Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите опознать!


Рекомендуемые сообщения


Цитата azure

Спасибо! :thx: :hey: По поиску тут же нашёлся! :yep: Молочай кипарисовый. :mail:

  Света, обратила внимание, что все молочаевые имеют ядовитый сок и с ними работать в перчатках, чтобы сок не попал на кожу.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Света, обратила внимание, что все молочаевые имеют ядовитый сок и с ними работать в перчатках, чтобы сок не попал на кожу.

 

Саш, этот, наверное, не такой. :dnt: Пересаживала его много раз, да и так рвала, когда слишком разрастался . Или у меня кожа невосприимчивая, но я с растюхами в перчатках не люблю возиться, они видать, чувствуют, что я их люблю, и яды свои для других приберегают. :P ;D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Саш, этот, наверное, не такой. :dnt: Пересаживала его много раз, да и так рвала, когда слишком разрастался . Или у меня кожа невосприимчивая, но я с растюхами в перчатках не люблю возиться, они видать, чувствуют, что я их люблю, и яды свои для других приберегают. :P ;D

  Света, тогда все нормально с этим видом молочая. Я без перчаток не могу работать, у меня в каждом углу на даче по несколько пар. И отек Квинке меня 3 раза посещал, это очень неприятно.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Света, тогда все нормально с этим видом молочая. Я без перчаток не могу работать, у меня в каждом углу на даче по несколько пар. И отек Квинке меня 3 раза посещал, это очень неприятно.


Ой, Саш, знаю, что это за неприятность.  :( У сыночка несколько раз было.



Вот ещё фото по теме. Ещё один неопознанный товарищ. Покупала , как крокус. И картинка была другая, выросло вот что:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Девчата, кто знает как называется этот цветуечек? Воспоминания из детства, когда этим цветком были усеяны все клумбы у подъездов  :-*

Ссылка на сообщение

Это космея -

в условиях моего сада превратилась в злостный сорняк! Уж не знаю, откуда столько силы и живучести у нее, за два года она так размножилась - что я ее сейчас просто вырываю без жалости, муж триммером косит - а она всё никак известись не может.

По воспоминаниям из детства - тоже помню милые цветочки у подъездов,

а в жизни она такая огромная, кусты высокие, неаккуратные, разваливаются, красоты нет. Во дворах - да, возможно космея и украсит газончик, а в саду есть много других более благородных цветов.

Ссылка на сообщение

У меня взошёл цветок. Когда в таблетках не взошли горькие перцы, я в каждую таблетку ткнула разные семки цветов.Взошло два. Один оказался пеларгонией,а второй. Листики как у укропа.На макушке расцвёл цветок,белая звёздочка,которая стала потом розовой. Сейчас бутоны завязываются в пазухах листьев. Сфоткать к сожалению пока не могу.Надо к Полине сбегать ,может она знает.А может кто и узнает по описанию.Я такой вижу впервые.

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Девчата, кто знает как называется этот цветуечек? Воспоминания из детства, когда этим цветком были усеяны все клумбы у подъездов  :-*




Ириш, так космея же! Упс, пока писАла - уже несколько ответов ::) ::)
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

У меня взошёл цветок. Когда в таблетках не взошли горькие перцы, я в каждую таблетку ткнула разные семки цветов.Взошло два. Один оказался пеларгонией,а второй. Листики как у укропа.На макушке расцвёл цветок,белая звёздочка,которая стала потом розовой. Сейчас бутоны завязываются в пазухах листьев. Сфоткать к сожалению пока не могу.Надо к Полине сбегать ,может она знает.А может кто и узнает по описанию.Я такой вижу впервые.

Вера, может быть это брахикома? Другого на ум пока не пришло. А цветок какого размера?

Ссылка на сообщение

Томочка, Светланка и Катя, спасибо за ответ. Я же еще неуч в садово-огородных делах, для меня многое еще в новинку. Я бы ее перед домом у забора посадила, да и хай себе растет, главное цветет долго) Теперь буду знать, что цветок моего детства - это космея  :yep:

Ссылка на сообщение

Галя, цветок не крупный Ну может с рублёвую монетку, или даже мельче.Но и кустик пока воздушный. Три настоящих пушистых листика.Посмотрела в инете,не она. :-[

Ссылка на сообщение

 

Галя, цветок не крупный Ну может с рублёвую монетку, или даже мельче.Но и кустик пока воздушный. Три настоящих пушистых листика.Посмотрела в инете,не она. :-[

Цитата

Верочка, может Нигелла? У нее укропные листики, только светло-зеленые.
Ссылка на сообщение

Нинуль, семена Нигеллы есть. Пойду посмотрю в инете.

Нинуль,она!!!Спасибо тебе.теперь найду почитаю про неё.

 

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Помогите узнать названия этого цветка, листья похожи на баклажанные. стебель покрыты  фиолетовыми полосками. Ещё не цветёт но цветки уже заложил. Однолетник,но  растёт в отрытом грунте. Каждый год  вырастает заново,подозреваю что из семян,а не из корней. Поиск через яндекс картинки результата не дал. Сделал 3 фотки возможно они помогут в опознании.

Ссылка на сообщение

Цитата Валерчик

Вот фотки


Валера, это не цветок, а сорняк под названием Дурнишник обыкновенный. Может использоваться как лекарственное, т. к. содержит большое количество йода.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Девочки и мальчики помогите опознать цветочек: Собрала в прошлом году семена около магазина, очень понравился цветочек однолетник, высота см20-25, цвет темный кирпично красный.
Ссылка на сообщение

Спасибо Любаш, нашла название это Кореопсис красильный, сейчас цветет сплошным ковром очень красиво, даже зелени невидно.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Подскажите, что это у меня растет? Вырос как-то незаметно, я весной всякие хилые растюшки воткнула  с краю грядки с фасолью, там земля была очень хорошая. Остальные три погибли, а два этих одинаковых растут и радуются. Фасоль уже давно убрала,  они теперь прут почем зря. Мне не жалко, но вдруг это многолетние, а-то выдернем их чуть позже, а может не надо. Ждала, что может зацветут, тогда определю, а они и не собираются даже.
Бочка рядом на 150 литров, для  масштаба. :)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...