Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Irina Shev сказал(а):

Моему древовидному пиону третий год, два года сидел и не рос, надеюсь он там корневую отращивал, а сейчас на своей единственной веточке разворачивает красноватые листики . 

У меня один есть. Цветёт , как сумасшедший. Такое огромное  сиреневое облако))) поэтому очень хочу купить другого  цвета.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

У меня один есть. Цветёт , как сумасшедший. Такое огромное  сиреневое облако))) поэтому очень хочу купить другого  цвета.

А сколько они цветут , дольше травянистых?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ulyasha сказал(а):

В Москву завезли, где холодно. А у нас 25 днём и не завезли

Людмила, есть ещё вариант....за пионами к нам приехать :grin: 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Irina Shev сказал(а):

Моему древовидному пиону третий год, два года сидел и не рос, надеюсь он там корневую отращивал, а сейчас на своей единственной веточке разворачивает красноватые листики . 

Ирина, а чем-нибудь его подкармливала/удобряла ? 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina Shev сказал(а):

Моему древовидному пиону третий год, два года сидел и не рос, надеюсь он там корневую отращивал, а сейчас на своей единственной веточке разворачивает красноватые листики . 

Мой на огрызочке выпустил бутончик (так жалко обламывать :sad:).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
59 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Людмила, есть ещё вариант....за пионами к нам приехать :grin: 

С удовольствием)))) у меня сестра живет на улице греческого города волос. Кажется, так. Не название, а непонятно что))) но..... посередине дороги ... Краснодар)))) там тоже Леруа есть)))

57 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ирина, а чем-нибудь его подкармливала/удобряла ? 

 

Я фертикой люкс удобряла. И подсыпала биогумус. Все.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

А фото есть? :rolleyes:

Показывала на форуме этот свой пион. Если только тут найду, покажу. У меня с компом проблема, отдала сыну , пусть разбирается. Там все фото(((

Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina Shev сказал(а):

А сколько они цветут , дольше травянистых?

Если разместить не на пекле (в средней полутени) - цветёт дольше. Что мне в них ещё нравится: цветы не заваливаются, а сам куст после цветения - красивейшее растение до поздней осени.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

С удовольствием)))) у меня сестра живет на улице греческого города волос. Кажется, так. Не название, а непонятно что))) но..... посередине дороги ... Краснодар)))) там тоже Леруа есть)))

Греческий город Волос - это наш город-побратим (был, а может и до сих пор есть :cheesy:). Завтра мне ехать в Леруа (хочу краску поменять на другой цвет). Естественно, не удержусь, чтобы "глянуть" :smile427:, как там обстановка в древовидных. Но брать категорически ничего нельзя (ещё эти не знаю, куда сажать: чтобы в полутени, чтобы не на сквозняке, чтобы вода не застаивалась...).

Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

Греческий город Волос - это наш город-побратим (был, а может и до сих пор есть :cheesy:). Завтра мне ехать в Леруа (хочу краску поменять на другой цвет). Естественно, не удержусь, чтобы "глянуть" :smile427:, как там обстановка в древовидных. Но брать категорически ничего нельзя (ещё эти не знаю, куда сажать: чтобы в полутени, чтобы не на сквозняке, чтобы вода не застаивалась...).

Понятно))) но для меня название странное))) У меня, наоборот, в полутени пара мест есть для таких пионов. Хотелось бы их посадить. Но я 16 в Краснодар еду с внучкой, может, получится, там посмотреть. Я не могу удержаться, чтобы не купить что-нибудь)))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

А фото есть? :rolleyes:

Перелопатила тему пионов, не нашла свои фото. Бог его знает, куда я их выкладывала? Если найдутся, покажу. Если нет. То ждём цветения. Оно не за горами. Этот пион уже несколько лет меня радует многочисленными цветами)))

Ссылка на сообщение

2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ирина, а чем-нибудь его подкармливала/удобряла ? 

 

Да, по снегу селитрой, летом и осенью - фертикой, как все цветы. Но я их всех не особо балую

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Мой на огрызочке выпустил бутончик (так жалко обламывать :sad:).

Молоденький ещё, поэтому обламать хочешь? А листья выпустил ,или сразу бутончик? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina Shev сказал(а):

Молоденький ещё, поэтому обламать хочешь? А листья выпустил ,или сразу бутончик? 

Ну, да - только ведь купила, в горшке пока растёт. Листики как бы тоже ещё не совсем листики, ещё не распрямились. Ещё немного подожду (сейчас тот бутон и не подцепишь нормально).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 09.03.2020 в 19:22, Natsha/Наталия сказал(а):

Завтра мне ехать в Леруа (хочу краску поменять на другой цвет). Естественно, не удержусь, чтобы "глянуть" :smile427:, как там обстановка в древовидных

Наталия, ты заметила, что своими древовидными пионами ты лишила покоя не только Ростовскую обл, на и Краснодарский край :04laugh::grin:

Я вчера вечером была в Леруа на западном. Нет там таких древовидных, как ты купила. В высоких коробках есть пара сортов, совсем не интересных на фото. И есть пара красивых- почти черный и белый с цветными полосами. Но у них цена совсем другая, 700-900 ₽.

Ещё есть древовидные в низких коробках. Они дешевле по цене (230-270₽)  и их много сортов. Правда, внутри они не подписаны, переставляй из коробки в коробку, как хочешь  :cool: Поймать консультанта не смогла,, что бы задать вопрос, когда будут в продаже ещё древовидные :sad:

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

только ведь купила, в горшке пока растёт.

Наташ, та ты его до высадки в горшок посадила? Горшок  большой для этого нужен? И где он у тебя сейчас живет? 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Перелопатила тему пионов, не нашла свои фото. Бог его знает, куда я их выкладывала

Через "альбомы" загружала, не помнишь? (Ничего, что я на "ты"?:))

Ссылка на сообщение

4 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, ты заметила, что своими древовидными пионами ты лишила покоя не только Ростовскую обл, на и Краснодарский край :04laugh::grin:

Ага! :mosking: 

Цитата

Я вчера вечером была в Леруа на западном. Нет там таких древовидных, как ты купила.

Лилия, теперь и я заинтригована. Сегодня не поехала - на улице с утра было "подозрительно", а я машину вчера наконец-то вымыла.Зато  Водоканал посетила (аж 2 раза пришлось).Теперь нужно получать лицевой счёт (в ДНТ).

Обрезала бутоны (на втором тоже образовался) на своих пионах.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наташ, та ты его до высадки в горшок посадила? Горшок  большой для этого нужен? И где он у тебя сейчас живет? 

До высадки. Горшок нужен не столько большой, сколько высокий. Чтобы корневище обычного пиона (подвой, 10...12 см) встало вертикально. Стоят на лоджии, как и вся другая рассада (двери в комнату открыты всегда).

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Чтобы корневище обычного пиона (подвой, 10...12 см) встало вертикально

Спасибо! А то я б с наклоном уложила его :mosking: А высаживать как глубоко его? Привой нужно заглублять в грунт? 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Обрезала бутоны (на втором тоже образовался) на своих пионах.

А бутоны удалять с них только в этом году? Это обязательное условие? 

Я же,всё-таки, тоже купила древовидный.:rolleyes:  Очень хочу, что бы в этот раз у меня получилась с ним дружба. Поэтому и задаю тебе так много вопросов:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Наталия, а ты сальвию посеяла? Я же тоже хотела немного на пробу посеять, все ждала, что бы вместе с тобой это сделать. 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Спасибо! А то я б с наклоном уложила его :mosking: А высаживать как глубоко его? Привой нужно заглублять в грунт? 

Шейка д.б. на уровне почвы.  Про наклон ничего не читала. И на коробке тоже это не написано :dnt:

8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

А бутоны удалять с них только в этом году? Это обязательное условие? 

Я же,всё-таки, тоже купила древовидный.:rolleyes:  Очень хочу, что бы в этот раз у меня получилась с ним дружба. Поэтому и задаю тебе так много вопросов:embarrassed:

Ведь положено, когда что-то сажаешь, удалять цветки (главная цель - не цветы, а чтобы укоренился, пошёл в рост). 

А какой купила? Тоже в Леруа/Мега смотрела. В обычном месте не было. Случайно увидела чёрт знает где (рядом с заборами всякими). Один как у меня (Розовая пудра), другой - не помню, однотонный, карамельного цвета.

Сосед на даче задолбал политикой, а потом пионами в низких коробках. Лилия, это какие были: древовидные или травянистые? Я ему говорю - травянистые, а он с пеной у рта, что древовидные :girl_cray:

8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, а ты сальвию посеяла? Я же тоже хотела немного на пробу посеять, все ждала, что бы вместе с тобой это сделать. 

Посеяла. Самая подозрительная (мучнистая) на 3-е сутки дала корни. Остальные только-только начинают.

Только приехала с дачи (а ездила в Мегу-Икею за сковородкой с утра и решила заглянуть :mosking:). Надо рассаду полить, проклёвышей посадить, но сил и желания нет. Не менее 50 % коробов удобрила конским навозом (из пакетов), посыпала горчицей и взрыхлила любимой игрушкой (Торнадо). Кстати, никто за горчицу даже не заикнулся ещё :05hid: 

Завтра будут тянуть нитку газопровода :mosking: Блин... Как я это всё не люблю...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

. Кстати, никто за горчицу даже не заикнулся ещё :05hid: 

Как это никто? Я ещё в январе хотела её посеять. Но ты же меня и отговорила. :cheesy: А сейчас я о ней забыла: рассада, цветы, пионы...., не до горчицы :cheesy:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...