стоит,  но очень тревожно >:(Глядя на твои томаты, наверно все оборву и зеленые и и красные :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

Светик, а Лотарингская красавица жёлтая, такая классная. Получился новый сорт. :D  Свет, а как на вкус, не пробовала ещё?

Провела сейчас фотосессию и дегустацию :niam:
Предыстория.Из семян Оксаниного( :thx:) сбора с правильной красной ребристой Лотарингской красавицы вырастила 3 растения.Одно подарила ещё маленьким Ирине 58,два других в рассаде были похожи,но получились с разными плодами ??? Оба куста росли в теплице,красивые,урожайные для нынешнего лета.Красные плоды довольно крупные,вкусные,сочные,из тех,которые дают много сока в салате :niam: Желтые по вкусу немного похожи,тоже очень понравились :yep: Не сухие,хотя стенки плотные.После изъятия семок с мезгой с удовольствием слопали в салате :niam: Муж от желтых в восторге-красивые,на дыню по цвету похожи :D
Кто то говорил,что пересорты,расщепления и прочие незнакомцы бывают очень удачными.Вот как раз такой случай :)
Интересно,а что выросло у Ирины 58? :hid:








Ссылка на сообщение
Фотокомпозиция посвящается освобождению теплицы от помидор ;D ;D ;D Теперь можно расслабиться и выпить кофе 8)


Ссылка на сообщение

;)Очень жалко, что в этом году сезон закончился рано. Я сегодня тоже освободила теплицу от помидор, вот думаю теперь наверное буду отдыхать на даче. ;)

Ссылка на сообщение

Светик, а что - уже закончила помидорный сезон? Или что-то осталось?

 

Помидорки супер :yep: Композиция в тарелочке около стула  ;D прикольная.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Светик, у тебя такие радостные фотографии!

Я стараюсь :)

Галочка,среди помидорок на Выставке можно найти Белую королеву,Циндао,Яблочный липецкий и шикарное Бычье сердце черное из твоих семян :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Светик, а что - уже закончила помидорный сезон? Или что-то осталось?

 

Помидорки супер :yep: Композиция в тарелочке около стула  ;D прикольная.

Танюш,у нас ФФ буйствует,в огороде и теплице помидорных кустов нет,много чего желтеет и отходит,по ощущениям и по погоде как будто осень уже.Помидорки все складированы в доме.

Композиция в тарелочке очень подходит под название фото "Конец сезона"  :D

Ссылка на сообщение

Накрутить-заготовить то хоть успели? У нас тоже с такими дождями сезон раньше времени закончится, в прошлом году в сентябре последние обрывала, а в этом ещё недельки две бы протянуть :(

Дайкон сеяла? Можно в теплицу ещё пекинку посадить, думаю успеет :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Накрутить-заготовить то хоть успели? У нас тоже с такими дождями сезон раньше времени закончится, в прошлом году в сентябре последние обрывала, а в этом ещё недельки две бы протянуть :(

Дайкон сеяла? Можно в теплицу ещё пекинку посадить, думаю успеет :thx:

Зеленые и начинающие спеть томаты-пальчики мариную пока в ассорти.Остальные идут кроме салатов в морозилку и на подарки.Начинает поспевать перец и наконец то раскачались баклажаны-буду делать лечо и сборную солянку с баклажанами.

В теплицу перенесла из ОГ 6 кустиков перца,несколько кустиков базилика и посеяла разную зеленушку и редиску.Больше ничего уже сеять не хочется.Хорошо,что весной пару рассадин огурцов поместила в теплицу на ранний урожай-получается,что и на поздний тоже.В ОГ огурцы уже отходят,пожелтели,весь июль холодные ночи 10-14 градусов,а в теплице хорошие,зеленые.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...