Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Лилия, а ты, случайно, не обратила внимание на нарциссы? Есть красивые сорта и почём примерно?

Оксана, нарциссов вообще нет. И тюльпанов нет. Есть только крокусы. Месяц назад слышала, как в одном из этих магазинов покупатель интересовалась наличием луковиц нарциссов.. Ей предложили остатки, которые остались с осени. Сама понимаешь, ничего интересного там не было.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Была на Тургеневской. В магазины завезли клубнелуковичные. 

А в "Донской лозе " понравились маки, корневищами. 

Это всё - не то. ВОТ на что призывают переключаться.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

ВОТ на что призывают переключаться.

Будем становиться "знатными коноплеводами":cheesy: 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Хотела сегодня в качестве эксперимента пересадить одну из примул из клумбы в горшок. Взялась за лопату, но дальше 2 см. глубины дело не пошло - земля проморожена. Удивилась:shocked: - вроде бы у нас царят довольно тёплые погоды. Но место там, правда, освещается солнцем только по утрам, а потом находится в тени дома.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Хотела сегодня в качестве эксперимента пересадить одну из примул из клумбы в горшок.

Все пересаживают примулы из горшков в клумбу, а ты- наоборот :cheesy: Не поплохеет  примуле из холода и мёрзлой земли сразу  в тепло попасть? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

  Не поплохеет  примуле из холода и мёрзлой земли сразу  в тепло попасть? 

Лилия, я её сегодня всё-таки выкопала и планирую держать в окне между рамами (там у меня расстоянии см.20 - есть где разгуляться).

Ссылка на сообщение
В 20.02.2020 в 14:25, ЛилияЯ сказал(а):

Все пересаживают примулы из горшков в клумбу, а ты- наоборот :cheesy:

Так Оксана хочет для раннего цветения, наверное. Когда процветёт, можно назад посадить. В грунте ей всё же будет лучше...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Так Оксана хочет для раннего цветения, наверное. 

У меня примула на клумбе зацвела в начале января. Сейчас цветет 4 шт. Для раннего цветения примулы ее надо было гораздо раньше с клумбы выкапывать, не в конце февраля. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

У меня примула на клумбе зацвела в начале января. Сейчас цветет 4 шт. Для раннего цветения примулы ее надо было гораздо раньше с клумбы выкапывать, не в конце февраля. 

Лилечка, я, наверное, не совсем точно выразилась - не для раннего, а чтобы в комнате полюбоваться цветочками. А у меня примул до сих пор ещё не видно, надо присмотреться - может их курочки "пропололи"?:shocked: Везде только чистяк весенний с бутонами торчит... Тюльпаны, правда с нарциссами взошли, мускари вроде вылезли...

Ссылка на сообщение
21 час назад, Серебрянка сказал(а):

Везде только чистяк весенний с бутонами торчит... Тюльпаны, правда с нарциссами взошли, мускари вроде вылезли...

На моём чистяке бутоны совсем крошечные ещё. Если не присматриваться, так и не заметишь. Похоже, он у меня поздних сортов :))

А мускари зимуют с листьями. Они взошли ещё осенью. И скоро бутоны должны выгонять. 

21 час назад, Серебрянка сказал(а):

А у меня примул до сих пор ещё не видно, надо присмотреться - может их курочки "пропололи"?

 Может, действительно, куры постарались, потому и нет примул? У меня примулы все на месте, с новыми молодыми листьями. 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Может, действительно, куры постарались, потому и нет примул? У меня примулы все на месте, с новыми молодыми листьями. 

Нашла - я их прикрывала от кур решётками, и там же крокусы вылезли, и гиацинт из прошлогоднего восьмомартовского подарка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

В выходные в Леруа видела в продаже ИТО пион. И как-то не пользовался он спросом. Покупатели больше рассматривали древовидные и травянистые. :dnt:  По сравнению с ценой в Донской Лозе на ИТО , в Леруа просто даром отдают знаменитую Бардзеллу. 

IMG_20200229_122639.thumb.jpg.56bce827de55aa3d627e96702b16fa41.jpg

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

в Леруа просто даром отдают знаменитую Бардзеллу. 

IMG_20200229_122639.thumb.jpg.56bce827de55aa3d627e96702b16fa41.jpg

Лиля, терзают меня смутные сомнения, что в коробке окажется кто угодно, но не Бартзелла:cheesy:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, терзают меня смутные сомнения, что в коробке окажется кто угодно, но не Бартзелла:cheesy:

Оля, почему такие сомнения? 

Я в Леруа когда-то покупала георгины, все цвели, как и обещали картинки. Конечно, не так ярко и не так крупно, на расцветки соответствовали. 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

чем вы удобряете примулы и луковичные сейчас,

Фертика весна-лето

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, почему такие сомнения? 

Я в Леруа когда-то покупала георгины, все цвели, как и обещали картинки. Конечно, не так ярко и не так крупно, на расцветки соответствовали. 

 

Лиля, читала просто, что часто пересорт встречается. У нас на форуме некоторые девочки жаловались. 

Ссылка на сообщение

В 04.03.2020 в 15:02, ЛилияЯ сказал(а):

В выходные в Леруа видела в продаже ИТО пион. И как-то не пользовался он спросом. Покупатели больше рассматривали древовидные и травянистые. :dnt:  По сравнению с ценой в Донской Лозе на ИТО , в Леруа просто даром отдают знаменитую Бардзеллу. 

IMG_20200229_122639.thumb.jpg.56bce827de55aa3d627e96702b16fa41.jpg

Лилечка. Не так уж и даром, в закупке нашей с орг процентом выходит 480 где-то. Так там такие корни были ... Я осенью посадила . Корни которые в закупке ни в один такой пакетик не влезут . И плюс большой риск пересорта .

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, корманова сказал(а):

Лилечка. Не так уж и даром, в закупке...

А с доставкой?

Здесь главное - быстро. Не знаю как там с пионами, но с ...:09fp: 

Спойлер

Ждать по полгода, караулить таблицу, чтобы в результате - :dnt:  

 "Я не скажу, что это подвиг, но что то героическое в этом есть"(©).

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

А с доставкой?

Здесь главное - быстро. Не знаю как там с пионами, но с ...:09fp: 

  Скрыть контент

Ждать по полгода, караулить таблицу, чтобы в результате - :dnt:  

 "Я не скажу, что это подвиг, но что то героическое в этом есть"(©).

Мы скооперировались . Доставка на всех делиться и по итогу совсем не дорого. Учитывая что не по одному пиону взяли. И на каждом пол цены экономии и опять же качество просто восторг. Я в том году так же "ждала" пол года, но время летом пролетело незаметно. Осенью посадила шикарные корни которые не вынянчивать надо с надеждой что выживет, а уже можно ждать цветения весной. А вот из этих корешков в пакете цветения пару лет ждать. Вот и разница во времени. В итоге: Мне лучше пол года ждать дешёвого качественного посадочного. И получить нужный мне цветок цветущий в течении этого же года. Чем купить сразу, не совсем качественный с возможным пересортом посадочный. Который зацветет через года два. ИМХО))) 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
10 часов назад, корманова сказал(а):

Лилечка. Не так уж и даром, в закупке нашей с орг процентом выходит 480 где-то. Т

Я конкретно сравнивала с ценами на Ито в другом магазине, о пионах из СЗ речь не шла:

В 04.03.2020 в 15:02, ЛилияЯ сказал(а):

По сравнению с ценой в Донской Лозе на ИТО , в Леруа просто даром отдают

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Здесь главное - быстро. Не знаю как там с пионами, но с ...:09fp: 

  Скрыть контент

Ждать по полгода, караулить таблицу, чтобы в результате - :dnt:  

Это да. Мы сейчас так ждём химию из СЗ.:angry:  Специально в процессе заказа задавала вопрос о сроках отправки, обещали, что южанам отправят в первую очередь. И что мы имеем по факту? А пофакту мы сидим и ждём с моря погоды .... К сожалению, обещания не выполнились :sad: Сад обработала тем, что было в запасах+ прикупила в магазине  недостающее. Желание участвовать в подобных СЗ отбито полностью.:sad:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, ЛилияЯ сказал(а):

Это да. Мы сейчас так ждём химию из СЗ.:angry: Сад обработала тем, что было в запасах+ прикупила в магазине  недостающее. Желание участвовать в подобных СЗ отбито полностью.:sad:

Добрый день!

Я у вас "не чужой". а просто "молчаливый":cheesy:Всё только читаю ваш дневник, т.к имею бооольшой интерес к цветам.Правда , теперь только к однолетникам.Извините за "лирику".

Теперь в отношении СЗ. Спасибо за информацию. Я только собирался в этом году делать там заказы...но теперь подумаю.

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Маска сказал(а):

Я у вас "не чужой". а просто "молчаливый"

Это отлично, что перестали быть "молчаливым"! :good2: Присоединяйтесь к нашему общению! 

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...